Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Гюрза"-реальный человек?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Гюрза"-реальный человек?, Или просто персонаж?
 
В мае 96 год бамут штурмовал не Гюрза.А контрактники которые мелькнули в интерьвью Невзорова тоже отношения к штурму Бамута не имеют,они просто оказались в окрестностях.В Бамут входило всего 50 человек при поддержке 8 танков и отделения огнеметчиков.
 
Цитата
марс  пишет
В мае 96 год бамут штурмовал не Гюрза.А контрактники которые мелькнули в интерьвью Невзорова тоже отношения к штурму Бамута не имеют,они просто оказались в окрестностях.В Бамут входило всего 50 человек при поддержке 8 танков и отделения огнеметчиков.
Вы говорите ерунду!  :ph34r:
Бамут был взят разведротой 166 бригады, которая обошла Бамут по горам с тыла. На подходе к Бамуту передовой дозор разведчиков столкнулись с отрядом боевиков, который тоже шёл к Бамуту. В ходе боя было убито 12 боевиков (тела остались брошены). Погиб рядовой Павел Нарышкин и младший сержант Прибыловский был ранен. Нарышкин погиб спасая раненого Прибыловского. Отступившие чеченцы ушли кружным путём в Бамут и там началась паника по поводу " бригады русского спецназа в тылу" (радиоперехват). После чего боевики приняли решениеи прорываться в горы по правому склону ущелья, где попали на выдвигающийся батальон 136 МСБр. Во встречном бою было убито около 50 боевиков, потери 136 бригады - 5 человек убитыми. Остатки боевиков были частично рассеяны, частично прорвались и ушли в горы.
Именно отряд разведчиков 166 бригады и вошёл первым в Бамут. именно эти контракники и были сняты в репортаже Невзорова. Там же среди них был снят "Гюрза".
 
насчет ерунды, сначала можно было выяснить, откуда у меня эта информация,а после этого ляпать.я спорить не хочу.
 
на всякий случай ссылочка http://segodnia.ru/?part=article_print&id=172         Там все верно,при необходимости могу более подробно.
 
Цитата
марс  пишет
на всякий случай ссылочка http://segodnia.ru/?part=article_print&id=172         Там все верно,при необходимости могу более подробно.
Группа о которой здесь упомянуто ходила с позывным "Гусар". И кликуха у них была "гусары".  Это была группа из отдельной роты СпН 58 армии (Владикавказ). Парни хорошие. Но тут либо корреспондент заливает, неразобравшись, либо им память изменяет.
Никакого боя, описаного в статье ПРИ ПОДХОДЕ к Бамуту не было. И, судя по всему, это художественный пересказ того самого боя о котором я написал выше, но проводила его разведка 166 МСБр.
Группа "Гусаров" присоеденилась к разведроте 166 МСБр примерно за сутки до входа в Бамут и действовала на прикрытии одного из флангов.
В Бамут она вошла согласно распоряжения уже после того, как РР вятнулась в село и заняла оборону. Собственно в САМОМ Бамуте боя вообще никакого не было. К этому моменту чечи оттуда рванули во всю прыть и тяжёлый бой был на склоне ущелья, где блокировала Бамут 136 МСБр. Я о нём писал.
Кроме того, у упомянутой вами группы НЕ БЫЛО БТР. Она пришла и ушла на БМП.
"Бой" для Невзорова действительно был снят через два дня после взятия Бамута по просьбам разведчиков, которым захотелось "увековечить" своё подвиг. Сняли, кстати, хорошо. На фоне тогдашней про чеченской "чернухи" - это было здорово!
 
Цитата
sving  пишет
Полком можно и в 10 лет командовать,но вот вопрос .КАК?
По расчётам по времени,это чушь.

Братишка sving, хочу напомнить, что самым молодым и успешным полководцем так и вошла в веках в памяти людской только Жанна Д`Арк .
(Извините, что не сразу отвечаю)
 
Цитата
RAI  пишет
Братишка sving, хочу напомнить, что самым молодым и успешным полководцем так и вошла в веках в памяти людской только Жанна Д`Арк .
(Извините, что не сразу отвечаю)
<br/>
! <br/><br/>Уважаемый RAI

Я напоминаю, что вы до сих пор не исправили данные в своем профиле, чем вводите в заблуждение посетителей форума. <br/> <br/>
 
А не может ли так быть, как в интернете, к примеру... Т.е. разве на позывные выдают патент и нигде нельзя встретить двух человек с позывным "гюрза"? Или я чушь спросил? <_<
 
Здрасте!!О Воронежской роте СпН написано в Братишке в каком номере точно не помню,но за 1999г там была статья о расформировании ОРСпН в системе ГРУ и там Гюрза был командиром этой роты в звании майор,рота армейского подчинения!!!!!!Была одним из самых поеспосбных подразделением Спецназа.Кто найдет данную статью,там много и толково написано об этой роте и не только о ней!!!
Психическая атака:негры в тельняшках,скачут на зебрах по матрасам!!!
 
Цитата
Старый солдат  пишет
Цитата
марс  пишет
на всякий случай ссылочка http://segodnia.ru/?part=article_print&id=172         Там все верно,при необходимости могу более подробно.
Группа о которой здесь упомянуто ходила с позывным "Гусар". И кликуха у них была "гусары".  Это была группа из отдельной роты СпН 58 армии (Владикавказ). Парни хорошие. Но тут либо корреспондент заливает, неразобравшись, либо им память изменяет.
Никакого боя, описаного в статье ПРИ ПОДХОДЕ к Бамуту не было. И, судя по всему, это художественный пересказ того самого боя о котором я написал выше, но проводила его разведка 166 МСБр.
Группа "Гусаров" присоеденилась к разведроте 166 МСБр примерно за сутки до входа в Бамут и действовала на прикрытии одного из флангов.
В Бамут она вошла согласно распоряжения уже после того, как РР вятнулась в село и заняла оборону. Собственно в САМОМ Бамуте боя вообще никакого не было. К этому моменту чечи оттуда рванули во всю прыть и тяжёлый бой был на склоне ущелья, где блокировала Бамут 136 МСБр. Я о нём писал.
Кроме того, у упомянутой вами группы НЕ БЫЛО БТР. Она пришла и ушла на БМП.
"Бой" для Невзорова действительно был снят через два дня после взятия Бамута по просьбам разведчиков, которым захотелось "увековечить" своё подвиг. Сняли, кстати, хорошо. На фоне тогдашней про чеченской "чернухи" - это было здорово!
Были такие при Пархомце !(Ком орСпН тогда)
 
Цитата
danil пишет
B) здравствуйте! незнакомец кто вы ?а знакомы ли вы лично с Гюрзой?

Я знаком.
 
Цитата
Старый солдат пишет
Вы говорите ерунду!  :ph34r:
Бамут был взят разведротой 166 бригады, которая обошла Бамут по горам с тыла. На подходе к Бамуту передовой дозор разведчиков столкнулись с отрядом боевиков, который тоже шёл к Бамуту. В ходе боя было убито 12 боевиков (тела остались брошены). Погиб рядовой Павел Нарышкин и младший сержант Прибыловский был ранен. Нарышкин погиб спасая раненого Прибыловского. Отступившие чеченцы ушли кружным путём в Бамут и там началась паника по поводу " бригады русского спецназа в тылу" (радиоперехват). После чего боевики приняли решениеи прорываться в горы по правому склону ущелья, где попали на выдвигающийся батальон 136 МСБр. Во встречном бою было убито около 50 боевиков, потери 136 бригады - 5 человек убитыми. Остатки боевиков были частично рассеяны, частично прорвались и ушли в горы.
Именно отряд разведчиков 166 бригады и вошёл первым в Бамут. именно эти контракники и были сняты в репортаже Невзорова. Там же среди них был снят "Гюрза".
B) Хотел-бы я знать откуда такие подробности, может мы знакомы?
 
http://shurigin.livejournal.com/123320.html
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Народ, я как-то слыхал, как Невзоров воспевал этих знаменитых разведчиков. и, среди прочих позывных, включая Гюрзу и Кобру, упомянул позывной "Мент". Кто таков был? не знаете?
SOMETIMES THERE`S JUSTICE. SOMETIMES THERE`S JUST US.
 
ПМБР
Внимательно прочтите тему и найдете ответы.
В огне - брода нет!
 
Нашёл видео передачи "Забытый полк" с Гюрзой. Вот ссылка http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=37053009
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
А кто-нибудь знает, что теперь с Коброй и Костей Питерским? Где они сейчас?
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Парни,а вот на фотке у "Гюрзы" над наградами-"Воинская доблесть ". Какой ,вообще, статус у этого знака?Или сейчас вообще никакой?Его,кажется ,от ЦК ВЛКСМ давали?
 
Цитата
Graf пишет
у "Гюрзы" над наградами-"Воинская доблесть ". Какой вообще, статус у этого знака?Или сейчас вообще никакой?Его,кажется ,от ЦК ВЛКСМ давали?
Точно так! Нагрудный знак ЦК ВЛКСМ "Воинская доблесть" был учреждён в октябре 1968 г. и вручался до 1991 г. "от имени ЦК ВЛКСМ решением ГлавПУР СА и ВМФ, политуправлений  видов ВС, соответствующих политорганов ПВ КГБ СССР и ВВ МВД СССР, по представлениям политуправлений округов, групп войск, флотов и политотделов частей центрального подчинения". Таким образом, знак имеет статус общественной награды, но в последнее время даже у генералов видел (это столько лет спустя!), что свидетельствует о достаточно высоком неформальном статусе знака.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Des пишет
Оппаньки!
А на фото нарукавный знак, который для меня давно загадка!!!

Парни, если узнаете, номер подразделения где служил этот человек - запостите на форум.
Очень нужно!

Фото взято здесь
всем здоровеньки! по поводу Ефентьева- реально это он, был у нас командиром вроде второй разведгруппы,пришел 1988году в 800 отдельная рота спецназ , организация по типу разведшколы ,мы были первые кого туда отобрали в мае1987,сержатны были с Лагодехи,с Печер, офицеры сАвгана  ,база была в Кировобаде-замаскированы:ходили в город с красными погонами или как просто  вдв,  1и2  группы забрали в Авган -прикрывали вывод войск, потом с первого же дня Карабаха мы в деле,перебросили базу в Баку,работали на всём Закавказье-очень успешно и продуктивно,я уволился в конце июля 1989,сейчас общаемся с  офицером-другом Ефентьева,нарукавного знака у нас тогда небыло
 
http://uk.youtube.com/watch?v=UtWstdFn-Q4&...re=channel_page
http://uk.youtube.com/watch?v=MP29ZdRaR2Y&...re=channel_page
http://uk.youtube.com/watch?v=h_lrWXdWwCs&...re=channel_page
http://uk.youtube.com/watch?v=LDu34Tu_gm4&...re=channel_page
http://uk.youtube.com/watch?v=9F9Bh9Mo3Lo&...re=channel_page
забытый полк гюрза тв передача
 
Цитата
BALU пишет
http://shurigin.livejournal.com/123320.html

В дополнение (автор тот же) - http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/99/267/21.html
Перевал
 
Я повторюсь,Ефентьев герой деланный и пропиаренный Невзоровым,по  рр 166 омсбр н . Пообщайтесь с теми  кто служил с ним уже в Воронежской роте  или кто с ними работал ,кто  хочет пободаться пишите в личку. Отвечу аргументированно. А тот человек который плел чушь про 2 РГ на прикрытие в "Авган" явно неадекватен.
 
Скажите, кто знает, как звали бойца, который недружелюбно приветствовал в роте Алексея Ефентьева и манипулировал его патроны в магазине? О нём рассказывает сам Алексей в передаче "Забытый полк".
 
....про 2 РГ на прикрытие в "Авган"....
Переведи.Не понял нифуя:-)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Горец про это:
Цитата
РЕКСЫ пишет
1и2  группы забрали в Авган -прикрывали вывод войск,
пишет.
 
Привет, люди! Чтобы прояснить какие-либо непонятки по персонажам, могу скинуть сценарий Чистилища... там много чего есть, что в фильме не смогли по финансовым причинам снять...
Изменено: UrraletZ - 11.09.2010 18:24:45
 
Служил я с Лехой с самого Афгана вплоть до вывода и знаю его за тот период очень хорошо.А Горца-02 заочно уважаю.Умный.
Изменено: warwar16 - 28.02.2011 22:15:50
 
Товарищ марс,я могу точно вам сказать,что все вами сказанное полнейшая чушь,я сам был именно там в 1996 году и с разветкой шли мы впереди, более того, наша восьмая рота прикрывала отход санитаров,когда выносили убитого разведчика,и именноя со своим вторым номером пулеметчика (лавашом)и командиром взвода уходил последним с сопки,где находилась наша огневая точка.Это была именно наша 166 тверская мотострелковая бригада.
 
Цитата
Горец-02 пишет:
Цитата
Старик пишет
Именно рота, а Алексей был не просто последним командиром этой роты, роты вообще потом не стало, а в фильме он действительно не похож, в Чечне он был худощавым, жилистым...
Не мне обидно, Координационный центр рота ???? Кто это написал ?? разведбат 205 бригады там бился и 1 бат руководил в агусте 96 года НШ Бр подполковник Бутко, я возле кинотеатра Родина 8 часов оборону держал. журналистов вывозили теже...
Если я вру тогдашний командующий ОГВ (С) Пуликовский .... мое подтверждение........
хоть и ворошу старое,но скажу.
журналистов вывозил мех.вод. из моего взвода развед роты 166 бригады. как его зовут писать не буду по понятным причинам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой