Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Для Mac 99
Между прочим после первого вывода, а это было в 1986 году все больше и громче начали говорить о том, что мы в Афгане не нужны, до этого основное мнение было другим, а после распада СССР ........., а каково там было парням, когда об этом на каждом углу трещат. А ты хочешь меня уверить что это неправда? Подумай перед тем, как сказать. Прежде всего этим взрослый человек отличается от ребенка(сначала подумает, а потом сделает).
 
Мужики,а я вообще не пью,и не курю.Даже на Новый Год шапанское ни-ни.Те кто меня знают могут это подтвердить.
Но это не говорит о том что все кто служил в ВДВ абсолютные трезвенники,или пьяницы(что не дай Бог).
Первое почему я высказался.Я молчал,читал,но просто заело когда одного начинают обвинять,и кричать Такого НЕ БЫЛО.Да может в 9 пдр и не было,но в целом в армии,и в ВДВ в частности было,и за свои слова отвечаю.И тем более кричавшие есть которые вообще не служили.
Фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ,или фильмы котроые снимают о Чечне,о ВОВ,все правдивые,особенно"тридцатого уничтожить",там тоже чуши ,аж полна коробочка.Не говоря уже о ляпах,о применении оружия.
Я понимаю что все воспринимают,со своей стороны.Я лично воспринял героев фильма,как героев,которые отдали жизни за свою РОДИНУ(какой бы она не была)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Mac_99  пишет
как обманутые пацаны погибли за несуществуюшую страну - это что? Это правда?
У каждого своя "Правда" и свои ответы на непростые вопросы. Вы смотрели фильм и не увидели или не захотели (не смогли понять) что хотели сказать авторы и консультанты.

В частности я встречал среди ветеранов и мнение выраженное Вами, только скорее не "обманутые", а мало информированные пацаны погибли (стали инвалидами)из-за прихоти руководства КПСС. И хотя я не являюсь сторонником такого мнения, спорить с ними я никогда не буду. Я не считаю  что "Правда" бело-черная, у нее много цветов. И этот оттенок тоже имеет право на существование.

Еще больше меня всегда доставали следующие обывательские фразы :angry: :
1. Это не его вина (типа моя) это его беда, его же туда (в ДРА) насильно загнали.(реальные слова в основном из очередей в магазинах и т.д.).
2. Я тебя туда не посылал (и иди ты на...со своими просьбами), это в основном из общения в оделах кадров и иных присутственных местах.

Так вот чтоб хоть немного уменьшить кол-во таких уродов и создан этот фильм.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Эти фразы скотскоотносящегося  населения.
ИМХО,если бы не эти парни,то могло бы случиться что-нибудь похуже чем распад СССР(хотя это боль для многих из нас,пишу о распаде СССР).
А каждый увидел в фильме то,что хотел увидеть.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Еще больше меня всегда доставали следующие обывательские фразы :angry: :
1. Это не его вина (типа моя) это его беда, его же туда (в ДРА) насильно загнали...

Так вот чтоб хоть немного уменьшить кол-во таких уродов и создан этот фильм.

А по-моему,  наоборот, фраза эта вполне в духе фильма.

Разве отношение Ф.Бондарчука к героям фильма не такое же "обывательское"?

Герои "хотели, чтоб их любили", а их в ДРА "насильно загнали" (надеюсь, тезису о "все добровольно" никто не поддался?), и "не их это вина".
 
Да не спорю я с вами, мужики! Но уж хотелось увидеть фильм про то, что молодые в учебке "умирают" не потому что прапор или сержант - зверь, а для того, чтобы как сказал Дыгало "постараться" (отличный, кстати, эпизод) ... вернуться, про то, что офицеры грамотно управляют, про Армию, в которой МЫ СЛУЖИЛИ.  Но м.б. там , где Федя подъедался, грея свою аристократическую обиду, была другая армия? Наверное поэтому, в фильме показана другая армия - без офицеров, суматошная, поголовно пьющая, забытая, без связи, бессмысленно воевавшая в ДРА.
 
Серебряков конечно классно играет. Он и по фактуре похож - сухощавый. А в 9-й роте все основные актёры - ротный или Хохол тот же - они ж все жирные. Спрашивается, где это они жира наели в Афгане?! У Хохла кожа лосниться и блестит знаете от чего? Это от долгого использования дорогих шампуней и бальзамов!
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
О, кстати! Опять я согласен с А.Попович насчет этой фразочки : "Они хотели чтобы их любили!" Это для кого фразочка?
Те кто реально службу тянул, кто знает что почем - для них эти ребята - любимые братья. А Бондарчук этим фильмом предлагает продолжить фразу "...А их забыли и предали. И вас, ребята, тем кому сегодня 18, тоже сдадут. "
 
Цитата
А.Попович  пишет
Цитата
kvladimir  пишет
Еще больше меня всегда доставали следующие обывательские фразы :angry: :
1. Это не его вина (типа моя) это его беда, его же туда (в ДРА) насильно загнали...
2. Я тебя туда не посылал...

Так вот чтоб хоть немного уменьшить кол-во таких уродов и создан этот фильм.
А по-моему,  наоборот, обе эти фразы вполне в духе фильма.
Не знаю кому как, мне о том что я лечу в учебку для подготовки к службе в составе ОКСВА сказал сопровождающий нашу команду капитан в небе над Питером. В фильме примерно так и показано. Перед отправкой в ДРА нас построили и примерно так же как в фильме, спросили кто не хочет.....
Значит мы делали свой выбор осознанно? Кто как, я наверное да. Хотел воевать, да хотел. А кто не хотел? Кто показал сколько там грязи, крови, рутины и дурости?
Но при всех этих размышлениях, есть еще одно. Все равно это было луше чем просидеть 2 года в Союзе и прозаниматься (да простят меня те кому не выпала ДРА) ерундой.  
Но это мои мысли, а кто-то думает иначе и это их право.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
Mac_99  пишет
О, кстати! Опять я согласен с А.Попович насчет этой фразочки : "Они хотели чтобы их любили!" Это для кого фразочка?
Те кто реально службу тянул, кто знает что почем - для них эти ребята - любимые братья. А Бондарчук этим фильмом предлагает продолжить фразу "...А их забыли и предали. И вас, ребята, тем кому сегодня 18, тоже сдадут. "
А разве не сдадут?
Вы уверены что не сдадут?
или вас поэтому это так и задевает, потмоу что сомнений по поводу сегодняшенй армии у вас нет?
Тем не менее в фильме... (каким бы не был лично сам Бондарчук)
Нет "А их забыли"
Есть: "Они хотели чтобы их любили"... Но дожить им было не суждено... т.к. была война. Война - это плохо. Это не подготовка воинов. Хотя для нашей бюрократической армии... возможно и важно... не расслабляться... Но это не оправдывает войны.
Это не подготвка воинов. Это место где гибнут люди.
 
На днях в городской газете прочитала письмо 15-летней школьницы о ее чувствах после просмотра фильма: герои, сражались за Родину, отдали жизнь молодыми за счастье других и т.д. (как и мы в свое время писали сочинения про ВОВ).
Но обратно режет душу фраза из ее письма: они геройски погибли, хотя их и забыли при выводе.[/COLOR] Хочется уже просто кричать во весь голос: не забывали их там! Но уже нет сил никому ничего доказывать...

Des , распечатала визитки, раздаю через магазины спецобмундирования, друзей-служивых, по знакомым - кому интересно, пусть сами читают.

НО МОЛОДНЯК СЕЙЧАС НИ ЧЕРТА НЕ ЧИТАЕТ! Тем более исторические факты, которые еще нужно найти.  Для них информация с экрана - истина в последней инстанции! Все можно простить ФСБ в этом фильме, но только не последние финальные кадры!
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Да этим не ФСБ занимается а министерство культуры. И в фильме с патриотизмом – всё в норме. Достаточного градуса. А то что говорится что забыли… Так ведь говорится про ту войну. Вы считаете что ту войну не забыли? О воинах Афганцах помнят? Ну конечно помнят. В принципе на базе одной из ветеранских организаций афганцев образовывалось «Единство». Но не о обо всех. А тут вспомнили эту войну. И сделали не слишком пошло… как мог бы это сделать клипмейкер. За одно это военные ему могут в пояс кланяться.
Тут ведь есть ещё аспект на который никто внимания не обращает. В фильме показано братство народов. Это именно воины интернационалисты. По крайней мере в нац. составе у них полных интернационал. Только бес прибалтов… да и ну их на…
Всё это стыкуется с модной тенденцией проводником которой является по слухам господин Суроков… и заключающаяся в эспорте союза в СНГ. Фильм напоминает о нашем прошлом братстве. И служит если не кирпичиком интеграции… то по крайней мере её художественным фоном. И чем больше таких МАССОВЫХ  фильмов… т.е. разумеется кассовых… выйдет на экраны… тем лучше. Чтобы пипл из СНГ хавал эту идеологию. Т.к. это – наша идеология. Она служит России. Интересам России.
С идеологической точки зрения – фильм очень правильный. И даже либерасты не будут кричать что вот государство забыло воинов… так как высасывать им тут нечего.
 
Вам prudent.
Да все может быть. Только это не значит, что можно обс...ть армию страны в которой живешь. Есть пределы.
Где же Вы увидели патриотизм? Дайте посмотреть на него невооруженным взглядом!
 
Цитата
prudent  пишет
[А разве не сдадут?
Вы уверены что не сдадут?
или вас поэтому это так и задевает, потмоу что сомнений по поводу сегодняшенй армии у вас нет?
Тем не менее в фильме... (каким бы не был лично сам Бондарчук)
Нет "А их забыли"
Есть: "Они хотели чтобы их любили"... Но дожить им было не суждено... т.к. была война. Война - это плохо. Это не подготовка воинов. Хотя для нашей бюрократической армии... возможно и важно... не расслабляться... Но это не оправдывает войны.
Это не подготвка воинов. Это место где гибнут люди.
Молодой человек!
Не нужно мешать божий дар с яичницей!
По поводу современной армии действительно есть сомнения (простите меня, братишки, на чью долю выпала Чечня, но барадака там гораздо больше, чем в Афгане). Но во время Афганской войны был еще СССР, было другое воспитание, другое восприятие мира и понятия долга.
Хотя, о чем это я?
Россия, Русь, Православная Русь стоит уже столько веков непобежденная! И при любом строе и укладе будут люди, которые не будут в трудное время задавать себе вопросы: а на кой МНЕ это нужно? А встанут на защиту Родины по первому призыву.

Для меня детство кончилось в 9 лет, когда в наш поселок пришел первый цинк...
Потом торжественное переименование пионерской дружины Павлика Морозова в дружину имени героя-интернационалиста... Извините, что не пишу его имя. Для меня он был еще и соседом... Где-нибудь на другом форуме я подниму за него 3 тост, но не здесь.
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Цитата
Окси  пишет
Молодой человек!
Не нужно мешать божий дар с яичницей!
По поводу современной армии действительно есть сомнения (простите меня, братишки, на чью долю выпала Чечня, но барадака там гораздо больше, чем в Афгане). Но во время Афганской войны был еще СССР, было другое воспитание, другое восприятие мира и понятия долга.
Во!
 
Цитата
Окси  пишет
Россия, Русь, Православная Русь стоит уже столько веков непобежденная! И при любом строе и укладе будут люди, которые не будут в трудное время задавать себе вопросы: а на кой МНЕ это нужно? А встанут на защиту Родины по первому призыву.
Вот права землячка!
А в конце фильма так и слышится: "А зачем все это было нужно?"
 
Цитата
Mac_99  пишет
Вам prudent.
Да все может быть. Только это не значит, что можно обс...ть армию страны в которой живешь. Есть пределы.
Где же Вы увидели патриотизм? Дайте посмотреть на него невооруженным взглядом!
Один французский поэт – так охарактеризовал что такое патриотизм – это способность отдать жизнь за свою страну. Это надо так любить Родину что не пожалеть за неё жизнь.
И проверяется это, говорил он – только эмпирическим путём. Т.е. патриоты – это те кто умерли защищая отечество.

Если следовать этой трактовке – то все солдаты 9-й роты – Патриоты.
Но стоит ли следовать этой трактовке чтобы прийти к этому выводу?
Что делали там эти парни из Сибири? Что они там делали? Ждали пока их предадут? Ну да, один ммм… из Нижнего Тагила туда пришёл сублимировать чего-то там по Фрейду…
Но все остальные, зачем туда пришли они? За что они гибнут?
Они гибнут за свою страну. Страну которой через три года не стало.
 
ОксиЯ уже говорил что по моему мнению этот фильм снят не для афганцев. точнее не только для афганцев. так как на них только бабла не срубишь.
Этот фильм снят для общества в целом. И говорить что там было в СССР... Вот когда я смотрю советские фильмы исторические... я тоже плююсь. Ну и что? Вот представьте всатет иван грозный... или Александр Невский... и начинает... "Да как вы б, обо мне в Учебнике написали? да, б, кого вы тут из меня сделали?"
и т.д. и т.п...
Но учебник Истории - это идеология. и кого надо - того и сделали.
Точно так же и с этим фильмом. Вы же не переживаетет что американских фильмах изображают русских тупыми... там тоже идеологический заказ. над врагом надо смеяться.
 
Цитата
prudent  пишет
А разве не сдадут?
Вы уверены что не сдадут?
или вас поэтому это так и задевает, потмоу что сомнений по поводу сегодняшенй армии у вас нет?
Тем не менее в фильме... (каким бы не был лично сам Бондарчук)
Нет "А их забыли"
Есть: "Они хотели чтобы их любили"... Но дожить им было не суждено... т.к. была война. Война - это плохо. Это не подготовка воинов. Хотя для нашей бюрократической армии... возможно и важно... не расслабляться... Но это не оправдывает войны.
Это не подготвка воинов. Это место где гибнут люди.
Да что же это такое! Говорю Вам - "9 рота" вроде как фильм об Армии и советских солдатах, а не о политиках, тех и сегодняшних. Я как раз служил в то время. НЕ БЫЛО У СССР Армии без офицеров, суматошной, поголовно пьющей и забытой (той, что показана в фильме) . Была достойно обученная и готовая врезать по зубам кому угодно (а такой и должна быть Армия). Что сейчас происходит в Армии России не знаю, т.к. человек сугубо гражданский. Но точно знаю, что разложение началось как раз в середине 80-х с разговоров  о том, что воевать не с кем, что "забыли", что в армии, кроме дедовщины ничего нет и прочая и прочая и прочая.
 
Цитата
prudent  пишет
[Если следовать этой трактовке – то все солдаты 9-й роты – Патриоты.
Что делали там эти парни из Сибири? Что они там делали? Ждали пока их предадут? Но все остальные, зачем туда пришли они? За что они гибнут?
Для тех, кто на бронепоезде :D : ребят никто не оставлял на высоте! Прочитайте факты о 9 роте на этом же сайте! Хоть на этом форуме не говорите о склерозе и личном восприятии действительность отдельных кинорежисеров!

Теперь о Сибири: еще со времен 2 мировой сибиряков ценили за их выносливость. Я не хвастаю, это исторический факт.

А защищать рубежи Родины лучше на сопредельной территории, а не махать руками и драть глотки, когда зараза расползлась по всей стране и миру. ИМХО

(И в то же время наши МЧС уже в Пакистане, оказывают гуманитарную помощь после землетрясения. И это не смотря на то, что караваны с оружием в свое время шли как раз из Пакистана)
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Цитата
Окси  пишет
Цитата
prudent  пишет
[Если следовать этой трактовке – то все солдаты 9-й роты – Патриоты.
Что делали там эти парни из Сибири? Что они там делали? Ждали пока их предадут? Но все остальные, зачем туда пришли они? За что они гибнут?
Для тех, кто на бронепоезде :D : ребят никто не оставлял на высоте! Прочитайте факты о 9 роте на этом же сайте! Хоть на этом форуме не говорите о склерозе и личном восприятии действительность отдельных кинорежисеров!
Может мы разные фильмы смотрели? а кто оставил на высоте ребят из роты? Связь прервалась подкрепление не успели вызывать. Потом приехал полковник на вертолёте и спросил почему не было связи. Всё.
Где тут что ребят бросили? если какой вывод и можно сделать порочащий кмандование так это - Надо было 2 рации выдать ну или 3...
но инструкции пишутся кровью.
Где вы увидели что ребят забыли?
 
Пардон, погорячился
 
Цитата
А.Попович  пишет
Цитата
prudent  пишет
Может мы разные фильмы смотрели? а кто оставил на высоте ребят из роты? Связь прервалась подкрепление не успели вызывать. Потом приехал полковник на вертолёте и спросил почему не было связи. Всё.
Где тут что ребят бросили? если какой вывод и можно сделать порочащий кмандование так это - Надо было 2 рации выдать ну или 3...
но инструкции пишутся кровью.
Где вы увидели что ребят забыли?
Ну, не знаю, не знаю...
В сугубо мирном занятии - альпинизме - существует правило: если группа на восхождении пропустила 2 сеанса связи - выходит поисковая группа. Без вопросов и промедления.
А тут на войне обрывается связь с ротой на заставе - а начальство чешет затылки?
А если ещё вспомнить их "систему снабжения" (тырили продукты с проходящих машин), то вывод по фильму однозначный - их "никто не забывал"
Тут кто-то гвоорил что бил в афгане тех кто спал на посту. понимал что ничего не поделаешь... так как солдатам голодно... и без сна... Но всё рано бил.
так что непонятно что удивительного что взяли тушонку. Потом не забывайте, тушонка была нужна чтобы на спички менять у местного населения. На спички или не на спички... Но не мешает.
Да и эпизод показыает солидарность 2-х родов войск. танкистов и десанта.
 
Да ладно, бог с этой стыренной тушёнкой!
 
Цитата
prudent  пишет
Вот когда я смотрю советские фильмы исторические... я тоже плююсь. Ну и что? Вот представьте всатет иван грозный... или Александр Невский... и начинает... "Да как вы б, обо мне в Учебнике написали? да, б, кого вы тут из меня сделали?"
и т.д. и т.п...
идеологический заказ. над врагом надо смеяться.
И.Кошкин. Конец хроноложца

Похоже и для Ф (едора) С (ергеевича) Б(ондарчука) надо бы ослика одолжить.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
:))))
Шикарно. и как раз в тему. Я совсем недавно заходил на сайт "Историки и антиисорики.
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/library/book1.htm
 
Фильм понравился но Ну и финальный аккорд аристократа Феди....в адрес тех, кто воевал в Афганистане "Мы забыли о людях, которые, как идиоты, защищали свою Родину десять лет. А, да ладно..."
Отлично. Стало быть, люди Родину защищали как идиоты. А в это время умные – такие как Федор Бондарчук – благодаря папиным связям служили в значительно более полезных для Родины местах: например, в конном полку при Мосфильме. А потом семьи аристократов и великих артистов про идиотов забыли.

Таким образом режиссёр Бондарчук доступно пояснил, зачем он умышленно исказил реальные события. Цель понятна: оправдать страх перед службой. Дескать, не ждало наших солдат там ничего, кроме смерти. Поэтому в фильме и убивают практически всех наших солдат. Плюс воевать в Афганистане было, оказывается, бессмысленно: сидели как идиоты и защищали какую-то непонятную высоту, в то время как все войска уже вывели. В общем, идиоты воевали, а умные парни отмазались. Хорошо хоть аристократы сейчас про идиотов вспомнили, срочно засняли про них фильм и срубили бабла.

Заодно становится понятен рекламный слоган «Они хотели, чтобы их любили». Это, оказывается, не про солдат. Это про Бондарчука и его друзей. Не хватает им всенародной любви. Хотя, казалось бы, гламурный ведущий, секс-символ с полным комплектом зубов. Видимо, кавалерист Бондарчук сильно проигрывал в глазах девч0нок в сравнении с гвардейцами-десантниками из Афганистана.
 
Великая Отечественная (сейчас ее предпочитают называть по другому).  Нам посчастливилось,  кому зреть, а кому просто узнать о наших Атлантах, не побоюсь этого сравнения,  вынесших мир на своих плечах.  Мальчонкой,  слушая Гаврилова  (первый Герой СССР, которого увидал воочию),  силился понять,  как это немецкий фельдмаршал не только оставил его, комиссара крепости в живых, но и отдал честь?   Береговая батарея в Севастополе,  когда враги похоронили последних защитников с почестями. За что, бой-то они не выиграли?  Численное преимущество неприятеля лишало их этого шанса.
Лет двадцать назад прочитав книгу про "Варяг", впал в полный ступор. Я узнал, что слова популярной в то время песни "На верх вы товарищи все по местам" написаны были немецким поэтом и лишь в переводе Студенкиной облетели всю Россию. Тогда вопрос, зародившийся в детстве, получил дополнение: что же нужно сделать такого, чтобы в другом государстве, с другими мировозренчискими понятиями, человек проникся и написал на едином дыхании подобный текст? За что сверх естественное  японцы отдавали воинские почести погибшим и принимали плененных, как своих солдат. Что  сделали они такого,  что при возвращении  "пронесли их на щите"  через многие страны,  если бой-то они фактически проиграли,  да и не могли они его выиграть изначально. Пару лет назад наткнулся в инете на высказывание одного человека, бывшего фронтовика, которое расставило все точки над и.  Привожу часть его высказывания,  чтобы все поняли: "Мне 81 год. Вся советская история - это моя биография. Я вспоминаю начало войны, окружение. Немцев тогда было в десятки раз больше, чем нас. В отличие от нас, они были сыты, обуты, лучше вооружены. Многим из моих сослуживцев казалось, что мы обречены на смерть. И это была безусловная правда. Но вот вопрос: как реагировать на эту правду?
Одни из нас решили: "мы все умрём". и пошли сдаваться в плен. И погибли.
Другие подумали: "мы обречены, поэтому дорого продадим свою жизнь". И, действительно, две трети из числа последних были убиты. Но оставшиеся стали победителями. Много лет спустя, в Германии, я встречал бывших генералов вермахта, которые прошли через окружение. Один из них потом писал мне, что только в окружении понял, что Германия обязательно проиграет войну. Потому что главное - не хлеб и масло, не "шмайсер" и "тигр"? Главное - способность сопротивляться и воевать: воевать, умирая."
Подобная позиция в фильме как бы прослеживается. Все бы ничего, но  в отличие от фильма, тот, на кого я ссылаюсь, закончил так: "Моя позиция рассчитана на людей умных, мужественных, морально стойких, людей, способных к смертельной борьбе. Найдутся такие люди в России - Россия выживет и окрепнет. Не найдутся  -  Россия исчезнет, совсем исчезнет - нас вытрут из анналов истории. Да так, что от России не останется и следа?"  Уточню об авторе этих слов только одно - он пересилил себя.
Ошибки свойственны всем по разным причинам, но чтобы исправлять собственные ошибки, нужно определенное мужество.  Это,  как на прыжках, когда абсолютно у каждого есть критический прыжок (первый, третий, десятый - не важно).  Пересилил себя - будешь себя уважать и будут тебя уважать.  Нет?  Ну,  на нет и суда нет.  Один наш знаменитый фигурист сказал примерно в одно время с описанными в фильме событиями: "Главная победа - победа над самим собой!"  
P.S.  Недавно услышал от знакомого вертолетчика: "Ты знаешь, третьи сутки ложусь спать, а в голове Ванин голос, спокойный такой, когда он падал..."  Каждый видит в фильме, что-то свое.   Сердечное спасибо всем, с кем общался:  Сапер Игорь, Pillar. S_forte. разведчик Дима, ювелир (чуток горяч), Jafar  и другие.  Как в полковом строю, да под "Прощанье славянки"!  А без фильма?
 
http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/text_0240.shtml
Интересно
 
Мама моя родная.....................
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой