Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рассказ о Армии и о ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Рассказ о Армии и о ВДВ
 
http://boser.chat.ru/s01.html,те кто прочитал и те кто служил такое действительно происходит в армии по сей день или это было только в то время?
Снайпер на крыше - мир на земле.
 
ссылка не открывается
 
http://boser.chat.ru/s01.html  теперь работает
Снайпер на крыше - мир на земле.
 
это и сейчас так. Все очень узнаваемо...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Ну а все-таки когда было хуже в то время или сейчас?
Снайпер на крыше - мир на земле.
 
Хуже? То, что рассказывает в книге Бояркин, это в порядке вещей. Никаких ужасов и беспредела. Это - фактически тот минимум моральных нагрузок, который вообще возможен в призывной армии. Так что всё нормально.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Я думаю, что здесь больше важна не фактическая сторона излагаемого в книге, а слишком нервное отношение автора к происходящиму. Отсюда и получаются "страсти-мордасти". Все зависит от того, кто как все воспринимает.
 
Цитата
Иной  пишет
Я думаю, что здесь больше важна не фактическая сторона излагаемого в книге, а слишком нервное отношение автора к происходящиму. Отсюда и получаются "страсти-мордасти". Все зависит от того, кто как все воспринимает.
Даже если и так, то Basil сказал,что описанное в книге еще нормально и может быть еще хуже
Снайпер на крыше - мир на земле.
 
не знаю как тогда, а сейчас  - однозначно может.. только.. если волков бояться - в лес не ходить...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Да ну, нашел про какую книгу спрашивать! Скажу так: все, что описано - чистая правда. И бывает еще хуже. Но вопрос в том, как это воспринимать? Если любой кач и тупое строительство воспринимать как насилие над личностью, подавление и издевательство - тогда конечно...
Но любой военный тебе скажет: без преодоления таких вещей из пацана сделать солдата, воина - невозможно. И не в призывной армии тут дело - в тех же Штатах над молодыми еще не так издеваются (только в рамках устава - у них просто устав пишется по реальности, а не как у нас - по "коммунистической сознательности" :))
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
"Но любой военный тебе скажет: без преодоления таких вещей из пацана сделать солдата, воина - невозможно."
Да,действительно невозможно, а всё потому что не хватает офицеров,офицеров-профессионалов. Реальных,боевых,образованных,которые дружат не с бутылкой,а со спортом.   Когда занятия-это не муштра и издевательства. Почему я называю это издевательством? Да потому что всякие проделывания упражнений лишены смысла, нет тренировочного процесса. Да и власть людей портит! Когда я призвался и попал в учебку, то думал нифика се я в СпН, а потом понял, что в учебке одни тыловые крысы,которые сами ничего не умеют и не знают, а строят из себя спешалов.Когда перевели в боевой бат. наконец познакомился с настоящими отцами-командирами, но мне просто повезло,такие редко встречаются. Ротный ложил на комбатов и всех остальных замов,учил нас действительно делу. А авторитет он завоевал не силой(хотя и МС по боксу), а своими знаниями и умениями,он сразу сказал у меня рота живёт немного по понятиям.
 
Ну видишь как, а у нас взодный в учебке был - только из Афгана, отпуск и сразу к нам на взвод в июле... Сержанты конечно кроме учебки ничего не видели, но от них требовалось обучить элементарным основам, а специфику взводный добавил...
 
Не всё, что описывается в книге - нормально.
Неужели дедовщину нужно тоже считать нормальным явлением?
А она, между прочим, в армию пришла из тюрем и в начале 60-х её ещё не было.
А всё тюремное для армии не годится.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Да проблема на самом деле во-многом. Во-первых, сложно методом убеждения заставить человека постоянно подчиняться уставному порядку. Все люди разные,а сейчас вообще в армию берут кого попало,каждый пальцы гнёт.
Психологию армии полностью надо менять,чтобы избавиться от дедовщины. Да может, и вообще 2-х годичная служба-это очень много. Сейчас и офицеры то во многом- это просто сброд, который выпускают за деньги, а не за знания
 
Совершенно верно.
Но тогда давайте подумаем - а почему тогда в 50-60 годах человека можно было тем самым методом заставить жить по уставу?
И сержанты рядовых на "вы" называли.
И руки никто в основном не распускал.
И под трибунал за дело отправляли.
Куда всё это делось -не пойму.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
173 ООСпН  пишет
Да может, и вообще 2-х годичная служба-это очень много.
В процессе размышлений мне все больше кажется, что 3-х летний срок клужбы в 50-60 годах был наиболее идеальным. Человек осознает, что не просто заскочил на два годика в армию, а то что это часть его жизни. И не дотягивает до дембеля, а живет в данных условиях.
 
Честно не знаю, что там было в 50-60 гг., но сейчас.......некоторые и за 2 года автомат только на присяге держали, а после лишь лопаты,веники,грабли и тд.

Вчера в поликлинику ходил,мне говорят бабульки,наверно,перед армией проходишь. Нет, говорю своё уже отслужил. Так у меня женщина спрашивает как там,что у неё сын вот сейчас уходит в армию. Спрашивает:"А там учат,да? С автоматата стрелять?" Ну я уж не стал ей объяснять, чему могут её сына там научить.

Вот я сейчас юристом работаю, у меня не особо время много,но на отпуск запланировал провести для себя исследование-насколько служба в армии вообще согласуется с Законом.
 
Цитата
S_force  пишет
Совершенно верно.
Но тогда давайте подумаем - а почему тогда в 50-60 годах человека можно было тем самым методом заставить жить по уставу?
И сержанты рядовых на "вы" называли.
И руки никто в основном не распускал.
И под трибунал за дело отправляли.
Куда всё это делось -не пойму.
Может потому что идеологии нет у нас теперь.  Раньше все были друг другу товарищи, а сейчас часто человек человеку волк.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Есть у психологов (и не только) такой показатель при описании личности, как правильная оценка...Она показывает на сколько человек правильно при определенных условиях воспринимает и адекватно реагирует на происходящее...Почему одни вешаются или сходят с ума (в той же армии),
а другие говорят, что это полезно (причем таких больше и служат в тех же местах)...Вы , юноша, не нервничайте прежде времени, а на месте разберетесь...Я вот тоже не понмал фразы типа-Сам увидишь...Пока не увидел...
Поймите там те же люди, с чувствами, эмоциями и переживаниями...
По большому счету просто так Вас никто качать не будет-за дело возможно, да и то не всегда...Вы говорите ЭТО было, ЭТО есть...Вы сами то понимаете
о чем вы говорите и что Вы имеете ввиду (дедовщину-но Вы же с ней не сталкивались, и что это такое раз Вы не бывали в Армии и еще не служили)? Книжку Бояркина можно написать и в других тонах-и будет веселое увлекательное итересное приключение!!!! Это уж зависит от автора...но даже и при таком раскладе Вы могли бы сказать-Да ну фигня какая-то, поживем увидим, что мне Бояркин показатель чего-то или летописец или провидец, такой же чел со своей личной оценкой!!!
Я вот общался с человеком, который примерно служил в те же времена, и прощел ту же учебку Гайжунай в Литве-очень доволен и рад и никакой дедовщины, но отличало его хорошее чувство юмора. Так то...
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Всё зависит от восприятия ситуации.
Если человек считает команду "Упор лёжа -принять!" личным оскорблением и страшным унижением -то тогда всё ясно.
А если ко всему подходить со здравым юмором -то это сильно меняет ситуацию.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
У нас ротный был после афгана... Гонял "как коз сидоровых". Но встречал непонимание некоторых командиров, которые наровили взять с собой солдатиков для выполнения хозяйственных работ (частенько и за воротами части и частенько для собственных нужд) - ротный говорил, что ему нужны бойцы и посылал всех далеко. Наверное правильно делал.
 
Цитата
Юрец  пишет
Книжку Бояркина можно написать и в других тонах-и будет веселое увлекательное итересное приключение!!!! Это уж зависит от автора...но даже и при таком раскладе Вы могли бы сказать-Да ну фигня какая-то, поживем увидим, что мне Бояркин показатель чего-то или летописец или провидец, такой же чел со своей личной оценкой!!!
Полностью согласен. Я прочитал ее и очень доволен - как в молодость вернулся :) И никакого негативного взгляда я в ней не увидел. парень без прикрас и безх ужастиков описал свою службу и свои впечатления. Насчет истории в медсанбате (про БМД и ноги) - так что тут ужасного? :) многие я думаю кто служил в то время ощущали себя после начала службы как после ушата холодной воды :) У него вылилось в такой вот форме. Я тоже поначалу несколько офигевал от армии :) Но знал точно, чтобы не происходило в армии со мной - я должен вернуться домой живым и здоровым и с незапятнаной репутацией. Никаких СОЧИ или плена (в Афган было запросто попасть тогда). А как этого достичь - в этом и состоит моя главная задача.
 
Прочитал, понравилось. Соглашусь с остальными, автор больно нервно описал происходящее(впечатлительный человек наверно). Цитата из текста:
"Видимо, я не вписывался в образ настоящего десантника, который должен не просто быстро выполнять любое задание командира, а, что самое главное, при этом все тяготы и унижения армейской службы переносить свободно, легко, даже с улыбкой; должен гордиться, что посчастливилось служить не где-нибудь, а в элитных воздушно-десантных войсках."
Я считаю на всё это можно посмотреть другими глазами, более оптимистично так сказать.

Кстати текст не полный, никто не знает где найти продолжение?
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Цитата
KVN  пишет
Полностью согласен. Я прочитал ее и очень доволен - как в молодость вернулся :)
Совсем правильно написал. Добавить нечего.
 
очень правдивый и достоверный рассказ, прочитав действительно как снова побывал разница только что не в ВДВ а так всё тоже самое! Спасибо автору!
сколько ушло столько вернулось.
 
Жаль продолжения нет. Должно быть очень интересно, судя по фоткам.

И совсем рассказ не жуткий. Если учесть, что описаны самые сложные периоды службы.
 
Цитата
S_force  пишет
Всё зависит от восприятия ситуации.
Если человек считает команду "Упор лёжа -принять!" личным оскорблением и страшным унижением -то тогда всё ясно.
А если ко всему подходить со здравым юмором -то это сильно меняет ситуацию.
Не только от восприятия ситуации, но и от того в какой ситуации команда подана. Однго дело-во время, например, физподготовки, другое-посреди лужи, или в гальюне часа в три ночи.
 
to Leo
Продолжение есть - про Афганистан, по моему даже на сайте в файловом архиве есть.
Снайпер на крыше - мир на земле.
 
На каком сайте? На десантуре?
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Как то давно читал вот эту повесть

http://lib.aldebaran.ru/author/primost_val...a_suka__19.html

там их еще несколько есть, интересуюсь, действительно ли такое имело место быть, а то иногда попрочтении закрадывалось ощущение, что автор собрал сводку ЧП за время своей службы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой