Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Хочу упомянуть человека, который может не столь известен, как например В.Востротин, но...
Виктор Кабацкий - полковник милиции, сначала был начальником штаба, а сейчас он - командир Питерского ОМОНа.
В 1985г. был командиром разведвзвода 3-го ПДБ 345-го ОПДП.
В 1986г. - командиром 8 ПДР.
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
Цитата
Старый-Добрый  пишет
Хочу упомянуть человека, который может не столь известен, как например В.Востротин, но...
Виктор Кабацкий - полковник милиции, сначала был начальником штаба, а сейчас он - командир Питерского ОМОНа.
В 1985г. был командиром разведвзвода 3-го ПДБ 345-го ОПДП.
В 1986г. - командиром 8 ПДР.

Однако , сначала командиром взвода 9 пдр 345 опдп , потом разведвзвод , ком. 8 пдр.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
Tiger_rom  пишет
Если мне не изменяет память, то Александр Любимов (ведущий программы "Взгляд") служил в ВДВ.
Судя по его биографии, он вообще не служил в СА...
http://www.lyubimov.com/
Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем-падаем вниз...
 
Цитата
sergant  пишет
Цитата
KVN  пишет
Но он окончил в 21 год. Потом вряд ли он призывался, да еще в 350-й полк, который был в это время в Афгане...
Может и ошибка, но в 1987-ом я слышал, что он был в афгане и погиб :(
Насчет "погиб" точно перебор... :)
Я тоже слышал,что Иосифов служил в ВДВ,и погиб в Афгане.Я сначала поверил.А потом все пробил после армейки,оказалось-гон.А говорил нам об этом майор Кобзев,маленький такой,боксер,приколист еще тот.Иногда приходил к нам в располагу навеселе и прикалывался над нами-слонами. :)
 
Цитата
GALOGEN2  пишет
Цитата
Старый-Добрый  пишет
Хочу упомянуть человека, который может не столь известен, как например В.Востротин, но...
Виктор Кабацкий - полковник милиции, сначала был начальником штаба, а сейчас он - командир Питерского ОМОНа.
В 1985г. был командиром разведвзвода 3-го ПДБ 345-го ОПДП.
В 1986г. - командиром 8 ПДР.

Однако , сначала командиром взвода 9 пдр 345 опдп , потом разведвзвод , ком. 8 пдр.
Да, именно так!
Спасибо за поправку!
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
Цитата

Очень сильно сомневаюсь что певец Валерий Леонтьев служил в ВДВ - низковат он ростом для этого (что-то ок. 165 см у него, а эт есть мало).
Правильно сомневаетесь. Леонтьев не служимши. Информация верная.
Просто глядя на его физиомордию, догадаться об этом не сложно.   :D
Да ты настоящий рекс![/COLOR]
 
Ален Делон (как бы это смешно не звучало) служил в ВДВ (французских, естественно). И участвовал в б/д в Индокитае.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Ален Делон (как бы это смешно не звучало) служил в ВДВ (французских, естественно). И участвовал в б/д в Индокитае.
По-моему в морской пехоте,но могу путать
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Владимир Тишков (ведет на канале ТНТ передачу "Москва-интрукция по применению") служил в ВДВ. Когда и где не знаю.
«Клянусь честью, Ни за что на свете, Я не хотел бы Переменить Отечество Или иметь Другую историю, Кроме истории Моих предков».
                                                 А.С. Пушкин

Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
bakhus  пишет
Ален Делон (как бы это смешно не звучало) служил в ВДВ (французских, естественно). И участвовал в б/д в Индокитае.
По-моему в морской пехоте,но могу путать
А мне кажется, бред.
Он в возрасте 18-19 лет (вроде бы) прибыл в Париж. Какая, нах, служба?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Цитата
sving  пишет
Цитата
bakhus  пишет
Ален Делон (как бы это смешно не звучало) служил в ВДВ (французских, естественно). И участвовал в б/д в Индокитае.
По-моему в морской пехоте,но могу путать
А мне кажется, бред.
Он в возрасте 18-19 лет (вроде бы) прибыл в Париж. Какая, нах, служба?
Когда Лебедь баллотировался в президенты, Делон приезжал в Россию поддержать его. И фотографировался в красном (бордовом) берете с Александром Ивановичем.
http://www.film-prestige.ru/collection.asp?id=28
http://www.devichnik.ru/2000/01/kino_0001_p1.htm
104-й всегда первый!
 
Спасибо за ссылки.То что Делон воевал в Индокитае я читал,но почему-то думал в морской пехоте.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Если мне не изменяет память, то Александр Любимов (ведущий программы "Взгляд") служил в ВДВ. [/COLOR]

Я тоже видел по ящику как Любимов и кажется Политковский в тельниках  на Праздник поздравляли с экрана братву.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Григорий Погосянhttp://www.muzikaif.ru/djs/info-pogosyan.shtml
 
Александр Катиков. Вокал, Бас-гитара ансамбля "Белорусские песняры". 2 года в ВДВ (1977-79).
Я брал у него интервью, когда он еще работал в ансамбле "Песняры" под управлением В. Мулявина.
В огне - брода нет!
 
Цитата

Братья! Насчет Валеры Леонтьева вы крепко погорячились, он не служил вообще. Слух пошел после того, как он классно исполнил песню "Афганский ветер" в конце 80-х. С. М. Миронов - спикер Совета Федераций (отличный мужик, мы у него на Дне рождения играли) служил в Кировобадской дивизии, Сидихин - служил, был в Афгане, Громов в десанте никогда не служил, а после Афгана (не нашел общий язык с Командиром 103 ВДД Грачевым) десантуру вообще не переваривает (по себе знаем), Демидов - служил, Шпак - Губернатор Рязанской обл, Шаманов - Губернатор Ульяновской обл, Грачев - экс - Министр Обороны, Востротин - экс - замМинистра по ЧС, ныне депутат Гос. Думы, в Гос Думе - 7 (!) бывших десантников, братья Лебеди и т.д.

Все правильно, Юра, хочу только добавить, что теперь и наш губер (Псковской области)Михаил Кузнецов-с 1986 по 1988 год проходил срочку в ВДВ. Кстати, мастер спорта международного класса по прыжкам с парашютом, имеет свыше 2000 прыжков.Возглавляет команду Псковской области "Небесные барсы"
То, что служил - 100 пудов,вот только не могу найти инфу - где и кем , может , у кого есть сведения?
Что наша жизнь?! Игра...
 
Granik
Информацмю по   Кузнецову смотри здесь
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
Mirotvorets  пишет
Валерий Востротин Зам. нач. МЧС
Играл офицера спецназа в фильме "Чёрная акула"
Служил в ВДВ.
Что значит служил в ВДВ, в это же время он одновременно являлся командиром 98 ВДД
Может не в тему но все-таки скажу. В фильие "Черная акула" роль сержанта американской армии, того, который нес видеокассету сыграл командир 1 батальона 3 ОБрСпН майор Довбня.
Кто, если не мы ?!!!
 
2 Annex
Спасибо!Но, это , в принципе, выложено у него почти в каждой биографии.А поподробнее? Может есть сослуживцы, однополчане? Просто интересно, по какой специальности наш губер учебку заканчивал, как и кем службу в войсках тащил. Чем больше роюсь, тем меньше инфы и тем сильнее интерес.
Что наша жизнь?! Игра...
 
В ВДВ во время ВОВ служил выдающийся актер Алексей Макарович Смирнов (техник „Макарыч” из фильма „В бой идут одни „старики”) 28.02.1920 – 07.05.1979 гг. В одной из статей посвященных ему даже указывался номер его ВДД в составе которой он прошел путь от рядового до лейтенанта. Вот выдержка из его биографии:
„Алексей Смирнов попал в войсковую разведку, неоднократно ходил в тыл врага. За мужество и героизм, проявленные на фронте, он стал полным кавалером ордена Славы, кавалером Ордена Красной Звезды, был награжден медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». О том, как воевал старший сержант Алексей Смирнов, говорят строки из его наградных листов:
9 апреля 1944 года в районе деревни Пилява после мощных артналётов два батальона противника при поддержке 13 танков перешли в атаку. Тов. Смирнов со взводом открыл мощный миномётный огонь по немецкой пехоте. В этом бою огнём взвода было уничтожено: 4 станковых и 2 ручных пулемёта, 110 фашистских солдат и офицеров. Контратака немцев была отбита.
20 июля 1944 года в районе высоты 283.0 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Смирнов, воодушевляя бойцов, бросился в бой с личным оружием. Огнём из винтовки и автоматов батарея отбила нападение немцев. На поле боя осталось 17 гитлеровцев, Смирнов лично взял в плен 7 гитлеровцев.
22 января 1945 года, несмотря на интенсивный огонь противника, со своим расчётом на себе переправил миномёт на левый берег реки Одер. Откуда огнём из миномёта уничтожил 2 пулемётные точки в деревне Эйхенрид и до 20 гитлеровцев. 36-й артполк овладел деревней и плацдармом на левом берегу реки Одер.
Однако завершить войну в Берлине Смирнову так и не удалось: во время одного из боев он был сильно контужен взрывом снаряда и после лечения в госпитале комиссован…”
Прожитая жизнь, это не прожитые дни, это дни которые запомнились.
 
Алексей Макарович Смирнов  командовал огневым взводом в 169-м  минометном  Одерском орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полку. Прошел путь от рядового до лейтенанта.
Вот  немного  информации  о   нём  http://klad.hobby.ru/milarch.htm
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Для  того  чтоб  попасть  на  страничку  посвясщённую ему  надо  перейти  в  раздел Архив.
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Не знаю,может и не в тему.  Любэ в песне "Комбат"поют про Героя СССР Солуянова А.П (Был командиром 105гв.ВДД,начальник гарнизона в Фергане)
.
 
Во время ВОВ в 100-й гвардейской Свирской Краснознаменной ВДД воевал знаменитый поэт-песенник Ваншенкин Константин Яковлевич (автор песен «Алеша», «Москвичи» и многих других известных песен о войне и ВДВ)
Прожитая жизнь, это не прожитые дни, это дни которые запомнились.
 
Замечательный человек и настоящий ОФИЦЕР Карен Таривердиев, сын известного композитора, закончил рязанку и воевал в составе 177 ООСП СпН ГРУ (газнийского). Имеет несколько орденов и медали. По отзывам сослуживцев – редчайшей смелости человек. Вот про него статья хорошая:
http://www.izvestia.ru/person/article30069
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar  пишет
Замечательный человек и настоящий ОФИЦЕР Карен Таривердиев, сын известного композитора, закончил рязанку и воевал в составе 177 ООСП СпН ГРУ (газнийского). Имеет несколько орденов и медали. По отзывам сослуживцев – редчайшей смелости человек. Вот про него статья хорошая:
http://www.izvestia.ru/person/article30069
Военные рассказы К.Таривердиева можно прочитать здесь.
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Цитата
Tex  пишет
Цитата
pillar  пишет
Замечательный человек и настоящий ОФИЦЕР Карен Таривердиев, сын известного композитора, закончил рязанку и воевал в составе 177 ООСП СпН ГРУ (газнийского). Имеет несколько орденов и медали. По отзывам сослуживцев – редчайшей смелости человек. Вот про него статья хорошая:
http://www.izvestia.ru/person/article30069
Военные рассказы К.Таривердиева можно прочитать здесь.
Отличные рассказы. Всем рекомендую, кто не читал. Талантливо и честно написано.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Демидов - точно был. Сержант из постсостава в упдп.
В одной из телепрограм, после гибели 6 пдр 104 пдп Демидов говорил, что он служил в 104 пдп какое то время, был сержантом.
 
Цитата
опер  пишет
С.Иванов-министр обороны РФ был на военных сборах в институте в 76 ВДД ,совершил 3 прыжка.
Сборы проходили на базе 237 пдп.
 
Недавно была передача по ТВ "Пока все дома" с Александром Маршалом - певцом. Сам не смотрел, но родственники смотрели, говорят, что Маршал рассказывал, что служил в ВДВ.
23.02.06 смотрел праздничный концерт, Маршал пел в гражданском костюме, на котором были боевые награды и значки. Судя по возрасту мог быть в Афгане.
Ни один нормальный мужик, служивший в армии не нацепит чужие награды.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой