Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военное образование (Рязанский институт ВДВ)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Военное образование (Рязанский институт ВДВ)
 
Всем доброе время суток.
Извиняюсь тысячу раз,если подобная тема существует и я её не заметил.В поисковике искал на совесть.
В скором времени мне предстоит закончить среднюю школу и я долго искал себе подходящий ВУЗ.Недавно я начал интересоваться армией и я понял,что мне это подходит.Более того,я осознал,что это моя неосознанная мечта.Стал искать нужную информацию в интернете,подробно изучать всё. Собственно нашел указанное выше учебное военное заведение.Меня оно очень заинтересовало.
Вся загвоздка в том,что я проживаю за пределами России и не имею гражданстава РФ,но есть возможность получить: мой отец с красным пасспортом. С этим проблем не будет.
Вот я хотел бы узнать,на сколько это реально ? По информации,которой я владею,картина очень красивая предстаёт,всё вроде бы как без проблем.Как обстоит обстановка в Рязанском интситуте ВДВ и стоит ли вообще покидать страну,в которой я сейчас проживаю? Что мне знающие люди посоветуют...
Очень расчитываю на вашу помощь.Буду благодарен за любой ответ.
 
Цитата
Павел К.  пишет
http://vrazvedka.ru/rvvdku/index.html
Ваш вопрос не сильно понятен. Вы не указали своей страны пребывания. И, главное, никто не может гарантировать Ваше поступление. Попробовать - можете, но, при непрохождении конкурса - не обвиняйте других в том, что Вам посоветовали, Вы потеряли время на получении гражданства и т.д.

На ссылке-цитате попытка создания сайта о интересующем Вас учебном заведении.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Извиняюсь,что неправильно сформулировал свой вопрос.
Меня интересовало вообще на сколько реально туда попасть,возможно, туда "своих" пропихивают много,может быть что-то ещё...
Проживаю я в Эстонии,сам родом с г.Витебск,Беларуссия. Мы сюда с матерью переехали,когда я ещё совсем ребёнком был.Вот решил теперь вернуться обратно.
До окончания школы мне ещё неполных 3 года.В Эстонии 12 классов среднего образования,в 18-19 лет школу заканчиваешь.Так что время есть и на получение гражданстава, и на подготовку.

З.Ы. Огромное спасибо за ссылку,очень ценная информация
 
Павел у тебя могут быть достаточно проблем в связи с тем что ты не гражданин РФ. По крайней мере мне известны несколько случаев когда из-за проживания вне РФ офицеры и курсанты имели проблемы
 
Цитата
Alex  пишет
Павел у тебя могут быть достаточно проблем в связи с тем что ты не гражданин РФ. По крайней мере мне известны несколько случаев когда из-за проживания вне РФ офицеры и курсанты имели проблемы
И даже если поменяешь гражданство могут быть проблемы, обязательно услышишь вопрос:
Есть ли родственники проживающие за границей?
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Гражданство то я получу и поступать с Росии буду.Вот меня этот вопрос тоже интересует,я в курсе этого,толко не знаю на сколько это серьёзно. Неужеле это на самом деле может помешать осуществлению моей мечты ? :(
 
Есть сайт училища. Зайди туда
http://vrazvedka.ru/rvvdku/contact.html

звони, дерзай, спрашивай

Но на службе по разному может сложиться, всякие люди попадаются и в качестве последних аргументов для "добивания" сгодится все.
 
Да.К сожалению и такие есть люди.Конкурс там по 5-7 человек на место.
Мне сейчас важный вопрос решать приходиться.Я гражданство получу,приеду в эту Рязань,а потом что-нибудь не так пойдёт из-за таких вот ньюансов неприятных...
Ладно,спасибо,попробую дозвониться туда.Думаю,там узнаю всё,что мне нужно.Ещё раз спасибо
 
Не знаю на сколько это серьезно, но выход всегда есть. Один мой знакомый не мог попасть в СпН только потому что у него батя бывший зек. Так он просто взял и както юридически отказался от родителей (только на бумаге), И отслужил спокойно 5 лет. Т.Е. безвыходных ситуаций не бывает.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
"Своих" - не много, как правило это сыновья тех, кто служил вместе с офицерами училища, сыновья десантников, погибших при исполнении воинского долга. Военнослужащие, имеющие боевой опыт имеют льготное поступление (это одна из льгот). Так же военнослужащие, направленные на поступление в училище командованием своих частей и подразделений имеют приорететное зачисление (на практике, в теории, может и нет, но при равных результатах предпочтение будет отдано солдату, имеющему опыт службы).

Насколько я знаю, при поступлении к гражданину РФ вопросы не возникнут. Все понимают, что Вы оказались иностранцем по воле не очень умных решений правителей нашей бывшей Родины, СССР. Я сам, родившись в Москве, оказался гражданином Белоруссии (по месту прохождения службы), и, потом, доказывал и объяснял, зачем я хочу стать гражданином России.

Но, может быть, Вам стоит попробовать, если Вы гражданин Эстонии, закончить военное училище в Эстонии. НАТО,вдруг, к нам с войной, а у нас свои люди..... :) :) :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Но, может быть, Вам стоит попробовать, если Вы гражданин Эстонии, закончить военное училище в Эстонии. НАТО,вдруг, к нам с войной, а у нас свои люди..... :) :) :)
Хотелось бы,чтобы всё наоборот было :)))
Ну а если серьёзно,то была такая идея.Одно время я это всё обдумывал тщательно.А потом,как бы это сказать,патриотические чувства чтоли просыпаться стали и теперь я хочу только в России служить.Никокая мне Эстония и НАТО не надо. Не знаю почему,но я амеров не очень люблю,а про эстонцев вообще молчу.Здесь с моим русским именем и фамилией пробиться сложно будет на хорошую должность,я даже долго об этом и не думал.
Да и в конце концов,вы только долго не смейтесь: Вся эстонская армия насчитывет толи 7 толи 8 батальёнов :) О какой перспективе может быть речь ? НАТО здесь ещё не пахнет.
Спасибо всем.Поддержали молодую,патриотически настроенную, душу :)
 
Да !
Плох солдат который не мечтает стать генералом!

В ВС РФ конечно батальонов и должностей побольше! Конкурировать даже с русским именем будет с кем . ...

Перспективных мест тоже много. Что касается ВДВ то Ишим ...
 
Тут даже не столько конкуренция,сколько дискриминация. Это только официально здесь всё хорошо,а как насчёт принятия в ВУЗ или на работу,то у эстонца и степендия имеется, и оклад побольше. У меня столько знакомых с несколькими высшими образованиями,которые себе работу найти не могут. Не сдружились эстонцы с русскими,в чём я им и сочувствую :)
 
Цитата
Павел К.  пишет
Поддержали молодую,патриотически настроенную, душу
Вы знаете, на этом форуме можно найти советы по физподготовке, это одна из основных дисциплин (наибольший отсев, т.к. результаты объективны - смог уложиться в норматив или нет), но так же важны будут все ваши результаты выпускных экзаменов. У Вас ещё есть время для обдумывания Вашего решения и подготовки к его воплощению.

В любом случае - УДАЧИ.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Спасибо. Можно про выпускные экзамены поподробнее ? Я прочитал на странице РВВДКУ,что там на месте сдают экзамены.
 
Все зависит от тебя, земляк. Зависит от твоей настойчивости, терпения. Если есть цель - это уже хорошо. В любом случае удачи тебе!
На этом сайте - прекрасные люди, спрашийвай совета - плохого не подскажут.
С уважением
 
Цитата
Harmet  пишет
Цитата
Alex  пишет
Павел у тебя могут быть достаточно проблем в связи с тем что ты не гражданин РФ. По крайней мере мне известны несколько случаев когда из-за проживания вне РФ офицеры и курсанты имели проблемы
И даже если поменяешь гражданство могут быть проблемы, обязательно услышишь вопрос:
Есть ли родственники проживающие за границей?
А что из-за  забугорных родственников могут проблемы при поступлении возникнуть?
Карасёв Василий.
 
Цитата
игнат  пишет
А что из-за  забугорных родственников могут проблемы при поступлении возникнуть?
Проблемы не проблемы, но наличие вопроса о "забугорных" родственниках мне кажется вполне естесственно. Поступают-то не в кружок по бисероплетению
 
Извините за оффтоп, но как в анекдоте:

"На вопрос о связях с заграницей, ответил, что имею недвижимость за рубежом - могилу прадеда на Украине".

Не думаю, что для граждан бывших республик СССР это критично, хотя попробую узнать.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Проверять родственников будут 100%, особенно в такой ситуации.
К сожалению, при малейших подозрениях, будет отрицательный ответ.
Но, повторюсь, постараться добиться своего надо.
 
Цитата
beerrat  пишет
Извините за оффтоп, но как в анекдоте:

"На вопрос о связях с заграницей, ответил, что имею недвижимость за рубежом - могилу прадеда на Украине".

Не думаю, что для граждан бывших республик СССР это критично, хотя попробую узнать.
Дело в том, что родственники у меня не в бывшем СССР ,а во франции.
Карасёв Василий.
 
Знаю двух парней поступили в СВИ РВ а закончили какой то ВУЗ МЧС, потому как на третьем курсе надо было секретку оформлять а их ФСБ недопустила к докам особой важности т.к. у одного родственники в Узбекистане а у другово в Казахстане. И их в приказном порядке на добровольных началах перевели в ВУЗ МЧС, где секретки нет. Так и ходят сейчас старлеями МЧСовскими.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Все "спецурные" проверки обходятся достаточно легко. Одно из правил - посмотри, кого ты вписываешь в анкету и где родились, жили и живут те родственники, до которых могут "дотянуться". Если это братья - сёстры, родились в другой (Украина, Белоруссия не говоря уж о дальних странах) стране, то можешь их не указывать, но проследи, что-бы в "пересекающихся" документов о них не было упомянания. Единственные родственники, которых могут "вычеслить" - те, которые проживали в России (в другие государства запрос не направишь :) ), а потом "съехали" на ПМЖ. Так что в первую очередь советую продумать, кого указывать, а кого "упустить" из виду при заполнение анкет. Это касается и документов на получение гражданства. Т.к. всё, что там будет написано - будет получено при проверке. Так же как и анкеты и заявления других родственников, запрашивавших гражданство РФ, в которых указаны Вы или которые будут указаны Вами.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Согласен. В принципе и местных никто толком не проверит.
Не в основную тему, а как исторический факт.
Мой дед (отец моего отца) пропал без вести в феврале 1942 в ходе Вяземской операции. Если кто не в курсе - пропавший без вести приравнивался к сдавшемуся в плен.

Мой отец работал в УПДиК - строителем, ездил и по загранкам - ремонтировал наши посольства и консульства (Великобритания, США, Мексика, Никарагуа и т.д.) Он писал в анкетах в графе "Отец" - погиб в ВОВ. Ни одна зараза из проверяющих за двадцать лет не докопалась до правды. Иначе бы хрен бы пропустила...
Так что и КГБ не всесилен был, а нынче и вовсе никто особо копать не будет, если вы не к ядерным секретам подбираетесь :)
 
Одно дело это просто не вписывать в анкету ,
а другое если спросят.
Если узнают что в анкету не  вписал ещё можно отмазаться.
Но если спросили и соврал по моему это уже
другая история.
Карасёв Василий.
 
И как ты не впишешь мать и отца? Сиротой прикинуться? А если и место жительства там же? Выписаться и под бомжа косить?
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Harmet  пишет
И как ты не впишешь мать и отца? Сиротой прикинуться? А если и место жительства там же? Выписаться и под бомжа косить?
Вопрос задавал человек, живущий за рубежом (России), понятие "выписаться" осталось у нас да у Белоруссии с Украиной.
Основной "завал" при проверке "первачами" - родственники второй очереди (дяди, тёти, и т.п.) Если Вы напишите, что сестра Вашей матери живёт в США - удачи в получении допуска :) ,  а если забудете указать, что таковая имеется - и что, в ФБР придёт запрос - "не проживает ли , а то не знаем, доверить челу ядрёну бонбу, али нет"? Тоже касается и братьев и сестёр. Главное, чтобы они не были занесены в анкеты при получении гражданства соискателем. Как я понял, у него отец (автора ветки) в России, мама - в Эстонии. А во Франции родственники второй, если не третьей очереди.

Кстати, моя мама развелась с отцом, когда мне было 12, во всех анкетах писал имя, отчество отца, а где он и что - ставил прочерк. Однако, в "детстве" :) , имел "единичку".
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
  родственники второй очереди (дяди, тёти, и т.п.)
Ну к счастью у меня  именно такие родственники
и сиротой прикидываться не придёться.
А насчет бомжа - живу я во Пскове.
Карасёв Василий.
 
Боже мой...как всё сложно то! Одни говорят одно,другие-другое. В анкете при получении гражданства не писать...мне кажется,что это какое-то нелепое враньё получится:я ещё не совершенолетен,как такое прокатит ? А отец у меня ,покойный, был с русским гражданством.Похоронен на её территории.Мать с эстонским сейчас,проживает в Эстонии.Имеется сестра с аналогичным положением.
За рубежом никого нету... Труба короче. Я сейчас плакать буду :)))))))))


З.Ы. А как насчёт варианта отказа вообще от попечительства родителей формально ? Читал о подобном в начале,про парня,который в спецназ хотел.
 
Цитата
Павел К.  пишет
В анкете при получении гражданства не писать...мне кажется,что это какое-то нелепое враньё получится:я ещё не совершенолетен,как такое прокатит ? А отец у меня ,покойный, был с русским гражданством.Похоронен на её территории.Мать с эстонским сейчас,проживает в Эстонии.Имеется сестра с аналогичным положением.

З.Ы. А как насчёт варианта отказа вообще от попечительства родителей формально ?
Так тебе никто не мешает указать папу и маму. Так же тех родственников, которые помогут тебе с регистрацией при получении гражданства. И - всё. Про остальных, особливо далеко живущих, ты можешь просто не знать. У меня, более чем уверен, есть родня по всему миру. Только ни я, ни они об этом не догадываются... :)
От своих родителей отказываться - ну не знаю, но это как-то не по нашенски... Не по христиански...
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой