Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Поступление в РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
С чего бы это? Нет у вас никаких привелегий!
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Мой друг с Дальнего Востока поступил в РВВДКУ со второго раза. Добирался до Рязани 6400 км. Потом только в летний отпуск получалось домой слетать, т.к. требования перевозочные давали только летом. Каждый зимний отпуск либо ездил ко мне в Воронеж, либо в Москву.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
призывник 2008 пишет
Если я с сибири(ТОМСКАЯ обл) с деревни , если у меня преимущества при поступлении?Спасибо!
Посмотри внимательно условия поступления,там всё чётко расписано.А вообще если есть огромное желание то не ищи приимущества и послабления в училище учиться это труд солдатский и тяжелый. современные молодые люди в солдаты- то идти не желают,а ты хотел бы поступить в училище,это похвально,дерзай.Несколько моих друзей поступали в училище по2-3 раза и своего добились.удачи.
 
Кто нибудь может подсказать; принимают ли в РВВДКУ результаты централизованного тестирования по русскому языку и иностранному при поступлении?Мой друг хочет проити тестирование в СПБГУ и при успешном прохождении его и сдать результаты в РВВДКУ, в других университетах принимают как за сданный экзамен и оценка в зависимости от набранных баллов.
 
При наборе 2006 года не принимали даже сертификаты ЕГЭ не по каким предметам. Зато уже набор 2007 года- те предметы, которые были хорошо сданы на ЕГЭ не перездавали при поступлении. Так что, возможно, его тестирование прокатит! Надо попробовать! С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Физуху главное тяни, и физику. Если физику без математики прошарить нельзя никак))
А у меня и с тем и с тем плохо было, зато физуха на отлично))

Сам после срочки планирую поступать туда снова.
Если желание останется)
2 друга уже отучились, один в Омске командир взвода в учебке.
 
Прибываешь в военкомат по месту жительства и находишь кабинет офицера, курирующего поступления в военные училища. Тебе подскажет любой из сотрудников военкомата. После ты пишешь заявление на поступление в данное военное училище и тебе дают список всех документов и справок для составления личного дела на поступление. В своем городе в обл.военкомате требуется пройти предварительную комиссию на допуск к поступлению.  Я, в своё время, попал на первую комиссию. Она, обычно, в первых числах марта. Заколебал изрядно своим напором и распросами военкома, он меня даже узнавал по голосу с первых слов после стука в дверь:" Товарищ подполковник, разрешите войти!"
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Советую вклеить в личное дело документы, если конечно имеются, из военно-патриотических клубов, спортивные разряды. Из личного опыта - точно не помешает. Сейчас, как слышал, существует для выпускников кадетских классов, воспитанников военно-патриотических клубов и т.д. и т.п. так называемое,преимущественное поступление. Выражающееся, в случае набора одного и того же колличества балов, решением в твою пользу.
Давай, дерзай, училище упорных любит! Сам, в свое время, поступил со второго раза! С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Кстати, насчёт школьных предметов - учите математику - это самая большая проблема в летней сессии (2 семестр) ;)
Земля десантнику как мать - ударит и уложит спать...
 
ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВСЕХ:ЛЕТОМ Я ХОЧУ ПОСТУПАТЬ В РЯЗАНСКОЕ ДЕСАНТНОЕ УЧИЛИЩЕ,МОЖЕТ КТО-ТО УЧИЛСЯ ТАМ ИЛИ ЗНАЕТ,ХОРОШЕЕ УЧИЛИЩЕ?СТОИТ ПОСТУПАТЬ ТУДА?
 
Смотря что ты понимаешь под "хорошим училищем"?
Земля десантнику как мать - ударит и уложит спать...
 
Цитата
tokma4 пишет
Кстати, насчёт школьных предметов - учите математику - это самая большая проблема в летней сессии (2 семестр) ;)
Ну ты и вопос задал! Я чуть пивом не подавился. (Это я не tokma4, а Jumanji) клавиши после праздников путаются.
Mess with the best die like the rest!
 
Т.Е. КАКИЕ РАЗГОВОРЫ,УЧИЛИЩЕ НИШТЯК,ДА?ЕСЛИ ТЫ ЧУТЬ ПИВОМ НЕ ПОДАВИЛСЯ.ПОД ХОРОШИМ УЧИЛИЩЕМ Я ПОНИМАЮ ХОРОШЕЕ ПРЕПОДОВАНИЕ В НЁМ.А ТЫ ТАМ УЧИЛСЯ?
 
Каждый по своему понимает что есть "хорошее училище"...
На преподование в РВВДКУ никто не жалуется :)
Земля десантнику как мать - ударит и уложит спать...
 
А если балы по ЕГЭ не устраивают,то можно сдавать предмет по билетам(русский,математика)? :huh:
 
а если  я спортсменка занимаюсь шорт-треком разряд кмс,и награждена дипломом от правительства москвы  и закончила московское училище олимпийского резерва 11классов!будут ли какий нибудь поблажки???повлияит ли ??
 
Цитата
Pavel пишет
Ребят, кто нибудь помогите? Расскажите пожалуйста как поступить в Рязанский Воздушно - Десантный институт. Какие там требования к курсантам,
трудно ли поступить, какие там вступительные, к чему готовится?

Привет я тоже собираюсь поступать в рввдку могу многа расказать готовитса надо к физо больше всего но и общеобразовательные предметы ненадо забывать лучше и меть какиенибудь льготы при поступлении обращайся если что
 
Дети мои! Если не проплачено,не схвачено,отсутствуют два просвета с тремя звездами на отцовских погонах-проблематично поступить.Это-факт!Только что вернулся сын.С Выводом приемной комиссии-не прошел по конкурсу.Хотя имел приимущественное право.
Слова "ЧЛЕНА" комиссии в звании полковника(жаль фамилии не знаю):- Куда вы лезите?Все ПРОПЛАЧЕНО!!!
 
Цитата
Put_NIK пишет
Дети мои! Если не проплачено,не схвачено,отсутствуют два просвета с тремя звездами на отцовских погонах-проблематично поступить.Это-факт!Только что вернулся сын.С Выводом приемной комиссии-не прошел по конкурсу.Хотя имел приимущественное право.
Слова "ЧЛЕНА" комиссии в звании полковника(жаль фамилии не знаю):- Куда вы лезите?Все ПРОПЛАЧЕНО!!!
Глупости говорите. Естественно, есть процент поступающих по блату, и иногда достаточно большой. Но если есть желание, плюс готовиться к поступлению, то все реально.
 
Цитата
Put_NIK пишет
Дети мои! Если не проплачено,не схвачено,отсутствуют два просвета с тремя звездами на отцовских погонах-проблематично поступить.Это-факт!Только что вернулся сын.С Выводом приемной комиссии-не прошел по конкурсу.Хотя имел приимущественное право.
Слова "ЧЛЕНА" комиссии в звании полковника(жаль фамилии не знаю):- Куда вы лезите?Все ПРОПЛАЧЕНО!!!
А какие балы набрал ваш сын? Сдал все экзамены на "отлично", но не прошел по конкурсу? Не верю. Сам, небось, не все удачно сдал, а теперь кричит, что все проплачено. Да, блатных там наверняка много, но и для простых людей место есть
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Заранее прошу прощения и не хочу никого обидеть, но у многих абитуриентов, судя по их постам, очень мало шансов пройти. По элементарной малограмотности.
С уважением.
 
Цитата
Put_NIK пишет
Дети мои! Если не проплачено,не схвачено,отсутствуют два просвета с тремя звездами на отцовских погонах-проблематично поступить.Это-факт!Только что вернулся сын.С Выводом приемной комиссии-не прошел по конкурсу.Хотя имел приимущественное право.
Слова "ЧЛЕНА" комиссии в звании полковника(жаль фамилии не знаю):- Куда вы лезите?Все ПРОПЛАЧЕНО!!!
Доброго времени суток.Вы пишите  неправду.Во-первых,какие льготы есть у вашего сына?Он золотой медалист?Он закончил суворовское училище?Других льгот у него нет.Это если по честному.Это его личные льготы,а если вы хотели переложить на него свои то это и есть блат.Например какое он имеет отношение к вашей выслуге лет в свои 17?В последние годы основной упор делается не столько даже на отличные знания,а нафизическую подготовку и здоровье молодых людей их морольно-психологическое состояние.Ну мельчает народ.Это же не новость и в этом не училище виновато.Так что не прошел он по другой причине и если не согласны в аппел.комиссию заявление.В ней разберутся.
 
Добрый вечер. Подскажите знающие люди, остряков-самоучек прошу молчать... На сколько сложно поступить в РВВДКУ, с условием того что имеется плоскостопие 2 степени...
Но на данный момент служу в рядах морской пехоты балт.флота - звание прапорщик... и проблем не вижу вообще... ну в смысле физо... как марш бросок, так и остальные нормативы
сдаю на отлично...
Свою мед комиссию я то пройду, рекомендации от комбрига и тд получу... но все-же...
 
Цитата
Mor944ok пишет
Добрый вечер. Подскажите знающие люди, остряков-самоучек прошу молчать... На сколько сложно поступить в РВВДКУ, с условием того что имеется плоскостопие 2 степени...
Но на данный момент служу в рядах морской пехоты балт.флота - звание прапорщик... и проблем не вижу вообще... ну в смысле физо... как марш бросок, так и остальные нормативы
сдаю на отлично...
Свою мед комиссию я то пройду, рекомендации от комбрига и тд получу... но все-же...


Интересно а почему не хочешь дальше поступать в военное училище по линии морской пехоты?  <_<
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Насколько мне известно, нет специализированных училищ для МП. В МП набирают офицеров имеющих нужную специализацию из разных училищ.
Из РВВДКУ в т.ч.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Насколько мне известно, нет специализированных училищ для МП. В МП набирают офицеров имеющих нужную специализацию из разных училищ.
Из РВВДКУ в т.ч.


Всего скорее ошибаюсь (мне до Ваших знаний в этих вопросах,.....Уважаемый Des, не равняться), но я читал в прессе, что в некоторых Училищах ВМФ есть факультеты МП.
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Не готовят нынче офицеров морской пехоты..А поступать учиться в другой ввуз не хочу..Ну вот к примеру, в морской-вечно по морю ходить придется,в пехотный-тоже не тянет..Так что скажите? :-) стоит или нет?.. А то прапором сидеть всю жизнь не охота..
 
Цитата
Mor944ok пишет
Не готовят нынче офицеров морской пехоты..А поступать учиться в другой ввуз не хочу..Ну вот к примеру, в морской-вечно по морю ходить придется,в пехотный-тоже не тянет..Так что скажите? :-) стоит или нет?.. А то прапором сидеть всю жизнь не охота..


Братишка!! ну конечно стоит!!!!!!  Но не мне тебе говорить про все "прелести" ЛЮБОЙ стороны офицерской жизни (хотя я сам уже с 1985г. офицер) Если твёрдо решил, то "вперёд- на мины... ордена будут потом" и УДАЧИ!!!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
мне до Ваших знаний в этих вопросах,.....Уважаемый Des, не равняться
вот это зря. Каждый в чем-то больший специалист и знает то, что не знают остальные. Так что Вы знаете одно, я другое, а кто-то третье ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
вот это зря. Каждый в чем-то больший специалист и знает то, что не знают остальные. Так что Вы знаете одно, я другое, а кто-то третье ;)


:rolleyes: НЕ спорю!!!!!!! сказано точно! с уважением!
ВДВ - это образ жизни!!!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой