Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Vadim80 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Поменяли менее лояльного на более лояльного. Вряд ли для армии это обернется чем-то хорошим...
Крашеные, День ВДВ
 
РОСА — Российское Общество Спецназа Армии, или как-то так, имеет статус ЧОПа.
Наколка За ВДВ
 
Весенний призыв бьет на левой, осенний - на правой, по крайней мере так у нас было.
Фергана. Учебное восхождение в горы, Несколько погибших десантников
 
[QUOTE]
Или Вы считаете что такого случая не могло быть в принципе?[/QUOTE]

Я не отрицаю, что подобный случай мог бы быть.

Но стиль, которым изложена заметка, вызывает сомнения в правдивости изложенного. Слишком большой драматизм, и много мелких непонятных деталей, которые я перечислил выше.

К этим деталям добавлю еще упоминание вещмешков.

Я не был в 1984 году в "горно-пустынном учебном полку Воздушно-десантных войск, готовившем разведчиков", и не знаю наверняка, использовались ли там вещмешки в снаряге, или РД-54.

Поэтому, полагаю, ситуацию могут прояснить более старшие товарищи.
Фергана. Учебное восхождение в горы, Несколько погибших десантников
 
1. Стиль заметки желтоватый. "Несколько раз (!) останавливалось сердце. Откачивали водой из фляжек". "Вертолет был изгнан из ущелья" и т.д. Мухобойками что ли изгоняли?

2. Никаких явных упоминаний в интернете об этом случае я не нашел, кроме нескольких клонов приведенной выше заметки.

Вывод: либо 100% ложь, либо очень сильно приукрашено.
С женой в выходные., ваше мнение.
 
Нормально. Повезло парню!
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Уважаемые форумчане! [B]Повторяю:[/B] в этой теме только вопросы к создателям сериала.<br/> <br/></TD></TABLE>
Теряли ли Вы кольцо?
 
Кольцо за всю службу потерял один раз, на земле. Зимой у земли дул сильный ветер, и, пока справился с куполом, проехал на пузе метров 80. Еще в воздухе кольцо было надето на руку, но при укладке купола в сумку, обнаружил, что кольца на руке нет. Пришлось возвращаться назад, нашел кольцо в пропаханной в снегу борозде, из снега торчал тросик.
Прыжки с радиостанцией., Связисты есть?
 
Вот [URL=http://www.borkodrom.ru/MyBooks/link/Ovsjannikov/glava5.htm]здесь[/URL] есть упоминание о высоте отстрела ГК-30. В этой книге упоминается высота 150-200 метров.
Прыжки с радиостанцией., Связисты есть?
 
150-100 метров - так нас учили. На таком расстоянии фигурки людей должны различаться.
ТРЕНЧИК, Как назывался у Вас? Как носили?
 
У нас колечко на ремень называлось "тормоз". Контрактники и офицеры носили (да и сейчас носят) один на портупею, между второй и третьей шлевкой камуфляжных брюк. Срочники не носили вобще, даже сержанты и дембеля.

А тренчиком назывался узкий брючный ремешок из брезента, который выдавался только при отправке со сборного пункта, но никогда не носился, а по приезду в часть отбирался старшиной роты. В части их не выдавали вообще.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Два частичных отказа были в 331-м полку, в Костроме. Год не помню, кажется, 2006. Парашюты тоже не помню какие у них были, или Д-6с4 еще, или уже новые Д-10. Данный случай разбирался при всеобщем построении нашего полка, и затем по-ротно с проведением занятия по укладке. Далее пересказываю слова нашего ЗКП-НВДС, произнесенные на построении:

Два солдата при укладке парашютов в паре допустили ошибку на одном из этапов, пропустив основной купол между силовых лент крепления камеры основного купола, причем на обоих куполах.

В итоге у обоих при совершении прыжка произошел несход камеры основного купола (сошли примерно до середины купола, и дальше застряли), что не дало раскрыться и вступить в работу основному куполу.

Один солдат разбился, до самой земли пытаясь сдернуть камеру основного купола, дергая за стропы. Второй открыл запаску у самой земли и поломался, но остался жив.
Прыжки с радиостанцией., Связисты есть?
 
Когда я прыгал на КШУ с ИЛ-76, то в ГК-30 укладывали радиостанцию, как полагается. Во время обычных учебно-тренировочных прыжков с АН-2 в ГК-30 укладывали 6 кирпичей.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Подобное нововведение (гигантские премии части офицерского состава) создает отличную базу для очередного витка коррупции, когда за "назначение" премированных по итогам БП офицеров должностные лица, осуществляющие это "назначение", будут требовать взятки и всячески использовать эту возможность дифференциации в корыстных целях.

Кроме того, такое разделение на "премированных" и "непремированных" будет способствовать расколу коллектива. Кроме того, как быть, если процент офицеров-отличников БП превысит процент "премируемых"?

Считаю, что подобное решение очень сырое, и содержит в себе минусов больше чем плюсов.
[ Закрыто] Нашел самиздатовский клочок, нужен анализ!!!, Пост в одном форуме
 
У автора темы и у "автора" текста в первом сообщении темы слишком много многоточий после почти каждого предложения... Или все же мне одному такое совпадение в глаза бросается...
расскажите, кто служил в этих частях
 
[QUOTE]Елена М. Ш. пишет
215-я отдельная разведывательная рота, в/ч 55391
кто-нибудь может рассказать об этой части?[/QUOTE]
Для начала не в/ч 55391, а в/ч 65451 (если мне не изменяет память, ее номер идентичен номеру в/ч дивизии).
Входит в состав 98 гв. вдд, размещается вместе с кр и ррхбз и штабом дивизии в центре г. Иваново.
Комплектуется 100% контрактниками. Что еще интересует?
Разъясните пожалуйста!!!, Военка
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Ни одного не знаю офицера ВДВ[/QUOTE]
Позволю себе не согласиться. Я сам заканчивал военную кафедру, но служил рядовым, т.к. не получил диплома о высшем образовании.
Мой взводный в роте связи был лейтенантом-срочником - его ВУС был на подготовке в ВК командир радиовзвода. Кроме него в нашем полку при мне служило порядка 10 (десяти) офицеров-срочников, все с разными ВУС от ВК, от командира комплекса С-300 до техника танковой роты.

[QUOTE]Гоша С. пишет
Одним словом, Vadim80 не вводи молодёжь в заблуждение.[/QUOTE]
Не имел ни малейшего желания. С предметом обсуждения знаком не понаслышке.

[QUOTE]Гоша С. пишет
А еще хотелось бы услышать авторитетное мнение других форумчан. [B]гв.р. Alexey[/B], [B]GALOGEN2[/B], [B]L R[/B], для начала.[/QUOTE]
Ну это само собой.

С уважением.
Разъясните пожалуйста!!!, Военка
 
После завершения обучения на военной кафедре, с получением диплома о высшем образовании студенту-курсанту присваивается воинское звание лейтенант, и он отправляется в запас. Впрочем, это не гарантирует, что сразу после направления в запас новоиспеченный лейтенант тут же не призовется в действующую армию.
Попасть в ВДВ после прохождения ВК и получения офицерского звания проще, чем при призыве из РВК на срочную службу рядовым, т.к. дефицит офицерских кадров сейчас ощущается наиболее остро и при призыве молодому лейтенанту предоставят более широкие возможности для выбора места службы.

Является ли все вышесказанное "преимуществами" военной кафедры - решайте сами.
Что дает служба в ВДВ?
 
[QUOTE]
Я лично с 15 лет заразился мечтой служить в разведке, занимался стрельбой, бегал, боксировал, боролся, даже достал кучу разных книг про оружие и военное дело и штудировал их с огромным интересом каждый день. А когда пришло время оказалось что плоскостопие - это приговор для моей мечты. Я годик побрыкался, говорил со знакомыми действующими офицерами спецназа ГРУ и ВВ. И они мне как один говорили что взять меня к себе они могут, но это будет для меня скоротечной службой, потому что с моей степенью плоскостопия нагрузка разведчика сделает из меня инвалида максимум за пару-тройку лет. Пришлось отказаться от мечтаний о войнушках[/QUOTE]
Извините, Винни, но Вы сами себе противоречите.
[QUOTE]
Может вы и правы, и я проявил малодушие не отслужив положенные два года. Но я планировал стать профессионалом, а не просто оттарабанить два года и отправиться на гражданку. Срочная служба даёт полезный уроки - это безусловно, но мне эти уроки без надобности, раз они не имеют никакого продолжения.[/QUOTE]
Вобще, отслужить срочную службу в армии - это узаконенный долг любого гражданина. Вы не подлежали призыву по плоскостопию, соответственно срочной службы избежали по состоянию здоровья. С другой стороны:
[QUOTE]
И я до сих пор занимаюсь всем что перечислил, только не для того чтобы где-то повоевать, а просто ради себя. И поверьте из-за того что меня признали негодным к строевой, я не почувствовал себя ущербным или неполноценным. Просто сожаление о том что я не увидел и не почуствовал того чего хотел.[/QUOTE]
И получается по Вашим словам, что для развития боевых навыков в армии плоскостопие явилось помехой, но оно не помешало эти же навыки развивать и оттачивать на гражданке (где они, скорее всего, ни к чему).

А если по теме, служба в ВДВ [I]ничего не дает[/I]. Вопрос состоит в том, что Вы хотите получить от службы в ВДВ, и какие способны приложить для этого усилия. Все остальные навыки от "вегетативной службы" (приказали - выполнил) забудутся через месяц (неделю, год - зависит от индивидуальных особенностей характера) после дембеля.

С уважением.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
[QUOTE]Des пишет
[B]Попытаюсь растолковать изображенный эскиз фрачника:[/B][/QUOTE]
Des, на приведенном эскизе все отлично, только нужно чуть-чуть "довернуть" надпись "DESANTURA.RU" по часовой стрелке, для симметрии.
Один из нас., Небольшая история
 
Это наш, я его в части маленько не застал. Он в разведроте служил 2003-2005. Я только призвался, а он уже уволился.
Сокращение офицеров ВС РФ
 
Доброго времени суток!
Возможно, эта заметка прольет свет на ваши сомнения?

Цитата("РИА Новости")К 2012 году в российской армии будут сокращены около 200 генеральских должностей, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Количество генералов, по словам министра, сократится с примерно 1100 до примерно 900. Одновременно количество работников центрального аппарата Минобороны уменьшится до 8,5 тысяч человек, то есть в два с половиной раза. В то же время численность младших офицеров в российских вооруженных силах возрастет примерно до 60 тысяч. В целом к 2012 году численность российских военных будет составлять миллион человек, в том числе 150 тысяч офицеров.

Таким образом планируется восстановить нарушенный ныне баланс между численностью высшего и младшего офицерского состава. "Есть мировой опыт, согласно которому от 7 до 20 процентов в армии составляет офицерский состав. Сейчас в Вооруженных силах России 32 процента офицеров от личного состава", - подчеркнул Сердюков.[/QUOTE]
[URL=http://lenta.ru/news/2008/10/14/reduce/]http://lenta.ru/news/2008/10/14/reduce/[/URL]

С уважением!
Контракт по принуждению
 
[QUOTE]Капитанская дочка пишет
Глупости какие. Детский сад. Конракт - это Вам не кофетку насильно суют, извините  :rolleyes:[/QUOTE]

К сожалению - правда.
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
[QUOTE]
Парни из 98й. В момент когда готовили РПГ к выстрелу,светанули шеврон. Если присмотреться,видно руку с мечом.[/QUOTE]
Да, по номеру бэмса видно, что это наша пятерка 217.
Собираюсь служить "пиджаком" 98 ВДД. Нужен совет., Подскажите, пожалуйста!
 
Справишься.
К "пиджакам" относятся, как к любым другим офицерам, к хорошим - хорошо, к плохим - плохо.
Требования по физподготовке - сдать проверку не ниже чем на "хорошо".
Чтобы добиться уважения солдат, прежде всего не нужно сразу выстраивать с ними панибратские отношения. В остальном - принцип "делай, как я".

PS ВУС какой? Командир С-300?
контракт, расторгнуть
 
Дария, ответил в личку.
контракт, расторгнуть
 
Для начала следует определиться, про какой род войск идет речь - я так понимаю, о ВДВ? Какая категория? Если прозвучало слово "дембель", то речь, я думаю, идет о солдате/сержанте?

Далее, по какой статье (пункту) ФЗ и на какой срок заключен контракт? Для заключивших контракт на три года с учетом срочной службы и для заключивших контракт на три года с момента подписания разные условия и пункты статьи увольнения.

Когда был подписан контракт - до истечения двух лет с момента призыва, или после?

Юридическая помощь, конечно, вещь хорошая, но в конечном итоге все будет зависеть от командира той части, где служит контрактник.
сколько отпусков у контрактника?, подскажите
 
У контрактника (в ВДВ) один основной отпуск в год продолжительностью 45 суток. К основному отпуску прибавляется количество суток, необходимое для проезда от ППД части к месту проведения отпуска.
мучительный вопрос, контракт=самообеспечение
 
Ротная касса не такой плохой обычай. А в контрактной роте - так и вовсе хороший. Например, у нас на общак купили стиральную машину и поставили в умывалке. Соседняя зверобатр вместе с нашей ротой собрала на спортуголок. Описывать профит от таких приобретений, думаю, без надобности.

Другое дело - методы создания этой ротной кассы. Например, пришлось однажды грубейшим образом нарушить субординацию и высказать своему ротному (фамилию не буду называть), что ставить втихую подписи за контрактников на ведомости по прыжкам и сдавать их в ВДС - нехорошо. Благо, возраст и выслуга позволяли, такое нахальство мне сошло с рук. Я еще понимаю, когда ты получаешь прыжковые, расписываешься, и затем откладываешь их в ротную кассу. Но подлог подписей - это слишком.
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Я выбрал "другое мнение". Почему-то запомнился один рисунок, где Василий Филиппович запечатлен стоящим в профиль, в полевой форме, с одетым парашютом. На базе этого рисунка получился бы неплохой памятник - и человечный, и простой, и близкий всем.
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой