Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

контракт


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
контракт, расторгнуть
 
парень служит по контракту 3года,в октябре у него дембель,но может ли он расторгнуть контракт до дембеля?и на каких условиях?
 
Цитата
дария пишет
парень служит по контракту 3года,в октябре у него дембель,но может ли он расторгнуть контракт до дембеля?и на каких условиях?
В смысле дембель ? по окончанию срока службы по призыву? в контракте все написано в том числе и условия расторжения
 
Цитата
Горец-02 пишет
В смысле дембель ? по окончанию срока службы по призыву? в контракте все написано в том числе и условия расторжения


я не хочу у него спрашивать все условия контракта!!он мне говорит ,я приеду в августе (разрываю контракт),но разве так можно?если у него еще дембеля не было(срочку не отслужил)
 
Найдите в инете типовой контракт, у него определенная форма, он не может быть в каждой части разным и прочитайте его, если найдете текст и будет непонятно. напишите в личку, будем читать вместе, я юрист.
 
ЛЕРА , спасибо !!! :rolleyes: и всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
разорвать контракт возможно, по невыполнению условий со стороны военнослужащего. если не отслужил срочку полностью (причем именно тот срок службы когда призывался), то по расторжению засчитывается два дня контракной службы за 1 день срочной. Если контракт был заключен до 1 января 2008 года, то все безболезненно, вычеты могут быть только за вещевку, ну а если контракт свежий, то согласно нового законодательства в него прописывается сумма денег, которую военнослужащий обязуется возместить государству за все его расходы в случае такого вот расторжения контракта. Есть одно НО, потом может быть очень трудно и болезненно устроиться в определенные госструктуры...
 
Цитата
лера пишет
Найдите в инете типовой контракт, у него определенная форма, он не может быть в каждой части разным и прочитайте его, если найдете текст и будет непонятно. напишите в личку, будем читать вместе, я юрист.
Даже в типовом контракте есть графа - особые условия службы.... и как она заполнена знают только в том конкретном случае.
 
Цитата
mkkm пишет
Даже в типовом контракте есть графа - особые условия службы.... и как она заполнена знают только в том конкретном случае.

расторжение - это общие условия, особые условия регламентируют характер и несение службы, особенности выполнения особых заданий и т.д. Понятно, что в армии могут закон по разному трактовать, но есть нормы закона одинаковые для всех, не могут быть в каждой части условия расторжения разные. Есть форма контракта утвержденная МО. Нас в академии заставляли подписывать контракты, которые с точки зрения закона были ничтожны, мы их спокойно подписывали, потому что уже на 3 курсе с незаконченным юридическим понимали, что с этим контрактом и в суд и его признают незаключенным.
 
М  ДА,ВОТ В СПОРТЕ ВСЕ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ
 
Для начала следует определиться, про какой род войск идет речь - я так понимаю, о ВДВ? Какая категория? Если прозвучало слово "дембель", то речь, я думаю, идет о солдате/сержанте?

Далее, по какой статье (пункту) ФЗ и на какой срок заключен контракт? Для заключивших контракт на три года с учетом срочной службы и для заключивших контракт на три года с момента подписания разные условия и пункты статьи увольнения.

Когда был подписан контракт - до истечения двух лет с момента призыва, или после?

Юридическая помощь, конечно, вещь хорошая, но в конечном итоге все будет зависеть от командира той части, где служит контрактник.
 
Цитата
Vadim80 пишет
Юридическая помощь, конечно, вещь хорошая, но в конечном итоге все будет зависеть от командира той части, где служит контрактник.
Тонко подмечено, наши командиры все законы и приказы ни в одно место не ставят... может мне так не везет(?) и прокурор подмазан. у нас один в приемную МО написал жалобу... оно конечно дошло, НО спустилось обратно с резолюциями разобраться, доложить. кому хуже стало? тут можно не отвечать.
 
да,речь идет о вдв !сержант. ставрополь   вч 54801 врхр.контракт на 3года с учетом срочной службы.когда подписан я не знаю
 
Дария, ответил в личку.
 
Цитата
mkkm пишет
Тонко подмечено, наши командиры все законы и приказы ни в одно место не ставят... может мне так не везет(?) и прокурор подмазан. у нас один в приемную МО написал жалобу... оно конечно дошло, НО спустилось обратно с резолюциями разобраться, доложить. кому хуже стало? тут можно не отвечать.

так в большинстве и не только в МО, к сожалению
 
Разорвать контракт до момента окончания его действия  для военнослужащего возможно, вопрос какой ценой. При известной грамотности можно это сделать практически без потерь. Что касается условий контрактов - везде они примерно одинаковые, так что не ошибетесь.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Может. Но потом пойти опять на контракт уже не сможет
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос - могу ли я уволиться с контрактной службы, если контракт заключен на 3 года, по нему отслужил 2 года, а до контракта я отслужил год срочной службы. Причиной увольнения послужил отказ руководства отпускать на сессию, а это мое первое образование, к тому же платное. И его я прохожу в другом городе, довольно далеко от части, она в г.Алейск, а учился в г. Магнитогорске,  Вызовы в часть приходили, на две сессии отпустили, а на третью-нет.Я пытался уволиться в части, но рапорта мои рвались и увольнять отказывались. За время службы нареканий не имел. И вот я приехал спустя пару недель в основной отпуск и в прокуратуре куда я отношусь по месту жительства( сам я из Верхнеуральска) написал заявление на увольнение., кстати в прокуратуре никто не сказал что надо обязательно возвращаться в часть!! Спустя месяц пришло извещение, что мое заявление рассматривается. Так как надо было на что то жить уехал на вахту на север, где пробыл 2 месяца. Приехав узнал что приезжал замкомвзвода,  забрал это извещение, взял показания с родственников, и уехал назад в часть, заявив, что учеба причиной для разрыва контракта являться якобы не может. И все стихло. Я приехал с севера, живу себе спокойно и тут из прокуратуры звонят - на вас завели уголовное дело!!!!  за то что вовремя в часть не явился, а я не сбегал ведь, я же написал заявление, и мне в прокуратуре никто не сказал, что надо ехать туда в часть, сказали можно ждать ответа здесь. ну я и ждал, а они чего то молчали и молчали. После того как завели дело, я приезжал в военкомат, но там тоже толком не знали как дальше быть, ведь я не прятался, а открыто заявлял о своих намерениях. Что же теперь будет? И  входит ли срочная служба в срок контракта? ведь если входит, то 2 года срочной службы я все таки отслужил.. или даже получается что и контракт-то закончился в принципе..  и что делать с моим законным правом на образование? Заранее благодарен..
 
Думаю, что Вам нужно обратиться к юристам.
 С неба об землю... и в бой!
 
Уже обратился, немного медленный адвокат, поэтому я тоже не хочу сидеть сложа руки, под лежачий камень.. а тут хоть что-то да посоветуют, есть грамотные люди, это весомая помощь.. и может аналогичные случаи были у кого-нибудь, поделяться глядишь..
 
Прошу извинить за публичное обсуждение, но:
- причина, которую командование части называло вам, мотивируя отказ в учебном отпуске?
- то время, когда вы были на вахте, вы использовали только для работы? Сессию за это время сдать не пытались? (понтиаю, что время ушло, но в ВУЗе всегда можно договориться).

Думаю, ваш случай не единственный, поэтому нужно обсуждать открыто.
Как мне кажется, есть какая-то причина или несостыковка.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
не положено, говорят, мотаться так много(сессий у меня 4 в год), а несостыковок полно- как они мне хотят дезертирство приписать, если я не прятался и во время отпуска  писал рапорт в прокуратуре и никто там меня назад не отправлял?!!! А учиться я продолжать не стал, потому что жить мне не на что тут было и негде, я и уехал со спокойной душой. И самое главное что вызовы мне туда приходили, только все документы там в части остались, я не думал что не вернусь туда, а тут в колледже они себе вызовы никак не отмечают, только справку дали что учился и платил.. т.е доказательств получается что и нет....а потом приехал и злой был как черт, что они себе вообще позволяют, куда сейчас без образования, у меня только школа за спиной, да и то деревенская, какие там знания..
 
<br/>
i <br/><br/>Соединил 2 темы<br/> <br/>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой