Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
s_33  пишет
Для воспитания характера, выносливости и т.п. существует масса способов. А дедовщина - это преступление. Ее не бывает "махровой" или "мягкой". И к воспитанию БОЙЦА она не имеет никакого отношения.
А если взять идеальную часть где служба идет по уставу, получают одинаковую норму питания и вместе дружно занимаются на занятиях в равных пропорциях подскажи мне пожалуйста как можно за полгода
1. Подтянуть за полгода физически более слабых
2. Выявить тех кто не может терпеть голод и начинает жрать что попало в поле, и в итоге заражается дизентирией.
3. Способных предать, неустойчивых к моральному давлению

Проблема в том что их из армии нато отсееивать, а их из десанта только списывают. Они идут в мабуту и там эта критическая масса накапливается
Дао выраженное словами, не есть истинное Дао
 
Цитата
KrichLi  пишет
1. Закон и Устав можно крутить как хочешь.
2. Можно абсолютно законно поставить человека на тумбочку на 14 суток в течении которых он будет спать по 4 часа.
1. Не уверен с Законом, а вот в армии (правда, в Советской) я убедился - Устав двоякого толкования НЕ ДОПУСАЕТ.
2. Интересно, каким образом "законно" можно поставить дневального хотя бы на трое суток (на двое можно, если весь наряд снять - но это МАКСИМУМ)?
 
А чего разбираться - уже разобрались ! Поразительное хладнокровие. В 21 веке парню яйца отрезали. Из за того что они были отбиты. Вот и весь разбор. А он один был у матери. Отца ,который бы за него убил, нет. Всё . Разобрались. Армия в очень нехорошем положении, мягко говоря. Главком Сухопутных Войск вынужден оправдываться за подонков ,и моргать перед матерью которой уже всё равно. Вы мне лучше скажите - кто будет теперь отдавать детей в армию ? И с каким сердцем ? А ну да этот солдат САМ виноват. Виновата система которую пора менять. Почему же все изменения у нас так дорого обходятся ? И почему что то должно случиться - утонуть пододная лодка ; погибнуть люди ; Президент вмешаться ? Это же позор - когда Президент вынужден заниматься этими вопросами ! Это что - его задачи ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
На счет членовредительства- бред полный. Это и врачи сказали. Это все равно как в одном милицейском протоколе- дежурного сержанта милиции нашли убитым с двумя пулями в голове- приписали- самоубийство.
  На счет героев - одиночек, бетменов и рембо- не все такие. А если человек обычный- ходил в школу, читал книги, посещал школьные вечера и ходил в секцию волейбола? Вот в июне школу закончил, а в конце года его призывают. Ну и что, какой у него опыт по разбиванию чужих черепов табуретками. Да он по началу и не очень то еще и ориентируется во всех этих взаимоотношениях. А если еще и немного тормоз по жизни?
   Здесь важно не то, чтобы все зависело от тех кто в казарме- плохие они или хорошие, а от системы. Система должна исключать случаи, подобные челябинскому. сержанты- только контрактники. И о военной полиции можно было бы подумать. Чтобы в части сидел военный мент, не подчиненный командиру.
 
<br/>
! <br/><br/>Парни, однако мы обсуждаем дедовщину в ВДВ, а не в Челябинском танковом училище. Прошу не увлекаться.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Училище готовит офицеров вроде бы. Он не срочник, а курсант. И он мог подать заявление об уходе из училища. Может я что-то путаю? Просто теперь начнется охота на офицеров ни бзднуть, ни дохнуть на молодых.
Дао выраженное словами, не есть истинное Дао
 
Цитата
KrichLi  пишет
А если взять идеальную часть где служба идет по уставу, получают одинаковую норму питания и вместе дружно занимаются на занятиях в равных пропорциях подскажи мне пожалуйста как можно за полгода
1. Подтянуть за полгода физически более слабых
2. Выявить тех кто не может терпеть голод и начинает жрать что попало в поле, и в итоге заражается дизентирией.
3. Способных предать, неустойчивых к моральному давлению

Проблема в том что их из армии нато отсееивать, а их из десанта только списывают. Они идут в мабуту и там эта критическая масса накапливается
1. Для подтягивания более слабых существуют зантия по физподготовке.
2. Может быть Вы подскажите, в каком АРМЕЙСКОМ методическом пособии для СРОЧНИКОВ есть методики по преодолению чувства голода???????????????
3. Вы искренне полагаете, что под воздействием дедовщины люди закрывают телами мины и гранаты, поднимаются в атаку???????????
 
Цитата
лабус  пишет
Целью дедовщины является не создание непобедимого бойца. Это глупость извините. Целью является облегчение жизни тому кто служит больше. Вот .А то что при этом воспитывается характер это несомненнно. Вот только в какую сторону ? По моим наблюдениям тот кто более всех испытывал давление и шестерил в последующем становился ярым дембелем и отрывался на молодых .Дедовщина ведёт к разделению и не поднимает а опускает довольно большую часть людей которым может не помешала бы поддержка моральная. Это попытка подменить Закон и Устав понятиями. Это подрыв боеготовности и снижение управляемости как ни странно ведб офицер пришёл и ушёл а дембель всегда рядом вопрос чьи приказы будут исплнять. В воинской части всё должно строится по приказу командиров а не по окрику деда. Так происходит деление и возникает каста отверженных. Это может привести к криминализации армии на уровне казармы. Оставим розовый туман. То что произошло в Челябинске подорвало труды и усилия тысяч человек . Начиная с Министра Обороны.
Согласен  полностью.
Дедовщина  не  имеет  никаких  целей,  способных  себя  оправдать.  Это  сложный  комплекс  воздействия,  имеющий  целью  обеспечить  более  комфортное  существование  одной  группы  лиц  за  счёт  другой.  Много  тысячелетий  назад  стали  образовываться  государства,  как  общественная  форма,  возможно,  как  раз,  что  бы  противостоять  такого  типа  отношениям.  Человек,  благодаря  разуму  и  морали  стал  перерастать   примитивность  естественного  отбора.  Так  это  ещё  когда  было?    А  какое  сейчас  "тысячелетие  на  дворе?"

Мишаня
Вы  несколько  буквально  поняли  мои  слова.  Я  совсем  не  предлагаю  при  первой  же  попытке  чморения  кидать  в  деда  тубарем.  Я  просто  хотел  обозначить  грань,  отделяющую  традиции  (которые  мне  тоже  совсем  не  по  душе,  но,  которые  определяются  степенью  зрелости  общества,  точнее  незрелости),  от  собственно  дедовщины.  И  принимать  решение  о  дальнейшем  поведении  надо  только  после  того,  когда  эта  грань  перейдена.  И  это  поведение  надо  надо  соразмерять  со  своими  потенциальными  возможностями,  с  наличием  воли  использовать  эти  возможности   полностью  или  частично,  от  оценки  этих  же  самых  качеств  у  противника,  от  осознания  того,  а  нужно  ли  это  тебе  вообще.  Очень  персонально  и  в  зависимости  от  конкретных  условий  и  обстоятельств.  И  тут  лучше  недогнуть,  чем  перегнуть,  ведь  армия  пройдёт  быстро,  нужно  будет  жить  дальше  и,  желательно,  здоровым.
А  что  касается  последнего  аргумента,  то  это  далеко  не  тубарь.  У  нас  в  батальоне  молодой  миномётчик  один  отмахивался  от  нескольких  дедов  топором.  Это  было  за  пол-года  до  того,  как  я  попал  туда.  Батальон  тогда  только  сформировали,  л/с  пригнали  с  разных  мест  и  сразу  там  расцвела  дикая  дедовщина.  Но  у  комбата  (и,  наверное,  замполита)  хватило  воли  уничтожить  её.  Не  побоявшись  того,  что  это  отрицательно  отразится  на  их  карьере,  они  вынесли  сор  из  избы,  были  проведены  показательные  процессы,  прямо  в  части,  беспредельщики  вместо  дембеля  поехали  в  дисбат.  Молодые  офицеры,  как  известно,  не  являются  ярыми  противниками  дедовщины,  скорее,  наоборот.  Но  комбат  своим  авторитетом  и  волей  заставил  их  навести  порядок,  они  буквально  жили  в  подразделениях,  но  результат  был  впечатляющим.  Когда  я  попал  в  подразделение  после  карантина,  то  почувствовал  какую-то  неестественность  в  батарее.  Дедовщины  не  было,  но  она  как  бы  висела  в  воздухе.  Призыв,  который  был  на  пол-года  младше,  выглядел  явно  зашуганным  (ещё  по  инерции).  Нас  было  трое  молодых  в  батарее  дембеля  нас  вообще  не  трогали. А  вот  призыв,  старше  нас  на  год,  попытался  поставить  нас  на  место,  соответствующее  статусу  “духа”,  но  попытки  были  вялыми,  как  бы  пробными,  достаточно  было  минимальной  воли,  что  бы  противостоять  им.  Вобщем,  дедовщины,  как  явления,  в  нашем  батальоне  не  было,  выражаясь  штампом  того  времени:  “Гидре  срубили  голову.”  И  это  благодаря  командованию  батальона.  Так  что  неверно  говорить,  что  систему  не  поломаешь,  главное,  что  бы  было,  кому  ломать.  Конечно,  были  и  чмыри,  были  и  шестёрки,  но  это  уже  потому,  что  они  не  захотели  приложить  минимум  усилий,  что  бы  не  стать  таковыми.


s_33
Цитата

Откуда берутся эти уроды? Да они среди нас с Вами. Просто в повседневной жизни они нам не мешают. Если Вы не сошлись во мнениях с соседом, то Вы с ним просто не разговариваете. И все. Вы не обязаны с ним жить в одной квартире (казарме), не обязаны выполнять какие-либо совместные действия, Вы можете просто его не замечать. В армии так не получится.

Да,  но  удивляет  не  столько  факт  наличия  уродов,  сколько  процент  их  содержания  в  армии,  хотя,  возможно,  если  бы  не  армия,  то  никто  и  не  узнал  бы,  что  они -- уроды.  А  так  же  отсутствие  т.с.  "антиуродов".  Я  не  представляю,  что  бы  такое  могло  случиться  в  моей  части  во  время  моей  службы.  Сами  деды  бы  и  не  допустили.  Быть  свидетелем  садизма  и  изнасилования,  и  не  вмешаться?  Или  все  деды  не  способны  были  соображать  в  связи  с  праздниками?
Ну  и  действительно,  если  солдата  ставят  в  условия,  когда  он  не  может  покинуть  не  подходящий  ему  коллектив,  то  надо,  хотя  бы  следить,  что  бы  этот  коллектив  не  сожрал  его.  Ясно,  что  это  на  совести  младших  офицеров.  А  их  должен  вынудить  к  этому  своей  волей  командир  более  высокого  уровня.  А  если  и  у  этого  командира  нет  воли  к  наведению  порядка,  то  и  его  должен  принудить  ещё  более  главный  начальник.  Вобщем,  всё  сводится  к  наличию  воли  и  способности  навязать  её  подчинённым  у  Самого  Главного  Начальника.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Давайте сразу определимся для чего идут служить в армию: если Родину защищать это одно, а если метатьтся как электровеник потакая прихотям  какого-нибудь дебила, то нахрена такая армия нужна?

2 Des
А чем отличается дедовщина в танковых, пехотных и т.д. войсках от ВДВ? Как по мне те же яйца только вид сбоку.

2KrichLi
Цитата

Целью дедовщины (не беспредела) является ДАВЛЕНИЕ на молодого солдата, чтобы сформировать из него жесткого бойца, солдата, чтобы он позже в любой ситуации не "терял способность анализировать". Это выявление слабых духом, трусов, стукачей, парашников, чмырей. Потому как неизвестно как поведут они себя в критической ситуации. Проверка голодом, холодом, побоями, да побоями, психологическое давление. Тогда это будет солдат способный решать любые задачи.

С вероятностью 99,9% в боевой обстановке этот солдат засадит Вам в сипну из Калаша и будь здоров не кашляй.

Цитата

Еще раз повторюсь под дедовщиной я понимаю систему воспитания молодых старослужащими.

ИМХО из призывника делать  СОЛДАТА в Армии должен ОФИЦЕР с помощью СЕРЖАНТА и никак иначе, а роль старослужащего должна сводиться к тому, чтобы подсказать молодому да показать на личном примере, что и как лучше делать.

Цитата

Училище готовит офицеров вроде бы. Он не срочник, а курсант. И он мог подать заявление об уходе из училища. Может я что-то путаю?

В училищах есть роты обеспечения а там служат срочники.
 
Согласен с содержанием предыдущего поста. Исключительную роль играют сержанты, думаю с этим никто спорить не будет. Собственно многие советские маршалы, бывшие рядовые русской армии (Жуков в частности) подчеркивали , что унтер офицерский состав русской армии  был крепок и профессионален. В начале 90-х меня очень интересовал вопрос, была ли в старой русской армии дедовщина. перечитал много. так вот- ее не было! Об этом не пишется даже в самых мрачных произведениях на эту тему. Было НАСТАВНИЧЕСТВО старых солдат по отношению к молодым. ( Я пишу об армии конца 19- начала 20 века. )  Да, встречается упоминание о солдатах, неуважаемых коллективом, слабых и депрессивных, ноэто другая история.

   Что касается ввода войск в Чечню, думаю что выстрелов в спину было немало на почве дедовщины, (если сморозил явную ерунду, прошу меня простить)
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
s_33  пишет
Человек идет в армию защищать Родину, а не отбиваться от уродов-сослуживцев.
А вот интересно, откуда берутся уроды-сослуживцы? Они же не инопланетяне!
У них тоже есть мамы которые тоже думают, что их сыночка там обижают.
Наверняка у половины "солдатских матерей" которые развели "бурную" деятельность, сыновья сами занимаются дедовщиной.
Общество у нас так устроено и ничего мы не сможем изменить в отдельно взятом коллективе (имею ввиду армию).
Как ни станно, но у 90% "солдатских матерей" нет сыновей. ПАРАДОКС! Это больше антиармейская организация с задачей развалить армию изнутри.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
KrichLi  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
vasyat5  пишет
Тема,  конечно,  неблагодарная,  поскольку  нет  точных  характеристик  этому  понятию,  у  каждого  была  своя  “дедовщина”.  Но,  думаю,  что  есть  какие-то  общие,  необходимые  и  достаточные  признаки  этого  явления.  Главный  из  них  --  это  подавление  личности  молодого,  когда  он  теряет  способность  анализировать  и  действует  только  на  рефлексах.  До  такого  уровня  нельзя  низводить  себя.  Если  ты  выполняешь  грязную  работу,  например,  моешь  пол,  а  дед,  поставленный  с  тобой  в  пару  валяется  на  койке  --  это  не  дедовщина.  Это --  традиция  нашей  армии.  Дедовщина – это  если  валяющийся  на  койке  дед  ещё  и  орёт:  “Ты  чо,  таракан  беременный,  лётать  не  научился?”  Вот  здесь  уже  не  традиции,  здесь  стремление  деда  зачморить  тебя,  ему  мало,  чтобы  ты  мыл  пол,  ему  надо,  чтобы  ты  делал  это  в  панике,  постоянно  оглядываясь,  ему  надо,  чтобы  ты  мыл  пол  СУЕТЛИВО,  ДіРГАННО,  СМЕШНО.  Вот  здесь,  думаю,  надо  стоять  до  конца,  чтобы  остаться  ЧЕЛОВЕКОМ,  МОЮЩИМ  ПОЛ,  а  не   СКОТИНОЙ  ШУРШАЩЕЙ.  Именно  здесь,  думаю,  грань,  где  все  средства  хороши,  включая  тубарь.
Хотя  мне  легко  рассуждать,  у  нас  даже  такого  не  было.  Деды,  конечно,  не  марали  рук  грязной  тряпкой,  но  со  шваброй  управлялись  лихо.
Само понятие ты дал точно.А табуретка это последний аргумент при максимальном развитии этой ситуации.
Но есть варианты чтоб до этого не дошло,как писал ЛАБУС.И с этого нужно начинать.
Сделать вид,что не услышал данное предложение.
Перевести в шутку\у меня не получалось\Сказав,,А ВЫ подыграйте мне на гитаре чтоб веселей было,я так и помою,,Может пройдёт может и нет.
Сказать что,, я так не умею,или ,я не обезьяна так мыть,,
Можно сказать что,, я так мыть не буду,,Можно и на х.. послать.Все варианты могут пройти,а могут и нет,всё от человека зависит,но начинать надо с этого.
Если после этого получите в кость,можно ответить,но не обязательно табуреткой\я её никогда не применял,но считаю возможным вариантом,ремнём отмахивался\
Может есть кто,сразу бил табуром,но я таких не знаю,и сам не делал,я отвечал только после удара.
vasyat5 мне кажется ты не прав. Целью дедовщины (не беспредела) является ДАВЛЕНИЕ на молодого солдата, чтобы сформировать из него жесткого бойца, солдата, чтобы он позже в любой ситуации не "терял способность анализировать". Это выявление слабых духом, трусов, стукачей, парашников, чмырей. Потому как неизвестно как поведут они себя в критической ситуации. Проверка голодом, холодом, побоями, да побоями, психологическое давление. Тогда это будет солдат способный решать любые задачи.
Но беда в том что в солдаты берут не тех кто хочет стать солдатом, а всех подряд. А после того как он становится солдатом его отправляют обратно, на гражданку, где общество наказывает за проявление жесткости, твердости, где законы утверждают что если тебя пытались унизить ты должен обратится в суд, а не дать обидчику в морду, и иерархия строится не на основании кто сильнее+опытнее тот командует, а на основании у кого больше денег тот командует. А в армии и денег то и не было почти ни у кого.
Если в армию идут ребята желающие стать солдатом, то как правило проблем не возникает. Они готовят себя заранее как физически так и морально.
За первые полгода я вообще не слышал своего имени только на разводе. А так сплошной мат, да с приговорками о том какой я кривой, неуклюжий (ну это я так очень мягко выразился). И что? В драку лезть? Смешно. Да я детишек 12 лет сейчас тренирую и то постоянно они у меня, то "дети с нарушенной координацией", то "коряги неумелые". Отсеивается по 25% зато остаются НЕПОБЕДИМЫЕ БОЙЦЫ. Кто-то плачет и идет к маме, а кто-то плачет и перешагивает через себя. И тогда в нем просыпается внутренний блеск героя. И ради того чтобы увидеть в твоих учениках этот блеск и мучаешься с ними и мучаешь их.

Мишаня у грамотного деда найдется 200 аргументов давить на тебя психологически. Возможностей и опыта больше. Другое дело с какой целью на тебя наезжают: потешить собственное ущемленное кем-то когда-то самолюбие или солдата воспитать. Поэтому у нас в части "воспитательный процесс" вели полгодичники, а деды были "контролирующим и идеологическим центром".
   Все, что  Вы написали-чистая десяточка. Браво!
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Des  пишет
Парни, однако мы обсуждаем дедовщину в ВДВ, а не в Челябинском танковом училище. Прошу не увлекаться.
Думаю,что дедовщина не зависит от рода войск. А то, что это сайт десантуры все прекрасно знают. Или я не прав?
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Ротный  пишет
1. Как ни станно, но у 90% "солдатских матерей" нет сыновей. ПАРАДОКС!
2. Это больше антиармейская организация с задачей развалить армию изнутри.
1. Если можно, откуда такая информация?
2. А эта информация откуда?
Я ничего не провоцирую, просто это достаточно серьезные заявления.
 
Цитата
s_33  пишет
Цитата
KrichLi  пишет
А если взять идеальную часть где служба идет по уставу, получают одинаковую норму питания и вместе дружно занимаются на занятиях в равных пропорциях подскажи мне пожалуйста как можно за полгода
1. Подтянуть за полгода физически более слабых
2. Выявить тех кто не может терпеть голод и начинает жрать что попало в поле, и в итоге заражается дизентирией.
3. Способных предать, неустойчивых к моральному давлению

Проблема в том что их из армии нато отсееивать, а их из десанта только списывают. Они идут в мабуту и там эта критическая масса накапливается
1. Для подтягивания более слабых существуют зантия по физподготовке.
2. Может быть Вы подскажите, в каком АРМЕЙСКОМ методическом пособии для СРОЧНИКОВ есть методики по преодолению чувства голода???????????????
3. Вы искренне полагаете, что под воздействием дедовщины люди закрывают телами мины и гранаты, поднимаются в атаку???????????
s 33 Создается такое впечатление,что ты служил на марсе или два года в учебке сержантом (курсантов гонял), только без обид.
1. Где ты видел,чтобы отстающим по физо(молодым,духам,слонам) давали дополнительно заняться спортом?
2. В каком "методическом пособии" было написанно,что бойцов не кормят и они голодают? Не спорю, такие случаи имели место в ВС, но это были единичные случаи. Чуство голода у молодого солдата постоянно,но не в результате отсутствия пищи,а в результате режима питания и качества еды. Найди хоть одного старослужащего который испытывал чуство голода(если только временно).
Кто хочет какать бабушкиными пирожками, в армии будет туго т.к. там,бабули и мамули нету.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
S.A.I.  пишет
2 Des
А чем отличается дедовщина в танковых, пехотных и т.д. войсках от ВДВ? Как по мне те же яйца только вид сбоку.
Отличается тем, что таких фактов (случай в Челябинске) там нет! Почитайте тему, почти каждый пишет, что ничего подобного у нас не происходило..."

Потратил немного времени и надёргал цитат из данной темы.
Делайте выводы по поводу дедовщины в ВДВ (СпН) и в других войсках.

Вот цитаты:
Цитата(vasyat5)Вобщем, дедовщины, как явления, в нашем батальоне не было, выражаясь штампом того времени: “Гидре срубили голову.” И это благодаря командованию батальона.
...
Реальный пример -- моя часть, 1179 ОДШБ. Благодаря жесткой позиции комбата все офицеры боролись с дедовщиной, т.к., в противном случае, степень дискомфорта, которую им обеспечил бы комбат, намного превысила бы плюсы, которые дает дедовщина в обеспечении порядка в подразделении.

Ну, а что касается дедовщины именно в ВДВ, то там она присутствует, по-моему, в гораздо меньшей степени, чем в других войсках. (Вместе с нами стоял батальон связи, имел "удовольствие" наблюдать за нравами и порядками там).[/QUOTE]

Цитата(KrichLi)В моем взводе это не вело к разделению. Деды были уважаемые и умелые.
Через полгода ты был нормальным бойцом многое умеющим и способным находить выход в боевых и жизненных ситуациях и с почетом переходил на следующий этап.[/QUOTE]

Цитата(KrichLi)Не знаю как где у нас не чмырили, если только чухан по жизни, но таких обычно в карантине сразу видать и их списывали.[/QUOTE]

Цитата(ded)Когда служил, 11 ОДШБР. казалось что хуже нашенской дедовщины в мире ничего не существует. После ДМБ, пообщавшись с срочниками других родов войск, пришёл к выводу, как ни странно, что у нас в Бригаде она было в минимальном количестве.[/QUOTE]

Цитата(А.Попович)У нас в роте (за весь полк не скажу) чтоб офицер или прапорщик кого ударил - Боже упаси.
Если наказывали кого, то трудотерапией, физухой, строевой, старшина запускал через день в суточный наряд ( я лично один раз так 4 наряда подряд через сутки дежурным по роте отходил, другой раз - 3).[/QUOTE]

Цитата( гв.р. Alexey)Когда первый раз качал молодых, то отжимался вместе с ними. Сдохли они быстрее, после чего для показа пользы от физ.упражнений, отжался 200 раз за один подход с одной минутой отдыха не вставая на кулаках.[/QUOTE]

Цитата(s_33)В армии всегда уважают тех, кто отличает "хорошую п...дюлю" от издевательств. Дедовщина процветает там, где нет таких отличий. Я не против "дружеской колобахи" (спецы показывали), но я против "пробоя фанеры" (наблюдал в желдорбате).[/QUOTE]

--------------
Поэтому прошу вернуться в рамки обсуждения дедовщины в ВДВ и не описывать это явление в других войсках (батальон обеспечения учебного процесса в Челябинском танковом училище в том числе!)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
ORB-46  пишет
s 33 Создается такое впечатление,что ты служил на марсе или два года в учебке сержантом (курсантов гонял), только без обид.
1. Где ты видел,чтобы отстающим по физо(молодым,духам,слонам) давали дополнительно заняться спортом?
2. В каком "методическом пособии" было написанно,что бойцов не кормят и они голодают? Не спорю, такие случаи имели место в ВС, но это были единичные случаи. Чуство голода у молодого солдата постоянно,но не в результате отсутствия пищи,а в результате режима питания и качества еды. Найди хоть одного старослужащего который испытывал чуство голода(если только временно).
Кто хочет какать бабушкиными пирожками, в армии будет туго т.к. там,бабули и мамули нету.
:ph34r: ДЛЯ ПОДТЯГИВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО СЛАБЫХ БЫЛИ КАЧКИ,ВСЕХ МОЛОДЫХ ВМЕСТЕ.30 ЗА ВДВ+3 ЗА СПЕЦНАЗ ЕСЛИ БЫЛ ЗАЛіТ(ОТЖИМАНИЕ,КАНДАГАРСКИЙ МОСТИК И Т.Д.)А ПИТАНИЕ МИНУС 15 КГ ЗА УЧЕБКУ. :D

------
<br/>
! <br/><br/>Настоятельно прошу не использовать без нужны заглавные буквы для написания всего текста. Согласно сетевой этики такой текст равносилен повышению голоса или крику.
Тоже относится для текста с увеличенныйм шрифтом.<br/> <br/>
Спец-ангел падший с небес.
 
Пока был курсантом РКПУ дедовщины не видел.После отчисления попал в войска.Прошел путь от мл.с-та до старшины и обратно до с-та.Своих починенных не подвергал дедовщине и в обиду не давал.Но видел что творилось по соседству.Даже самое простое (встать на кракодила) .С одной стороны вызывает смех,а сдругой сочувствие.Устраивали собачьи бои.Ночью с-ты приходили в одну из рот с молодым бойцом.Этот боец считался собакой с кличкой и породой.Ставили ставки.Собаки на четвереньках с лаем и визгами боролись до крови или потери сил.Такого по телевизору еще никогда не видел.Такое и дедовщиной не назовешь.Издевательство.
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Цитата
lexan  пишет
Пока был курсантом РКПУ дедовщины не видел.После отчисления попал в войска.Прошел путь от мл.с-та до старшины и обратно до с-та.Своих починенных не подвергал дедовщине и в обиду не давал.Но видел что творилось по соседству.Даже самое простое (встать на кракодила) .С одной стороны вызывает смех,а сдругой сочувствие.Устраивали собачьи бои.Ночью с-ты приходили в одну из рот с молодым бойцом.Этот боец считался собакой с кличкой и породой.Ставили ставки.Собаки на четвереньках с лаем и визгами боролись до крови или потери сил.Такого по телевизору еще никогда не видел.Такое и дедовщиной не назовешь.Издевательство.
Lexan привет! Ну ты после отчисления прошел сланый путь! А то что своих недал обежать то молоток. По-больше таких сержантов! Мы скоро встретимься с тобой. :D
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
s_33  пишет
Цитата
мишаня  пишет
По теме.Если бы солдат из Челябинского танкового училища,не терпел пьяных дембелей,а вовремя засадил одному табуреткой,то не находился бы сейчас в таком положении.
Читаю и радуюсь. Как все просто у некоторых. Только некоторые не в состоянии понять, что НОРМАЛЬНОМУ человеку не так-то просто раскроить чужой череп табуреткой. "Не просто" в ЭТИЧЕСКОМ и ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ смысле. Если следовать Вашей логике, то милиция и армия НЕ НУЖНЫ по определению. Зачем? Ведь в случае чего - табуретками отобьемся (или закидаем?). Человек идет в армию защищать Родину, а не отбиваться от уродов-сослуживцев. И умение постоять за себя здесь ни при чем. Как Вы не можете понять, что армия - это школа ЖИЗНИ, НО НЕ ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ. А по Вашему выходит, вроде солдат сам и виноват. Интересно, а у Вас лично дети есть? Если да, то опять же интересно, с какого возраста они уже учатся Дзю-табуретке?
В состоянии мы всё понять.
Поэтому я и писал,что это последний аргумент и не для всех,можно и руками поработать.Вот умение постоять за себя сдесь как раз и причём,исходя из реалий нашей армии.А не из того что так не должно было быть.Так есть и к этому нужно готовится.Вы ему что бы посоветовали делать?Может в чём то и сам виноват,терпел и дотерпелся,может и родители в чем то.Сложно однозначно ответить,всей ситуации то не знаем.Милиция нужна,только обычно после ситуаций,через каждый метр ведь её не поставиш,на себя нужно рассчитывать.Поэтому давайте без СЛЕДОВАНИЙ и ПАРАЛЕЛЕЙ,мы рассматриваем конкретный вопрос.
Дети у меня есть,есть ещё и ученики и благодарные воспитаники.
 
Цитата
KrichLi  пишет
Проверка голодом.



Мишаня у грамотного деда найдется 200 аргументов давить на тебя психологически. Возможностей и опыта больше.
Так может нужно предложить в МО,урезать пайку в половину,для первого пол года службы?.Тогда это будет по крайней мере законно.
Можно ещё воду не давать,для проверки.Аааа, только теперь я понял что это было, когда на Губе в туалет не выводили часами......
Ну и что,что найдется 200 аргументов.?Выход искать не надо,обречёнка,вешатся?

Vasyat5
Всё я прекрасно понял,я это для других написал, чтоб они поняли.А ты ещё пример с топором,ну теперь я отдыхаю.
 
был у нас ...замок в учебке ст.сержант Андрей Перов...дедом был жутким...за что низкий поклон ему....один из фактов... перед  зимним суточным выходом по ТСП поучили сухпай 5 талон и сразу заслали замку по 2 шоколадки с сгущенку...
Что говорить наше дело было молодое нам сказали....мы отдали....мысли тоже насчет Перова были не особо радужные...Погуляли мы тогда жестко...и побегали и поползали и синеглазки понюхали и искупаться пришлось...ну постреляли само-собой.....Мороз еще конкретный был ..а у нас РД....насквозь от пота мокрые...
короче кое как до пункта сбора добрались...короче говоря к утру наш боевой дух уже почти капитулировал...ну по приказу замка снега натопили в двух котлах и тут Андрюха...из своей Рдхи достает реквизированные у нас шоколад с со сгущенкой и из своей заначки две цивильных плитки шоколада..и такуюже банку  и все это по котелкам дербанить....короче замкутил нам какао на весь взвод... так что вроде и согрелись и позавтракали в одном флаконе..
 
Цитата
ORB-46  пишет
0. s 33 Создается такое впечатление,что ты служил на марсе или два года в учебке сержантом (курсантов гонял), только без обид.
1. Где ты видел,чтобы отстающим по физо(молодым,духам,слонам) давали дополнительно заняться спортом?
2. В каком "методическом пособии" было написанно,что бойцов не кормят и они голодают? Не спорю, такие случаи имели место в ВС, но это были единичные случаи. Чуство голода у молодого солдата постоянно,но не в результате отсутствия пищи,а в результате режима питания и качества еды. Найди хоть одного старослужащего который испытывал чуство голода(если только временно).
Кто хочет какать бабушкиными пирожками, в армии будет туго т.к. там,бабули и мамули нету.
0. Собственно, так и было. Именно в учебке, именно сержантом. Под Марсом следует считать неделю в желдорбате и два месяца Даруламана. Так что никаких обид.
1. Учебка связи ГРУ ГШ МО СССР г. Муром в/ч 22165, 2-й батальон, 7 рота, 3 взвод. Не просто видел, не просто занимался лично, а ком. взвода к-н В..... ЗАСТАВЛЯЛ это делать меня с моими курсантами.
2. Тут я ничего не понял. Я, собственно, то же самое, что и Вы, утверждал, т.к. некто утверждал, что дедовщина помогает молодым солдатам преодолевать чувство голода.
 
Цитата
мишаня  пишет
1. Вот умение постоять за себя сдесь как раз и причём,исходя из реалий нашей армии.А не из того что так не должно было быть.Так есть и к этому нужно готовится.
2. Вы ему что бы посоветовали делать?
1. Вообще-то я считал (и до сих пор считаю) что надо готовиться к службе в армии, а не к дедовщине. Ни для кого не секрет, что есть и те, кто не способен (или не проявил таких способностей) быть лидером, дать сдачи (в т.ч. и табуреткой). Но ведь они тоже имеют право на существование (причем, нормальное). Кроме того, ведь даже самый последний "чмошник" сам не просился в армию. Его П-Р-И-З-В-А-Л-И. А раз так, значит те, кто его призвал и в ответе за него (через сержантов, офицеров, генералов).
2. Скажу честно - не знаю. Думаю, что никто не знает. За табуретку можно отправиться на нары самому (на зоне легче было бы?), доложить по команде - стукачом станешь (даже свои уважать перестанут). Если бы был ответ на этот вопрос, то дедовщину бы искоренили в раз.
 
Цитата
Ротный  пишет
Как ни станно, но у 90% "солдатских матерей" нет сыновей. ПАРАДОКС! Это больше антиармейская организация с задачей развалить армию изнутри.
Если честно, то КСМ это успешное коммерческое предприятие. Продукт, который она выпускает - освобождение от срочной службы. Технология простая - сводничество с медиками (липовые диагнозы), посредничество с военкомами (липовые отсрочки) и т.д. Причем сами они остаются в стороне и, как бы закон не нарушают. Кроме того, состав КСМ не однороден. Есть московская и региональные верхушки, которые действительно имеют неслабую финансовую подпитку из-за бугра (вот у них или нет сыновей или сыновъя успешно откосили). А, есть и рядовые матери которые, наглядевшись на раскрученные истории о дедовщине,  бескорыстно помогают руководству КСМ. Вот они то и имеют сыновей и готовы без денег много полезного сделать, чем руководство и успешно пользуется.
 
Цитата
s_33  пишет
Цитата
Ротный  пишет
1. Как ни станно, но у 90% "солдатских матерей" нет сыновей. ПАРАДОКС!
2. Это больше антиармейская организация с задачей развалить армию изнутри.
1. Если можно, откуда такая информация?
2. А эта информация откуда?
Я ничего не провоцирую, просто это достаточно серьезные заявления.
Я одно время очень заинтересовался такой организацией как "Право матери". На пять-семь человек штатной числености они получили, кажется, в 2003 году около 3,5 млн руб. помощи от фонда Форда и других грантодателей. При этом отсудили у государства около 2 млн. руб. в пользу солдатских матерей. Самое интересное, что ни разу они не подали иски к непосредственным виновникам, все к государству и в основном моральный ущерб.

Всю эту информацию легко получить с сайта ПРАВО МАТЕРИ.
 
Цитата
ювелир 33  пишет
Цитата
s_33  пишет
Цитата
Ротный  пишет
1. Как ни станно, но у 90% "солдатских матерей" нет сыновей. ПАРАДОКС!
2. Это больше антиармейская организация с задачей развалить армию изнутри.
1. Если можно, откуда такая информация?
2. А эта информация откуда?
Я ничего не провоцирую, просто это достаточно серьезные заявления.
Я одно время очень заинтересовался такой организацией как "Право матери". На пять-семь человек штатной числености они получили, кажется, в 2003 году около 3,5 млн руб. помощи от фонда Форда и других грантодателей. При этом отсудили у государства около 2 млн. руб. в пользу солдатских матерей. Самое интересное, что ни разу они не подали иски к непосредственным виновникам, все к государству и в основном моральный ущерб.

Всю эту информацию легко получить с сайта ПРАВО МАТЕРИ.
Ваше сообщение не дает ответа на поставленные мной вопросы, к сожалению.
p.s. Сейчас админы влепят за личную переписку по смое не балуйся. Так что читай скорее, я этот пост удалю
 
Цитата
s_33  пишет
1. Вообще-то я считал (и до сих пор считаю) что надо готовиться к службе в армии, а не к дедовщине. Ни для кого не секрет, что есть и те, кто не способен (или не проявил таких способностей) быть лидером, дать сдачи (в т.ч. и табуреткой). Но ведь они тоже имеют право на существование (причем, нормальное). Кроме того, ведь даже самый последний "чмошник" сам не просился в армию. Его П-Р-И-З-В-А-Л-И. А раз так, значит те, кто его призвал и в ответе за него (через сержантов, офицеров, генералов).
2. Скажу честно - не знаю. Думаю, что никто не знает. За табуретку можно отправиться на нары самому (на зоне легче было бы?), доложить по команде - стукачом станешь (даже свои уважать перестанут). Если бы был ответ на этот вопрос, то дедовщину бы искоренили в раз.
1.Да никто же с этим спорить не будет.Но мы не в силах это изменить поэтому ищем свои варианты выхода из ситуации.Каждый свой находит.\или не находит\
2.Хотел написать,что пока молодой хрен посадят,и осёкся,вспомнил что сам чуть не сел в этой же ситуации.

Презедент предложил создать армейскую полицию.Но ведь в армии достаточно контролёров,замполит,асобист.
Всё в основном происходит после отбоя,поэтому достаточно чтоб ночью в подразделениях присутствовал офицер или прапорщик.
 
Скорее всего призывники видят в дедовщине  дуболомов 2 на 2,
или слышали от других страшные расказы. А по моему мнению дедовщина должна бить в армии. Настоящая дедовщина учит выживать, а неиздевается на молодыми. B)
В армию как на парад! [SIZE=7][COLOR=red] (слова к\ф 9 рота)
 
Цитата
shooter  пишет
А по моему мнению дедовщина должна бить в армии. Настоящая дедовщина учит выживать, а неиздевается на молодыми. B)
Что  значит  должна  быть,  если  она  незаконна?   Для  этого  нужно  переписать  Устав  и  Уголовный  Кодекс.  
Хотя,  возможно,  в  отдалённом  светлом  будущем,  когда  с  этим  явлением  будет  покончено  окончательно  и  бесповоротно,  появятся  правозащитники,  отстаивающие  право  солдата  подвергнуться дедовщине  с  целью  приобретения  опыта  выживания  и  бойцовских  качеств,  или  для  удовлетворения  своих  мазохистских  наклонностей.  Возможно,  будет  целесообразно  ввести  для  желающих  такую  услугу,  с  вычетом  её  стоимости    из  зарплаты  военнослужащего-мазохиста.
Не  чморись  и  не  чмори
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой