Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что с собой лучше взять?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что с собой лучше взять?, первые дни
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!  В понедельник  мне предстоит явка с вещами в военкомат,пращение с близкими,родными и т.д. Вопрос вот в чем, может и глупый но все же... в военкомате нам не сказали какие вещи надо с собой брать,и какие не надо.Буду очень благодарен всем кто подскажет.Надо ли брать с собой хорошие бритвенные принадлежности,нужен ли крем(пр.после бритья),или всеже похуже,можно ли взять с собой кикие то мази,таблетки(на всякий случай),или это все отберут?
Заранее благодарю.
 
Отбирать никто ничего не будет, только некоторые чмошники, которые побираются на ППЛС могут развести типа: Братуха, подари, мне на дембель, а у тебя все равно в роте отберут...
И еще, если у Вас нормальные вещи, обязательно отправляйте их домой, и требуйте оформления, для военослужащих это бесплатно, не верьте, что их просто отправят.
Бритвенные старайся брать попроще, крема скорее всего не понадобятся, лучше одеколон, таблетки, да и вообще лекарства брать не стоит..
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Знаешь, sesh, не думаю, что с собой стоит брать хорошие вещи. Ты же не на свидание идешь. ;) У меня братишка много шмоток там оставил :lol: , в том числе и хороших. Совет от него: бери и одевай что попроще, лучше денег прихвати. НО!!! Не особо много, потому что все уйдет в ближайшее же время. Лучше пусть родители понемногу помогают.
Удачи!
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Вот денег точно не надо, лучше потом когда немного освоишься, попроси, чтобы выслали, а с собой лучше тормозок возьми, а то помню пополнение приехало, а на довольствие только со следующего дня, если не понадобится, "дедушек" угостишь:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Призывнику:
Советую пойти в парихмахерскую и коротко постричь волосы (меньше суеты будет по прибытию в часть). Денег много брать не надо (500 руб. мелкими купюрами - более чем). Станки брать разовые, мыло, продукты не быстропортящиеся (колбасы, сыры, копчения). Консервы не в стеклянной таре. Конверты 10 шт.(дома напиши  - обратный адрес). В конверты положи по листу бумаги, возьми простую шариковую ручку (2-3 шт) или карандаш.
В огне - брода нет!
 
Да, вещи по проще бери, но чтоб теплые были.
Хавки бери по больше, а то неизвестно как оно там выйдет, нас например неделю по Союзу в призывном поезде катали... так нам еще и в военкомате сухпай выдали, а то не знаю на сколько бы наших припасов хватило... из некоторых военкоматов призывники без домашней еды и сухпая ехали... так что нам было чем с пацанами делится ;) .
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Десантура!
Пора на сайте делать раздел: "Памятка призывнику". Еще неизвестно куда ребята попадут служить (не все в ВДВ попадают). Но самое главное, они к нам обращаются за советом. И пусть будучи на службе, бегут не в комитет миротворцев, а пишут нам. Думаю, что каждый из нас по своим возможностям поможет решить проблему бойца.

Допустим - меня предписали в военкомате в артиллерию, а пришел майор ВДВ на сборном пункте облвоенкомата "прорекламировал Афган" и службу в ВДВ, сказал, что нужны добровольцы. Парочка призывников отвалила. Я остался.
В огне - брода нет!
 
Viktor-films, поддерживаю твое предложение!
А еще в этой памятке я предлагаю поделиться всем "служивым" как себя вести в первые дни службы, какие могут возникнуть ситуации, как соблюдать технику безопасности; вобщем все то, что поможет молодым ребятам в начале службы! Эта помощь будет очень нужна призывникам!
С уважением
 
На счет вещей точно говорят бери попроще. А вот продукты лишнимине будут .
 
Ну что ребят,благодарность выражаю огромнейшую,советов много  хороших.
Ухожу на проводины, а завтра в путь. Всем огромное спасибо за помощь,надеюсь еще встречусь здесь с вами.
Всем пока!!!!!!!!!
 
Цитата
sesh  пишет
Ну что ребят,благодарность выражаю огромнейшую,советов много  хороших.
Ухожу на проводины, а завтра в путь. Всем огромное спасибо за помощь,надеюсь еще встречусь здесь с вами.
Всем пока!!!!!!!!!
Удачи тебе!!!
Как будет возможность - пиши...
Дедов тоже подключай - мозги им вправим :)
 
Эт точно:) Тем более, что сейчас с интернетом нет проблем, по крайней мере в Украинских АМВ в ротах еще не во всех, но в батальонах в каждом!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Во блин сейчас только вспомнил, я то призывался тоже 21 июня  :lol:  
15 лет как-никак!!!!
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
sesh  пишет
Ну что ребят,благодарность выражаю огромнейшую,советов много  хороших.
Ухожу на проводины, а завтра в путь. Всем огромное спасибо за помощь,надеюсь еще встречусь здесь с вами.
Всем пока!!!!!!!!!
Удачи тебе!
Солдатского счастья и товарищей верных!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Памятка призывнику - отличная идея. Напишем?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Может оно и стоит того, но идти во что-то неизвестное тоже интересно!  ;)
Призывникам итак все уши прожужали папы, старшие братья, друзья отслужившие. А искать на фОруме инстрУкцию - перебор.
Себя вспомните как Вы уходили?! По форумам чтоль шастали ишя что надо, а что нет?
Пусть берут что хотят! У самих чтоль головы нет ?!
А там узнают по чем фунт лиха!
В любом случае на пользу только пойдет!
От лишений мало кто умирал!
К томуже, коль я не так давно уволился, всего-то 1,5 года прошло, то скажу Вам следующее.
Есть такая штука "Военная реформа", и на этот вопрос ощущаю ли её, я в открытую смеялся, т.к. она ощущулась только в том, что мочалки чаще меняли ближе к концу службы, потом тапочки появились казарменные не хуже тех какими китайцы на рынках тогргуют. Но бОльше всего, что с одной стороны хорошо, а с другой нет, это то, что к моему увольнению, когда я был свидетелем того, как прибыло вновь прибывшее пополнение в 98 дивизию. Слонопотамов в задницу уже целовали. Холяли и лелеяли, чуть ли не пушинки сдували. И мне казалось, что они вечно под неким "колпаком" будут и не застанут дедовщины и прочего дерьма коего тАм хватает.
           А когда я вернулся домой, я понял, что так, как с ними поступали не есть правильно. Их в первые же дни надо было к ногтю прижимать, чтобы дурь гражданская вышла. НАС в своё время никто не жалел. Берегли НО не жалели.

P.S.: Жить надо своей головой!
 
Не соглашусь с тобой Михаил ;)
Если мы уходили незнавшие ничего - это не значит, что и нынешняя молодёжь должна тоже так в армию идти.
Да, в наше время форума небыло, что очень жаль.
А сейчас благодаря ему уже сколько пацанов ушли в десант? B)

Раздел нужный - голосую ЗА !! :)
 
Mirotvorets прав, памятка - дело полезное!
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
20 июня, вчера, форумчане, были на 135 выпуске (прозвучала такая информация) Рязанского училища ВДВ им. генерала армии Маргелова. Лично мне руководством ВУЗа было сказано о том, что надо на ТВ объяснять желающим поступать в единственное в мире десантное училище, что к вступительным экзаменам надо готовится не только "качая банки", а необходимо иметь и знания.
Это я к чему веду - надо не только делать на форуме памятку призывнику, но еще и поступающему в Рязанское училище ВДВ (в училище говорят, что приезжают ребята, которым в военкомате сказали, что надо быть похожим на "командос" и поступление готово, а вот что грамотно писать необходимо и выражать мысль правильно - нет).
А о том, что в 82 году не было Интернета - это правда, как и мобильников, видиков и прочего. Но имея на руках повестку из военкомата, я уж постарался  "подчерпнуть" от прибывших дембелей(в то время уже из Афгана) армейской мудрости. И шёл на призывной пункт, маленько подготовленным.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
А о том, что в 82 году не было Интернета - это правда, как и мобильников, видиков и прочего. Но имея на руках повестку из военкомата, я уж постарался  "подчерпнуть" от прибывших дембелей(в то время уже из Афгана) армейской мудрости. И шёл на призывной пункт, маленько подготовленным.
Совершенно согласен с  необходимостью создания некой памятки. Сюда народ обращается за советом и помощью, как к старшим товарищам и братьям. Зачем говорить, что, вот, мол у нас ни хрена не было, мы ничего не знали - и вы так же идите. В чем смысл? Я думаю в армии, даже с прихваченной из дома зубной щеткой и туалетной бумагой, и так проблемы и трудности будут....  :o  Так зачем же отказывать ребятам в советах и помощи?
з.ы. А еще в каменном веке не то что интернета - одежды не было, все в шкурах ходили  :lol:  :lol:  :lol:
 
Уважаемые Админы и Модераторы!
Так что, открываем Памятку?
 
работа по сбору материала ведется
будет открыта отдельная тема для призывников
и отдельная для абитуриентов РИВДВ и Новосибирского института
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
P.S.: Жить надо своей головой!
Михаил, в этом я с тобой согласен, но раз задают вопрос - нужно советовать. Может у человека других советчиков нет или не очень им доверяет. Советчики разные бывают. Насоветуют например: "Будут что-то заставлять сделать, сразу посылай подальше или докладывай командиру!" Такому командуешь: "Рядовой Пупкин, упор лежа принять!" Сразу начинается визг: "НЕУСТАВЩИНА !" Или того хуже, могут на сержанта с кулаками броситься. И ходят тела расслабленые, пока не объяснишь "политику партии". :angry:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Спасибо Viktor-films [/COLOR] за организацию поездки и знакомство с руководством РИ ВДВ.Объявляем благодарность и повышаем рейтинг.
Благодаря ему, теперь можно получать из первых рук информацию, о правилах приема в Институт, о мероприятиях связанных с жизнью института о посещении музея ВДВ и экскурсии по нему,и о многом,многом другом.

Тема про призывников и поступающих в РИ ВДВ и др.институты важна и нужна.
Наша задача, что бы как можно больше желающих поступили и попали в ВДВ.
И пополнили наше ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО[/COLOR].
И на первом этапе, им будет легче чем другим-
"Предупрежден значит вооружен." А дальше жизнь расставит всё на свои места.
Раздел будет! Модератор раздела Alex_Pr [/COLOR] как человек, каждый день обучающий призывников и молодежь.Через их клуб
"Юный десантник" прошло не мало пацанов,многие из них ушли в ВДВ и спецназы.
Никто кроме нас.
 
Согласен.
Такой раздел - дело нужно и полезное!
Да и собственные впечатления по призову и по первому прибытию в часть как правило одни из самых ярких.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Я бы еще посоветовал, вроде не видел, нитки и иголки, хотябы иголки,
не везде все есть, свои нужны будут
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Раздел нужный и полезный. А в наше время как верно подмечено форума не было. Да пара-тройка советов не сильно в нагрузку будут. ;)
 
В своё время мне пригодились продукты:колбоса копченая и шпроты,или любые не скоро портящие продукты.Я уже как-то рассказывал о первых днях в карантине и умных сержантах,собирающих весь провиант для общего стола.  Все это туфта держи свою пайку при себе,ну и конечно поделися с товарищем по призыву.Ему ведь тоже жрать хочется.
4 ОБрСН.
 
Это же зависет от задание, там то и плдскажут что надо собой брат.
 
Цитата
БС-82  пишет
Я уже как-то рассказывал о первых днях в карантине и умных сержантах,собирающих весь провиант для общего стола.  Все это туфта держи свою пайку при себе
А крысятничеством это не сочтут?
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой