Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Я концовку по другому воспринял. Что не "Кэп"  оставил поцанов, а та власть которая вспешки всё и всех выводила.
 
Цитата
SAT  пишет
Я концовку по другому воспринял. Что не "Кэп"  оставил поцанов, а та власть которая вспешки всё и всех выводила.
Спешка была при развале СССР и при Хасавьюрте, выводили из Афгана ОКСВ так, как надо. Громов толковый управленец, это и сейчас видно.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Начало осеннего призыва в армию в г. Сургут.
Из интервью местного телевидения у начальника городского военкомата Сургута.
Весь контингент призывников можно поделить на 2 части:
1) кто вообще не хочет идти в армию и уклоняются от службы любыми путями (их очень мало);
2) те кто хотят именно В ВДВ, особенно после просмотра фильма "9 рота", желающих попасть в другой род войск нет!!.

Ну, братва? ни это ли результат фильма?!
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Начало осеннего призыва в армию в г. Сургут.
Из интервью местного телевидения у начальника городского военкомата Сургута.
Весь контингент призывников можно поделить на 2 части:
1) кто вообще не хочет идти в армию и уклоняются от службы любыми путями (их очень мало);
2) те кто хотят именно В ВДВ, особенно после просмотра фильма "9 рота", желающих попасть в другой род войск нет!!.

Ну, братва? ни это ли результат фильма?!
Один этот факт, что ребята не остались равнодушными, говорит о многом.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
А я вчера на рынке был свидетелем того, как пацану покупали автомат пневматический( копия АК, шариками стреляет). Пацан просил именно АК для игры в 9 роту. Судя по возросту стрелка, на фильм он не ходил, но во дворах с "Бригады" перевооружаются под "9 роту".
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll  пишет
А я вчера на рынке был свидетелем того, как пацану покупали автомат пневматический( копия АК, шариками стреляет). Пацан просил именно АК для игры в 9 роту. Судя по возросту стрелка, на фильм он не ходил, но во дворах с "Бригады" перевооружаются под "9 роту".
Да, это новость!  :D
 
Добрый день всем.
Проясните несколько моментов в фильме:
1) Собаки, которые стояли возле самолета, когда ребята приземлились в Баграме - зачем они нужны там (в смысле при встрече бортов)?
2) Что значит "Четыре сверхсрока", слова которые произносит дембель, в иполнении Ефремова? Это сколько по времени и какой был один срок?

Заранее спасибо.
 
Ага, особенно после того как прошел фильм "Бой с тенью". До просмотра фильма ходило в секцию 6 человек, а после этого бума 26 человек. Возраст от 18 до 22 на глаз. Лично мне стыдно за людей, наблюдать за тем как телевизор управляет становлением идеалов и мотивацией поведения людей. Идеалы приходят и уходят а люди остаются. Как блин не стыдно...
Вообще я хотел сказать своем мненние по поводу 9 роты. Читал я до этого форум здесь и весь был в предвкушении, но фильм прошел на одном дыхании, даже развязки не помню. Фильм делится на две заметные части и две малозаметные:
1. призывники на гражданке
2. учебка
3. высотка
3. Здрасте меня зовут так-то, так-то ощущения и субъективная самоуверенность меня переполняет изнутри поэтому я рад сообщить КТО этот фильм зделал и потому как я думаю вы все в ох***ии после просмотра поэтому мне не стыдно появитья и привязать этот фильм к своей личности.
Помоему это было лишнее. Я уважаю Федора Бондарчука и с удовольствием смотрю передачу кресло. Для меня он запомнился как эрудированный, достойный человек, который создал что-то свое, но к сожалению мне кажется его эйфория очень субъективна и без оглядки на простых зрителей.
Я хочу назвать несколько минусов по фильму
-блоки фильма не имеют перехода и не замечаешь как фильм проходит. Смотрится как обычный экшен боевик с той лишь оглядкой, что афганская форма. В конце идет контрастное посвящение фильма своему отцу. Я к тому что фильм очень неспокойный и хаотичный именно в блоке "высотка", кажется что режиссер хотел развеселить\удивить зрителя мощной перестрелкой и спецэфектами. Т.к. я считаю должно быть место для спокойных моментов, концентрацией зрителя на природе и т.д
-помоему слишком бледное освещение (лицензионное смотрел)
-слишком бледные и тихие голоса


Фильм похож на Цельнометаллическую оболочку в блоке "Учебка"
Блок "высотка" похож на "Падение черного ястреба" кажется. В общем американцы в Ираке.
Самый агрессивный солдат похож на главного героя из "Такси 3". Это +

В целом если фильм перевести в формат книги, то этот фильм - набор несвязанных предложений. В каждом предложении есть сформированный смысл, но это предложение никак не связанно с новым. Один эпизод очень быстро сменяет другой без четкой границы. Из-за чего возникает эффект "поспешности"


Для меня этот фильм запомнился как очень плотный боевик отнесенный к афганской тематике. Помоему даже наступление духов было неестесственным, оно ж так в жизне не бывает. Что боевой порядок неправильный и зачем они сошлись в рукопашную?

Взять например "Афганец -1", "Афганец-2" <=там есть смысл
"Караван смерти" - чуть веселее, но тоже много узнаешь
"9 рота"- запомнился прапор из учебки, разделяю досаду когда его оставили по болезни, запомнилось как кланялись женщине, и смутно помню бой на высотке и еще очень символичный красивый эпизод с подбиванием самолета (я за передачу талисмана). Понравилось когда совет давали "Не бзди". Смотрел фильм вчера.


А то что ВДВ-шники плачут от этого фильма, так это просто объяснить. Этот фильм льстит им. Это их частица, фанатизм (в хорошем смысле), фильм култьа профессии, это как посмотреть в совй фотоальбом. Для простого же гражданского этот фильм не более чем обычный фильм. У него не возникает на обстановку ностальгии или массы асоциаций. Они смотрят только фильм и фантазия за них ничего не делает. Они переживаю только то, что им дал фильм в отличае от ветеранов для которых отдельный кадр вызывает бурю эмоций, переживаний и чувства идентичности с героем и повторного переживания опыта. Это как для инженера фильм особенно по нраву будет только инженеру, но никак не медику и т.д.

9 рота - это боевик из которого раздули слона. Сам я люблю оружие, люблю и обожаю военные фильмы. Главный и может быть единственный минус фильма "девятая рота" - это поспешность смены сцен и эпизодов, отсуттсвует размеренность, сильное ощущение скоротечности фильма, лишние спецэфекты на высотке, грань между первой волной атаки и второй едва ли улавима. Фильм не должен смотреться на одном дыхании.

Все объективно:)

Что добавить надо было?
Надо добавить насыщенность цветов, а то все выцветшее такое.
Надо добавить больше предвкушения зрителю
Игра актеров на 4-5 в зависимости от актера. Т.е. актерский состав отличный. Хорошо играют как немые сцены так и реплики

Помоему все. Моя оценка фильма на троечку.

Авторитет Бондарчука в моих глазах совсем не испортился но помоему о себе много надуманного, в фильме много лишнего. Поклон задумке. Но фильм вышел как заурядный.


Все кто разделяет или не разделяет точку зрения и почему пишите сюда и укажите пожалуйста где я был не прав

sky_angel84@mail.ru

<br/>
! <br/><br/>Предупреждение за незензурное  выражение.<br/> <br/>
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Смотрел.
Может фильм и задумывался как для прошедших службу в ДРА, но почему то публикой ( и мной) воспринимается как скорее первая чеченская ( естественно уже сам  киношный Афган). Опять же, если отбросить антураж и перейти к сути событий.
Фильм не понравился.
 
Цитата
McFly  пишет
Добрый день всем.
Проясните несколько моментов в фильме:
1) Собаки, которые стояли возле самолета, когда ребята приземлились в Баграме - зачем они нужны там (в смысле при встрече бортов)?
2) Что значит "Четыре сверхсрока", слова которые произносит дембель, в иполнении Ефремова? Это сколько по времени и какой был один срок?

Заранее спасибо.
1-е... это стояли саперы с собаками, ждали борт.
2-е... один срок, это 2 года * на 4-тыре
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
2-е... один срок, это 2 года * на 4-тыре
Т.е. герой Ефремова послужил 2 + 8 = 10 лет, а увольняется в звании старшины?
Не по фильму, а просто вопрос - кому-нибудь такое встречалось?
По-моему, он давно уже прапорщиком был бы.
 
Есть у "Голубых беретов" такая песня "Кино". Так после просмотра "9 роты" именно она пришла мне на ум!

Цитата

Немного крови, немног слез
А по спине что бил мороз.
И ордена лихих парней
И крупным планом матерей
И еще, это срочку служили 2 года, свехсрочную служили как сейчас по контракту, т.е. просто работали в армии... Или я уже что то не понимаю?
 
Цитата

Т.е. герой Ефремова послужил 2 + 8 = 10 лет, а увольняется в звании старшины?
Не по фильму, а просто вопрос - кому-нибудь такое встречалось?
По-моему, он давно уже прапорщиком был бы.
На прапорщика надо учиться.Других случаев присвоения звания прапорщик я лично не знаю,может и были.
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан  пишет
Цитата

Т.е. герой Ефремова послужил 2 + 8 = 10 лет, а увольняется в звании старшины?
Не по фильму, а просто вопрос - кому-нибудь такое встречалось?
По-моему, он давно уже прапорщиком был бы.
На прапорщика надо учиться.Других случаев присвоения звания прапорщик я лично не знаю,может и были.
Что учиться надо - я знаю.
Однако, не думаю. что на прапорщика учиться очень уж сложно и за 8 лет выучиться нереально.
У нас, в частности, санинструкторы, остающиеся на сверхсрочку практически сразу получали прапорщиков. Если и учились, то быстро. :)

Лично я за службу сверхсрочников-сержантов видел разве что музыкантов в полковом оркестре, ещё вроде как женщины-сверхсрочницы в штабе были, а так все вокруг, кто сверх срока - сплошь и рядом прапорщики.

Я вот и спрашиваю - может, кто видел в реале прототипа героя Ефремова?
 
Блин, вторую неделю с женой ругаюсь на тему "9 роты" :)

Только-только удалось вталдычить ей, что так не было, распечатки здешние показал, только-только устаканилась ситуация... и тут по ТВ на выходные док.фильм о съёмках.

Сперва ТАМ говорят "В съёмках участвовал консультант с 345 полка..." Жена сразу мне - "А что я говорила?"...

В конце этого док.фильма вообще нештатаная ситуация.
Сперва собщают реальные цифры погибших, раненых, награждённых, дату и продолжительность боя и пр. о настоящей 9 роте, и тут же:
"...правду о 9 роте мы узнали через 17 лет..."  :angry:

И вся моя работа с женой коту под хвост.
Она опять запела военные песни про "правдивого и справедливого Бондарчука".
А ей уже в стопервый раз мол "Глупая ты баба. КАКАЯ же ЭТО правда? Тебе ж только что сказали, а ты опять?..."

Не, наверное оптимальным будет наплевать на эти диспуты и жить в семье в мире и согласии.
Больно мне надо ещё из-за Бондарчука семью рушить? :)
 
Не кипятитись дружище. Фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ.
Хотя до "Черного ястреба" не дотягивает. Но пусть такой, чем очередная эпопея про жульё.
 
Если смотреть как боевик то смотреть можно. Но проблема в том что автор заявляет "Фильм снят на реальных событиях", а ведь в реале было по другому.
Так что лично меня не зацепило :(  вообщем не понравился.
 
Посмотрел фильм.........................

Однозначного мнения нет...

На мой взгляд, фильм чем-то напоминает американские фильмы про войну.

После просмотра осталось какое-то ощущение из смеси жалости к ребятам, попавшим в "мясорубку" и непонимания многих моментов, например, совершенно неожиданное появление толпы духов возле базы (караульные, наверное, либо спали, либо любовались красотами афганских гор) с последующим взаимоуничтожением, да и куча других ВОПИЮЩИХ моментов, с которых остается ощущение об ОТСУТСТВИИ профессионализма со стороны бойцов и командиров...  :(

Вот мои ощущения после просмотра...
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
фильм очень пондравился, побольше бы таких -- истинно русских. у анс на премьере даже парни плакали...зачёт
 
Слишком много взял на себя Бондарчук - не потянул, мягко говоря ... Внутри себя я уже "перекипел" "по мелочам" и вот что осталось с остатке-осадке...
В сухом остатке могу сказать лишь то, что этот фильм НЕ ИМЕЕТ ПРАВА носить ярлык "основан на реальных событиях". И это, пожалуй, единственное, против чего надо боротся... точнее то, что необходимо опровергать!
Да, уже много сказано о том, что уже "получили правдивейший фильм о ШТРАФБАТе". Вот еще одна "реальная правда". Как говорится, имеем теперь.
Знаю, против этого можно сказать: "фильм то художественный!".
Да, художественный, но не фантазерский и лживый! И не надо прикрываться "художественными приемами"!
Ведь претензий и пафоса аж на "Взвод" + "Цельнометаллическая оболочка"!! :angry:  А уровень = "рэмбо" + ".. рядового райана".
И все тут  <_< .
Знаю, точнее догадываюсь чем "покорены" афганцы в этом фильме - мелочами,.т.е. деталями - это да, супер-реально (знаете, в свое время реально слезы вышибали подобные "точности" "Сибирского церюлника" в свое время). Да только не надо на то покупаться...
Эх! Опять закипаю....

Короче, слово и дело за ветеранами афгана и просто СА и ВС РФ - мужчины, не дайте этому фильму стать Историей войны в Афгане, Историей операции "Магистраль", Историей боя той самой 9-й роты.
 
Парни,мы лучшие! смотрел и плакал,было выпито немало водки-не помогало....ЗА ВДВ...
А за туманами ШАТОЙ и ВЕДЕНО
И на войне мы не сидим без дела
Нам видно Богом было - суждено
Креститьcя через оптику прицела
 
Цитата
kirillov56  пишет
Не кипятитись дружище. Фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ.
Вот году в 90-м ЛЮБЕ спели песенку "Не валяй дурака, Америка", мол "Екатерина, ты была не права". После чего население твердо знало, что это Екатерина Великая продала Аляску американцам.

Вот и с фильмом этим так же получится.

Вон, уже пишут:

Цитата

фильм очень пондравился, побольше бы таких -- истинно русских. у анс на премьере даже парни плакали...зачёт

А тем, кто будет объяснять как оно на самом деле было, пошлют  в Бобруйск учить албанский.

Великая сила искусства, панимаш.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Фильм посмотрел - не понравился. Должен был зацепить, да не зацепил. На мой взгляд нет у него атмосферы должной. Впечатления как от просмотра очередного плита/кирпич/блок-бастера (нужное подчеркнуть). Патриотизмом даже не пахнет. На мой взгляд Бондарчук сделал правильно лишь то что не посветил его погибшим парням, они бы на Небесах его не поняли. :angry:

С точки зрения съемок снято зрелищно да и только.
Мы восстанем из ада
Как Феникс из пепла,
Потому что РУССКИЕ мы!
 
Посмотрел фильм. Проголосовал, не понравился. Сейчас обясню почему.
1.Сам фильм не представляет для меня никакой ценности. Там не вижу ничего интересного с точки зрения фильм о войне. Какая-то сплошная масовка, тусовка в стиле клипы про поп-реп-гопников. Герои даже поведением похожи на поп-реп-гопников, дерганые, с распальцовкой, зубы белые как у негров и трагичностй как у негров с бедного квартала... Да и картинка прыгает все время как в клипах, а не как в нормальном фильме.
2. Если верить что фильм правдивый (ну по крайней мере мелочи правдивые, а не то забыли их или нет, сколько погибло – выжило...) то десантники сильно упали в моих глазах. Доходяги какието, психические, безмозглые... скот. Их даже гнать на бойню не надо они сами туда идут. 3 месяца тренеровки после которых считается что из мальчишек сделали мужиков-десантников. После етои школы они просто покалечены, у кого зубы выбиты, у кого нос сломан, у кого мозги отбиты и почки с печеню, психика нарушена, суеверные стали, боятся начальства (которое отморожено, я про етого Дрыгалова, если такие учителя делают солдат в армии, то армия гнилая). Причем навыков много солдаты в школе не получили. Не видел чтоб их научили ползти вверх по сыпухе, как в первую ихнюю тренеровочную атаку буксовали по сыпухе, так и в последнюю, толйко в последней сговорились как скидывать будут верхних. Неужели деиствительно десантников не обучают технике (теории и практике) восхождения склона-сыпухи? Ето же можна сделать так что даже ниодин камешек не упадет и без звука добратся до вершины. Следующий момент, маршброски. Зачем им тренеровки если они курят? Если хотят сделать с солдата харошего бегуна с рюкзаком с преодолением препятствий то во первых надо запретить ему курить и толйко потом тренеровать. И опять же, техника бега, почему они бежат как отморозки? Неужели им не сказали как нога должна на землю становится, пяткои или носком, как центр тяжести должен двигатся при беге... Следуюсчий момент нащет техники. Штыком доходяга колет куклу. Вся техника это надо быть более злобным и бить штыком силйней со зверской злостю и яростю. Фигня ето:) так можна штыком корову в зад бить когда она не видит. Если противник подготовлен и хладнокровен то такой разьяренный десантник без техники, толйко с кучей тупой силы и агресии ну никак не победит. Следуюсчее, техника кулачного боя. Им даже не сказали как правильно дратся, ниодного приёма не разучили. Заставили только кто как умеет друг другу морду набить и покалечить друг друга. Смысл? Психологическая подготовка? К чему? Как я вижу их подготовили на то чтобы их можна было бить а они терпели и орали как скот, но  не чтоб они били грамотно и результативно и без потерь. Короче после такои подготовки десантник ето сильный, выносливый, бешеный, безмозглый бык с подованым здоровьем. Да он может завалить простого чмошника, но не тереодора.
3. Мне не было жалко показаных в фильме погибшых десантников. Мне даже кажется что было бы лудше чтобы их всех там уложили. Зачем нужны такие твари в нормальном обществе?

Жалею что посмотрел фильм. Раньше я думал что десантники по другому тренируются и по другому видят мир, по другому оценивают врага, по другому ведут себя и по другому воюют. Надеюсь глубоко что етот фильм полная ложь. Надеюсь что десантники всетаки не такие какими они показаны в етом фильме. Надеюсь что десантники всетаки хоть иногда прыгают с парашютом, а не так как ети в фильме.

Извиняюсь за длинный постинг

с уважением
 
Цитата
murovec  пишет
Надеюсь глубоко что етот фильм полная ложь.
В твоих словах много провокации  ;)
Не надо провоциорловать никого :)
Ну а так, парень, надейся! Обязательно надейся, ибо в этом фильме полно лажи. Не такая в общем и целом у нас армия была, не такая и теперь есть. И надеюсь, никогда не станет такой "бодарьчуковой".
 
Я не знаю, кто-там плакал, как на форуме фильма 9рота ( 9rota.ru) запись " хоть я и блондинка, но фильм мне понравился"; выводы после обдумывания:
1. Это фильм не на реальных событиях,
2. Это фильм не о гв. 345 опдп,
3. Это фильм не о ВДВ,
4. Это филь не об Афгане,
это вообще БРЕД,
тогда его можно посмотреть разик, в конце концов мы же не считаем фильм "Неуловимые мстители" - фильмом о молодом поколении в годы гражданской войны. Одно печально там была комедия, а здесь драмма.
Страшны были в атаке крылатые макаки!
 
А вот я тут подумал: Бондарчук исказил исторические факты, бОндарчук наврал с три короба, Бондарчук стал виновником возникновения этой темы. Я никогда не знал и не слышал о 9 пдр 345 пдп, я не знал, что с ней произошло. А теперь чтение этого форума подтолкнуло меня на сбор информации о том бое. Мне стало интересно, что же было на самом деле. А ведь я такой не один. И все таки благодаря этому фильму многие открыли для себя героизм 9 пдр. Многие узнали, что она была и что парни храбро сражались. Пусть они орут в кинотеатрах, едят поп-корн, но однажды они задумаются и вновь пересмотрят фильм уже с другим чуством. А значит и "9 рота" несмотря на все вранье была не напрасной тратой денег. И значит фильм больше хороший чем плохой. Я так считаю. Взгляните на него с другой колокольни.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Цитата

.murovec( Мне не было жалко показаных в фильме погибшых десантников. Мне даже кажется что было бы лудше чтобы их всех там уложили. Зачем нужны такие твари в нормальном обществе?)

молодой человек, выбирайте выражения пожалуйста. если фильм вам не понравился это не даёт вам права так выражаться. многие здесь служили в ВДВ и могут посчитать это как за оскарбление, прежде чем писать подумайте, что пишите.
даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. МАРГЕЛОВ В.Ф.
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Начало осеннего призыва в армию в г. Сургут.
Из интервью местного телевидения у начальника городского военкомата Сургута.
Весь контингент призывников можно поделить на 2 части:
1) кто вообще не хочет идти в армию и уклоняются от службы любыми путями (их очень мало);
2) те кто хотят именно В ВДВ, особенно после просмотра фильма "9 рота", желающих попасть в другой род войск нет!!.

Ну, братва? ни это ли результат фильма?!
А ведь это результат!!!

Хотя у меня много претензий к тому, КАК многое показано в этом фильме.
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
Цитата
fantome  пишет
И все таки благодаря этому фильму многие открыли для себя героизм 9 пдр.
если бы мне дали 8 милионов, и задача стояла бы чтоб люди открыли для себя героизм солдата в Афганистане. Я бы такои фильм не стал снимать (не умею:) дугая у меня професия). Тогда лучше было бы раздать по тысяче денюшек героям афганцам и попросить чтоб они за ети деньги пришли в школы, университеты, местные клубы и рассказали об подвигах, героизме, показали свои протезы, рассказали бы не только об 9-ой роте а и об остальных. Подняли бы намного патриотизм молодого поколения.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой