Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Иной (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
Могу добавить кое-что. Когда заходит речь об оказании неотложной помощи, я всегда испытываю двойственные чувства. С одной стороны, могу сказать, что реанимация и неотложная помощь, при кажущейся простоте, очень сложна и не все тут лежит на поверхности (типа потерял кровь - нужно долить). С другой стороны, не вижу смысла обсуждать то, как все должно быть в идеале, потому, что в идеале все равно не получится. Для создания каких-то обучающих методик для военных медиков уидут годы. Поэтому нужно все-таки пытаться самообразовываться. Так вот.
1. Кровь - это, грубо, вода с растворенными белками и клетки.
2. Когда человек кровит у него падает давление, учащается пульс, прекращается фильтрация в почках (она возможна при верхнем давлении 80 мм рт. ст. и выше) - организм отравляется, плюс поврежденные при ранении ткани также разлагаются и усугубляют интоксикацию, т. е. отравление. Грубо говоря от всего этого поможет введение любой "воды": физраствора, 10% глюкозы с электролитами, даже просто медицинской дистиллированной воды.
3. Далее. Вода восполнит на какое-то время недостаток жидкости в организме, поднимет давление, но это ненадолго. Необходимо введение белков - альбумина, плюс обязательно гормонов - преднизолон, дексаметазон - они помогут держать давление на приемлемом уровне, помогут бороться с шоком, отеком легких, мозга и т.д.
4.Далее существует современный раствор, для поддержания онкотического давления крови ГЕМОХЕС, но предшествующее введение "воды" обязательно, иначе Гемохес лишь "выжмет" последние ресурсы из организма.
5. Далее о клетках крови. Эритроциты. В них "живет" гемоглобин. Он отвечает за перенос кислорода кровью. Мало гемоглобина - дыхание становится чаще, нарастает одышка и происходит нарушение газового состава крови, что также очень чревато боком.
Поэтому без крови или эритроцитарной массы никуда. Таскать ее с собой нереально. Вопрос доживет ли раненый до госпиталя зависит от: индивидуальных особенностей раненого, тяжести состояния, правильности проведения вышеописаных вливаний.
6. Насчет определения совместимости крови. Могу сказать ТОЧНО: для определения группы крови и резус-фактора необходимо три капли крови из пальца. Все.
7. Насчет переливания крови последовательно от нескольких человек с ПОДХОДЯЩЕЙ кровью: это, в принципе, реально, однако необходимо "прикрыться" гормонами и антигистаминными препаратами (тавегил, супрастин и т.д.) - это ОБЯЗАТЕЛЬНО, у каждого отдельного человека есть свои особенности крови и при смешивании всего этого "в одном флаконе" реакции не избежать.
8. Далее. Существует такое понятие как темп введения растворов и это очень важно. При несоблюдении этого, все может быть напрасно.
9. Далее о боли. С ней также необходимо бороться т. к. боль сильно осложняет вывод раненого из шока.
И это все - лишь небольшая часть БАЗОВЫХ набыков и знаний, которыми желательно обладать, чтобы рассчитывать на то, что реанимация окажется результативной. Но пытаться и бороться за каждую жизнь необходимо. Бывает всякое. И самого бывалого военного медика тоже кто-то научил. Рад, если информация, приведенная мной, окажется полезной. С уважением.
Ошибка врачей, Что делать?
 
[QUOTE]Гражданский пишет
Совет такой: идешь в гор.больницу и ложишься на обследование с формулировкой "опровержание диагноза".[/QUOTE]
Лучше просто "потеряй" карточку из поликлиники. А то ляжешь в больницу на обследование, а там, не дай бог, еще что-нибудь найдут типа плоскостопия... Обидно будет. А так, тихо, без шума и пыли....
ручная граната рядом-ваши действия?
 
У Ф1 - замедлитель (УЗРГМ) дает 4 секунды форы. Так что - шансов маловато... :(
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
[QUOTE]s_33 пишет
Я лично так считаю. Раз уж все равно в армию надо пойти, то лучше попасть туда, где ты получишь навыки для ДАЛЬНЕЙШЕЙ жизни...
...А выучившись на САМОГО КРУТОГО РАЗВЕДЧИКА что ты обретешь ДЛЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЖИЗНИ??? Так что если есть выбор - лучше водилой.[/QUOTE]
Ну не скажи!!! Много что можно обрести и для гражданской жизни, "выучившись на САМОГО КРУТОГО РАЗВЕДЧИКА"...
Так что, если есть выбор - лучше на самого крутого разведчика ;)
Первый прыжок! Что делать?!
 
[QUOTE]vdvkid пишет
В любом случае, главное: ноги вместе, а остальное - все равно забудешь :) Если, конечно, тебя не припашут проходить полный курс ВДП[/QUOTE]
Вот это железная истина. Как ни обидно, первый прыжок - практически бессознательное действо :D . Забыть можно то, о чем только что думал. Так что, лучше оставить что-нибудь одно, например: "Ноги вместе и ступни параллельно поверхности земли" и на этом сосредоточиться. Тем более, что это действительно главное... Удачи!
Что такое "Иван", Говорят это типа пристрелки перед
 
[QUOTE]bakhus пишет
А первого, пристрелочного, парашютиста называлось отправлять "на мясо". Пристрелку я тоже поменьше видел: либо стабилка с грузом, либо два шарика от Д-1-5у.[/QUOTE]
Пристрелку, вроде тоже никак не называли, а вот первый парашютист и у нас тоже назывался "мясо". "Пойти на мясо" - классическая фраза...
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
[QUOTE]Спартанец пишет
Всем здрям!!!! А каким я вернусь из армии психологически и овладею ли я боевой аккробатикой какую показывазывают на показухах если попаду в разведку...Смогу ли я так же прыгать на часовых, а главное долго ли я буду думать бить или не бить :rolleyes:[/QUOTE]
Вот что, дружок, почитал твои посты и скажу тебе "адын умный всчь". Тут не обсуждаются вопросы службы в армии ради показух, высоких зарплат и "блестящей стороны как в кино" (как тут кто-то написал в другой теме). Каким ты вернешься из армии зависит во многом (очень во многом) от тебя самого. А понтово прыгать на часовых можно и после циркового училища :lol:  :lol:  :lol: , а акробатика там (в цирковом) вообще сказка... :lol:
Мой тебе совет - больше думай о сути, а не о внешних проявлениях.
Чистилище
 
[QUOTE]лабус пишет
Я сам себя не всегда понимаю. Спасибо. Постараюсь напрячь мозг. Есть такое понятие -манипулирование. Вот пример. Ты хочешь подавить волю человека к сопротивлению. Подходишь душевно и разговариваешь о вечных ценностях выясняется что человек откровенно виноват . Следующим шагом надо спросить осознаёт ли он это . Если человек честный то он признаёт -да грешен вот в этом и этом и кается в мелких грехах. Дальше ему обьясняют что так как он сам признал себя виноватым то он должен денег . А в нашем случае так поступают с целой страной. Мы виноваты везде и во всём -в репрессиях в диссидентах в антисемитизме нарушении прав человека и войне против чеченского народа. Война ужасна. Но что было бы если армия не остановила этих бандитов ? Это страшная тема. Подавить волю русского народа к сопротивлению . Убить эту волю картинами войны. Как мне кажется , эту цель преследовал фильм г-на Невзорова. Ну и конечно ка амбициозная творческая личность реализовать себя. Тут я его не осуждаю . Может я сгущаю краски. Сужу по своему состоянию после просмотра.[/QUOTE]
Полностью согласен с [B]Лабусом[/B]. Тонкий манипулятор - вот подходящее слово! Просто, когда писал не пришло в голову. Самое точное определение.
А насчет Вильнюса повторю, что нельзя человека всю жизнь уважать и считать порядочным только за то, что он когда-то раз сказал правду...
Чистилище
 
[QUOTE]Чиба пишет
Я уважаю твое мнение, братишка. Но то что есть фильмы посильней, не согласен. От фильмов типа "Слепой против бешеного" или "Кодекс чести" меня тянет в сон.
С уважением...[/QUOTE]
Я, вообще то, другие фильмы имел в виду. Ну, не могу я оценивать что-то отдельно от создателя (художника, режиссера, писателя). И если фильм сняли и профинансировали враги - то он мне уже не понравится. Потому что просто так ничего не бывает.
С уважением.
Чистилище
 
[QUOTE]Чиба пишет
И ,если ты помнишь, Березовский тогда был не враг народа, а первое лицо государства.[/QUOTE]
К сожалению, одно другому не мешает...
Общий вывод что есть фильмы посильнее и получше. И совсем необязательно показывать обилие внутренностей крупного рогатого скота, чтобы объяснить, что война - это страшно. Настоящее искусство берёт другим.
С уважением.
Чистилище
 
[QUOTE]Чиба пишет
[QUOTE]Иной пишет
Я вот тоже не могу понять зачем снят этот фильм. В чем идея? Показать войну? Зачем?[/QUOTE]
Странно ты как то рассуждаешь, братан. А зачем сняли "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики"? [/QUOTE]
А разве в фильмах "А зори здесь тихие" и "В бой идут одни старики" столько же скользких моментов и неоднозначностей? Разве там есть образы вальяжных и филосовствующих фашистов, которые надменно так объясняют нашим бойцам "в чем фишка прикола"? Разве эти фильмы не стоит смотреть детям любого возраста? Разве съемки финансировали враги? И, наконец, разве фильмы "А зори здесь тихие" и "В бой идут одни старики" не поднимают моральный дух, не укрепляют веру в победу? А "Чистилище" - вызывает чувство бессильной злобы и страшной горечи... И не показаны в "Чистилище" взрослые уже дети погибших наших солдат и офицеров, которые пришли поклониться могиле отца....
Чистилище
 
[QUOTE]Чиба пишет
Не знаю, может Невзоров и продажный, млин, кабинетчик, но мне фильм понравился. Невзоров еще с "600 секунд" был крутым репортером. В те времена, когда непродажные, млин, кабинетчики, находились с засунытыми в жопу языками, он показывал то что не нравилось нашей власти.
И режиссеру, который хочет поставить фильм, абсолютно по фигу кто ему даст на это денег. К тому же тогда Березовский был первым лицом государства.
Лично я "Чистилище" трезвый смотреть не могу. Ставлю только когда напиваюсь.[/QUOTE]
Я вот тоже не могу понять зачем снят этот фильм. В чем идея? Показать войну? Зачем? Чтобы ждущим "веселее" ждать было, чтобы родственники погибших еще разок пережили кошмар, чтобы всякие Комитеты солдатских матерей громче выли, чтобы чаще жалели "маленький сводолюбивый народ"? Фильм, по-моему очень неоднозначный. Не нравится мне там герой Нагиева, такой гордый, такой рассудительный: "Я, мол, здесь за каждую травинку дерусь..." Да многое мне там не нравится!
А Невзоров? Нельзя все время уважать человека за то, что он когда-то что-то одно хорошее сделал. "Секунды" были давно, а что сейчас? Иметь талант мало чтобы считаться порядочным человеком. Березовский из тех людей, что ничего не делают просто так. И режиссеру, может и по-фигу кто ему деньги дает на фильм, только деньги просто так тоже не дарят. Так, что за "600 секунд" спасибо, конечно, только давно это было, а сейчас ни слуху ни духу. Верховая езда всю любовь к Родине вытеснила... И лучше бы не было Невзорова вообще - не так обидно.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[QUOTE]Leo пишет
Я сам из тех, кто высоты боится. Однажды по молодости в Крыму поскакал по скалам за одной барышней - она как коза, я за ней как.. ну орел, а потом глянул вниз, так скалу и оседлал, штаны порвал при этом :(
Я думаю, что боязнь высоты -это переразвитость фантазии. Ставя ногу на узкий уступ над пропастью, думаешь не про вектор силы, коэфф трения и прочую физику, а представляешь свое молодое, еще минуту назад красивое тело, изодранное о камни, а кругом еще столько дел...и дерево посадить, и дом построить...:)
На вышке я не боялся. По-сути вышка - это лифт, немножко открытый, немножко ноги свисают. Ну и вверх не едет.
А в самолете - это не та высота, которой надо бояться. Уж очень она большая, абстрактная, никаких фантазий не хватит. Это как конец света, ядерная зима или всемирный потоп - знаешь, что очень нехорошо, но не страшно.
Точнее, я и в самолете высоту боюсь, но намного меньше, чем на скале.[/QUOTE]
По-моему прыжки с парашютом и хождения (беганья, лазанья) по скалам воспринимаются головой как-то по разному. Я сам высоты не боюсь (в смысле вот падать головой вниз со скалы боюсь, а стоять на краю и любоваться - одно удовольствие, то же самое и с прыжками: без парашюта - боюсь), но реально знаю человека, который прилично уже напрыгал, но допустим фотографироваться в горах, стоя на краю для него неприятно. Психологи говорят, что есть боязнь высоты и отдельная боязнь края. Может это и так...
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]Чиба пишет
[QUOTE]Парашютист-РОСТО-Якутск пишет
остервенело сжимают колечко, второй рукой крепко держат дёргающую,
осталось только волнение за свое задание на прыжок.[/QUOTE]
У вас колечко прямо как от ключей.
А что такое дёргающую?
И что за задание было то? Приземлится что ли? [/QUOTE]
Это, наверное имеется в виду, что одной рукой держат "колечко" (т.е. эта рука - дергающая - она кольцо дергает), а второй рукой крепко держат первую (т.е. дергающую). Вот такой непростой этот парашютный спорт :lol:
Прыжки в кино, эпизоды украшающие фильм
 
[QUOTE]Step пишет
Не вводи народ в заблуждение - Киану Ривзом там не пахнет, там Том Беренджер играет ("Снайпер", "Снайпер 2") и один из братьів Болдуинов, только который не помню. ;)[/QUOTE]
Да, точно, прошу простить. Перепутал с фильмом "На гребне волны". Это там Патрик Суэйзи и Киану Ривз. Тоже боевик, тоже есть прыжки, но мало...
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Просто сидеть дома и думать, что вот сейчас я подготовлюсь к прыжку и как буду готов - поеду прыгать - это совсем неправильно. Никогда готов не будешь! У меня вышло так, что я даже думать ничего не думал, просто поехал, парашют одел и прыгнул. И все. Откладывать бессмысленно. Поезжай прыгать. Потом, после первого прыжка, много, конечно, еще чего будет, но ты будешь уже другой человек. Ты будешь чаще смотреть в небо. Удачи!
Подготовка к службе в ВДВ и спецназе., Что нужно знать и уметь призывнику?
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
Как-то червяка съел :P  (не считайте дураком).
Люблю, зайдя в туалет, смотреть на плескающихся апарышей :D  :D  :D .[/QUOTE]
Главное - уметь вовремя останавливаться :lol:  :lol:  :lol:  и терпеть чувство голода! Это тоже пригодиться на службе :lol:
Куда поступать( Чтобы еще и прыгать), Учёба и прыжки
 
По-моему, не стоит так просто расставаться со своей мечтой, из-за каких-то там советчиков. Прийдет время, можешь ведь пожалеть, что послушал кого-то, а поздно уже будет. Знаю людей, которые "пролазят" в Рязанку, пользуясь своей головой и хорошей подготовкой, а не связями родителей-военных.
Вобщем, как говорят: Иди своей дорогой и пусть люди болтают что угодно. Удачи.
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]мишаня пишет
Не надо давать таких советов,это дело адвокатов.Приличныи опер расколит и вас и ваших друзеи за сутки-трое.Лучше подумаите как обходится без ножа.[/QUOTE]
С одной стороны верно - советы стремные. И без ножа лучше все-таки обойтись. А с другой стороны может Серый и есть адвокат?
Денег на нормального адвоката вообще-то нужно прилично. А они не всегда есть.
Второе. Можно еще до того как тебе наймут "нормального" адвоката уже столько всего наговорить нехорошего про себя, что ни один "нормальный" адвокат всего уже не разрулит. Протокол составляют как правило сразу, а не когда адвокат подедет. Так что заранее лучше прикинуть, что говорить.
Третье. Приличный опер - это редкость. Сажают все, что движется на поверхности. Мучительные раздумья опера и следователя: "А не совершаю ли я ошибку?" остались в далеком прошлом :(  
Ну и четвертое. Деньги, которых у простых парней как правило нет у нас в стране решают многое. Все решают. Так что в тюрьме все-таки должен сидеть бандит (с), а не нормальный человек, позволивший себе дерзость прийти на дискотеку...
Д-6?
 
[QUOTE]славик1983 пишет
Вопрос 2 - Какие есть упражнения в домашних условиях, потренировать приземление. С табуретки попрыгать?[/QUOTE]
Сержант прав - если попадешь в ВДВ - натренируешься вдоволь!!! А сейчас лучше попробуй еще разочек - два прыгнуть. Просто, чтобы на приземлении вспомнить про "ноги вместе" нужно или довести этот навык до полного автомата или тренероваться непосредственно на прыжках. Вот увидишь с каждым новым прыжком ты будешь вспоминать все больше рекомендаций и главное, ты начнешь вспоминать это вовремя!!!, а не опосля. Все получится. Удачи.
Новосибирск или Рязань?
 
В Новосибирск проще.
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]ded пишет
Договоритесь со своим лучшим другом и помахайтесь немого. Потом несколько посерьёзней, но без перчаток.[/QUOTE]
О, прочитал и вспомнил. У моего друга была похожая проблема. И мы, мелкотня совсем еще были, договорились потренироваться. Вот он вокруг меня прыгает, в корпус лупит, а по морде - нет и все. И тут я ему кричу: "Представь себе что я это препод наш по физике" (очень он был вредный). Докричался - получил так, что все черти высыпались :lol:  И так это все быстро случилось, неожиданно. А друг ко мне подлетел, сам испугался. Я там храбрился потом, чтоб у него не осталась чувства вины. Вобщем с тех пор все было нормально.
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]skiff пишет
[B]Neo[/B] - ты просто боишся, в тебе нет решительности, а они это чувствуют... Просто реши для себя, и больше ни о чем не думай. Просто действуй. Я называю для себя это "принципом конкретности".[/QUOTE]
Согласен. Решимость тут главное. Обязательно должно быть сознание собственной правоты (о, как!). Просто реши, что данный конкретный случай без драки ну никак не разруливается. Ты прав. Все. Кто, если не ты.
Военное образование (Рязанский институт ВДВ)
 
[QUOTE]игнат пишет
А что из-за  забугорных родственников могут проблемы при поступлении возникнуть?[/QUOTE]
Проблемы не проблемы, но наличие вопроса о "забугорных" родственниках мне кажется вполне естесственно. Поступают-то не в кружок по бисероплетению
Забирают в спецназ в ноябре(перенесли), Вопрос.....
 
Ну, простите, простите!!! Бес попутал, 16-я конечно же! Просто что-то к вечеру вообще голова квадратная становится...
Забирают в спецназ в ноябре(перенесли), Вопрос.....
 
В Тамбове, вроде, 14 бригада СпН ГРУ, из Чучково перевели...
Физ.нормативы для призывников
 
[QUOTE]Bobr пишет
да... чёто затупил я...........
to sergant:
спасибо[/QUOTE]
Главное (что нужно, чтобы попасть в ВДВ) поменьше тупить, а то можешь загреметь куда-нибудь... поваром, например :lol:  :lol:  :lol:
Когда лучше призываться?
 
[QUOTE]Donec пишет
Но тогда появляется другой вопрос - возьмут ли в нормальное место после ВУЗа?[/QUOTE]
Верхнее образование - это плюс, а не минус. Почему не возьмут? Возьмут! Учись, не пожалеешь :rolleyes:
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
Так какие конкретные требования нужны, чтоб стать снайпером?[/QUOTE]
Снайпер - это суть человека, склад характера, целый букет определенных качеств. Такого можно научить стрелять, маскироваться - и будет снайпер. Просто хорошо стрелять мало.
Знаки ВДВ на форме др.министерств., Можно ли носить ?
 
Офицеры медицинской службы точно носят. Видел.
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой