Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПМБР (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Чистилище
 
Народ, у меня тут полный сценарий этого "Чистилища" завалялся, со сценами, не вошедшими в фильм (колонна Тыртышного, описание Рохлина и т.д.). если кому охота почитать, могу скинуть. сценарий откровенно базируется на док.фильме "Ад".
Кто-нибудь в курсе происхождения этого комка?, Обнаружен комок со сылкой на десантуру
 
похож на обычный украинский "дубок". окрас вроде такой же.
"Гюрза"-реальный человек?, Или просто персонаж?
 
Народ, я как-то слыхал, как Невзоров воспевал этих знаменитых разведчиков. и, среди прочих позывных, включая Гюрзу и Кобру, упомянул позывной "Мент". Кто таков был? не знаете?
Афганский излом
 
еще бы фильму не быть реалистичным.. снимали в Таджикистане в 90-м.. когда талибы уже вплотную подошли.. во время съемок погиб один человек съемочной группы в результате нападения какой-то банды.. так что снимали, считай, в том же Афгане..
чуть ли не единственный на сегодня реальный фильм об Афгане. хорошо, что наконец-то вышел на ДВД.
кстати, в декабре вышел запрещенный в РФ "Война Чарли Уилсона", в котором американцы травят старые, как г..вно мамонта, байки о супер-изощренных зверствах нашей армии в Афганистане.. о якобы специально изготовленных нами минах в виде детских игрушек (бредятина, не достойная даже неврастеника Геббельса, как по мне), специально раздавленных танками и т.д.. как сказал один паренек: "Если б мы так зверствовали в Афгане, как об этом рассказывают, мы бы победили.."
"Блокпост", Кто смотрел? Что скажете?
 
нууу.. таких неточностей там валом) кстати, не СВД, а СВУ. но ведь такие мелочи - не главное. по крайней мере, они не такого огромного размера, как в "Прорыве", "Марш-броске" и прочих кустарных поделках. кстати о мелочах: судя по номерам горбатого "запора", дело происходит в  республике Адыгея.
"Блокпост", Кто смотрел? Что скажете?
 
Хха! а знаете, что интересно? местные должны были забрать не Крысу, а как раз Пепла! весь фильм к этому вел. посмотрите снимательно, у кого автомат выдирала толпа из рук, кто забирал автомат у раненой, на кого бабы показали при опознании и посмотрите на артикуляцию Юриста, когда он открыл шкуру. он говорит: "Костик, там Пепел". и т.д. а вот по какой причине режиссер изменил концовку - это уже вопрос.. а в целом фильм очень интересный и, главное, на фоне всего этого героического ширпотреба, который в последнее время стал выходить на экраны, это реалистичный фильм.. фильму 5!
Чистилище
 
Фильм неплохой, особенно ярко смотрится в контрасте с "Прорывом" или "Марш-броском")) а вообще фильм довольно истеричный. конечно, штурм Грозного обернулся трагедией, но не думаю, что солдаты умирали так уж прямо по-овечьи, как тупые животные, как это показано в фильме.. перегнул палочку конечно в нескольких местах, особенно в мелочах. но, с другой стороны, очень многое просто переснял из своего же документального фильма "Ад" про новогоднюю ночь в Грозном. и капитана с его "давить по уму надо, бл.." видел в том док. фильме (правда, не пленного, а на улице между горящими зданиями), и спецназовцев (хотя Гюрза по-моему не так уж сильно коверкает слова. кто хочет, поищите, как связаться с Алексеем Ефентьевым) и т.д. Конечно, таких сопливых переговоров Савин не вел, слезы не размазывал, это уже "творческая находка" ныне покойного Виктора Степанова. но в целом, как говорят, "условия, приближенные к боевым".
главное, чтоб при нашей коммерческой жилке ни у кого не хватило мозгов выпустить игрушку компьютерную "по мотивам", или комиксы..
Афганский излом
 
не катит ссылка. не качается((
"Прорыв", Понравился фильм?
 
наверное, даже не столько в душе дело.. то. что хорошие актеры резко разучились играть, это и так видно.. но я весь фильм сидел и ждал, что вот сейчас наконец скажут, кто ж такой нехороший виноват в гибели десантников. и че? кто виноват?? я так и не понял?? гениальные генералы, якобы отправляющие даже своих сыновей в самую глубокую ж.. и потом размазывающие сопли по довольно-таки жирной ряшке?? (кстати, не помню ни одного генерала в ЧР, кроме Шаманова, у которого сын воевал). нет! они все, если не "активно сражающиеся и страдающие во имя Родины", то хотя бы из числа "сочувствующих". чеченцы, которых как будто с карикатуры перерисовали?? так вроде и не чеченцы виноваты даже.. вроде и чеченовв-то там нет))) стандартный набор: если снайперша - то обязательно из прибалтики. если наемники - то обязательно урки (почему-то базарящие на настолько наигранном жаргоне, что даже не смешно, а аж тошнит от его "ништяков" и "бабок", умерших еще лет 15 назад). или негры (опять тема "мочи чернож..х"). а, если все-таки пара чеченцев промелькнет (чисто случайно. ну, чтоб показать, что это все-таки в чечне происходило), то это вроде и не чеченцы вовсе. а просто "предатели своего народа". те же урки, наркоши (с одной стороны кричат об их убежденном исламизме, с другой - наркоши. прикольно). и сплошь бывшие "афганцы")) короче, карикатуры. но вроде и не они виноваты. тогда кто? сами десантники? так вроде сражались до последнего, как герои! хотя я лично считаю, что вот то убожество, которое показали в фильме - самое страшное оскорбление памяти погибших ребят. показать их вот такими тупыми идиотами с перекошенными рожами и пафосными "фукнуть-пукнуть" - последнее скотство, истинное отношение государства к павшим героям. короче, из всего фильма выходило, что не виноват никто. само так получилось. мол, хотели как лучше, а получилось...
моя оценка фильма - ОТСТОЙ. ЛУЧШЕ НИКАКИХ ФИЛЬМОВ, ЧЕМ ТАКИЕ КУСТАРНЫЕ ПОДЕЛКИ.
"Прорыв", Понравился фильм?
 
наверное, даже не столько в душе дело.. то. что хорошие актеры резко разучились играть, это и так видно.. но я весь фильм сидел и ждал, что вот сейчас наконец скажут, кто ж такой нехороший виноват в гибели десантников. и че? кто виноват?? я так и не понял?? гениальные генералы, якобы отправляющие даже своих сыновей в самую глубокую ж.. и потом размазывающие сопли по довольно-таки жирной ряшке?? (кстати, не помню ни одного генерала в ЧР, кроме Шаманова, у которого сын воевал). нет! они все, если не "активно сражающиеся и страдающие во имя Родины", то хотя бы из числа "сочувствующих". чеченцы, которых как будто с карикатуры перерисовали?? так вроде и не чеченцы виноваты даже.. вроде и чеченовв-то там нет))) стандартный
Афганский излом
 
Народ, ежели кто из Украины (КИева), СКИНЬТЕ ССЫЛОЧКУ НА ФИЛЬМ ПОЖАЛУЙСТА!! а то с downlodz.ru буду качать около 60 часов только первую часть..
а что касается чернухи.. согласен с теми, кто высказался про розовые очки.. не нужны они нам. и грязь типа "Зона", "Бандитский петербург" и прочие бандитские примитивные фильмы с матом и какой-то слишком уж примитивной мерзостью не нужны. но и приукрашивать в стиле "зоны особого внимнаия" не стоит.. сам его смотрел раз 100, но показыать все-таки нужно правду, чуть-чуть приукрашивая! чуть-чуть, чтоб люди смотрели и знали, как ДОЛЖНО БЫТЬ. если показать, как ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, то это уже документалка типа "прокляты и забыты"...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой