Всем доброе время суток. Извиняюсь тысячу раз,если подобная тема существует и я её не заметил.В поисковике искал на совесть. В скором времени мне предстоит закончить среднюю школу и я долго искал себе подходящий ВУЗ.Недавно я начал интересоваться армией и я понял,что мне это подходит.Более того,я осознал,что это моя неосознанная мечта.Стал искать нужную информацию в интернете,подробно изучать всё. Собственно нашел указанное выше учебное военное заведение.Меня оно очень заинтересовало. Вся загвоздка в том,что я проживаю за пределами России и не имею гражданстава РФ,но есть возможность получить: мой отец с красным пасспортом. С этим проблем не будет. Вот я хотел бы узнать,на сколько это реально ? По информации,которой я владею,картина очень красивая предстаёт,всё вроде бы как без проблем.Как обстоит обстановка в Рязанском интситуте ВДВ и стоит ли вообще покидать страну,в которой я сейчас проживаю? Что мне знающие люди посоветуют... Очень расчитываю на вашу помощь.Буду благодарен за любой ответ.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.09.2004
25.10.2004 11:27:09
Цитата
Павел К. пишет
Ваш вопрос не сильно понятен. Вы не указали своей страны пребывания. И, главное, никто не может гарантировать Ваше поступление. Попробовать - можете, но, при непрохождении конкурса - не обвиняйте других в том, что Вам посоветовали, Вы потеряли время на получении гражданства и т.д.
На ссылке-цитате попытка создания сайта о интересующем Вас учебном заведении.
Родина прикажет - танки полетят!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 24.10.2004
25.10.2004 13:18:26
Извиняюсь,что неправильно сформулировал свой вопрос. Меня интересовало вообще на сколько реально туда попасть,возможно, туда "своих" пропихивают много,может быть что-то ещё... Проживаю я в Эстонии,сам родом с г.Витебск,Беларуссия. Мы сюда с матерью переехали,когда я ещё совсем ребёнком был.Вот решил теперь вернуться обратно. До окончания школы мне ещё неполных 3 года.В Эстонии 12 классов среднего образования,в 18-19 лет школу заканчиваешь.Так что время есть и на получение гражданстава, и на подготовку.
З.Ы. Огромное спасибо за ссылку,очень ценная информация
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 24.06.2003
25.10.2004 13:24:57
Павел у тебя могут быть достаточно проблем в связи с тем что ты не гражданин РФ. По крайней мере мне известны несколько случаев когда из-за проживания вне РФ офицеры и курсанты имели проблемы
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 21.07.2004
25.10.2004 13:26:41
Цитата
Alex пишет Павел у тебя могут быть достаточно проблем в связи с тем что ты не гражданин РФ. По крайней мере мне известны несколько случаев когда из-за проживания вне РФ офицеры и курсанты имели проблемы
И даже если поменяешь гражданство могут быть проблемы, обязательно услышишь вопрос: Есть ли родственники проживающие за границей?
Еще долго мы будем Этой войною дышать, Захлебываясь тиною будней, Во сне стонать и стрелять.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 24.10.2004
25.10.2004 14:19:13
Гражданство то я получу и поступать с Росии буду.Вот меня этот вопрос тоже интересует,я в курсе этого,толко не знаю на сколько это серьёзно. Неужеле это на самом деле может помешать осуществлению моей мечты ?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 24.06.2003
25.10.2004 14:24:27
Есть сайт училища. Зайди туда
звони, дерзай, спрашивай
Но на службе по разному может сложиться, всякие люди попадаются и в качестве последних аргументов для "добивания" сгодится все.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 24.10.2004
25.10.2004 14:32:05
Да.К сожалению и такие есть люди.Конкурс там по 5-7 человек на место. Мне сейчас важный вопрос решать приходиться.Я гражданство получу,приеду в эту Рязань,а потом что-нибудь не так пойдёт из-за таких вот ньюансов неприятных... Ладно,спасибо,попробую дозвониться туда.Думаю,там узнаю всё,что мне нужно.Ещё раз спасибо
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 21.07.2004
25.10.2004 14:36:56
Не знаю на сколько это серьезно, но выход всегда есть. Один мой знакомый не мог попасть в СпН только потому что у него батя бывший зек. Так он просто взял и както юридически отказался от родителей (только на бумаге), И отслужил спокойно 5 лет. Т.Е. безвыходных ситуаций не бывает.
Еще долго мы будем Этой войною дышать, Захлебываясь тиною будней, Во сне стонать и стрелять.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.09.2004
25.10.2004 14:40:40
"Своих" - не много, как правило это сыновья тех, кто служил вместе с офицерами училища, сыновья десантников, погибших при исполнении воинского долга. Военнослужащие, имеющие боевой опыт имеют льготное поступление (это одна из льгот). Так же военнослужащие, направленные на поступление в училище командованием своих частей и подразделений имеют приорететное зачисление (на практике, в теории, может и нет, но при равных результатах предпочтение будет отдано солдату, имеющему опыт службы).
Насколько я знаю, при поступлении к гражданину РФ вопросы не возникнут. Все понимают, что Вы оказались иностранцем по воле не очень умных решений правителей нашей бывшей Родины, СССР. Я сам, родившись в Москве, оказался гражданином Белоруссии (по месту прохождения службы), и, потом, доказывал и объяснял, зачем я хочу стать гражданином России.
Но, может быть, Вам стоит попробовать, если Вы гражданин Эстонии, закончить военное училище в Эстонии. НАТО,вдруг, к нам с войной, а у нас свои люди.....
Родина прикажет - танки полетят!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 24.10.2004
25.10.2004 15:16:32
Цитата
beerrat пишет Но, может быть, Вам стоит попробовать, если Вы гражданин Эстонии, закончить военное училище в Эстонии. НАТО,вдруг, к нам с войной, а у нас свои люди.....
Хотелось бы,чтобы всё наоборот было )) Ну а если серьёзно,то была такая идея.Одно время я это всё обдумывал тщательно.А потом,как бы это сказать,патриотические чувства чтоли просыпаться стали и теперь я хочу только в России служить.Никокая мне Эстония и НАТО не надо. Не знаю почему,но я амеров не очень люблю,а про эстонцев вообще молчу.Здесь с моим русским именем и фамилией пробиться сложно будет на хорошую должность,я даже долго об этом и не думал. Да и в конце концов,вы только долго не смейтесь: Вся эстонская армия насчитывет толи 7 толи 8 батальёнов О какой перспективе может быть речь ? НАТО здесь ещё не пахнет. Спасибо всем.Поддержали молодую,патриотически настроенную, душу
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 24.06.2003
25.10.2004 15:26:31
Да ! Плох солдат который не мечтает стать генералом!
В ВС РФ конечно батальонов и должностей побольше! Конкурировать даже с русским именем будет с кем . ...
Перспективных мест тоже много. Что касается ВДВ то Ишим ...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 24.10.2004
25.10.2004 15:45:40
Тут даже не столько конкуренция,сколько дискриминация. Это только официально здесь всё хорошо,а как насчёт принятия в ВУЗ или на работу,то у эстонца и степендия имеется, и оклад побольше. У меня столько знакомых с несколькими высшими образованиями,которые себе работу найти не могут. Не сдружились эстонцы с русскими,в чём я им и сочувствую
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.09.2004
25.10.2004 15:46:16
Цитата
Павел К. пишет Поддержали молодую,патриотически настроенную, душу
Вы знаете, на этом форуме можно найти советы по физподготовке, это одна из основных дисциплин (наибольший отсев, т.к. результаты объективны - смог уложиться в норматив или нет), но так же важны будут все ваши результаты выпускных экзаменов. У Вас ещё есть время для обдумывания Вашего решения и подготовки к его воплощению.
В любом случае - УДАЧИ.
Родина прикажет - танки полетят!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 24.10.2004
25.10.2004 15:49:15
Спасибо. Можно про выпускные экзамены поподробнее ? Я прочитал на странице РВВДКУ,что там на месте сдают экзамены.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 19.01.2004
25.10.2004 16:11:07
Все зависит от тебя, земляк. Зависит от твоей настойчивости, терпения. Если есть цель - это уже хорошо. В любом случае удачи тебе! На этом сайте - прекрасные люди, спрашийвай совета - плохого не подскажут. С уважением
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.07.2004
25.10.2004 19:52:08
Цитата
Harmet пишет
Цитата
Alex пишет Павел у тебя могут быть достаточно проблем в связи с тем что ты не гражданин РФ. По крайней мере мне известны несколько случаев когда из-за проживания вне РФ офицеры и курсанты имели проблемы
И даже если поменяешь гражданство могут быть проблемы, обязательно услышишь вопрос: Есть ли родственники проживающие за границей?
А что из-за забугорных родственников могут проблемы при поступлении возникнуть?
Карасёв Василий.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 25.02.2004
26.10.2004 16:45:20
Цитата
игнат пишет А что из-за забугорных родственников могут проблемы при поступлении возникнуть?
Проблемы не проблемы, но наличие вопроса о "забугорных" родственниках мне кажется вполне естесственно. Поступают-то не в кружок по бисероплетению
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.09.2004
26.10.2004 17:20:49
Извините за оффтоп, но как в анекдоте:
"На вопрос о связях с заграницей, ответил, что имею недвижимость за рубежом - могилу прадеда на Украине".
Не думаю, что для граждан бывших республик СССР это критично, хотя попробую узнать.
Родина прикажет - танки полетят!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 19.01.2004
26.10.2004 17:36:34
Проверять родственников будут 100%, особенно в такой ситуации. К сожалению, при малейших подозрениях, будет отрицательный ответ. Но, повторюсь, постараться добиться своего надо.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.07.2004
27.10.2004 20:18:00
Цитата
beerrat пишет Извините за оффтоп, но как в анекдоте:
"На вопрос о связях с заграницей, ответил, что имею недвижимость за рубежом - могилу прадеда на Украине".
Не думаю, что для граждан бывших республик СССР это критично, хотя попробую узнать.
Дело в том, что родственники у меня не в бывшем СССР ,а во франции.
Карасёв Василий.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 21.07.2004
28.10.2004 09:54:36
Знаю двух парней поступили в СВИ РВ а закончили какой то ВУЗ МЧС, потому как на третьем курсе надо было секретку оформлять а их ФСБ недопустила к докам особой важности т.к. у одного родственники в Узбекистане а у другово в Казахстане. И их в приказном порядке на добровольных началах перевели в ВУЗ МЧС, где секретки нет. Так и ходят сейчас старлеями МЧСовскими.
Еще долго мы будем Этой войною дышать, Захлебываясь тиною будней, Во сне стонать и стрелять.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.09.2004
28.10.2004 11:00:07
Все "спецурные" проверки обходятся достаточно легко. Одно из правил - посмотри, кого ты вписываешь в анкету и где родились, жили и живут те родственники, до которых могут "дотянуться". Если это братья - сёстры, родились в другой (Украина, Белоруссия не говоря уж о дальних странах) стране, то можешь их не указывать, но проследи, что-бы в "пересекающихся" документов о них не было упомянания. Единственные родственники, которых могут "вычеслить" - те, которые проживали в России (в другие государства запрос не направишь ), а потом "съехали" на ПМЖ. Так что в первую очередь советую продумать, кого указывать, а кого "упустить" из виду при заполнение анкет. Это касается и документов на получение гражданства. Т.к. всё, что там будет написано - будет получено при проверке. Так же как и анкеты и заявления других родственников, запрашивавших гражданство РФ, в которых указаны Вы или которые будут указаны Вами.
Родина прикажет - танки полетят!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.01.2004
28.10.2004 11:20:18
Согласен. В принципе и местных никто толком не проверит. Не в основную тему, а как исторический факт. Мой дед (отец моего отца) пропал без вести в феврале 1942 в ходе Вяземской операции. Если кто не в курсе - пропавший без вести приравнивался к сдавшемуся в плен.
Мой отец работал в УПДиК - строителем, ездил и по загранкам - ремонтировал наши посольства и консульства (Великобритания, США, Мексика, Никарагуа и т.д.) Он писал в анкетах в графе "Отец" - погиб в ВОВ. Ни одна зараза из проверяющих за двадцать лет не докопалась до правды. Иначе бы хрен бы пропустила... Так что и КГБ не всесилен был, а нынче и вовсе никто особо копать не будет, если вы не к ядерным секретам подбираетесь
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.07.2004
28.10.2004 23:37:49
Одно дело это просто не вписывать в анкету , а другое если спросят. Если узнают что в анкету не вписал ещё можно отмазаться. Но если спросили и соврал по моему это уже другая история.
Карасёв Василий.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 21.07.2004
29.10.2004 09:27:09
И как ты не впишешь мать и отца? Сиротой прикинуться? А если и место жительства там же? Выписаться и под бомжа косить?
Еще долго мы будем Этой войною дышать, Захлебываясь тиною будней, Во сне стонать и стрелять.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.09.2004
29.10.2004 10:03:19
Цитата
Harmet пишет И как ты не впишешь мать и отца? Сиротой прикинуться? А если и место жительства там же? Выписаться и под бомжа косить?
Вопрос задавал человек, живущий за рубежом (России), понятие "выписаться" осталось у нас да у Белоруссии с Украиной. Основной "завал" при проверке "первачами" - родственники второй очереди (дяди, тёти, и т.п.) Если Вы напишите, что сестра Вашей матери живёт в США - удачи в получении допуска , а если забудете указать, что таковая имеется - и что, в ФБР придёт запрос - "не проживает ли , а то не знаем, доверить челу ядрёну бонбу, али нет"? Тоже касается и братьев и сестёр. Главное, чтобы они не были занесены в анкеты при получении гражданства соискателем. Как я понял, у него отец (автора ветки) в России, мама - в Эстонии. А во Франции родственники второй, если не третьей очереди.
Кстати, моя мама развелась с отцом, когда мне было 12, во всех анкетах писал имя, отчество отца, а где он и что - ставил прочерк. Однако, в "детстве" , имел "единичку".
Родина прикажет - танки полетят!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.07.2004
29.10.2004 22:30:21
Цитата
beerrat пишет родственники второй очереди (дяди, тёти, и т.п.)
Ну к счастью у меня именно такие родственники и сиротой прикидываться не придёться. А насчет бомжа - живу я во Пскове.
Карасёв Василий.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 24.10.2004
31.10.2004 23:51:36
Боже мой...как всё сложно то! Одни говорят одно,другие-другое. В анкете при получении гражданства не писать...мне кажется,что это какое-то нелепое враньё получится:я ещё не совершенолетен,как такое прокатит ? А отец у меня ,покойный, был с русским гражданством.Похоронен на её территории.Мать с эстонским сейчас,проживает в Эстонии.Имеется сестра с аналогичным положением. За рубежом никого нету... Труба короче. Я сейчас плакать буду ))))))))
З.Ы. А как насчёт варианта отказа вообще от попечительства родителей формально ? Читал о подобном в начале,про парня,который в спецназ хотел.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.09.2004
01.11.2004 08:34:11
Цитата
Павел К. пишет В анкете при получении гражданства не писать...мне кажется,что это какое-то нелепое враньё получится:я ещё не совершенолетен,как такое прокатит ? А отец у меня ,покойный, был с русским гражданством.Похоронен на её территории.Мать с эстонским сейчас,проживает в Эстонии.Имеется сестра с аналогичным положением.
З.Ы. А как насчёт варианта отказа вообще от попечительства родителей формально ?
Так тебе никто не мешает указать папу и маму. Так же тех родственников, которые помогут тебе с регистрацией при получении гражданства. И - всё. Про остальных, особливо далеко живущих, ты можешь просто не знать. У меня, более чем уверен, есть родня по всему миру. Только ни я, ни они об этом не догадываются... От своих родителей отказываться - ну не знаю, но это как-то не по нашенски... Не по христиански...