Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Лебедь А.И. и Грачёв П.С. - ,Ваше отношение к ним


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Лебедь А.И. и Грачёв П.С. - ,Ваше отношение к ним, А.И. Лебедь., За державу обидно.
 
Говорят: "про мертвых или хорошо или ничего" , но к персоналиям так или иначе вошедшим в историю это думаю отношения не имеет. А что факт, то факт - эти люди в историю вошли.
Хотел узнать Ваше отношение к Грачеву П.С. и Лебедю А.И., особенно тех, кто был в Чечне и особенно офицеров.
Родина прикажет - танки полетят.
 
<br/>
! <br/><br/>Сразу предупреждаю, что их обсуждать следует как десантников, а не как политиков.
Если тема уйдёт в политику - она будет закрыта.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
К Грачеву нормальное.Боевой офицер проведший в Афгане больше двух сроков.Чечня для него-это "подстава",героев Советского Союза просто так не давали.Лебедь до Хасавьюрта отличный офицер.Потом "козел" потому что сдал нас бородатым.
 
Присоединяюсь.Сказал бы больше,да не хочу плохие слова писать.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Хотелось просто высказать свое мнение по всем ответам на предыдущие темы касаемые настоящего офицера, человека с большой буквы и настоящего десантника. Нет обиды за тех людей которые не зная человека смешали его с грязью потому что они политически подкованы и умеют "мыслить". Хотелось бы у всех кто высказал свой негатив спросить Вы знали этого человека? А жаль. А может кто из тех десантников кто высказался плохо прошел больше горячих точек чем он? А может мы его еще будем сравнивать с Грачевым? Обидно, досадно но ладно. Скажу его цитатой "Собака лает, караван идет." А мне интерестно есть хоть один человек который лично знал (видел, встречался) с Лебедем и у него остался в душе негатив. Никого не хотел обидеть.



<br/>
i <br/><br/> Соеденил две темы. Перед открытием новой темы пользуйтесь поиском! <br/> <br/>
 
А Вы сами были с ним знакомы лично? Есть что исходя из этого предъявить противникам Лебедя?
 
А что вы имеете против Павла Грачева? До тех пор пока он не занялся политикой к нему не было претензий: грамотный был офицер. Аналогичная ситуация с А.И. Лебедем, и даже с его братом. Просто политика – грязное дело по определению, и если уж у ямярека не вполне «идеальный» характер,  имеются хоть пара-тройка откровенно неблаговидных поступков или высказываний, - их обязательно найдут, умножат на 100 и распространят через СМИ. Вспомнимте, как полоскали Шпака? Шаманова? После их избрания губернаторами. Короче, - не хочешь быть вывалянным в грязи – не иди в политику, а если уж пошел, будь готов ко всему. Многие были не готовы, и из выше перечисленных, - тоже. Хотя каждый из них, по отдельности, особенно в годы службы показали себя порядочными и честными офицерами. Кстати, на посту губернатора А.И. таких дров наломал – мало не показалось никому, я просто бывал в Кр. Крае в период его правления, где творились просто жуткие дела, особенно по причине некомпетентности его команды, состоявшей большей частью из случайных людей и просто из проходимцев (многие из которых находятся теперь в международном розыске, например Гуров,Вернер, Бойченко). Где уж их Иваныч нашел, - большая тайна. Он и ими тасовал, как картами, жаль, что в его колоде почти не было порядочных людей.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
sajan пишет
А Вы сами были с ним знакомы лично? Есть что исходя из этого предъявить противникам Лебедя?
Еслиб не был я думаю не писал бы. Нужны факты? Читайте форум)))
 
Цитата
pillar пишет
А что вы имеете против Павла Грачева? До тех пор пока он не занялся политикой к нему не было претензий: грамотный был офицер. Аналогичная ситуация с А.И. Лебедем, и даже с его братом. Просто политика – грязное дело по определению, и если уж у ямярека не вполне «идеальный» характер,  имеются хоть пара-тройка откровенно неблаговидных поступков или высказываний, - их обязательно найдут, умножат на 100 и распространят через СМИ. Вспомнимте, как полоскали Шпака? Шаманова? После их избрания губернаторами. Короче, - не хочешь быть вывалянным в грязи – не иди в политику, а если уж пошел, будь готов ко всему. Многие были не готовы, и из выше перечисленных, - тоже. Хотя каждый из них, по отдельности, особенно в годы службы показали себя порядочными и честными офицерами. Кстати, на посту губернатора А.И. таких дров наломал – мало не показалось никому, я просто бывал в Кр. Крае в период его правления, где творились просто жуткие дела, особенно по причине некомпетентности его команды, состоявшей большей частью из случайных людей и просто из проходимцев (многие из которых находятся теперь в международном розыске, например Гуров,Вернер, Бойченко). Где уж их Иваныч нашел, - большая тайна. Он и ими тасовал, как картами, жаль, что в его колоде почти не было порядочных людей.
А офицер и губернатор это разные вещи. Вы не согласны?
 
Цитата
pillar пишет
А что вы имеете против Павла Грачева? До тех пор пока он не занялся политикой к нему не было претензий: грамотный был офицер. Аналогичная ситуация с А.И. Лебедем, и даже с его братом. Просто политика – грязное дело по определению, и если уж у ямярека не вполне «идеальный» характер,  имеются хоть пара-тройка откровенно неблаговидных поступков или высказываний, - их обязательно найдут, умножат на 100 и распространят через СМИ. Вспомнимте, как полоскали Шпака? Шаманова? После их избрания губернаторами. Короче, - не хочешь быть вывалянным в грязи – не иди в политику, а если уж пошел, будь готов ко всему. Многие были не готовы, и из выше перечисленных, - тоже. Хотя каждый из них, по отдельности, особенно в годы службы показали себя порядочными и честными офицерами. Кстати, на посту губернатора А.И. таких дров наломал – мало не показалось никому, я просто бывал в Кр. Крае в период его правления, где творились просто жуткие дела, особенно по причине некомпетентности его команды, состоявшей большей частью из случайных людей и просто из проходимцев (многие из которых находятся теперь в международном розыске, например Гуров,Вернер, Бойченко). Где уж их Иваныч нашел, - большая тайна. Он и ими тасовал, как картами, жаль, что в его колоде почти не было порядочных людей.
Хотелось бы опять напомнить что сайт Десантура.ру а не "Политик плюс". Я и хочу узнать что  А.И. в ВДВ сделало плохого? И хотелось бы услышать писателей -.
 
Цитата
ВСС 9 мм. пишет
Хотелось бы опять напомнить что сайт Десантура.ру а не "Политик плюс". Я и хочу узнать что  А.И. в ВДВ сделало плохого? И хотелось бы услышать писателей -.
Вот как раз к периоду его службы в ВДВ практически никто претензий м не предъявлял. Ни тогда, ни после. Ни политики, ни журналисты. Первые проблемы начались в 14-й общевойсковой армии, в Приднестровье.
Я-то отлично помню 2 августа 1995 года в Тушино...  Александр Иванович был в опале после увольнения Грачевым. Даже пригласительный не получил на праздник. Скромно, в парадной форме с орденами, прошел пешочком до края поля. Оцепление из бойцов и офицеров 45-го полка, конечно, пропустило "безбилетника" и еще поздравило с праздником :). Постоял рядом с трибуной, посмотрел на показуху...
Начали мы, сборная военно-патриотических клубов юных десантников. Сфотографировались на память, поздравили и т.д. А потом немало и ветеранов и офицеров, служащих в то время, подошло. Журналисты просто отвернулись от поля и все объективы - на него.
Как все незаурядные люди и недостатки имел крупные. В т.ч. и кадровые, то бишь "вернерические".
Был с  ним лично знаком последние 10 лет его жизни. Вот "наполеоновским" комплексом он точно не страдал. И к армии вообще, а к ВДВ в частности, относился с любовью и уважением.
С уважением.
 
Цитата
ВСС 9 мм. пишет
Я и хочу узнать что  А.И. в ВДВ сделало плохого? И хотелось бы услышать писателей -.
Знаете, лучше всё это не ворошить. Надо закрыть тему. А то почему-то вспомнился конфликт  знаменитого комбата баракской 56 дшбр и ямярека, и его последствия. Да и насчет горячих точек вы погорячились: тут, на форуме, полно народу, который прошел таких точек если не в три раза больше, то уж в 2 - точно. Так что не все тут просто.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar пишет
Знаете, лучше всё это не ворошить. Надо закрыть тему. А то почему-то вспомнился конфликт  знаменитого комбата баракской 56 дшбр и ямярека, и его последствия. Да и насчет горячих точек вы погорячились: тут, на форуме, полно народу, который прошел таких точек если не в три раза больше, то уж в 2 - точно. Так что не все тут просто.
Ну уж если говорим договаривать надо.
 
Не все можно обсуждать на открытом форуме, особенно находясь  рамках приличия. Это мой крайний пост в теме.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar пишет
Не все можно обсуждать на открытом форуме, особенно находясь  рамках приличия. Это мой крайний пост в теме.
Но у нас есть вариант. Личка.
 
Цитата
pillar пишет
А что вы имеете против Павла Грачева? До тех пор пока он не занялся политикой к нему не было претензий: грамотный был офицер. Аналогичная ситуация с А.И. Лебедем, и даже с его братом. Просто политика – грязное дело по определению, и если уж у ямярека не вполне «идеальный» характер,  имеются хоть пара-тройка откровенно неблаговидных поступков или высказываний, - их обязательно найдут, умножат на 100 и распространят через СМИ. Вспомнимте, как полоскали Шпака? Шаманова? После их избрания губернаторами. Короче, - не хочешь быть вывалянным в грязи – не иди в политику, а если уж пошел, будь готов ко всему. Многие были не готовы, и из выше перечисленных, - тоже. Хотя каждый из них, по отдельности, особенно в годы службы показали себя порядочными и честными офицерами. Кстати, на посту губернатора А.И. таких дров наломал – мало не показалось никому, я просто бывал в Кр. Крае в период его правления, где творились просто жуткие дела, особенно по причине некомпетентности его команды, состоявшей большей частью из случайных людей и просто из проходимцев (многие из которых находятся теперь в международном розыске, например Гуров,Вернер, Бойченко). Где уж их Иваныч нашел, - большая тайна. Он и ими тасовал, как картами, жаль, что в его колоде почти не было порядочных людей.
А.И. Лебедь рассказывал о показных учениях, которые смотрели и НАТОвские генералы. Поднялся сильный ветер. Прыгать было нельзя. Пришли к Грачёву. Тот подумал немного и отдал приказ на десантирование.
Даже НАТОвские генералы от ВДВ бегали по площадке приземления и с криками "Что вы делаете!" помогали ловить и останавливать ребят.
А как он собирался одним десантным полком закончить первую чеченскую чуть ли не в 24 часа?
Это поступки грамотного офицера?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
deleted
Не верь, не бойся, не проси
 
Выскажу своё личное мнение.
Считаю, что Лебедь за время службы показал себя как настоящий, толковый и грамотный офицер. Могу судить об этом, так как воевал под его командованием в Азербайджане и Приднестровье. А вот после Первой Чеченской компании я в нём разочаровался. Закончилась его СЛУЖБА, началась ПОЛИТИКА.
С Уважением ко всем, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
ROS пишет
Говорят: "про мертвых или хорошо или ничего" , но к персоналиям так или иначе вошедшим в историю это думаю отношения не имеет. А что факт, то факт - эти люди в историю вошли.
Хотел узнать Ваше отношение к Грачеву П.С. и Лебедю А.И., особенно тех, кто был в Чечне и особенно офицеров.
Не каждый хороший офицер,может стать хорошим политиком.Лично моё отношение,к покойному А.И Лебедю,хорошее,а вот к Грачёву-двоякое...
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
rexvdv пишет
К Грачеву нормальное.Боевой офицер проведший в Афгане больше двух сроков.Чечня для него-это "подстава",героев Советского Союза просто так не давали.Лебедь до Хасавьюрта отличный офицер.Потом "козел" потому что сдал нас бородатым.
Знаком и с П.С. и был знаком с А.И. Как десантник и профессионал утверждаю у них не то что косточка военная, а военный мосол.Это пахвала.И с одним и с другим пошел бы и сейчас в разведку , а с А.И. ДА ЖЕ И ПРИХОДИЛОСЬ ИЗ ТАКИХ "ПОМОЕК" выбираться поэтому не тебе его судить.
 
Цитата
garpya пишет
Знаком и с П.С. и был знаком с А.И. Как десантник и профессионал утверждаю у них не то что косточка военная, а военный мосол.Это пахвала.И с одним и с другим пошел бы и сейчас в разведку , а с А.И. ДА ЖЕ И ПРИХОДИЛОСЬ ИЗ ТАКИХ "ПОМОЕК" выбираться поэтому не тебе его судить.

Если Вы знакомы были с  А.И. Лебедем , то образовался вопрос..  За какие заслуги в Афгане А.И. был награждён орденом
"Боевого Красного Знамени"?
 
Цитата
seregamazuta пишет
А.И. Лебедь рассказывал о показных учениях, которые смотрели и НАТОвские генералы. Поднялся сильный ветер. Прыгать было нельзя. Пришли к Грачёву. Тот подумал немного и отдал приказ на десантирование.
Даже НАТОвские генералы от ВДВ бегали по площадке приземления и с криками "Что вы делаете!" помогали ловить и останавливать ребят.
А как он собирался одним десантным полком закончить первую чеченскую чуть ли не в 24 часа?
Это поступки грамотного офицера?
по точнее если не трудно цитату. это раз ,а во-вторых то что о планировании крупных операций можно расссуждать  не зная даже как это делается.каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.и как спец он был не так далек от истины.
 
Цитата
scripa пишет
Если Вы знакомы были с  А.И. Лебедем , то образовался вопрос..  За какие заслуги в Афгане А.И. был награждён орденом
"Боевого Красного Знамени"?
Извините, но БКЗ комдив Лебедь получил после Баку. В Афганистане Лебедь пробыл неполный год и награжден только КЗ.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Извините, но БКЗ комдив Лебедь получил после Баку. В Афганистане Лебедь пробыл неполный год и награжден только КЗ.
С уважением.

Урал,спасибо за ответ!
Удивительно, после Баку БКЗ !  У меня вообще-то другие данные..
Правда, имеет способность превращатся в нужную пРавдУ..
С уважением.
Удачи.
 
Цитата
scripa пишет
Удивительно, после Баку БКЗ !  У меня вообще-то другие данные..
Правда, имеет способность превращатся в нужную пРавдУ..
За 100 %-ную точность информации не поручусь - документов не видел. Просто рассказывал об этом, в свое время, кто-то из его сослуживцев.
Так что как запомнил - так и передал.
С уважением.
 
Пусть меня банят модераторы зе некорректность, для лебедя, кроме как Сука продажная, у меня синонимов нет (аллах акбар с бородатыми Русский солдат орать не будет). И пусть он в гробу вертится. Павел Грачев - настоящий Десант. Грусно, что его так подставили в 94 году и связали руки потом...
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Я Вас умоляю про грамотность. Операция ввода войск в Чечню и дальнейшего их действия полная бездарность.
Не может ком.див сразу стать Мин. обороны.
А взводный сразу командовать полком.
Как говорят каждому овощу свой фрукт.
А про Хасавьюрт - тоже считаю предательством.
И не понимать ни первого , ни второго - смешно.
Военный должен быть всегда военным и думать в первую очередь о солдатах, а не действовать в угоду политиков.
Честь - превыше всего.
Ермолова тоже за его действия на Кавказе царь-батушка не очень жаловал, в жестокости упрекал, но он тем не менее порядок там навел малыми потерями.
 
Цитата
garpya пишет
Знаком и с П.С. и был знаком с А.И. Как десантник и профессионал утверждаю у них не то что косточка военная, а военный мосол.Это пахвала.И с одним и с другим пошел бы и сейчас в разведку , а с А.И. ДА ЖЕ И ПРИХОДИЛОСЬ ИЗ ТАКИХ "ПОМОЕК" выбираться поэтому не тебе его судить.
Судить их мне и таким как я за их не профессиональную подставу.
Сотни жизнейможно было сберечь
 
Конкретика кроме эмоций будет?
Боевые операции будут рассматриваться? Или тему закрывать пора?

Всё что сделали Лебедь А.И. и Грачёв П.С. в политике уже разжёвано и пережёвано, может рассмотрим с военной точки зрения? Мы вроде как тоже военные...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Конкретика кроме эмоций будет?
Боевые операции будут рассматриваться? Или тему закрывать пора?

Всё что сделали Лебедь А.И. и Грачёв П.С. в политике уже разжёвано и пережёвано, может рассмотрим с военной точки зрения? Мы вроде как тоже военные...

Задам вопрос Вам, уважаемый модератор.
За какие боевые заслуги в Афгане А.И.Лебедь был награждён орденом
"Боевого Красного Знамени"?
С уважением.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой