Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мои командиры .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
Цитата
Kuzia пишет
А как часто Вы слышали, чтобы дети вспоминали Бабайку, которыми их в детстве пугали.
Ну Мишу Прусака потом обломали,а то уж очень наглый прапор был.
 
350 пдп ком.1 роты к-н Белоус.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Гв. л-т Беляев Н.А.-ком.взвода Р/Р 300гв.пдп.-1981г./ныне генерал-майор,Герой РФ,начальник Управления БП ВДВ/.Командир Р/Р 317гв.пдп гв.к-н Трохин В.П.,зам.к-ра Р/Р 317гв.пдп. гв.к-н Поташев/покойный/,впоследстсвии ком-р 80 ОРР 103 гв.ВДД.,зам.к-ра 317Р/Р гв.ст.л-т Е.Николаев,ком.взв.Р/Р 317 гв.пдп гв.л-т В.Филатов.-1982г.Слава ВДВ.
 
Мне повезло раз в жизни на прыжках попасть в один корабль с легендарным человеком,рекордсменом мира но парашютному спорту.полковником Кудреватых он совершал прыжки с нами солдатами в городе Бресте в 38 ОДШБ в 1985 году.Здоровья ему сейчас он живет в Белорусии.
 
командиры полка - Герои Советского Союза:
1. Солуянов А.
2. Востротин В.А.
3. Пименов В. (земля пухом)
Комбат - 3/345:
1. Ивоник Н. - Герой России
2. Кудрин Г.
НШБ 3/345 - Геннадий Жигульский!!!
зам.НШБ 3/345 , ком. 9 роты Ткачев Сергей!
Извните, кого не назвал, все офицеры в мое время были людьми с самой большой буквы!!!!
 
Гв. к-н Сикора (гордость 9пдр - ,,банды батьки Сикоры,,)
Гв. ст. л-т Логинов
Гв. ст. л-т Казанцев
Гв. м-р Белов
Гв. к-н Игнатьев
Гв. ст. л-т Печерских
Гв. п/п-к Бертов (,,Аншлаг,, и Юрмала - ,,отдыхают,,)
Гв. м-р Притула
Гв. к-н Ящик
Гв. п/п-к Забабурин

Да разве всех перечислишь....... одно слово - ОТЦЫ-КОМАНДИРЫ.(произносится гордо, но с легкой ноткой сентиментальной грусти в голосе)  :rolleyes:
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
1997 год командир 1-ого батальона курсантов РВВДКУ — подполковник, в то время, Россомаха — мужчина! Если произносится слово "офицер", первым в сознании возникает его образ. Кто-то считал иначе, командовать батальном ему не дали, заменили его на ... даже писать не буду, кто знает, тот поймет.

Преподаватель тактики подполковник Миронов. Учил думать. Быстро думать. Все прекрасно помнят его КТЛ (Контрольно-тактические летучки) Спасибо!

А также:
п/п-к Борковский — танкист, который понимал курсантов РВВДКУ!
п/п-к Семегук — Кафедра Вооружения и стрельбы.

Позже еще напишу. Но, кстати я вывод вот какой сделал: среди офицеров, было совсем небольшое количество Офицеров, так , наверное и должно быть!
 
21 ОВДБр (91-93):
Командир разведроты, капитан Оганесян В.Э. (военный до мозга костей! Самая дорогая мне характеристика по службе из его уст; - этот с ПэКа на "ТЫ"!);
Ротный в 1 батальоне, капитан Бородастов (Мужик!);
НачПО, подполковник Полянский В.В. (отец солдату!!! - Царствие ему Небесное!...).
Разведка ВДВ - наш стиль это отсутствие стиля.
 
Служил в 1980 - 1982 годах срочную в 3ПДБ  387 (нового) ПДП 104 гвардейской ВДД под командованием Монахова Юрия Александровича, перед которым преклоняю голову, как образцом офицера - десантника, настоящим отцом - командиром, который привил нам молодым пацанам любовь к войскам, а также гордость за принадлежность к ним. Дай бог ему здоровья крепкого и удачи во всех делах. Насколько известно он сейчас в звании полковника вышел на пенсию и проживает в г. Твери.
 
Комбат Виктор Николаевич Титор(царство небесное)..настоящий мужик..
 
Цитата
Alike пишет
Служил в 1980 - 1982 годах срочную в 3ПДБ  387 (нового) ПДП 104 гвардейской ВДД под командованием Монахова Юрия Александровича, перед которым преклоняю голову, как образцом офицера - десантника, настоящим отцом - командиром, который привил нам молодым пацанам любовь к войскам, а также гордость за принадлежность к ним. Дай бог ему здоровья крепкого и удачи во всех делах. Насколько известно он сейчас в звании полковника вышел на пенсию и проживает в г. Твери.
Полностью подтверждаю!!!
Монахов Юрий Александрович был командир 1 разведвзвода в 110 гв. ОРР, 104 гв. ВДД, затем замкомандира роты. В данное время Юрий Александрович Председатель РО СДР в г. Твери.
 
к-н Липченко Виктор Палыч ком. 2 РОП 2ПДБ;
ст. л-т Волкодав Шура;
Крутые мужики! есть за что уважать...
Кто про знает про их дальнейшую судьбу, после 1990г.?
 
Цитата
Ревда пишет:
командиры полка - Герои Советского Союза:
1. Солуянов А.
2. Востротин В.А.
3. Пименов В. (земля пухом)
Комбат - 3/345:
1. Ивоник Н. - Герой России
2. Кудрин Г.
НШБ 3/345 - Геннадий Жигульский!!!
зам.НШБ 3/345 , ком. 9 роты Ткачев Сергей!
Извните, кого не назвал, все офицеры в мое время были людьми с самой большой буквы!!!!

С Огромным Уважением добавлю
Ткачев Сергей Борисович, в мою бытность Ком.6ПРД 2ПДБ 83 ДШБ
Хороший человек, Настоящий Офицер и Мужик...
Сейчас живет в Серпухове, подполковник в запасе, вроде командует общественной организацией ветеранов СА ( могу и ошибаться в названии)
Добавлю еще ст.л-та Муляра ( 92г., 51 ПДП, 106 ВДД)
 
Цитата
Синий пишет:
Комбат Виктор Николаевич Титор(царство небесное)..настоящий мужик..
Осень 81- весна 82 в Гайжюнае, в 7-й роте 226 полка у нас был старшиной прапорщик Виктор Титор. Недавно я нашёл нашего ротного, так он рассказал, что прапорщик дослужился до майора, но, увы, его уже нет в живых. Может быть твой комбат и есть мой старшина?
 
Цитата
Hank пишет:
к-н Липченко Виктор Палыч ком. 2 РОП 2ПДБ;
ст. л-т Волкодав Шура;
Крутые мужики! есть за что уважать...
Кто про знает про их дальнейшую судьбу, после 1990г.?
День добрый! Про дальнейшую судьбу не скажу, но если речь о 7 Гв. ВДД, то попал во 2 РОП 2ПДБ (г. Каунас 108-й полк) в начале 93-го, ком. роты был уже л-т Андрей (отчество к сожалению  не помню) Горнов. Фамилию Волкодав А. видел в журналах,  по дежурствам.
Изменено: paha2110 - 26.12.2012 11:45:57
 
Хочу выразить огромную признательность всем моим командирам в/ч 71201 (90-91)

ком. 1-го отделения - ст. серж. Суханову Ю
ком 1-го взвода - лейт. Цапенко В.Г.
ком роты - кап. Кожушко А.В.
зам. ком. батальона по политчасти - майору Мурлык Ю.В.
зам. ком. батальона по ВДП - майору Валасенко А.Л.
нач. штаба батальона - подполк. Стрябъеву
ком батальона - подполк. Маерле Э.
замполиту полка - подполк. Гросману
зам. по ВДП - подполк. - Тарунтаеву
зам. ком. полка по вооружению - подполк. Ниязалиеву
зам. по тылу - подполк. Сихварду
зам. ком. полка - майору Фомину
ком полка - Тишину Е.В.
нач.штаба полка - подполк. Тишаеву
нач. разведки округа - полк. Семёнову

И немного фоток славных командиров полка.












 
В учебке - это:
ротный к-н Протопопов А.В. 3-я рота 285-й полк; (в 2006 году увидел случайно его вопрос в Что?Где?Когда? Афонареть!!! Звонил на ОРТ редакторам так мол и так, короче достал его координаты, теперь на связи! И так бывает ))
взводный л-т Сафонов Александр.

В 119-м ПДП:
зам кэпа подполковник Беляев (о нём уже было сказано выше, был Афганистане);
комбат 3-го бата 119-го ПДП м-р Хоменко (был в Афганистане);
нач штаба м-р Прусаков (был в Афганистане),
зампотех бата м-р Дакелин Пётр (тоже из Афгана по-моему);
ком взвода 8ПДР л-т Гурин В. (из Мариуполя)...где он сейчас?

143-ОИСБ Казла-Руда:
комбат, м-р Рябцун (был в Афганистане);
ком. сапёрной роты ст-л. Науменко С.;
ком взвода Скибин Дмитрий (белорус, заканчивал инженерное училище, но почему не Рязанское училище...не знаю?! Ему в разведке бы служить...умеет многое, просто фанатик ВДВ по духу! Но принципиально в сапёрах служил. Эх...где он сейчас тоже... ёлы-палы!
Изменено: Yurson - 31.07.2014 00:27:19
 
ноябрь 1981-83гг  в\ч 32515  Черёха ком полка  п\п Чижиков, м-р Юрасов   , нач штаба м-р Волков  , м-р Кинзерский ,  ротные  ст. лейтенант  Девятовский  И.Н,  к-н Козлитин  Э.И.   ст.лейтенант  Ивашко  ,  первый  взводный  Сибиряков  В,Ю. все отличные  офицеры  с некоторыми  из  них до сех пор поддерживываю  связь!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой