Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Должен ли мужчина служить в армии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Я мать двоих сыновей. Я бы очень хотела, чтобы мои дети отслужили в армии. По нескольким причинам.

1. В моем личном опыте служившие мужчины от неслуживших отличаются. Очень. Воля, ответственность, мужество, общая сила личности.. и даже.. великодушие.
Я не знаю как армейские "ужасы" этому способствуют, но на уровне бытовых наблюдений это факт.

2. Такие понятия, как защита Родины, любовь к своему Отечеству -  все, что позволило России когда-то стать империей и называться "святой Русью" сейчас так мощно обесцениваются, что страшно за будущее. Да, когда-то "рулило" Православие  - и потому понятия долга, ответственности и чести, Отечества были органично вписаны в нравственную структуру каждого человека. Даже в годы СССР, убрав христианскую, создали иную идеологию с теми же установками -  потому что было понятно -  без этого ни то что "мировой революции", но даже местной не продержаться.. ;)

Заведя разговор об этом, только и слышу, что дура, что сыновей отдаю на убой, что их искалечат и поубивают, сломают, испорят и прочее -  списком.. :)

И все в один голос твердят об обратном опыте -  как те, кто был в армии спились, вернулись идиотами и в жизни опустились. Что из тех, кто в армии был НИКТО не хочет пускать туда своих сыновей. Что армия ничего не дает, только отбирает время, здоровье, достоинство и даже жизнь..

Я чувствую, что это не так. Но в армии не была -  не знаю. Голословно возражать не хочу. Поэтому хочу спросить у вас, мужчины, у бывалых..
Поэтому спрашиваю -  что дает армия мужчине??

И если вы служили - захотите, чтобы служили ваши дети?Ну ведь это неправильно -  считать, что в армию должны идти либо дураки, либо те, кто не имеет денег-связей "откосить", либо единицы "долбанутых патриотов".. Блин, ну страшно за будущее страны и детей в такой стране при такой идеалогии!

Еще вопрос -  действительно ли срочная служба не имеет никакого отношения к любви к Отечеству и его защите??
Когда вы служили -  как это чувствовали?

Ну неужели армия -  это стадо рабов, загнанных и надрывающихся  бессмысленно?

Или все-таки внутренняя мотивация -  это личное дело каждого? Тогда вопрос -  а с какой мотивацией легче служится?? С какой  армия больше пользы  приносит?

Заранее спасибо за ответы. :)
 
Конечно, каждый мужчина должен отслужить в армии. По многим причинам. Хотя бы, для того, чтобы узнать, что есть такое слово "должен". Служба в армии делает из безусого юноши, мужчину.

С уважением
! Nur über uns !
 
Ну, в принципе, "что такое ДОЛЖЕН" при нормальном воспитании нужно бы узнать до армии.. ;)
В чем именно особенность армейского возмужания?

И еще, если можно, вопросы:
1. если вы служили - захотите, чтобы служили ваши дети
2. действительно ли срочная служба не имеет никакого отношения к любви к Отечеству и его защите
3. а с какой мотивацией легче служится??

Спасибо!
 
Цитата
Ясненько пишет
Ну, в принципе, "что такое ДОЛЖЕН" при нормальном воспитании нужно бы узнать до армии.. ;)
В чем именно особенность армейского возмужания?

И еще, если можно, вопросы:
1. если вы служили - захотите, чтобы служили ваши дети
2. действительно ли срочная служба не имеет никакого отношения к любви к Отечеству и его защите
3. а с какой мотивацией легче служится??

Спасибо!
Да я отдам своего сына в армию не задумываясь не на секунду(принуждать не буду).Срочка или контракт значения не имеет,люди служащие Отечеству и защещая свой народ не могут не любить то во что они верят.В армии долг и честь святое,а про боевые подрозделения и говорить не стоит,там все одна большая семья.А мотивация у каждого своя,но вера у всех одна и даже если что то смоим сыном случится я точно буду знать,что ни кто не забыт и не что не забыто(потомучто именно так он будет воспитан,мой ПАТРИОТ).Но каждый родитель имеет свое мнение,но решать я думаю в первую очереть должны дети,а мы их должны поддержисать в любом наченание.С Уважением.
 
Мой сын собирается поступать в "кадетку", сам решил. Я могу сказать только одно, кем бы он потом не стал, я уверен что воспитал мужчину.
Вода мокрая, небо голубое, жизнь хреновая?!  
Это означает что все впорядке, будем жить мужчины!!!
 
Спасибо за ответы, дорогие наши защитники! очень отрадно вас читать..  Действительно спасибо!

А я совсем загрустила, читая вот такое:

Уважаемые дамы, как человек, которому довелось взглянуть на эту самую армию изнутри, замечу, что:
1. Школой жизни она, как правило, становится для слабаков и инфантильных. Причем многих она просто ломает, поскольку коллектив вообще очень любит травить слабых, а восемнадцатилетние в наше время от школьных нравов недалеко ушли. Не проще ли было отдать своих детей в спортивную секцию и научить работать руками и стоять на своих ногах самостоятельно, не рассчитывая на авось?
2. Армия очень хорошо отучает от многих добродетелей. Помощь ближнему здесь, как и в тюрьме (которую армия все больше напоминает), не в чести. Делаешь чужую работу - значит, слабак. Делаешь работу, от которой мог откосить, - дурак, причем так о тебе будут думать не только сослуживцы, но и офицеры.
3. Людям, прошедшим дедовшину на первом году службы, очень трудно удержаться и не отыграться на следующем призыве. Искус, поверьте, немалый.
4. Человеку, определившемуся со своим местом в жизни, армия чаще всего не дает ничего, а вот отнять может. Поверьте, там окружать вашего ребенка будут отнюдь не герои фильма "Максим Перепелица", а, главным образом, те же детки, которые вчера бросали бутылки с балконов и били вчетвером одного ногами после дискотеки.
5. По поводу героических спецназовцев и православного факультета академии РВСН. Один из стандартных психологических тренингов для спецназовца - убийство животного (свиньи или бродячей собаки). Чтобы потом рука не дрогнула при виде крови. Хотите такого для своего православного ребенка? А какова, по-вашему, задача ракетных войск стратегического назначения? Нанести ядерный удар. Либо превентивный (но нет, мы же хорошие, мы на это не пойдем), либо ответный (когда уже понятно, что мы прошляпили и трем четвертям населения и практически всем крупным населенным пунктам пришли кранты - противник запустил свои баллистические ракеты), то есть месть в чистом виде - не защита, а именно месть. Причем месть не только и не столько воякам, сколько ни в чем не повинным людям с другой стороны. Я не представляю, как человек, готовый содействовать боевому пуску ядерной ракеты, может считать себя христианином. Уж извините.

P.S. Я ушел в армию совершенно добровольно и имея прекрасную возможность туда не идти на законных основаниях (в вузе была военная кафедра). Ушел именно потому, что считал, что там меня чему-то научат, сделают сильнее, мужественнее и тэ дэ. Кроме "есть, что вспомнить" и накатывающей временами острой мизантропии армия не дала мне ничего (ах да, из автомата пострелял и портянки мотать научился! блеск. Другие, говорят, еще и картошку учатся там чистить - в осьмнадцать лет!!!). На сегодня уверен в том, что человеку, который в армии служить не хочет, лучше туда не идти. А тому, который хочет, лучше хорошенько покопаться в себе и понять, чего он от службы ждет.


Как-нибудь прокоментируете это сообщение?

В наш "женский виртуальный спор" ;) пришел единственный мужчина, который вот такое написал.
Неужели все действительно так??
 
Цитата
Ясненько пишет
В наш "женский виртуальный спор" ;) пришел единственный мужчина, который вот такое написал.
Неужели все действительно так??

Все действительно так :) Но я от армии своего сына отговаривать не буду (если к тому времени еще останется призыв - нам еще и года нет) А учитывая, что он с рождения видит практически только людей в форме - он к службе будет готов.
А вот тем, кто не хочет служить - дйствительно, лучше не служить. От них вреда - больше, чем пользы...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Ясненько пишет
Спасибо за ответы, дорогие наши защитники! очень отрадно вас читать..  Действительно спасибо!

А я совсем загрустила, читая вот такое:

Уважаемые дамы, как человек, которому довелось взглянуть на эту самую армию изнутри, замечу, что:
1. Школой жизни она, как правило, становится для слабаков и инфантильных. Причем многих она просто ломает, поскольку коллектив вообще очень любит травить слабых, а восемнадцатилетние в наше время от школьных нравов недалеко ушли. Не проще ли было отдать своих детей в спортивную секцию и научить работать руками и стоять на своих ногах самостоятельно, не рассчитывая на авось?
2. Армия очень хорошо отучает от многих добродетелей. Помощь ближнему здесь, как и в тюрьме (которую армия все больше напоминает), не в чести. Делаешь чужую работу - значит, слабак. Делаешь работу, от которой мог откосить, - дурак, причем так о тебе будут думать не только сослуживцы, но и офицеры.
3. Людям, прошедшим дедовшину на первом году службы, очень трудно удержаться и не отыграться на следующем призыве. Искус, поверьте, немалый.
4. Человеку, определившемуся со своим местом в жизни, армия чаще всего не дает ничего, а вот отнять может. Поверьте, там окружать вашего ребенка будут отнюдь не герои фильма "Максим Перепелица", а, главным образом, те же детки, которые вчера бросали бутылки с балконов и били вчетвером одного ногами после дискотеки.
5. По поводу героических спецназовцев и православного факультета академии РВСН. Один из стандартных психологических тренингов для спецназовца - убийство животного (свиньи или бродячей собаки). Чтобы потом рука не дрогнула при виде крови. Хотите такого для своего православного ребенка? А какова, по-вашему, задача ракетных войск стратегического назначения? Нанести ядерный удар. Либо превентивный (но нет, мы же хорошие, мы на это не пойдем), либо ответный (когда уже понятно, что мы прошляпили и трем четвертям населения и практически всем крупным населенным пунктам пришли кранты - противник запустил свои баллистические ракеты), то есть месть в чистом виде - не защита, а именно месть. Причем месть не только и не столько воякам, сколько ни в чем не повинным людям с другой стороны. Я не представляю, как человек, готовый содействовать боевому пуску ядерной ракеты, может считать себя христианином. Уж извините.

P.S. Я ушел в армию совершенно добровольно и имея прекрасную возможность туда не идти на законных основаниях (в вузе была военная кафедра). Ушел именно потому, что считал, что там меня чему-то научат, сделают сильнее, мужественнее и тэ дэ. Кроме "есть, что вспомнить" и накатывающей временами острой мизантропии армия не дала мне ничего (ах да, из автомата пострелял и портянки мотать научился! блеск. Другие, говорят, еще и картошку учатся там чистить - в осьмнадцать лет!!!). На сегодня уверен в том, что человеку, который в армии служить не хочет, лучше туда не идти. А тому, который хочет, лучше хорошенько покопаться в себе и понять, чего он от службы ждет.


Как-нибудь прокоментируете это сообщение?

В наш "женский виртуальный спор" ;) пришел единственный мужчина, который вот такое написал.
Неужели все действительно так??
Когда читаю такие вещи,всегда кажется, что это репортаж из психушки.
А по поводу служить российским парням в армии России или лучше жрать наркоту ,тусоваться по ночным клубам и быть суппер героями среди таких же б....,простите девушек.То бросте клич по бывшим республикам,некогда родного СССР.Может мы и послужим за Русь, только не будет ли вам стыдно господа?(Вопрос для тех кто думает оберегать Родину,аль как).
 
*Армия очень хорошо отучает от многих добродетелей*

Не, ну неужели это не бред??
Армия отучает от лени, от желания спрятаться и отсидеться за чьей-то спиной, от ощущения, что ты пуп земли и ты никому ничего не должен.. и многое еще от чего..
Но неужели в армии не ценится честность, принципиальность, товарищество (такая банальная вещь, как "надежный товарищ")? Помочь ближнему -  не в чести??
Там что, действительно "каждый сам за себя" -  как волки? или просто каждый сам отвечает за свои личные "нестроения", а вот товарищество ценится..

И как можно охарактеризовать человека, который сам хотел в армию, но "армия ему не дала ничего", кроме умения чистить картошку?
 
1. Пока у меня только девочка, ее в армию не пущу. ;)  Будет сын, обязательно постараюсь воспитать так что-бы он принял решение за которое не будет стыдно ни мне ни его дедам с прадедами.
2. Любовь к Отечеству надо с детского садика прививать.
3. Самая плохая мотивация для службы это мысль о том что солдата обязательно будут унижать, обижать и обязательно покалечат или убьют. Идя служить с такой мыслью призывник уже морально согласен на все эти непотребства и готов их принять как должное.  В армии многому можно научиться и лучше всего идти с желанием получить новые знания, специальность и найти новых друзей.
Лично мне повезло, меня окружали в основном очень хорошие люди и во многом они мне помогали, соответственно и я старался не остаться в долгу. Были и "редиски" конечно же, но это был для нас пример каким не должен быть военнослужащий ( не важно солдат или офицер).
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Я к вам заглядываю, чтобы "охолонуть".. Прямо остров здравого смысла посреди какого-то стихийного безумства!

Мне уже заявили, что срочно служить вообще не надо -  когда нападут, тогда и будем Родину защищать. А пока, типа, никто не нападает..
И вообще не будет нападать -  кому надо -  они и так делают что хотят. Другими методами, экономическими..
 
Хорошо, давайте рассмотрим пример. НАПАЛИ!!! Объявили мобилизацию. Все молодые люди которые до этого косили от армии бегут в РВК. Куда будем их записывать, что они умеют. Много ли из них сгодится ли на что нибудь кроме как на пушечное мясо, именно мясо! Так как специальности военной нет, учить некогда. В танк  или на связь не посадишь. А время жмет, учить некогда. Опять получится три учебных выстрела и вперед амбразуры затыкать. Время когда пуля-дура, штык-молодец прошло. Сейчас нужен не только энтузиазм и патриотизм, нужны знания,умения и навыки.
Да время не стоит на месте и те знания которые мы когда-то получили частично устарели. Но на сто процентов могу быть уверен, что даже умение наматывать портянки поможет мне сохранить ноги на марше  и не превратиться в калеку после перехода.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Цитата
Ясненько пишет
Спасибо за ответы, дорогие наши защитники! очень отрадно вас читать..  Действительно спасибо!

А я совсем загрустила, читая вот такое:

Уважаемые дамы, как человек, которому довелось взглянуть на эту самую армию изнутри, замечу, что:
1. Школой жизни она, как правило, становится для слабаков и инфантильных. Причем многих она просто ломает, поскольку коллектив вообще очень любит травить слабых, а восемнадцатилетние в наше время от школьных нравов недалеко ушли. Не проще ли было отдать своих детей в спортивную секцию и научить работать руками и стоять на своих ногах самостоятельно, не рассчитывая на авось?
2. Армия очень хорошо отучает от многих добродетелей. Помощь ближнему здесь, как и в тюрьме (которую армия все больше напоминает), не в чести. Делаешь чужую работу - значит, слабак. Делаешь работу, от которой мог откосить, - дурак, причем так о тебе будут думать не только сослуживцы, но и офицеры.
3. Людям, прошедшим дедовшину на первом году службы, очень трудно удержаться и не отыграться на следующем призыве. Искус, поверьте, немалый.
4. Человеку, определившемуся со своим местом в жизни, армия чаще всего не дает ничего, а вот отнять может. Поверьте, там окружать вашего ребенка будут отнюдь не герои фильма "Максим Перепелица", а, главным образом, те же детки, которые вчера бросали бутылки с балконов и били вчетвером одного ногами после дискотеки.
5. По поводу героических спецназовцев и православного факультета академии РВСН. Один из стандартных психологических тренингов для спецназовца - убийство животного (свиньи или бродячей собаки). Чтобы потом рука не дрогнула при виде крови. Хотите такого для своего православного ребенка? А какова, по-вашему, задача ракетных войск стратегического назначения? Нанести ядерный удар. Либо превентивный (но нет, мы же хорошие, мы на это не пойдем), либо ответный (когда уже понятно, что мы прошляпили и трем четвертям населения и практически всем крупным населенным пунктам пришли кранты - противник запустил свои баллистические ракеты), то есть месть в чистом виде - не защита, а именно месть. Причем месть не только и не столько воякам, сколько ни в чем не повинным людям с другой стороны. Я не представляю, как человек, готовый содействовать боевому пуску ядерной ракеты, может считать себя христианином. Уж извините.

P.S. Я ушел в армию совершенно добровольно и имея прекрасную возможность туда не идти на законных основаниях (в вузе была военная кафедра). Ушел именно потому, что считал, что там меня чему-то научат, сделают сильнее, мужественнее и тэ дэ. Кроме "есть, что вспомнить" и накатывающей временами острой мизантропии армия не дала мне ничего (ах да, из автомата пострелял и портянки мотать научился! блеск. Другие, говорят, еще и картошку учатся там чистить - в осьмнадцать лет!!!). На сегодня уверен в том, что человеку, который в армии служить не хочет, лучше туда не идти. А тому, который хочет, лучше хорошенько покопаться в себе и понять, чего он от службы ждет.


Как-нибудь прокоментируете это сообщение?

В наш "женский виртуальный спор" ;) пришел единственный мужчина, который вот такое написал.
Неужели все действительно так??

Урод, какой-то, моральный писал!
У меня старший отслужил срочку, и "мелкий", когда время придёт, отслужит.
И я горжусь, что воспитываю таких детей.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Урод, какой-то, моральный писал!
У меня старший отслужил срочку, и "мелкий", когда время придёт, отслужит.
И я горжусь, что воспитываю таких детей.
С Уважением, :ph34r:
Урод мягко сказанно,вот из=за таких наша армия и не пользуется популярностью у не служивших,а те кто служили ни когда даже не подумают об этом!С Искр.Уважением.
 
Цитата
Ясненько пишет
Поверьте, там окружать вашего ребенка будут отнюдь не герои фильма "Максим Перепелица", а, главным образом, те же детки, которые вчера бросали бутылки с балконов и били вчетвером одного ногами после дискотеки.
Это мне особенно понравилось. Именно так, его там будут окружать ВСЁ ТЕЖЕ ЛЮДИ, что и на гражданке. ОН ОДИН ИЗ НИХ! Никаких инопланетян там нет, и все деды и беспредельщики - чьи то сыновья и у них есть такие же матери, которые переживают за них.
Чем отличается в таком случае служба в армии, от похода на дискотеку? Но ЭТО НАШ МИР, что в армии, что на гражданке - и мир этот многогранен, и подготовить сына к этой жизни - есть задача родителей.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Ясненько пишет
Поэтому спрашиваю -  что дает армия мужчине??

Не могу говорить за всех, но ИМХО: жизненный опыт, самостоятельность, ответственность, житейскую смекалку, возможно профессию,... и ещё.
 
Учебка.Курсант валится с ног от усталости. Он целый день куда-то бежал,что-то копал,круглое тащил,квадратное катал. И вот долгожданное - Батарея  45 секунд, отбой! Все пулей летят по кроватям,раздеваются,ложатся,но некто и не думает засыпать- все еще впереди.Команды- 1 взвод подъем! Форма одежды номер четыри-выходи строится! Второй взвод -подъем,третий взвод-подъем! Все пулей одеваются- строятся. Далее -взвод 45 секунд отбой! Взвод подъем -выходи строится. Взвод отбой.взвод-подъем! И так в течении двух часов. И каждый день в течение 6 месяцов. Молодой сержант который проводит экзекуцию,еще вчера сам скакал как сайгак,а сегодня он упивается своей безграничной властью. Как правило для экзекуции есть формальный повод. Курсант Иванцов опоздал на построение,курсант Хабибуллин плохо почистил сапоги.Так теперь в сутолоке у кроватей другие курсанты пытаюся толкнуть,пинуть Иванцова и Хабибуллина.Это называется воспитание коллективом. И вот конец учебки. Новоиспеченные сержанты и специалисты разъежаются по войскам. И только там увидев зачуханных,задрюченых молодых воинов с потухшими взглядами они понимают,то что вчера казалось концлагерем на самом деле было пионерлагерем.
 
Мужчина должен, мальчик нет.
 
Мне через 8 дней собирать вещи, и ехать на сборный пункт!
Благо многие друзья служат, и отслужили, и брат отслужил! И знаю что в армии не так!
Как тут описано!

Лично я ещё не отслужив, считаю что каждый (Нормальный, здоровый, парень) должен служить!

Но в наше время всё по-другому, чаще слышу глупые насмешки (Смотрите, он идёт в армию, потому- что должен! Хахаха)

vdvkid правильно написал! Если не хочешь, то лучше не идти!

Лично я иду, и мои дети пойдут!  
И никто из моих друзей не жалеет о службе!  И я не буду, какая бы эта служба не была!
Ничто так не бодрит, как чашка ароматного, чёрного, горячего кофе, вылитая на живот...
 
Вот на счет дикой дедовщины... странно, но где бы я не служил, я этого мифа не нашел и больше, я понял что называют этой самой дедовщиной. ПРиходит парень, не умеет ничего ( да в общем и нет особого желания чему то научится), начинаешь обьяснять, что мол здесь нет мамы или бабушки, которые за тобой будут ходить и лелеять тебя, надо становится самостоятельным. Принцип соперничества, типо у Петрова сегодня лучше всех подшива пришита, вот так надо и у тебя стимул. Я вообще не понимаю, кто эти байки о страшных "дедах" распростроняет.
Например расмотрим такую ситуацию: над парнем была гиперопека со стороны родителей, он призвался и ошалел от того, что мамы нет рядом и все, у него паника на душе и сослуживцы начинают его потихоньку дергать, а у него нервы слабые, вот и получается у бойца СОЧ или того хуже дезертирство. Кто виноват? А когда ловят таких, начинаю сказки про страшную службу рассказывать, что мол там надо мной издевались и били меня. Тогда вопрос, за что тебя били?  
Не развита у нас призывная комиссия, а проще сказать она формальна. Как такое можете прокоментировать, когда парня с явными психическими растройствами отправляют служит в спецназ? сейчас не знаю, лежил он в больнице для душевнобольных или нет, но у него было прогрессирование и осеннее обострение, а он ехал по контракту в Чечню. Когда в части его увидели, у всех волосы зашевелились от ужаса, что делается на гражданке. Кстати парень не понимал даже куда он вообще едит, т.е. куда, зачем и для каких целей его куда то везут, он не понимал. Вот так вот, а вы говорите в армии дедовщина. Сначала здесь на гражданке и в военкоматах наладьте службу, а потом с армии спрос будет.
 
Цитата
Romanovskiy пишет
Лично я иду, и мои дети пойдут!  
И никто из моих друзей не жалеет о службе!  И я не буду, какая бы эта служба не была!

И других слов на этом сайте НЕТ, и быть не может.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Romanovskiy пишет
Мне через 8 дней собирать вещи, и ехать на сборный пункт!

Давай! Удачи! Не тормози. Не чуханься. Не подлянь. Будь ЧЕЛОВЕКОМ.

И ещё перечитай этот форум - тут в советах призывникам много есть практических советов на первое время.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Учебка.Курсант валится с ног от усталости. Он целый день куда-то бежал,что-то копал,круглое тащил,квадратное катал. И вот долгожданное - Батарея  45 секунд, отбой! Все пулей летят по кроватям,раздеваются,ложатся,но некто и не думает засыпать- все еще впереди.Команды- 1 взвод подъем! Форма одежды номер четыри-выходи строится! Второй взвод -подъем,третий взвод-подъем! Все пулей одеваются- строятся. Далее -взвод 45 секунд отбой! Взвод подъем -выходи строится. Взвод отбой.взвод-подъем! И так в течении двух часов. И каждый день в течение 6 месяцов. Молодой сержант который проводит экзекуцию,еще вчера сам скакал как сайгак,а сегодня он упивается своей безграничной властью. Как правило для экзекуции есть формальный повод. Курсант Иванцов опоздал на построение,курсант Хабибуллин плохо почистил сапоги.Так теперь в сутолоке у кроватей другие курсанты пытаюся толкнуть,пинуть Иванцова и Хабибуллина.Это называется воспитание коллективом.

Мабута ГСВГ,

ерундово пишете. Полунаучная фэнтези для пугливых мам и допризывников.
 
Я считаю , что каждый уважающий себя парень должен отслужить в армии!
Служба в армии это одно из начал для мужчины! Я служил, мой брат служил , погиб честно выполнив свой долг, И сын пойдёт!
Иначе быть не должно!
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
Ясненько пишет
Уважаемые дамы, как человек, которому довелось взглянуть на эту самую армию изнутри, замечу, что:
1. Школой жизни она, как правило, становится для слабаков и инфантильных. Причем многих она просто ломает, поскольку коллектив вообще очень любит травить слабых, а восемнадцатилетние в наше время от школьных нравов недалеко ушли. Не проще ли было отдать своих детей в спортивную секцию и научить работать руками и стоять на своих ногах самостоятельно, не рассчитывая на авось?
2. Армия очень хорошо отучает от многих добродетелей. Помощь ближнему здесь, как и в тюрьме (которую армия все больше напоминает), не в чести. Делаешь чужую работу - значит, слабак. Делаешь работу, от которой мог откосить, - дурак, причем так о тебе будут думать не только сослуживцы, но и офицеры.
3. Людям, прошедшим дедовшину на первом году службы, очень трудно удержаться и не отыграться на следующем призыве. Искус, поверьте, немалый.
4. Человеку, определившемуся со своим местом в жизни, армия чаще всего не дает ничего, а вот отнять может. Поверьте, там окружать вашего ребенка будут отнюдь не герои фильма "Максим Перепелица", а, главным образом, те же детки, которые вчера бросали бутылки с балконов и били вчетвером одного ногами после дискотеки.
5. По поводу героических спецназовцев и православного факультета академии РВСН. Один из стандартных психологических тренингов для спецназовца - убийство животного (свиньи или бродячей собаки). Чтобы потом рука не дрогнула при виде крови. Хотите такого для своего православного ребенка? А какова, по-вашему, задача ракетных войск стратегического назначения? Нанести ядерный удар. Либо превентивный (но нет, мы же хорошие, мы на это не пойдем), либо ответный (когда уже понятно, что мы прошляпили и трем четвертям населения и практически всем крупным населенным пунктам пришли кранты - противник запустил свои баллистические ракеты), то есть месть в чистом виде - не защита, а именно месть. Причем месть не только и не столько воякам, сколько ни в чем не повинным людям с другой стороны. Я не представляю, как человек, готовый содействовать боевому пуску ядерной ракеты, может считать себя христианином. Уж извините.

P.S. Я ушел в армию совершенно добровольно и имея прекрасную возможность туда не идти на законных основаниях (в вузе была военная кафедра). Ушел именно потому, что считал, что там меня чему-то научат, сделают сильнее, мужественнее и тэ дэ. Кроме "есть, что вспомнить" и накатывающей временами острой мизантропии армия не дала мне ничего (ах да, из автомата пострелял и портянки мотать научился! блеск. Другие, говорят, еще и картошку учатся там чистить - в осьмнадцать лет!!!). На сегодня уверен в том, что человеку, который в армии служить не хочет, лучше туда не идти. А тому, который хочет, лучше хорошенько покопаться в себе и понять, чего он от службы ждет.
Простите конечно, но у меня складывается впечатление, что это писал человек, которому "по жизни" не везет, который постоянно куда-нибудь встревает из-за своего склада характера (воспитания, взглядов "на жизнь" и т.п.). При этом во всех своих "бедах" он винит окружающих, но только не себя самого ("...как же, Я ведь Особенный!...").
Хочется его спросить: А с какой целью он шел в армию?
- Чтобы "посмотреть как там люди живут"? (экскурсант, блин <_< )
- А может чтобы воспитать в себе ХАРАКТЕР? (так что за всю жизнь, включая учебу в ВУЗе воспитать "не получилось"?)
- Проверить себя? Типа могу я или нет? (так много способов сделать это по другому, менее "экстремально" ;) )
- Или данный человек шел служить потому что НАДО (долг, патриотизм, честь)? (в таком случае на что мы жалуемся? "Не Боги горшки обжигают" (с))
Отдельно порадовал  :)  "выпад" в сторону спецназовцев (по поводу "убийства животного"), хочется спросить данного человека, он видел своими глазами как этот "тренинг" проходил? Или данный случай был ему рассказан "под большим секретом, от двоюродного племянника мужика у которого сосед знаком с сестрой матери того спецназовца"? Скажу от себя, за все время службы и знакомства с военными от них я не слышал ничего подобного! Более того любое упоминание о подобных "тренингах" вызывало лишь неудержимый смех (либо ярость, в зависимости от состояния собеседника  :D  ).
Моя ситуация весьма похожа, на рассказ этого человека, тоже ВУЗ, тоже не пошел на военную кафедру, тоже ушел в армию добровольно, тоже была возможность откосить (причем бесплатно!). Жалел я после службы только об одном, почему не остался на контракт.
С уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
А.Попович пишет
Мабута ГСВГ,

ерундово пишете. Полунаучная фэнтези для пугливых мам и допризывников.
Прочитайте в интернете повесть воина-десантника Сергея Бояркина- Солдаты Афганской Войны- и вы там найдете тоже самое.Только у нас все было мягче и человечнее.Откровенного мордобоя по крайней мерее не было.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Прочитайте в интернете повесть воина-десантника Сергея Бояркина- Солдаты Афганской Войны- и вы там найдете тоже самое.Только у нас все было мягче и человечнее.Откровенного мордобоя по крайней мерее не было.

С уважением к писателю-десантнику Бояркину... но зачем мне его читать, когда я сам был полгода курсантом уч.части и полтора года тем "сержантом, своей безграничной властью упивающимся"?
Только 20 лет назад, в СА ещё.

В чём-то рассказ Ваш правдив, поэтому я и не оспариваю его целиком. Но всё так развесисто приправлено толстым слоем дерьма, мифов и слухов, что читать смешно.
 
Цитата
Romanovskiy пишет
Мне через 8 дней собирать вещи, и ехать на сборный пункт!
Благо многие друзья служат, и отслужили, и брат отслужил! И знаю что в армии не так!
Как тут описано!

Лично я ещё не отслужив, считаю что каждый (Нормальный, здоровый, парень) должен служить!

Но в наше время всё по-другому, чаще слышу глупые насмешки (Смотрите, он идёт в армию, потому- что должен! Хахаха)

vdvkid правильно написал! Если не хочешь, то лучше не идти!

Лично я иду, и мои дети пойдут!
И никто из моих друзей не жалеет о службе! И я не буду, какая бы эта служба не была!
Молодчик!Никого не бойся,когда вернешься,ты поймешь ,что это лучшие годы твоей жизни.
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
Молодчик!Никого не бойся,когда вернешься,ты поймешь ,что это лучшие годы твоей жизни.

ИМХО, не то, чтобы прям "лучшие"... но как минимум "не зря потерянные"  :P
 
Цитата
А.Попович пишет
ИМХО, не то, чтобы прям "лучшие"... но как минимум "не зря потерянные" :P

Согласен,хотя сам считаю их лучшими.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой