Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ясненько (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Я к вам заглядываю, чтобы "охолонуть".. Прямо остров здравого смысла посреди какого-то стихийного безумства!

Мне уже заявили, что срочно служить вообще не надо -  когда нападут, тогда и будем Родину защищать. А пока, типа, никто не нападает..
И вообще не будет нападать -  кому надо -  они и так делают что хотят. Другими методами, экономическими..
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
*[I]Армия очень хорошо отучает от многих добродетелей[/I]*

Не, ну неужели это не бред??
Армия отучает от лени, от желания спрятаться и отсидеться за чьей-то спиной, от ощущения, что ты пуп земли и ты никому ничего не должен.. и многое еще от чего..
Но неужели в армии не ценится честность, принципиальность, товарищество (такая банальная вещь, как "надежный товарищ")? Помочь ближнему -  не в чести??
Там что, действительно "каждый сам за себя" -  как волки? или просто каждый сам отвечает за свои личные "нестроения", а вот товарищество ценится..

И как можно охарактеризовать человека, который сам хотел в армию, но "армия ему не дала ничего", кроме умения чистить картошку?
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Спасибо за ответы, дорогие наши защитники! очень отрадно вас читать..  Действительно спасибо!

А я совсем загрустила, читая вот такое:

<i>Уважаемые дамы, как человек, которому довелось взглянуть на эту самую армию изнутри, замечу, что:
1. Школой жизни она, как правило, становится для слабаков и инфантильных. Причем многих она просто ломает, поскольку коллектив вообще очень любит травить слабых, а восемнадцатилетние в наше время от школьных нравов недалеко ушли. Не проще ли было отдать своих детей в спортивную секцию и научить работать руками и стоять на своих ногах самостоятельно, не рассчитывая на авось?
2. Армия очень хорошо отучает от многих добродетелей. Помощь ближнему здесь, как и в тюрьме (которую армия все больше напоминает), не в чести. Делаешь чужую работу - значит, слабак. Делаешь работу, от которой мог откосить, - дурак, причем так о тебе будут думать не только сослуживцы, но и офицеры.
3. Людям, прошедшим дедовшину на первом году службы, очень трудно удержаться и не отыграться на следующем призыве. Искус, поверьте, немалый.
4. Человеку, определившемуся со своим местом в жизни, армия чаще всего не дает ничего, а вот отнять может. Поверьте, там окружать вашего ребенка будут отнюдь не герои фильма "Максим Перепелица", а, главным образом, те же детки, которые вчера бросали бутылки с балконов и били вчетвером одного ногами после дискотеки.
5. По поводу героических спецназовцев и православного факультета академии РВСН. Один из стандартных психологических тренингов для спецназовца - убийство животного (свиньи или бродячей собаки). Чтобы потом рука не дрогнула при виде крови. Хотите такого для своего православного ребенка? А какова, по-вашему, задача ракетных войск стратегического назначения? Нанести ядерный удар. Либо превентивный (но нет, мы же хорошие, мы на это не пойдем), либо ответный (когда уже понятно, что мы прошляпили и трем четвертям населения и практически всем крупным населенным пунктам пришли кранты - противник запустил свои баллистические ракеты), то есть месть в чистом виде - не защита, а именно месть. Причем месть не только и не столько воякам, сколько ни в чем не повинным людям с другой стороны. Я не представляю, как человек, готовый содействовать боевому пуску ядерной ракеты, может считать себя христианином. Уж извините.

P.S. Я ушел в армию совершенно добровольно и имея прекрасную возможность туда не идти на законных основаниях (в вузе была военная кафедра). Ушел именно потому, что считал, что там меня чему-то научат, сделают сильнее, мужественнее и тэ дэ. Кроме "есть, что вспомнить" и накатывающей временами острой мизантропии армия не дала мне ничего (ах да, из автомата пострелял и портянки мотать научился! блеск. Другие, говорят, еще и картошку учатся там чистить - в осьмнадцать лет!!!). На сегодня уверен в том, что человеку, который в армии служить не хочет, лучше туда не идти. А тому, который хочет, лучше хорошенько покопаться в себе и понять, чего он от службы ждет. </i>

Как-нибудь прокоментируете это сообщение?

В наш "женский виртуальный спор" ;) пришел единственный мужчина, который вот такое написал.
Неужели все действительно так??
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Ну, в принципе, "что такое ДОЛЖЕН" при нормальном воспитании нужно бы узнать до армии.. ;)
В чем именно особенность армейского возмужания?

И еще, если можно, вопросы:
1. если вы служили - захотите, чтобы служили ваши дети
2. действительно ли срочная служба не имеет никакого отношения к любви к Отечеству и его защите
3. а с какой мотивацией легче служится??

Спасибо!
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Я мать двоих сыновей. Я бы очень хотела, чтобы мои дети отслужили в армии. По нескольким причинам.

1. В моем личном опыте служившие мужчины от неслуживших отличаются. Очень. Воля, ответственность, мужество, общая сила личности.. и даже.. великодушие.
Я не знаю как армейские "ужасы" этому способствуют, но на уровне бытовых наблюдений это факт.

2. Такие понятия, как защита Родины, любовь к своему Отечеству -  все, что позволило России когда-то стать империей и называться "святой Русью" сейчас так мощно обесцениваются, что страшно за будущее. Да, когда-то "рулило" Православие  - и потому понятия долга, ответственности и чести, Отечества были органично вписаны в нравственную структуру каждого человека. Даже в годы СССР, убрав христианскую, создали иную идеологию с теми же установками -  потому что было понятно -  без этого ни то что "мировой революции", но даже местной не продержаться.. ;)

Заведя разговор об этом, только и слышу, что дура, что сыновей отдаю на убой, что их искалечат и поубивают, сломают, испорят и прочее -  списком.. :)

И все в один голос твердят об обратном опыте -  как те, кто был в армии спились, вернулись идиотами и в жизни опустились. Что из тех, кто в армии был НИКТО не хочет пускать туда своих сыновей. Что армия ничего не дает, только отбирает время, здоровье, достоинство и даже жизнь..

Я чувствую, что это не так. Но в армии не была -  не знаю. Голословно возражать не хочу. Поэтому хочу спросить у вас, мужчины, у бывалых..
Поэтому спрашиваю -  [B]что дает армия мужчине[/B]??

[B]И если вы служили - захотите, чтобы служили ваши дети?[/B]Ну ведь это неправильно - считать, что в армию должны идти либо дураки, либо те, кто не имеет денег-связей "откосить", либо единицы "долбанутых патриотов".. Блин, ну страшно за будущее страны и детей в такой стране при такой идеалогии!

Еще вопрос -  [B]действительно ли срочная служба не имеет никакого отношения к любви к Отечеству и его защите[/B]??
Когда вы служили -  как это чувствовали?

Ну неужели армия -  это стадо рабов, загнанных и надрывающихся  бессмысленно?

Или все-таки внутренняя мотивация -  это личное дело каждого? Тогда вопрос -  [B]а с какой мотивацией легче служится?? С какой армия больше пользы приносит? [/B]

Заранее спасибо за ответы. :)
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой