Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Поступление в РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
Прикольно было совершать 300 км лыжный марш посвященный 60-летию десантирования под Вязьмой. Снег искали днем с огнем. Но для п-ка Бланка (он был старшим) отсутствие снега в лыжном переходе - не беда. Грязь по пояс, а мы на лыжах. От езды по асфальту и по земле стерли, а впоследствии сломали взводом (20 чел.) 40 лыж (как раз по паре на каждого. Асфальт стирал лыжи словно наждачная бумага. Спасибо, наро-фоминцы выручили. НФП 119 полка неслабо нас подогрел. От них увезли почти целый "Урал" набитый лыжами. Найду дома фотки - скину.
 
По поводу ИЛов: 2 бат. (122) прыгал с ИЛов на КМБ (5-й прыжок).
ГПВ в 2003 г.: в Новорос ехали на поезде, обратно на ИЛах. Изначально планировалось десантирование в Житово, но из-за погоды прыжки отбили (пошел снег с метелью).
 
Цитата
GSG-9  пишет
Прикольно было совершать 300 км лыжный марш посвященный 60-летию десантирования под Вязьмой. Снег искали днем с огнем. Но для п-ка Бланка (он был старшим) отсутствие снега в лыжном переходе - не беда. Грязь по пояс, а мы на лыжах. От езды по асфальту и по земле стерли, а впоследствии сломали взводом (20 чел.) 40 лыж (как раз по паре на каждого. Асфальт стирал лыжи словно наждачная бумага. Спасибо, наро-фоминцы выручили. НФП 119 полка неслабо нас подогрел. От них увезли почти целый "Урал" набитый лыжами. Найду дома фотки - скину.
И как на вас смотрели люди, котрые наблюдали десантников, идущих на лыжах по голому асфальту?  :blink:  :P
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
[И как на вас смотрели люди, котрые наблюдали десантников, идущих на лыжах по голому асфальту? :blink:  :P
Я думаю-нормально,уже привыкли.
Мы раз вышли из Селец в Рязань-морозец был,пока шли,снег весь растаял и дождь пошел.А мы в валенках и по лужам! :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
GSG-9  пишет
Прикольно было совершать 300 км лыжный марш посвященный 60-летию десантирования под Вязьмой. Снег искали днем с огнем. Но для п-ка Бланка (он был старшим) отсутствие снега в лыжном переходе - не беда. Грязь по пояс, а мы на лыжах. От езды по асфальту и по земле стерли, а впоследствии сломали взводом (20 чел.) 40 лыж (как раз по паре на каждого. Асфальт стирал лыжи словно наждачная бумага. Спасибо, наро-фоминцы выручили. НФП 119 полка неслабо нас подогрел. От них увезли почти целый "Урал" набитый лыжами. Найду дома фотки - скину.
И как на вас смотрели люди, котрые наблюдали десантников, идущих на лыжах по голому асфальту?  :blink:  :P
Да так и смотрели: "и стою на асфальте я, в лыжи обутый...."  :D
 
Цитата
Helgisson  пишет
Мы раз вышли из Селец в Рязань-морозец был,пока шли,снег весь растаял и дождь пошел.А мы в валенках и по лужам! :D
Вы что, из Селец в Рязань в валенках пошли??? :blink:  Воистину, непобедимые войска :D . Я помню, какой бы мороз ни был, место валенок всегда одно - сверху на РД. Могу, конечно, и подзабыть чего ;)
 
Цитата
GSG-9  пишет
Вы что, из Селец в Рязань в валенках пошли??? :blink:  Воистину, непобедимые войска :D . Я помню, какой бы мороз ни был, место валенок всегда одно - сверху на РД. Могу, конечно, и подзабыть чего ;)
Да,все так и было-в валенках.Они ноги натерают,жуть,аж горят.Когда отттепель ударила и все растаяло,сначала лужи обходили.Как промокли насквозь-уже все до лампочки было-лишь бы дойти. ;)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
GSG-9  пишет
Снег искали днем с огнем. Но для п-ка Бланка (он был старшим) отсутствие снега в лыжном переходе - не беда.
Родной комбат.., слезы умиленья сами собой текут.
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Цитата
GSG-9  пишет
Снег искали днем с огнем. Но для п-ка Бланка (он был старшим) отсутствие снега в лыжном переходе - не беда.
Родной комбат.., слезы умиленья сами собой текут.
Да уж... Главной проблемой тогда было именно чуткое и неусыпное  :D руководство непобедимого Леонида Густавовича, а не отсуствие снега. Шлепать по асфальту и по грязи на лыжах - еще не самое гениальное его указание (куда же деваться, на то он и лыжный переход, чтобы на лыжах идти).
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Цитата
GSG-9  пишет
Снег искали днем с огнем. Но для п-ка Бланка (он был старшим) отсутствие снега в лыжном переходе - не беда.
Родной комбат.., слезы умиленья сами собой текут.
Бланк Л.Г рулил первым батальоном--1 батальон вне училища всегда испытывал природные катаклизмы--вот и получается Бланк+ 2батальон=на лыжах но без снега :D  :P (все было по программе первых батальонов).
Отмель,как ты сказал,первый батальон -ихтиандры :P
.
 
Тоже собираюсь
Там где мы - там победа!
 
Цитата
makregor  пишет
B) есть на форуме такие кто будет поступать в РВВДКУ в 2007 году
:ph34r: Хочу поступить в РВВДКУ в 2007 году. На факультет управления персоналом. что для этого надо?
 
:unsure: Кто нибудь ? ОтВетьте!1! :( makregor
 
При поступлении результаты ЕГЭ принимают,или как? :ph34r:
 
Ребята, почитайте внимательно все темы в разделе, который указал Семен. Вы задаете совершенно типичные вопросы. Все уже устали по 10 раз отвечать, вот вам никто и не отвечает. Отвыкайте лениться уже сейчас, ато тяжело в училище вам будет
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
slonenka  я почитал внимательно все темы в разделе, который указал Семен но  то что  я хотел найти того там не было ( про ЕГЭ и прочее) B)
 
Цитата
Pablic  пишет
Цитата
makregor  пишет
B) есть на форуме такие кто будет поступать в РВВДКУ в 2007 году
:ph34r: Хочу поступить в РВВДКУ в 2007 году. На факультет управления персоналом. что для этого надо?
Пройти мед комиссию для начала(если со здоровьем все ок) и сдать вступительные экзамены.
.
 
Цитата
Pablic  пишет
slonenka  я почитал внимательно все темы в разделе, который указал Семен но  то что  я хотел найти того там не было ( про ЕГЭ и прочее) B)
Эх,до чего народ ленивый. На сайте про поступление много написано,чего .Не думаю,что кто-то будет повторяться и писать заново-ТРАФИК.  Тем более,есть (в теме про поступление) товарищ-у которого указана ссылка на сайт для поступающих. Про ЕГЭ-могу сказать так-один фиг в училище такого нет и будешь сдавать все положеные предметы. По школьным результатам ЕГЭ,тоже смотреть не будут(будь хоть троешный аттестат у тебя),если прошел медкомиссию и дали тебе предпесание в училище на сдачу вступительных экзамов,то там ,на экзаменах и посмотрят твои результаты знаний.... Остальное,все уже давно расписано,если внимательнее смотреть... Или есть конкретный вопрос-которого на сайте нет?
.
 
Семен, ты наверное не много не в курсе тонкостей современного образования. Вскоре (вроде с этого года что ли) во все ВУЗы вместе вступительных экзаменов будут действительны результаты ЕГЭ. Кроме специально оговоренных Правительством ВУзов, которые могут устраивать доп. испытания (ну типа физмат МГУ и т.п.). Но мне кажется, военных ВУЗов это не касается, ну уж РВВДКУ точно. Хотя.. Проще всего позвонитьв приемную комиссию училища. Телефон где-то писали. Или если так стесняетесь это сделать.. попросить ребят с форума, кто учится сейчас тама спросить. Ну это вам, я думаю, очень хорошо придется их просить
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Семен, ты наверное не много не в курсе тонкостей современного образования. Вскоре (вроде с этого года что ли) во все ВУЗы вместе вступительных экзаменов будут действительны результаты ЕГЭ. Кроме специально оговоренных Правительством ВУзов, которые могут устраивать доп. испытания (ну типа физмат МГУ и т.п.). Но мне кажется, военных ВУЗов это не касается, ну уж РВВДКУ точно.
А ,что РКПУ самое лысое :D ? ВВУЗов не каснется,а РКПУ вдруг точно каснется?(с чего это такое предвзятое,такое ощущение,что все там деревянные и можно извращатся над системой набора,вплоть-просто до тестирования дойти) Может,тогда уж,вообще начнуть принимать,по школьным выпускным результатам? :P
А "возможно"-это не факт,еще не приняли,а значит все действует по старому и к этому надо готовиться,а не к тому,чтобы ждать изменения-вот это факт.
Ларчик просто открывается и в курсе дел образования,тоже бываю ;)
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А ,что РКПУ самое лысое :D ? ВВУЗов не каснется,а РКПУ вдруг точно каснется?(с чего это такое предвзятое,такое ощущение,что все там деревянные и можно извращатся над системой набора,вплоть-просто до тестирования дойти) Может,тогда уж,вообще начнуть принимать,по школьным выпускным результатам? :P
А "возможно"-это не факт,еще не приняли,а значит все действует по старому и к этому надо готовиться,а не к тому,чтобы ждать изменения-вот это факт.
Ларчик просто открывается и в курсе дел образования,тоже бываю ;)
Ты меня не понял. Я имела в виду, что если даже это и будет касаться военных Вузов, то РВВДКУ не должно, слишком уж специфичные нужны навыки. Нельзя туда принимать по результатам школьного экзамена по физкультуре. И, кстати, да. Теперь будут принимать в обыкновенные ВУЗы именно по школьным экзаменам. Список тех, кто будет устраивать ДОПОЛЬНИТЕЛЬНЫЕ испытания будет определен Правительством и он, явно, будет коротким. Но мне кажется, все это будет уже этим летом. Но мы отклонились от темы. обсудим с тобой, Семен, все это в личке
А ребятам надо узнавать такие подробности в приемной комиссии РВВДКУ. Ну или там в военкомате может знают, но у них может не точная информация быть
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Но мы отклонились от темы. обсудим с тобой, Семен, все это в личке
Так и поварачивается язык ,сказать за рюмкой чая  :D :P

В любом случае ,сущность вступительных от этого не меняется практически. Но для подстраховки всё можно будет  узнать в военкомате,тем более уже надо репу чесать по этому поводу,а то можно опаздать и пролететь вообще.
.
 
http://www.vrazvedka.ru/rvvdku/admission_policies.html я просмотрел .а что на счет примеров экзаменационных билетов?или методичек? <_< Нельзя туда принимать по результатам школьного экзамена по физкультуре- на  счет физо я  с тобой согласен :)
 
Цитата
Pablic  пишет
а что на счет примеров экзаменационных билетов?или методичек?
такого добра к сожалению у меня нет.

Вот ЗДЕСЬ затрагивался вопрос про ЕГЭ.

А вот ЗДЕСЬ тематический форум,поступающих в РВВДКУ. Лень же  :) самому поискать,а эти ссылки именно здесь на сайте и находятся :P именно в теме Учебные заведения-раздел Высшие учебные заведения.
.
 
Цитата
Pablic  пишет
http://www.vrazvedka.ru/rvvdku/admission_policies.html я просмотрел .а что на счет примеров экзаменационных билетов?или методичек? <_< Нельзя туда принимать по результатам школьного экзамена по физкультуре- на  счет физо я  с тобой согласен :)
А зачем они тебе???? Учи школьную программу, тебе будет этого достаточно. В РВВДКУ не стоит ждать каких-то прям тяжелых задачек на подумать и т.п. Я думаю, если знать на школьную твердую четверку и сдать физо на "отл" (вот где самая сложность), то поступишь. Ну еще конечно с медкомиссией тяжело
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
А что на счет "Ну еще конечно с медкомиссией тяжело"? :rolleyes:я одну мед ком.  уже прошел,так мне еще одну в марте проходить. :huh:
 
Цитата
Pablic  пишет
А что на счет "Ну еще конечно с медкомиссией тяжело"? :rolleyes:
Не понял вопроса....
.
 
и че точ такая мед ком. будет :blink:
 
Цитата
Pablic  пишет
и че точ такая мед ком. будет :blink:
Всегда строгая медкомисссия была,если есть какие не нужные потологии,то не пройдешь. Ни кто не возьмет ответственность на себя,если не дай Бог чего...
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Самому интересно про это узнать,есть ли сейчас эти партизанские движения? Как-то давно по ТВ показывали партизанов в Сельцах.

Партизаны ещё имеются. с прошлого года знаю парня, который пришёл в Рязань с батом. видел его на присяге...
И вот сдаю листок я чистый - лишь написал "За ВДВ!" (Абитуриентская песня)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой