Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страх драки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Страх драки
 
Цитата
SimplyRed  пишет
Уважаемый beerrat!
Цитата

...в зале ты уверен, что в случае проблем будет подана команда "стоп" в её разновидностях. На улице - её подавать некому...
Не столь важно, в зале ли, на улице... главное -- настроить себя на победу.
Вопрос: если в схватке сойдутся, к примеру, семнадцатилетний КМС по боксу и сорокалетний чахоточный зэк, имеющий уже не одну "ходку", здоровье растерявший... кто, по-вашему, победит?
Вот именно что зал и улица это совершенно разные вещи.И настраиваться часто нет времени.Ударить голым кулаком по лицу часто в общ.месте не готовясь к этому-это и есть психологическии барьер.Никакои психолог тебе не поможет.Преодолеть можно только на практике.Если пока не получается ответить,попробуи спровоцировать сам ударив первым,потренируися голыми руками по лицу,чтоб прочуствовать ощющения.Конечно советы звучат диковато,но зато не из области теории а из практики.
Так теперь насчет зека иКМС,вы конечно уверены что победителем будет зек.Насмотрелись фильмов наверное.,где дряхлые старики одним ударом отключали здоровых лбов.,так на то это и кино.Если КМС будет хоть немного с уличным опытом ,зеку ловить нечего.
Только этого не будет,так как зек просто словом сможет поставить на место 17 -ти летнего.
 
Цитата
мишаня  пишет
Если КМС будет хоть немного с уличным опытом ,зеку ловить нечего.
Кстати уличный опыт есть у большинства боксёров.
Со мной занимался парень , дык у него любимое
развлечение было пойти на дискотеку набить рыло
какому-нибудь охраннику и свалить под шумок.
Хоть он и не был КМС (мало он выступал, но удачно
всегда) но на улицах битым никогда не оставался.
Карасёв Василий.
 
Была такая проблема классе в пятом... Тогда обычно сводил все к партеру, но завалив противника не мог перебороть себя и дать ему по морде, а плохо...
Главное - ударить первый раз. Потом будет легче...
Даже каждый раз начиная драку, как только ты стукнул ему по морде - обратного пути нет.
Так и самый первый раз, как только на тебя очередной раз наедут - собери всю волю и дай в морду, перебори страх (кстати, классное чувство во время удара, когда чувсвуешь, как кулак бьет по лицу, понимаешь, что переборол себя), а потом, как я уже сказал, не будет места к отступлению, и ты будешь биться до последнего....
Думаю, редко вообще бывает чувство желания дать по морде, но меня больше всегда тормозит не страх получить п**ы сейчас, а то, что возможно потом... Неприятно будет встречаться с толпой друзей обидчика. Из-за службы отца переезжать приходилось часто, так что редко у меня была своя "крыша". Тут важно суметь воспитать себя...
И еще, важно настроить себя заранее. Т. е. точно решить, что ты ударишь за долго до сложившейся ситуации. Вдолбить это в себя, сделать чем-то вроде закона.
 
to Neo
Договоритесь со своим лучшим другом и помахайтесь немого. Потом несколько посерьёзней, но без перчаток. Пригодится, хотя б ради того, что б в будущем не стать жертвой...
Сам никогда не был любителем выяснять отношения с помощью физической силы. Такой как у Вас проблемы небыло. Но может мой опыт Вас и неведёт на какое-то решение, заранее предупреждаю, что это не пример для подражания.
...Задались мы как то с другом вопросом, что испытывает человек когда дерётся на холодном оружии? /Насмотрелись =Трёх мушкетёров=/
Ну и решили проверить на себе самих, с расчётом, что и такой опыт может пригодится в жизни.
Короче, устроили поножовщину на столовых, которыми масло намазывают.
По уговору - до первой царапины... Ну, так оно и было, с небольшими отклонениями. Прошло некоторое время, и уже перед армией, на практике познав полезность приобретённого опыта, мы это дело несколько форсировали, конечно уже не на столовых... Можете назвать всё это пижонством или идиотизмом, дело Ваше. Но в себе мы открыли себя других, о которых и не подозревали. Не только со знаком плюс, но и минус/вхождение в раж и не способность самоконтроля, познав приграничное сотояние, за которое переступать не следует/.
Кроме всего прочего мы стали понимать на деле, что использование учебного и боевого есть две большие разницы, как говориться.
Так вот, приобретённые нами навыки пригодились и ему, и мне с лихвой.
Это позволило нам разрешать ряд критических ситуаций, и не быть зацепленными.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Цитата
skiff  пишет
Neo - ты просто боишся, в тебе нет решительности, а они это чувствуют... Просто реши для себя, и больше ни о чем не думай. Просто действуй. Я называю для себя это "принципом конкретности".
Согласен. Решимость тут главное. Обязательно должно быть сознание собственной правоты (о, как!). Просто реши, что данный конкретный случай без драки ну никак не разруливается. Ты прав. Все. Кто, если не ты.
 
Цитата
ded  пишет
Договоритесь со своим лучшим другом и помахайтесь немого. Потом несколько посерьёзней, но без перчаток.
О, прочитал и вспомнил. У моего друга была похожая проблема. И мы, мелкотня совсем еще были, договорились потренироваться. Вот он вокруг меня прыгает, в корпус лупит, а по морде - нет и все. И тут я ему кричу: "Представь себе что я это препод наш по физике" (очень он был вредный). Докричался - получил так, что все черти высыпались :lol:  И так это все быстро случилось, неожиданно. А друг ко мне подлетел, сам испугался. Я там храбрился потом, чтоб у него не осталась чувства вины. Вобщем с тех пор все было нормально.
 
На самом деле если для человека проблема- дать в лицо это говорит о хорошем воспитании и наличии совести.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
ded  пишет
[...]
Короче, устроили поножовщину на столовых, которыми масло намазывают.
По уговору - до первой царапины... Ну, так оно и было, с небольшими отклонениями. Прошло некоторое время, и уже перед армией, на практике познав полезность приобретённого опыта, мы это дело несколько форсировали, конечно уже не на столовых... Можете назвать всё это пижонством или идиотизмом, дело Ваше.
[...]
Я бы назвал это идиотизмом и самодеятельностью.
Подобные вещи нельзя делать без присутствия опытного тренера/наставника.
Кто-то здесь на форуме писал о 200-м, который не успел отбить нож во время "тренировки"...
 
NEO
Вопрос чисто психологический, но ни к каким психологам ходить не надо. Сам должен пересилить себя. Проблему нужно искать в себе своими средствами. Психолог не настроит на драку, а лишь размягчит еще больше, он тебе не помощник здесь.
Antoha2
Бокс это не бам бам бам, заявляю как МС по боксу :D . Тут думать надо, а не просто по голове трескать.
Очень серьезно увлекался в свое время самбо. Хорошая вещь. Но добился лишь 1-го разряда. :(
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
лабус  пишет
На самом деле если для человека проблема- дать в лицо это говорит о хорошем воспитании и наличии совести.
"Слова не мальчика, но мужа!" :)

Но, к сожалению, в нашем мире остаться интеллигентным человеком - практически невозможно. И на дуэль подлеца не вызовешь. Не примет вызов, да и стреляться стало не из чего. "Лепаж" купить - штанов не хватит.
Может оно и к лучшему, что среди нас остались люди, для которых ударить человека - моральная проблема?
Я как-то не могу представить себе покойного академика Лихачёва, прошедшего ГУЛАГ (УСЛОН), бьющего кого-либо.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Интеллигентным быть можно и нужно. Но тем не менее...
"Добро должно быть с кулаками,
А лучше все-таки с умом"

Ударить человека -- проблема? Да, действительно. Когда сам провоцируешь и развязываешь конфликт. Но не ответить ударом на удар? Извините, не понимаю. Толстовщиной отдает... непротивление злу насилием...
А когда твою девчонку на твоих же глазах три хорошо "датых" моральных урода в подвал тащат? Что, не поднимется рука, удар не получится?
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Цитата
SimplyRed  пишет
А когда твою девчонку на твоих же глазах три хорошо "датых" моральных урода в подвал тащат?
Как то не очень по теме, но, возвращаясь к Лихачёвы, замля ему пухом, рядом с подвалом, пьяными уродами и пр. я его тоже не могу представить. В такой ситуации можно оказаться только при большом поиске оной. Вы привильно написали про ум. А в драку лезть - может сперва в милицию позвонить? Сейчас мобильники у всех есть. После, до подхода кавалерии, возможны варианты. Только я не очень верю, что среди форумчан найдётся человек, который однозначно скажет: - "я выйду из ситуации, когда против меня трое, ОДИНАКОВОЙ со мной ПОДГОТОВКОЙ, победителем"

Кстати, рассуждения о Толстом Л.Н. в данной ветке, не помогут автору первого сообщения. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Может проблема не в способности ударить по лицу , по телу и т.д. , а в способности вообще ответить на наезд.
Про себя расскажу. Дрался с детсада, много и увлеченно, по молодости не понимал что не так все просто, Проблемы начать и ответить не было никакой.
НО !!!
Бывали случаи когда возникал конфликт(дискотека, темная улица), когда уже и по морде получил, а все пытаешься мирно замять(как не странно такое благодушие наступало каогда слегка в подпитие), нет того настроя драться.
Кончалось по разному когда разнимали , а потом ходишь переживаешь что вел себя не по пацански, а иногда и дело все же до драки доходило.
NEO- если у тебя проблема бить по лицу бей по всему остальному тоже масса вариантов, только не надо стоять и терпеть , потом будешь грызть себя. Ноги тоже хороший ударный инструмент тем более что ты на каратэ ходил.
Я насколько понял ты еще далек от зрелого возраста когда вопрос об умении драться не столь актуален. Поэтому сейчас дерись потом само пройдет , и этот вопрос не будет тебя волновать. Вообще.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата

В такой ситуации можно оказаться только при большом поиске оной
Не согласен. Любой нормальный человек сознательно подобных ситуаций искать не станет... ни Вы, ни я, ни любой из наших собеседников. Поправьте меня, если я заблуждаюсь.
Цитата

А в драку лезть - может сперва в милицию позвонить?
Извините, но... время прибытия ПМГ Вы можете назвать? И что за это время произойдет, тоже предскажете?
Цитата

Сейчас мобильники у всех есть
Это в России -- "у всех" ;)
Цитата

я выйду из ситуации, когда против меня трое, ОДИНАКОВОЙ со мной ПОДГОТОВКОЙ, победителем
Речь идет о какой подготовке? Физической или психологической?

Уважаемый beerrat! Кажется, мы отклонились от изначальной темы. Если есть желание -- прошу в личку.
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Цитата
Бек  пишет
Р.S. Женщину до сих пор не смогу ударить, даже в ответ на удар, даже если "заслужила".
Приходилось слышать мнения - от женщин! - что иногда только хлесткая мужская пощечина способна расставить все по своим местам.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Психологческая установка определяет исход боя процентов на 80. Остальное - физподготовка. Настройтесь на победу любой ценой. Рукопашка встречается нечасто, это на войне, куда как чаще бывает на гражданке. Но ежели вы нашли ту "победную" психологическую установку, то бояться безоружных противников вам нечего, ежели их ВСЕГО 3-4, можно и более. В рукопашном, и в драке, Ваша психологическая установка должна быть максимально жесткой, тогда победа будет за вами...
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
еще классе во втором зарекся просто так махать кулаками - я тогда борьбой занимался, в драке парня бросил через плечо, а он головой на кирпич...ладно хоть без особых последствий(сотрясуха+рассечение), хотя за себя постоять всегда могу...а психология - да, бывает себя трудно перебороть, потому что знаю - в драке отключаюсь, могу делов натворить...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата

Приходилось слышать мнения - от женщин! - что иногда только хлесткая мужская пощечина способна расставить все по своим местам.

Вообще человека, впавшего в неадекватное состояние, пощечина может из него вывести. Главное, чтобы это была пощечина пальцами, а не основанием ладони ;) (так можно челюсть свернуть :( )
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

Приходилось слышать мнения - от женщин! - что иногда только хлесткая мужская пощечина способна расставить все по своим местам.

Вообще человека, впавшего в неадекватное состояние, пощечина может из него вывести. Главное, чтобы это была пощечина пальцами, а не основанием ладони ;) (так можно челюсть свернуть :( )
Не, челюсти нам сворачивать не надо: красоту пожалейте!!! :D  :D  :D
Прошу прощения за флуд. :(
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Недавно на дискотеке наехали 4 бычары, бухие потащили на улицу разбираться. Я одному дал по роже(правый прямой-левый сбоку, нокаут) побежал, на ходу вытащил ремень развернулся и пряжкой разбил одному баклану репу. Остальные свалили. Теперь вопрос- в кармане лежал нож-бабочка, я его собирался пустить в ход, если бы это произошло, то в ментовке расценили бы это как превышение самообороны??
 
Цитата
Серый85  пишет
Теперь вопрос- в кармане лежал нож-бабочка, я его собирался пустить в ход, если бы это произошло, то в ментовке расценили бы это как превышение самообороны??
Запросто.
 
Цитата
Серый85  пишет
Недавно на дискотеке наехали 4 бычары, бухие потащили на улицу разбираться. Я одному дал по роже(правый прямой-левый сбоку, нокаут) побежал, на ходу вытащил ремень развернулся и пряжкой разбил одному баклану репу. Остальные свалили. Теперь вопрос- в кармане лежал нож-бабочка, я его собирался пустить в ход, если бы это произошло, то в ментовке расценили бы это как превышение самообороны??
Очень многое зависило бы от того, что бы ты сказал в ментовке. В этои случае надо говорить, что тот кого ты зарезал сунул руку в карман и сказал, что сейчас он тебя будет убивать (стрелять, резать и т.д), соответственно у тебя были достаточные основания опасаться за свою жизнь, если на этих показаниях жестко стоять, то превышения не будет... Единственное, если ты воткнешь нож уже убегающему или прекратившему нападение противнику, а также явно несовершеннолетнему, или женщине с явными признаками беременности, то тогда будут проблемы, в первом случае это будет даже не превышение, а убийство.... Кстати если такая проблема будет иметь быть, то прежде всего надо позвонить кому нибудь из близких друзей и договориться, что бы они подтвердили ваши показания соврав, что в этот момент проходили мимо.
 
Не надо давать таких советов,это дело адвокатов.Приличныи опер расколит и вас и ваших друзеи за сутки-трое.Лучше подумаите как обходится без ножа.
 
Цитата
мишаня  пишет
Не надо давать таких советов,это дело адвокатов.Приличныи опер расколит и вас и ваших друзеи за сутки-трое.Лучше подумаите как обходится без ножа.
С одной стороны верно - советы стремные. И без ножа лучше все-таки обойтись. А с другой стороны может Серый и есть адвокат?
Денег на нормального адвоката вообще-то нужно прилично. А они не всегда есть.
Второе. Можно еще до того как тебе наймут "нормального" адвоката уже столько всего наговорить нехорошего про себя, что ни один "нормальный" адвокат всего уже не разрулит. Протокол составляют как правило сразу, а не когда адвокат подедет. Так что заранее лучше прикинуть, что говорить.
Третье. Приличный опер - это редкость. Сажают все, что движется на поверхности. Мучительные раздумья опера и следователя: "А не совершаю ли я ошибку?" остались в далеком прошлом :(  
Ну и четвертое. Деньги, которых у простых парней как правило нет у нас в стране решают многое. Все решают. Так что в тюрьме все-таки должен сидеть бандит (с), а не нормальный человек, позволивший себе дерзость прийти на дискотеку...
 
Под словом приличныи я подразумевал-опытныи.Ну а приличные думаю тоже есть в смысле порядочные,только они загнаны в угол ,различными инструкциями.
 
Когда тебя начинают бить, надо просто дать волю инстинктам, звереешь и никакого страха не остаётся. Очнёшься когда всех поваляешь.
 
Читай начало темы. У парня нет этого инстинкта.
Когда зверееш ,можеш очнутся в КПЗ.
 
Цитата
Серый85  пишет
Теперь вопрос- в кармане лежал нож-бабочка, я его собирался пустить в ход, если бы это произошло, то в ментовке расценили бы это как превышение самообороны??
Серый85
Нож-бабочка (елемент скажем так фраерский), да еще и в кармане, я не "мент", но уже возникает вопрос а на кой ляд ты его вобще с собой носишь? Или живешь в таком районе где без этого нельзя? Получается, что ты его брал с собой не не колбаску резать...
Если бы ты оборонялся предметом попавшимся скажем так под руку, прутик, веточка, бревно, это могло прокатить как самооборона, а в твоем случае могли бы и закрыть.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки.
 
Я конечно не адвокат..., вообщем следовать советам или нет, дело хозяйское....Хочешь в тюрягу за, то что остался жив... желаю успехов...
По поводу ножей, обычный нож бабочка по нашим законам не является холодным оружием, хлодное оружие должно иметь следующие признаки: длина лезвия не менее 90 мм, толщина лезвия 2,8 мм, упор на ручке ножа, необходимую, проверенную экспертом жесткость стали, как проверяется могу написать, если интересно....
 
Цитата
Энни  пишет
Женщину до сих пор не смогу ударить, даже в ответ на удар, даже если "заслужила".
Женщину ударить - это означает, что надо вешаться. Это позор - ударить человека, который слабже тебя.
Я помню, в начальных классах ударил девчонку, моего возраста.
Прихожу домой, хвастаюсь перед родителями. Отец как услышал, что я девчонку ударил...  
На всю жизнь запомнил, что настоящий мужик, не когда не поднимет руку на человека, который слабже тебя, тем более женщину.
Не, ну если женщина с ножом кидается на тебя, то это другое дело.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой