Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Поступление в РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Вот и получается ,год ВСК,год 10км.
Ага, а еще 15 км марш-бросок на лыжах, на ту же Красную звезду, да елки-палки снег в марте расстаял
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Ага, а еще 15 км марш-бросок на лыжах

Ага ,армейские лыжи "Фишер" самый то,ломались редко,но порой получалось,что так можно было приехать на финиш
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Самому интересн про это узнать,есть ли сейчас эти партизанские движения? Как-то давно по ТВ показывали партизанов в Сельцах.
По ТВ бред показывали. Якобы жили и питались в лесу. Ну не ерунда ли? Были у нас партизаны при поступлении, только жили они с нами в палатках и питались в столовой. Если случался недобор, то им давали шанс пересдать заваленный экзамен.
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
По ТВ бред показывали. Якобы жили и питались в лесу. Ну не ерунда ли?
Нет не бред.В мое время,до нас и насколько знаю и после-именно так и было.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Два крайних года партизаны были - одно название. Прошедшим летом отдельные кадры вообще у столовой побирались - какой там "подножный корм". Крымский партизан не берет категорически, хотя сам "из них".
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
[QUOTE]
Верно сказано. У некоторых уже желание поступать пропадает перед воротами КПП Селец. Многие на абитуре в армейской жизни разочаровываются (хотя абитура по сути сказка). Уже поступив, желание уйти на ум приходит каждому третьему. Тяжело будет, но главное выдержать. Как в физическом, так и моральном плане. Удачи поступающим!
Мысль все бросить и уйти, наверное, приходит на ум каждому первому. РКПУ это как большой тяжелый чемодан без ручки: и тащить тяжело и неудобно, и бросать жалко (придумано не мной).
Прочитал на дороге по пути от парома в Сельцы в первый день абитуры: "дорогу осилит идущий". Так и "осиливал" сам. Пршло несколько лет после выпуска, но ни я сам, ни друзья, с кем я учился, никто не пожалел, что закончил РКПУ. Кто бы из нас кем не стал и где бы ни был.
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет

Самому интересн про это узнать,есть ли сейчас эти партизанские движения? Как-то давно по ТВ показывали партизанов в Сельцах.
По ТВ бред показывали. Якобы жили и питались в лесу. Ну не ерунда ли? Были у нас партизаны при поступлении, только жили они с нами в палатках и питались в столовой. Если случался недобор, то им давали шанс пересдать заваленный экзамен.
Смотрел это,видел как типа суп из ящериц готовили и тому подобное,но при нас им со столовой выделяли пищу,а жили где-то в землянках
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Смотрел это,видел как типа суп из ящериц готовили и тому подобное,но при нас им со столовой выделяли пищу.
Во-во... И я о том же :) Не подготовленный человек вообще б в лесу не прожил, да и чего они этим доказали бы? Свое желание учиться в РКПУ надо показывать знаниями.
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Свое желание учиться в РКПУ надо показывать знаниями.
Партизанят ,как правило,те кто завалился на экзаменах и имеет большое желание поступить,а вдруг будет возможность пересдать этот экзамен...Вот настойчиво и ждут своего счастливого часа.

Интересно,а товарищ с первого курса в НЕТ тоже через мобилу выходит или ноутбук? Чтоб я так жил в училище.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Партизанят ,как правило,те кто завалился на экзаменах и имеет большое желание поступить,а вдруг будет возможность пересдать этот экзамен...Вот настойчиво и ждут своего счастливого часа.

Интересно,а товарищ с первого курса в НЕТ тоже через мобилу выходит или ноутбук? Чтоб я так жил в училище
Прогресс не остановишь. Теперь любой желающий может инетом воспользоваться. В первом корпусе на информатике абонентский пункт сделали, платишь деньги и работаешь на компе.
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Партизанят ,как правило,те кто завалился на экзаменах и имеет большое желание поступить,а вдруг будет возможность пересдать этот экзамен...Вот настойчиво и ждут своего счастливого часа.

Интересно,а товарищ с первого курса в НЕТ тоже через мобилу выходит или ноутбук? Чтоб я так жил в училище
Прогресс не остановишь. Теперь любой желающий может инетом воспользоваться. В первом корпусе на информатике абонентский пункт сделали, платишь деньги и работаешь на компе.
Ляпота! Цивилизация!  И разложение л/с :D  Вот если раньше ,во время сампо, бегали пирожки в булдырь трескать,то теперь очередь на комп :D  :P
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Ляпота! Цивилизация!  И разложение л/с :D  Вот если раньше ,во время сампо, бегали пирожки в булдырь трескать,то теперь очередь на комп :D  :P
В булдырь как и прежде толпами носяться :) А на компьютере еще не каждый работать умеет.
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
В булдырь как и прежде толпами носяться :) А на компьютере еще не каждый работать умеет.
В булдыре,так же военник под залог можно оставить до зряплаты и покушать отменно? :D  У нас так можно было,только под один военник,в долг еще человек несколько подмазывалось :P  Но как-то комбат попалил это,со словами-Кушаете,это хорошо,главное не водку пьете :P и тут же начал проверять наличие военников,в частности перед увалом,но мне проще было-был в роте мой однофамилец :D  :D  :D
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
В булдыре,так же военник под залог можно оставить до зряплаты и покушать отменно? :D  У нас так можно было,только под один военник,в долг еще человек несколько подмазывалось :P  Но как-то комбат попалил это,со словами-Кушаете,это хорошо,главное не водку пьете :P и тут же начал проверять наличие военников,в частности перед увалом,но мне проще было-был в роте мой однофамилец :D  :D  :D
Все также и осталось. Сам никогда военник не закладывал, силу воли испытываю :D Не знаю, был ли при вас магазин в подвале за училищем, так вот мы и их к закладыванию военников приучили. :) :)
ВДВ - это образ жизни!
 
А вот кстати хорошо в этом году - лыж нет. Хотя о чем это я? Зная РВВДКУ, не удивлюсь, если и по такой погоде ходят на них
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
А вот кстати хорошо в этом году - лыж нет. Хотя о чем это я? Зная РВВДКУ, не удивлюсь, если и по такой погоде ходят на них
Вчера сдавали норматив на лыжах. Смешно, но никто запланированную учебным отделом программу срывать не будет. Не обязательно было на лыжах ехать, главное просто их наличие :)
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
slonenka  пишет
А вот кстати хорошо в этом году - лыж нет. Хотя о чем это я? Зная РВВДКУ, не удивлюсь, если и по такой погоде ходят на них
А как же лыжники порой летом тренируются? Ролики на лыжи,или какой-нибудь колесных ход и погнал :D
В любом случае,в училище найдут чем занять личный состав,не занятия так строевая или уборка территории.
.
 
Кстати по поводу плавания:у меня отец в конце 80-х закончил Казанское танковое так вот при поступлении те у кого были какие то косяки и они немного не дотягивали до проходного балла спрашивали:Плавать умеешь?Если умеешь то плывёшь главно проплыть.Время не учитывается!Ну мой отец плавать не умел никогда но у него и косяков никаких не было!
 
Мне  конечно  тяжело  понять  проблемму  с  плаваньем  т.к  я из  Одессы,  но  по своему  опыту  знаю  что  все  люди  умеют  плавать  (у  нас  отцы   учат  так:  толкают  с  пирса  и  прыгают  за  ним,  а  дальше  инстинкт  вам  подскажет)  просто  у  некоторых  боязнь  воды,  её  и  надо   преодалевать.  А вообще,  не  в  обиду  будет  сказанно,  десантник  хорошо  плавать  обязан.
Кстати  нормативы  на  сайте  РВВДКУ  реальные?  А  то  что  то  14  раз  подтягивания  на  5  маловато  или  это  после  физ.  нагрузок?
Слава  России  и  Слава  ВДВ!
www.rvvdky.flybb.ru  Форум  абитуры  РВВДКУ
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Вчера сдавали норматив на лыжах. Смешно, но никто запланированную учебным отделом программу срывать не будет. Не обязательно было на лыжах ехать, главное просто их наличие :)
Вот! Лишний раз убеждаюсь, что я хорошо знаю нравы РВВДКУ! 3 года даром не прошли.
Ну и как? Удобно бегать с лыжами в руках? Или вы их там где-нить примлонили, а на последнем кругу забрали?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
Гюрза7  пишет
Кстати  нормативы  на  сайте  РВВДКУ  реальные?  А  то  что  то  14  раз  подтягивания  на  5  маловато  или  это  после  физ.  нагрузок?
Вот точно не вспомню какие уже нормативы при поступлении. Но подтягивание ,количество раз,кажется столько же ,что и в школе на выпускном,а дальше уже по увеличению с каждым курсом. Нормативы все написаны в НФП-87(наставление по физ подготовке),но сейчас возможно при поступлении используют РФП-2000.
.
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
Воин восхода  пишет
Вчера сдавали норматив на лыжах. Смешно, но никто запланированную учебным отделом программу срывать не будет. Не обязательно было на лыжах ехать, главное просто их наличие :)
Вот! Лишний раз убеждаюсь, что я хорошо знаю нравы РВВДКУ! 3 года даром не прошли.
Ну и как? Удобно бегать с лыжами в руках? Или вы их там где-нить примлонили, а на последнем кругу забрали?
 :D Хе,но это смотря относительно чего,ты хорошо знаешь... :)
.
 
Цитата
slonenka  пишет
Вот! Лишний раз убеждаюсь, что я хорошо знаю нравы РВВДКУ! 3 года даром не прошли.
Ну и как? Удобно бегать с лыжами в руках? Или вы их там где-нить примлонили, а на последнем кругу забрали?
Сдавали 1 км по большому кругу (вокруг ВДК, лабораторий, стадиона). Расстояние смешное, поэтому проще бежать с лыжами в руках :D
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Сдавали 1 км по большому кругу (вокруг ВДК, лабораторий, стадиона). Расстояние смешное, поэтому проще бежать с лыжами в руках :D
 Настоящие десантники :D всё своё  несу с собой :P И здесь не катит выражение:Стою на асфальте я в лыжи обутый.... :D  :P  :P  Вот оно родное РКПУ.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Воин восхода  пишет
Сдавали 1 км по большому кругу (вокруг ВДК, лабораторий, стадиона). Расстояние смешное, поэтому проще бежать с лыжами в руках :D
Настоящие десантники :D всё своё  несу с собой :P И здесь не катит выражение:Стою на асфальте я в лыжи обутый.... :D  :P  :P  Вот оно родное РКПУ.
И вспоминаются еще лыжные прогулки- :( это изобретение нечеловеческого ума.Да группа ЮГ,за ними было дивно наблюдать на пятерках.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
И вспоминаются еще лыжные прогулки- :( это изобретение нечеловеческого ума.Да группа ЮГ,за ними было дивно наблюдать на пятерках.
Что там пятерка,помню во время перехода лыжа сломалась возле Солотчи и по сугробам на одной лыжи катил,пока все на асфальт не вышли,уже вблизи Рязани.
.
 
Цитата

Сдавали 1 км по большому кругу (вокруг ВДК, лабораторий, стадиона). Расстояние смешное, поэтому проще бежать с лыжами в руках

87-91гг  лыжный кросс бегали 5 км на тактическом поле сразу за Трубежью.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
vdv1991  пишет
Цитата

Сдавали 1 км по большому кругу (вокруг ВДК, лабораторий, стадиона). Расстояние смешное, поэтому проще бежать с лыжами в руках

87-91гг  лыжный кросс бегали 5 км на тактическом поле сразу за Трубежью.
При нас  тоже бегали там и 5 и 10 км,сейчас наверное так же осталось.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
vdv1991  пишет
Цитата

Сдавали 1 км по большому кругу (вокруг ВДК, лабораторий, стадиона). Расстояние смешное, поэтому проще бежать с лыжами в руках

87-91гг  лыжный кросс бегали 5 км на тактическом поле сразу за Трубежью.
При нас  тоже бегали там и 5 и 10 км,сейчас наверное так же осталось.
Мы бегали 10-ку за Борками(кажется это называется-Луковский лес) B)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
:D Хе,но это смотря относительно чего,ты хорошо знаешь... :)
Ну естественно, я не знаю многих мелочей, ведь я там не училась! Хорош подкалывать!
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой