Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

9 рота. Работа над ошибками.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Цитата
фетфебель  пишет
Мне кажется, что фильм сделали не для того, что бы его критиковать, а чтобы зритель смотрел и воспитывал в себе чувство любви к Родине, гордость за свою Армию.
Раскритиковать можно любой фильм.
Для чего Бондарчуком делался фильм - читайте в интервью Бондарчука, ссылки приводили. Не надо ничего придумывать.

Резко скажу, но Вы прочитали то, что написали?
Показать, что армия, она же государство, поимела ребят, послала воевать, а потом забыла - странный способ воспитывать "чувство любви к Родине, гордость за свою Армию".

Финал - единственный ИМХО ляп, который надо исправлять.

По поводу критики - раз мне дали посмотреть фильм, предварительно полгода на него зазывали, обещали "основанное на реальных событиях", да еще и с реальными консультантами, да еще и денег с меня взяли за просмотр - так я все же покритикую, считаю себя в праве :D
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
:ph34r: Я бы убрал то, где наши и душманы пошли в рукопашку и были потери со стороны ВДВ, но русские всегда отличались в рукопашном бою, когда русские шли в рукопашку-ВРАГ БЕЖАЛ!
Но, насчёт добавления-сценка про прыжки с парошутом! :ph34r:
Тронишь девушку десантника станешь загаткой для херурга!
 
А давайте составим список, чего убрать и чего добавить в фильм (это будет не один лист бумаги стандартного шрифта), передадим эти записи Бондарчуку. Бондарчук снова возьмкт 150 или 250 или 350 миллионов и снимет в течении еще нескольких лет новый фильм: "ДЕВЯТАЯ РОТА - 2". Все его посмотрят и фильм всем понравиться... а может кому-то не понравиться опять.
Ну, покритиковали фильм, высказали свою точку зрения.
Это хорошо у нет эдиного мнения о фильме - значит каждый может самостоятельно мыслить, имеет свое мнение. Это уже хорошо.
На вкус и цвет товарища нет.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Почему нет сцены с прыжками, а то в один прекрасный момент у всех героев на афганках уже висят прыгунки, а как этот значек им достался не показано!
Кто летит быстрее мухи?- Это мы, с разведки духи!!!
 
Цитата
AndR  пишет
А, как по мне, так потому, что фильм действительно во многом удался. И говорят об этом не только те, кто "не служил и не интересуется". Хотя, ИМХО, все имеют право на собственное мнение и свободу высказывать его в пределах, установленных действующим законодательством.[/COLOR]
И то, что тебе там привиделся аналог "Рембо", согласись, не есть истина в последней инстанции. Нас много, и все мы разные. Давайте примем это, как факт.
Ха! А по-моему, "Блок-пост" тоже во многом удался.
И ляпов там намного меньше, чем в "9 роте".
И "Чистилище" удался.
Так почему бы не открыть тему "Чистилище -работа над ошибками" ?
Да, и "Рэмбо" тоже в чём-то удался. Почему бы и не обсудить?
Потому нет? Да просто потому, что афиши с рекламой висят везде и потому, что Фёдор Бондарчук ухнул много бабок на рекламу. Вот и вся причина.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Crass  пишет
Для чего Бондарчуком делался фильм - читайте в интервью Бондарчука, ссылки приводили. Не надо ничего придумывать.
Crass, мы ведь не дети...
Для чего Бондарчук РЕАЛЬНО снял фильм -об этом он никому никогда ни на каком интервью не скажет.
А причина проста - вначале снимал клипаки (лучше бы он их и дальше снимал), потом решил прославиться как режиссёр фильмов.
Вот и вся причина.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
1) убрать последние слова, или изменить. Не знаю, что там ФСБ подразумевает, но в фильме явно говориться, что роту забыли на высоте... И это абсолютно не стыкуется с тем, что Дыгало говорил в учебке на полосе и при маршброске: "ВДВ своих не бросает!" - не зря же этот момент в фильме...
2) Дыгало должен быть сержантом, именно так нас в учебке ком.отд. дрючили

- белоснежка - реальный образ, перед нашим призывом было такое, не все на нее залазили, но всегда находились желающие
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
МАКС урдр  пишет
Почему нет сцены с прыжками, а то в один прекрасный момент у всех героев на афганках уже висят прыгунки, а как этот значек им достался не показано!
Прыжки, все-таки тут были бы лишними. Все-таки фильм задумывался НЕ О ДЕСАНТНИКАХ, а О ВОЙНЕ.
 
Что-то не припомню такого внимания и, тем паче, разбора полётов ни над =Афганским изломом=, ни над  =Марш-броском=
/=Бригада=, =Охота на изюбря=.../ - и это радует!
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Цитата
МАКС урдр  пишет
Почему нет сцены с прыжками, а то в один прекрасный момент у всех героев на афганках уже висят прыгунки, а как этот значек им достался не показано!
Да что вы пристали с прыжками. Не прыгал никто в афгане с парашютом. Сколько десантура в учебке отпрыгала, столько и носила. Правда ближе к дембелю количество прыжков на парадке все же слегка увеличивалось, но тут уже больше зависело от скромности, чем от количества прыжков. Если я не прав, поправьте меня, так как сужу о том, что видел, а не о том, в чем учавствовал. Это я о прыжках. Насчет десантирования, высаживали нас в на Суруби с вертушек. Передним колесом вертушка цепляется за склон и бойцы веером, да так, что бы не попасть пол хвостовой винт. Считанные секунды и вертушка тю-тю. К месту назначения пешком вдоль хребта. Всю операцию на сопке, а домой на подошедшей броне.

Опять таки, если есть те, кто за речкой прыгал, поправьте. Потому как мне прыгать по штату не положено, я пехота. Но то, что видел, что спецназ, что ДШБ, что ВДВ, ходили в горы на своих двоих. Так что прыжки это романтично, только к теме Афганистана не очень подходит. Это скорее про героизм где-нибудь на учениях.
 
Цитата
Бек  пишет
[b]2.Офицер-минер яростно втыкающий КД в пластит - это перебор!!! Может я что-то путаю, но ИМХО, это явное нарушение ТБ! Даже в обертке тротиловой шашки, сначала положенно пробивать отверстие, а лишь потом вставлять КД с ОШ! :angry:
Уважаемый Бек, Вы ошибаетесь! Во-первых, в тротиловой шашке такая дырочка для установки КД (кумулятивного детонатора) уже есть, достаточно снять упаковочную обёртку, на которой имеется информация  о типе взрывчатого вещества и  массе оного. В торце шашки можно увидеть дырочку для введения КД с ОШ (огневым шнуром). Во-вторых, в пластид можно вводить КД без всяких усилий (он как пластилин) и  раздумий о последствиях (кстати, при поджиге спичкой горит он о-очень хорошо, как кусок резины (запах только другой): ярким оранжевым пламенем с выделением копоти). А что касаемо фильма, «офицеру-минеру яростно втыкать КД в пластид» не пришлось: как я помню, автор «пениса из пластида» сделал с помощью авторучки глубокий мочеиспускательный канал, куда и был воткнут КД.

А что касаемо фильма, то финал фильма – полный бред. Даже нас, не служивших в Афгане, но готовившихся к нему, учили, как воевать. Офицеры и прапоры, отслужившие там, бдительно следили, чтобы во время «учебного» боя подразделение (даже отделение) не собиралось в кучу (достаточно одной гранаты, снаряда, мины, выстрела гранатомёта, чтобы уничтожить всех), чтобы во время атаки или обороны растояние между соседними бойцами было не менее 5-и метров, а во время атаки, чтобы все были на одной линии и никто из ретивых «наступальщиков» не выбегал вперёд, а из «тормознутых» не отставал, дабы никто не был случайно подстрелен своими же, идущими сзади. Замеченные подразделения (отделение, взвод) за нарушение этого карались сурово: отсылались бегом на исходную, а это – 1 км назад со всем барахлом (т.е. в полной боевой) и возвратом обратно (хотя язык на плече и так уже лежал).

А что видим в фильме: группа во главе с «Хохлом» стоит кучей, спиной к спине во дворе кишлака, вдруг начинается о$уенная стрельба и всё по дувалу (какие-то косые эти афганские стрелки), а «наши» – все живы и здоровы (хотя достаточно было одной гранаты или точной очереди из автомата).

А моджахеды вообще представлены дураками (точно немцы в худфильмах про Великую Отечественную, снятыми сразу после войны), как будто их нигде не обучали военной науке и не тренировали. Идут толпой, плотными рядами, точно как на Первомайской демонстрации, стволы сзадиидущих направлены точно в спину впередиидущих и стреляют. «Наши» ведут шквальный огонь со всех стволов, а они всё идут и идут, и не прячутся, и не падают. Полный бред!

Ещё одна неточность в фильме, замеченная мною: группа героев фильма загружается в АН-12 перед отправкой в Афган, ложится прямо на пол самолёта и засыпает сладким сном (на бойцах одно х/б). После взлёта камера показывает зрителю клёпаный пол самолёта, который сначала покрывается инеем, потом – льдом, а затем – он оттаивает, и всё превращается в воду, а герои фильма всё спят и видят во сне «море пива, водки – таз и Устинова приказ» и ничего не чувствуют.

По-моему, ФБ необходимо было перед съёмками фильма хорошо проконсультироваться по каждому эпизоду с «бывалыми», а не показывать зрителю, потратив такие огромные деньги, свои фантазии о войне в Афгане. Всё остальное уже сказано другими форумчанами, не буду повторяться.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
:ph34r: Я бы в фильм вставил тренировки по рукопашному бою. :ph34r:
Тронишь девушку десантника станешь загаткой для херурга!
 
Сегодня в газете "Беларусь сегодня" сразу 2 статьи об этом фильме. Одна интервью со ст. пр-ком А.Алехновичем, который был в Афгане. Послушайте его мнение о фильме. Вторая, о семье погибшего на этой высоте А.Мельникова. В картине он стал прототипом для Чугуна (ряд.Чугайнов).
В печатной версии много цветных фотографий. Если кому интересно, читайте электронную версию:
http://sb.by/article.php?articleID=47875
http://sb.by/article.php?articleID=47876
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
Tar  пишет
Цитата
Бек  пишет
2.Офицер-минер яростно втыкающий КД в пластит - это перебор!!! Может я что-то путаю, но ИМХО, это явное нарушение ТБ! Даже в обертке тротиловой шашки, сначала положенно пробивать отверстие, а лишь потом вставлять КД с ОШ! :angry:
Уважаемый Бек, Вы ошибаетесь! Во-первых, в тротиловой шашке такая дырочка для установки КД (кумулятивного детонатора) уже есть, достаточно снять упаковочную обёртку, на которой имеется информация  о типе взрывчатого вещества и  массе оного. В торце шашки можно увидеть дырочку для введения КД с ОШ (огневым шнуром). Во-вторых, в пластид можно вводить КД без всяких усилий (он как пластилин) и  раздумий о последствиях (кстати, при поджиге спичкой горит он о-очень хорошо, как кусок резины (запах только другой): ярким оранжевым пламенем с выделением копоти). А что касаемо фильма, «офицеру-минеру яростно втыкать КД в пластид» не пришлось: как я помню, автор «пениса из пластида» сделал с помощью авторучки глубокий мочеиспускательный канал, куда и был воткнут КД.

.
Уважаемый, [b]Tar,
насколько я помню, обычно упаковка с тротиловой шашки не снимается, а на упаковке кроме информации  о типе взрывчатого вещества и  массе оного, обозначено место в торце шашки (напечатан кружок диаметром 5-8 мм), где находится отверстие для КД (капсюля-детонатора (КД №8А, КД №8М, либо другого)) с ОШ (огнепроводного шнура (ОШП, ОША, ОШДА, либо другого)).
И нам строго-настрого прказывали сначала пробивать оболочку, а только потом вставлять КД.
Акуратность никогда лишней при работе с ВВ не бывает.

Насчет пластита, вы правильно заметили, что он как пластилин (условно, конечно, пластилин ИМХО гораздо эластичней), но при понижении температуры, даже пластилин становится твердым, как камень ;)

Тротил то-же хорошо и безопасно горит, хорошо жуётся (крошится во рту), а на вкус приторно-горький ;)  :) Я имел ввиду, что при неправильном обащении с КД (капсюлем-детонатором), можно спрвоцировать взрыв и офицеру-инструктору не стоило показывать такое солдатам :)

А про "мочеиспускательный" канал я забыл - это точно было! :P  Значит всё по науке сделали ;)
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
sn258  пишет
Цитата
МАКС урдр  пишет
Почему нет сцены с прыжками, а то в один прекрасный момент у всех героев на афганках уже висят прыгунки, а как этот значек им достался не показано!
Да что вы пристали с прыжками. Не прыгал никто в афгане с парашютом. Сколько десантура в учебке отпрыгала, столько и носила. Правда ближе к дембелю количество прыжков на парадке все же слегка увеличивалось, но тут уже больше зависело от скромности, чем от количества прыжков. Если я не прав, поправьте меня, так как сужу о том, что видел, а не о том, в чем учавствовал. Это я о прыжках. Насчет десантирования, высаживали нас в на Суруби с вертушек. Передним колесом вертушка цепляется за склон и бойцы веером, да так, что бы не попасть пол хвостовой винт. Считанные секунды и вертушка тю-тю. К месту назначения пешком вдоль хребта. Всю операцию на сопке, а домой на подошедшей броне.

Опять таки, если есть те, кто за речкой прыгал, поправьте. Потому как мне прыгать по штату не положено, я пехота. Но то, что видел, что спецназ, что ДШБ, что ВДВ, ходили в горы на своих двоих. Так что прыжки это романтично, только к теме Афганистана не очень подходит. Это скорее про героизм где-нибудь на учениях.
Да нет, конечно же никто и никуда на парашютах в ДРА не прыгал. По крайней мере я точно об этом не слышал. Если говорить о горных операциях, то чаще ходили на своих двоих – это если какой ни будь  караванчик  раздолбить.  А если крупная войсковая операция, типа пандшерских или Дарзабской операции, то высаживались на вертушках.
Не верь, не бойся, не проси
 
По тротиловой шашке Бек прав.На месте отверстия для КД есть кружок.
2 Тимоха,а в фильме была сцена по рукопашному бою.
2Тар вас учили обычным действием солдат в наступательном бою,оборонительном.В наступательном бою расстояние между бойцами в цепи 5-6 м,и четкий повтор команд каждым бойцом :DДа но это только на тактическом поле,в процессе тренировок,а в бою совсем другое,у каждого человека своя психология и свой страх и храбрость.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Только что посмотрел фильм еще раз. Вообще-то сразу давал себе зарок внимания на "ляпы" не обращать и не "цепляться", но... Когда присмотрелся к наколке капитана (на правой руке  :o ), то увидел "аVghanistan". Тут уж меня "торкнуло", извините. Ну ладно, когда солдаты делают грамматические ошибки в наколках, но офицер, да еще и капитан.... Он что, обкурившись был???
 
Это не последнее "ха-ха" в обсуждениях. Вот ссылка на серьёзность которой никто не может оскорбиться
http://www.specnaz.ru/article/?796
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
Цитата
s_33  пишет
Только что посмотрел фильм еще раз. Вообще-то сразу давал себе зарок внимания на "ляпы" не обращать и не "цепляться", но... Когда присмотрелся к наколке капитана (на правой руке  :o ), то увидел "аVghanistan". Тут уж меня "торкнуло", извините. Ну ладно, когда солдаты делают грамматические ошибки в наколках, но офицер, да еще и капитан.... Он что, обкурившись был???
Напрашивается следующий вариант: офицер входил в Афган солдатом в 79-м.
104-й всегда первый!
 
Исключено. В училище с наколкой не поступил бы. (сейчас -1 сделают за флейм). Да и наколка какая-то..... фломастером нарисованная. Я в этом году на море отдыхал, так там таких "фломастерщиков" пруд пруди.
 
Здорово, что тему такую начали.
!. С моей колокольни, с Белоснежкой перебор.
Девки доступные были, но на двух - трех не больше.
Хотя рассказы конечно всякие ходили.
Кто не грешен болтовней о своих подвигах на гражданке киньте в меня камень.
Только сказки они сказками и остаются.
Приятель как-то рассказал:Дескать в автороте там телку вдесятером драли. так она попросила воды и в окошко кунга смоталась.
Я спросил дружка из автороты, он глаза выпучил , надо ж это ж у вас наоборот  было!
Как вспоминаю сказок про гиперсекс в армии полно.
А в жизни да в первый год никак было не до девок. Спать да жрать.
Да и страшные они и грязные были шибко. Не всякого потянет.

2. Тактика в фильме отсутствует напрочь. Был бы Востротин полноправным консультантом вряд ли все так безграмотно б было. Весь бой фигня сплошная, даже учитывая то, что в каждом бою все негладко.

3. Вот никак не видно, как пить хочется. У съемочной группы воды бвло от пуза, а жажду сыграть не сумели. Фляг в принципе не видно. А водичка поценней золота на таком то климате.

И вообще если б не врал Бондарчук о реальных событиях, так и не разозлило б так. Если уж говоришь. что реальная основа - так и делай как в Петерсоновской Лодке. Или в его же Сталинграде хотя бы.
(Извините, что не ставлю кавычек и тире почему то получаются вопросительные знаки)

И вообще сайт полезный. Жалко недавно обнаружил. И рад, что и сына заинтересовал.
 
Не хочу вас расстраивать,но девок доступных было много.
По тату.Со мной учился парень,я о нём писал,так у него после срочки тату была(с Афгана)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
У транспортников Ан-12 отсутствует оборонительное
пушечное вооружение(пушки НР-23)-и в сценах в Фергане,
и в сценах в Афгане.То что экипаж Ан-12 при взлете только
маневрирует,пытаясь уйти от ракет,не отстреливая тепловых
ловушек тоже немного не соответсвует истине.

(Почти такой же эпизод со взлетом Ан-12 в фильме
'Афганский излом' выглядит более реалистично-и отстрел тепловушек и противозенитный маневр).
 
Парни, с самого начала не понравился фильм.Потом думаю смотри и участники боя что то грамотное говорят.Купил DVD посмотрел опять, ну туфта галимая.Плюнул, и сказал "Лучше "Честь имею"фильмов в последнее время не сняли" Не люблю когда ВДВ уподобляют мабуте.
А про ляпы так можно снять фильм.Предлагаю обратится к Бондарчуку с письмом что бы извинился перед нами за унижение ВДВ.
 
Цитата
bigboy  пишет
http://otvali.ru/news/others/4632/

Вот тут кто постарался найти ошибки .. киноляпы ...
А давайте теперь искать ляпы в ляпах  :D

Вот первый:

Цитата

19. Из карантина в части 40 ОА бойцов отправляли без оружия, в кино все с автоматами. Рюкзак РД-54 при переходе из части в часть не передавался, полное вещевое довольствие укладывались в "Сидор". МСЛ-70 и РД-54 выдавались на месте.

Откуда Сидор  в ВДВ???

Када мы из Ферганы улетали - нам велели все своё барахло (сухпай и прочее) засунуть в бушлат, застегнутый на все пуговицы, у него еще горловину надо заложить было чем нибудь и рукава привязать  :D  получался рюкзак.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
S_force  пишет
А я увидел просто тупое "Рембо". Может, обсудим ляпы в "Рэмбо - 3"? Никто не хочет?
В том-то и дело, что "Рэмбо" - далеко не тупое. Это тщательно выверенная пропаганда под видом художественного произведения, только адресованная другой аудитории. Посыл, кстати, читался очень четко - не забыло родное государство ветерана, подкидывает работенку по душе.
Теперь, собственно, о "Роте":
Явно за образец взяты голливудские фильмы антивоенного толка FMJ и "Взвод", но только вот при всей видимой похожести ситуации с Вьетнамом и Афганистаном не стоило тупо переносить антивоенный пафос хорошего режиссера С.Кубрика (FMJ) на нашу почву. Все-таки СССР времен афганской войны далеко не тоже самое, что США времен вьетнамской. И ситуацию уже никакими деталями не исправить, все равно получается армия США во Вьетнаме.
 
Мужики я не пойму в чем спор.Одни видели позор армии,а другие героизм простых солдат.
Стакан воды наполовину полный,и наполовину пустой.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Одни видели позор армии
А где, собственно, позор можно усмотреть? СССР сам ввел войска и сам вывел. С поставленными задачами эти войска в целом справлялись.
 
Цитата
sving  пишет
Мужики я не пойму в чем спор.Одни видели позор армии,а другие героизм простых солдат.
Стакан воды наполовину полный,и наполовину пустой.
Проблема в том, что в стакане не вода, а моча. Будь он хоть наполовину пустой, хоте наполовину полный, она, т.е. моча слаще не станет.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Epifanov  пишет
Цитата
sving  пишет
Одни видели позор армии
А где, собственно, позор можно усмотреть? СССР сам ввел войска и сам вывел. С поставленными задачами эти войска в целом справлялись.
А это кто где видит.Я допустим никакого позора не видел(о чём писал раньше).
2 Кузиа.Это ваше мнение,а у других в стакане вода.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой