Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страх драки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Страх драки
 
Олег Тактаров еще и специалист по "Крав Мага"...

Рекомендую - "Крав мага" дает неплохую техническую и психологическую подготовку...
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
Цитата

чемпион ВСЕГО по самбо,

Не отрицаю умений Олега, но это утверждение неверное.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
А как это понять,чемпион ВСЕГО  по САМБО.
 
Цитата

А как это понять,чемпион ВСЕГО по САМБО.

Цитата

Не отрицаю умений Олега, но это утверждение неверное.

Парни, ну не придирайтесь к словам, я просто помню, что титулов у него и по самбо, и по боям без правил - просто НЕМЕРЯНО :blink: . Вот и выразился, возможно, не совсем точно, но по смыслу верно. ;)
P.S. Админы, не стреляйте за оффтоп, больше не буду, чесслово...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Понял.
 
Тебе надо повысить самооценку. Постарайся хоть раз ударить.
В крайнем случае нарвись на слабого и врежь ему, но знай - это низко.
В аду нельзя быть героем - от тебя этого никто не требует![/COLOR]
 
Олег Тактаров никогда не был Чемпионом Мира по Самбо!!
Хотя бы здесь почитайте.

Боец отличный!! B)  Ещё раз скажу!!
Просто он уехал в штаты, а там любят проводить чемпионаты мира ( с маленькой буквы :)  ) И для колорита его сначала и называли Чемпионом Мира. Когда первый раз я видел кассету с его боями, в нашей компании были три Чемпиона России и два Чемпиона Мира (по самбо!) Все очень  :angry:  удивились словам комментатора!! К слову, Олег, сам никогда себя так не называл. По Боям - согласен!!

До 1990 (по-моему) среди юношей не проводились Первенства Мира. 1990-й проводили в Москве.
Из биографии Тактаров в 1988 пришёл из Армии.  
А фамилии всех "тяжей" ЧМ по самбо я навскидку помню. Шкалов, Ратов, Лоповок, Соловьёв...
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Дотошные психотерапевты докопались, что во время приступа, несмотря на разнообразие страхов, людей на самом деле пугают только две вещи — это страх смерти и страх нелепо выглядеть на людях, то бишь потерять сознание, закричать или, не дай бог, говоря по-научному, произвести непроизвольное мочеиспускание.  Как ни странно, но снять приступ страха многим  помогает ритуал ношения тяжестей. Десять кило в руку — и никакого сердцебиения, потоотделения и паники. И некоторые действительно ходят в булочную с кирпичами в авоське. Но не всюду же и не всем под силу кирпичи таскать. А страх— штука страшная. Значит, необходимо какое-то подручное средство, которое поможет прийти в себя. Такой скорой помощью служит карточка врача, ее пациент всегда носит с собой. В ней написаны несколько фраз, снимающих панику, и телефон, куда в любую минуту можно позвонить и услышать нужные слова.
Появились препараты, которые действуют избирательно, только на определенные страхи.
4 ОБрСН.
 
самое великое искуство в драке , это предотвратить драку .  :ph34r:
 
Цитата
БС-82  пишет
Появились препараты, которые действуют избирательно, только на определенные страхи.
Не поняла... Это что, любую фобию можно таблеткой излечить? :blink:
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
БС-82.
Цитата

Появились препараты, которые действуют избирательно, только на определенные страхи.
Ничего не хочу сказать, но верится с большим трудом. :blink:  Как медик говорю.
Цитата

Значит, необходимо какое-то подручное средство, которое поможет прийти в себя. Такой скорой помощью служит карточка врача, ее пациент всегда носит с собой. В ней написаны несколько фраз, снимающих панику, и телефон, куда в любую минуту можно позвонить и услышать нужные слова
Это что ж получается? "Наезжает" на тебя "братва", а ты им: "Погодь, я щас..." Достаешь ту самую карточку, читаешь "несколько фраз, снимающих панику, и телефон, куда в любую минуту можно позвонить и услышать нужные слова"... Не помогает! Снова "братве": "Извините, не дадите позвонить, не помогает что-то"... :blink: Ерунда... <_<
Цитата

Не поняла... Это что, любую фобию можно таблеткой излечить?
Энни, фобии лечаться сейчас довольно успешно, только стоит немало это лечение, да и не в России.
Цитата

самое великое искуство в драке , это предотвратить драку
Немного не так, но я полностью с этим согласен.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
Энни  пишет
Не поняла... Это что, любую фобию можно таблеткой излечить? :blink:
Ага таблеточка такая стеклянная, на 05.литра, гранёный стакан прилагается, выпил и всё, сам чёрт не брат :angry:
Страх драки можно преодолеть только многократным участием в драках, как мне кажется, иных способов просто нет. Как и морскую болезнь и боязнь высоты, теоретически тут дело дохлое, пока тебя под зад пинком из самолёта не выкинут раз 10 ничего не полуится.
:rolleyes:
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Вряд ли в реальной уличной ситуации шизоаналитика поможет... Да и битых боксёров видали мы навалом. Здесь действительно нужен настрой на бой с конкретными фейсами... Почему и отвергли в своё время практику использ-я в спаррингах резиновых ножей и пр.  Блеск металла - всегда завораживает. Удар должен быть адресным и ставить точку в поединке... Можно молотить грушу и не уметь постять за себя... Всё бывает... В конце-концов можно иметь несколько прыжков в частной лавочке и не испытывать желания служить в армии. И очень важен настрой - драка это, или бой... Бой - на поражение...
Вечный бамбук !!!
 
Порылся в своих архивах и немного нашел.

Без спокойствия не будет и победы. Сохранение спокойствия есть первая необходимость в уличном бою. Не только в драке, на соревнованиях тоже все решает психологическое преимущество над противником, но в драке - особенно. Основа всех основ - внутреннее спокойствие. Если Вы сумели развить в себе внутреннее спокойствие, то Вы уже боец.

Существуют много правил, определяющих спокойствие. Вот некоторые из них:
  • -- Если противник срывается на крик, говорите с ним мягко;
  • -- Встречая противника, приветливо улыбайтесь ему, даже в том случае, когда на душе у Вас мрачно;
  • -- Прежде, чем ответить на грубость, обдумайте свой ответ и скажите его сначала про себя, твердо глядя в глаза противнику;
  • -- Всегда смотрите прямо в глаза противнику, но при этом контролируйте переферическим зрением его целиком и все вокруг;
  • -- Запомните: опытный боец ударит Вас тогда, когда Вы на долю секунды отведете свой взгляд в сторону;
  • -- Нельзя недооценивать любого противника, всегда считайте его опасным и относитесь к нему серьезно. Даже крыса, загнанная в угол, бросается на человека;
  • -- Свою силу сочетайте с движениями тела и направляйте удары в уязвимые места;
  • -- Проведя удачный удар, сбив противника с ног, не спускайте с него глаз. Боль и отчаяние могут сделать его вдвойне опасным;
  • -- В бою никогда не стойте на одном месте. Удар поворот, еще удар, отход... В этом секрет неуязвимости;
  • -- Если Вы сильно взволнованы, сделайте несколько глубоких вдохов с задержкой дыхания после каждого из них на 3-5 секунд и счетом про себя до десяти.
В том случае, когда на Вас нападает группа из трех-пяти человек, единственный шанс на успех - начать первым. При групповом нападении нельзя тратить время даже на то, чтобы рассуждать: а что будет дальше, как я выйду из этой ситуации, получится ли у меня атака, справлюсь ли я со всеми. Вы должны действовать решительно, быстро, уверенно, и обязательно начинать первым - только в этом Ваша победа. Используете то короткое время, в течение которого банда уверена в своем превосходстве и не ждет от Вас активного сопротивления.
Своим первым ударом Вы должны сразить главаря или самого сильного члена банды. Бейте его так, чтобы Ваш удар был молниеносным. Не останавливайтесь, продолжайте бить остальных до тех пор, пока опасность не исчезнет полностью. Если нападающих много, если они вооружены, если опасность для жизни реальна - забудьте все уязвимые точки на теле врага, кроме трех: глаза, шея, пах. Атакуйте только эти точки!
 
Интересная книга на тему психологической подготовки бойца http://dao.tomsk.ru/book/chelorugie.zip
 
Цитата
Merkava_Mk4  пишет
Олег Тактаров еще и специалист по "Крав Мага"...

Рекомендую - "Крав мага" дает неплохую техническую и психологическую подготовку...
Олежек Тактаров ещё и совместные семинары с Володей Васильевым проводит ( см. СИСТЕМА) А началось знакомство весьма интересно :)))
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Цитата
Neo  пишет
....а на улице, как только на меня начинают наезжать, конечности как будто парализует, и я только стою и смотрю как меня бьют. Так было уже не раз....... Может быть это психологическая проблема - в детстве меня часто бил отец...
Ну начнём с отца - меня тоже он лупил с детства не но-детски :))) (т.к. я через пи$дю#я только
всё и понимал ;=))))... Ну с Афгана он вернулся такой злой.
А насчет страха - записывайся на бокс - или хотя бы на перчатках с друзьями
со всей дури бабахайтесь когда время есть. Желательно выбирай противника который
сильнее тебя (здоровее либо уличного "драчуна-забияку"). Совсем будет хорошо
если есть знакомый-боксёр (МС например) - попроси с ним поспаринговаться в
жёстком ритме и если согластся - старайся не паниковать (ну что он типа мастер
а я просто так...) - многие просто себе это внушают и боятся уже до боя, хотя
на самом деле на так и страшен чёрт... А спарингуясь постоянно с опытными
бойцами, и научивщись им более или менее достойно противостоять, то какие-то
вонючие гопники на дискотеке или местная "авторитетная" шушера на папиной 99-ке
покажется тебе ботвой :=)
А насчет страха - незнаю почему - я в среднем дерусь на улице где-то раз в неделю
(иногда чаще, иногда реже - сам стараюсь не залупаться но в Рязани даунов хватает)
- порой и сам по роже получаю - но ничего страшного - живой и красивый :=), так вот -
несмотря на всё это я сам очень боюсь - иногда даже мозги слегка ватные становятся
когда пахнет конкретными пиздюлями - и тут ресслабляешся и, находясь в состоянии
близком как зомби.... бам ему - и понеслась!!!! А когда всё началось - то уже нет
страха, поздно бояться!
Удачи!
 
Опсссс!... Извиняюсь за мат - сразу не заметил :=((
 
Цитата

Без спокойствия не будет и победы. Сохранение спокойствия есть первая необходимость в уличном бою.
. Основа всех основ - внутреннее спокойствие. Если Вы сумели развить в себе внутреннее спокойствие, то Вы уже боец.

  Вот- вот, этим все сказано. Именно основа основ. и не только в драке но и вообще везде во всей повседневной жизни и текучке. А если это станет второй натурой (моя самая потаенная мечта)- качество жизни станет золотом 999 пробы.
 Еще совет- проситал в книге Чака Норриса- когда сильно волнуетесь при вдохе представьте что в Вашу ноздрю вместе с воздухом входит серебрянная нить проходит вдоль позвоночника и доходит до копчика.
  Один из участником форума оставил еще такое сообщение- во время волнения... стрессовой ситуации сосредоточтесь на ступнях...почувствуйте как они соприкасаются с землей.  Подобный же прием я прочел в книге про буддистскую медитативную технику. Кстати очень действенное средство- работает и хорошо помогает. Проверено на себе.
 
Цитата
Neo  пишет
Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной из самых главных проблем в моей жизни - я не умею драться. Дело даже не в том, что я не умею драться, а втом, что я не могу ударить человека в уличной драке. Одно время ходил на каратэ, и нормально стоял в спарингах, а на улице, как только на меня начинают наезжать, конечности как будто парализует, и я только стою и смотрю как меня бьют. Так было уже не раз. А по лицу и по голове никогда никого не бил и не могу по тем же причинам. Словно парализует. Может быть это психологическая проблема - в детстве меня часто бил отец. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.
вот когда тебе разозлят по самые края... тогда все страхи куда-то денуться.... это барьер, который помогают ломать....
Армия из парня мужика делает... А мужиком быть правильно... В мужике сила...
 
Попробуй попить "пирроксан" по одной таблетке 2 раза в день (утро и вечер), они вообще-то безвредные, но всё равно посоветуйся с врачем. Но это уже если психолог не помог.
Когда не знаешь что делать-делай шаг вперед...
 
Ну отвар пустырника тоже можно какое то время попить. Но становиться "Химическим" гигантом тоже не выход. А вот тут один товарищ дал ссылочку на книгу. Прочитал. Действительно масса полезнейшей информации. Многое , правда доведено до крайностей, но и книга для соответствующий читателей. Но толковый вещей много. Alexer, если у Вас есть еще какая то информация подобного плана, скиньте, пожалуйста.
 
2 Буканир. Набрать в яндексе: Шлахтер, там много всего есть по этому вопросу. Например: http://www.leaderschool.org.ua/library/shl...omination/index.
http://www.shlahter.ru/index.php?s=47&t=2
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
udav, спасибо....почитаю.
 
Парни чушь всё это. Какие нахрен тренировки? Вот я беру кента и иду в кабак, нахожу самую наглую рожу и провоцирую его. Затем мясорубка. Иногда и сам выгребаю, но в основном даю оторваться. И так раз в 2-3 недели. Но я согласен с парнем насчёт самбо. Борьба лучший вид единоборств. Родится сын, отдам его на борьбу, пусть будет мужиком.
За РУСЬ!
 
Наш начкар всегда говорит : лучшая драка та, которая не началась... У нас тоже этого хватает. Население дуреет при пожаре, иногда с вилами, ломами на нас кидаются, как-то гонял пьяный мужик с вилами нашего водилу вокруг ЗИЛа: "ты ж пожарник, иди в пожар, чего тут торчишь?". За грудки хватают.
Топором пожарным ведь не будешь на мирных замахиваться. Все той же водой, как и на собак. Или мокрую грязную крагу, она тяжелая, в рожу с руки стряхнуть - 2 сек твои.
А как-то мужик  пристал "дайте пожарницу пощупать". Ну тут наши ему объяснили.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Мила, токо придурки на брансбойд прыгают, и ещё на пожарных в экипировке, шлемах и т.д., так что водой их водой!

А вообще, есть такая штука БАКЛАНКА - зэковкская манера боя, как правило в двоём или больше против одного, как правило противники вооружены холодным оружием (скрывают его под одежлой и умеют пользоваться), как правило собираются "пописать", как правило один отвлекает и всё это делается очень ловко. Причём обычно такие чудики обдолбаны и пьяны. Достаточно взглянуть в их пустые глаза, и сразу понимаешь, что лучше вставлять ноги и быстро, или уж драться на смерть, типа мочить, но в мирной жизни это ни к чему я так считаю.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата

Вот я беру кента и иду в кабак, нахожу самую наглую рожу и провоцирую его. Затем мясорубка.
 Одна из заповедей кодекса Дикого Запада гласит: "Если ты все время нарываешься- будь готов, что тебя порвут"  И не в тему, моя любимая-" Если хочешь удвоить свои деньги- сложи их пополам и спрячь обратно в карман."
 
Я вчера поздно возвращался с работы домой. Район безлюдный, тут и в рабочий день после 21:00 никто не ходит, а в субботу и подавно. Прохожу по узкой тропинке между небольшой горкой и забором автопарка. Идет навстречу паренек, курит сигарету. Когда мы с ним поравнялись, останавливается и спрашивает, "спички есть?". Я не раздумывая посылаю его на три веселых буквы. Парень меняется в глазах и обиженно продолжает "ну ты, зачем так, у меня в зубах что-то застряло, потому и спичку прошу." А вы бы что подумали? Идет парень с зажженной сигаретой, потом резко останавливается и просит у вас спички? Я расслабился, говорю, ну извини, не хотел тебя обидеть. Прохожу пару метров, он меня догоняет и грозно так, "ты кого на х... послал!?" Орел, он бы еще новый год вспомнил. Короче таки чуть не подрались.

Так что готовься, не готовься, а нестандартная ситуация, она потому и нестандартная, что к ней невозможно заранее быть готовым. Если бы я вежливо парню ответил, что мол спичек нет, разошлись бы мы, как в море корабли. А так и человеку настроение испортил и себе.
 
Да.. ситуация типичная. Ну их на хрен эти уличные выяснения отношений. Результат всегда непредсказуем. И подобные никому 100 лет ненужные выяснения отношений могут приводит к весьма нехорошим последствиям. Чак Норис  своей книге описал ситуевину когда он пил пиво в какой то забегаловке.... вошло какое то чьмо и сказало что он сидит на его месте и предложил убраться. Ч. Норрис спокойно встал и пересел на другое место. Чемпион мира по карате(!) решил про себя что этому кретину ему доказывать нечего. Конечно же ни о каком страхе речи не шло. Это и ежу понятно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой