Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
  1. Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии
    1.  
      Одобряю - 127 (25%)
    2.  
      Нет - 324 (65%)
    3.  
      Другой вариант - 48 (10%)
 
Ваше отшошени к этому вопросу
Жизнь-это затежной прыжок от рождения-до-смерти
 
К теме ВДВ эти вопросы уже "устарели", в связи с переходом на контрактную службу с 2007 года. А просто поговорить... <_<
В огне - брода нет!
 
Чему толковому можно научить за 1,5, а тем более за один год? До введеня в школьную программу предмета Начальная военная подготовка, как для юношей, так и для девушек, срок службы составлял 3 года в ВВС и СВ и 4 года в ВМФ.
  За пол-года можно освоить программу одиночной подготовки солдата, ещё пол-года слаживание в составе отделения (расчёта), максимум взвода. А как быть в роте (батарее)? Про слаживание батальона я уже молчу.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Возможно ,но не все же попадут ВДВ ноесть и другие войска.И там народ будет служить.
Жизнь-это затежной прыжок от рождения-до-смерти
 
Цитата
spirin74  пишет
Чему толковому можно научить за 1,5, а тем более за один год? До введеня в школьную программу предмета Начальная военная подготовка, как для юношей, так и для девушек, срок службы составлял 3 года в ВВС и СВ и 4 года в ВМФ.
  За пол-года можно освоить программу одиночной подготовки солдата, ещё пол-года слаживание в составе отделения (расчёта), максимум взвода. А как быть в роте (батарее)? Про слаживание батальона я уже молчу.
Да военое начальство хочет типа сделать интеликтуальную армию.Призывать выпускников ВУЗов и тд.Разве это РЕАЛЬНО???
Жизнь-это затежной прыжок от рождения-до-смерти
 
Слишком однобокая постановка вопроса. Основной упор делается на контрактный принцип формирования, так что для "срочника" при хорошем подходе (ничего лишнего) вполне хватит. Дальнейшее - либо перевод на контракт (по желанию), либо в запас.

Если о моём личном отношении - я за призыв, если уж в Конституции прописано о священном долге КАЖДОГО гражданина защищать Отечество. Ну да это не этого топика тема, обсуждали уже неоднократно...

Цитата
BioWolF  пишет
Да военное начальство хочет типа сделать интеллектуальную армию. Призывать выпускников ВУЗов и т.д. Разве это РЕАЛЬНО???

А почему нет... Знаете, взаимное уважение, которое вообще априори должно присутствовать и не только в армии, а просто при встрече пусть даже незнакомых людей, оно дисциплинирует всех общающихся. Уважай службу, и она тебя будет уважать, это если выражаться проще  :) Чем выпускник ВУЗа отличается от какого-нибудь сельского парнишки ? Уровнем физподготовки ? Не думаю. Если же в чём-то соображает или просто "нахватан" побольше, то вреда от этого никому не будет, при грамотном использовании и того и другого для нужд ВС. "Знание - сила !" (С)  :)
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
Слишком однобокая постановка вопроса. Основной упор делается на контрактный принцип формирования, так что для "срочника" при хорошем подходе (ничего лишнего) вполне хватит. Дальнейшее - либо перевод на контракт (по желанию), либо в запас.

Если о моём личном отношении - я за призыв, если уж в Конституции прописано о священном долге КАЖДОГО гражданина защищать Отечество. Ну да это не этого топика тема, обсуждали уже неоднократно...

Цитата
BioWolF  пишет
Да военное начальство хочет типа сделать интеллектуальную армию. Призывать выпускников ВУЗов и т.д. Разве это РЕАЛЬНО???

А почему нет... Знаете, взаимное уважение, которое вообще априори должно присутствовать и не только в армии, а просто при встрече пусть даже незнакомых людей, оно дисциплинирует всех общающихся. Уважай службу, и она тебя будет уважать, это если выражаться проще  :) Чем выпускник ВУЗа отличается от какого-нибудь сельского парнишки ? Уровнем физподготовки ? Не думаю. Если же в чём-то соображает или просто "нахватан" побольше, то вреда от этого никому не будет, при грамотном использовании и того и другого для нужд ВС. "Знание - сила !" (С)  :)
Возможно ты и прав на счет констицуоного долга каждого .Но качество Обучение солдата на это неповлияет ??Что можно за год выучить??
Жизнь-это затежной прыжок от рождения-до-смерти
 
Цитата
BioWolF  пишет
Возможно, ты и прав насчет конституционного долга каждого. Но на качество обучения солдата это не повлияет ?? Что можно за год выучить??
Повторюсь - при контрактном способе комплектования от солдата-срочника никто особенных ратных подвигов ждать не будет. Обучение строевым приёмам, навыки обращения с оружием и матчастью, несколько полевых выходов, отработка боевого слаживания, всего по минимуму, и привет - в резерв для применения во время военных действий. Кто на контракт - там разговор уже другой.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата

Повторюсь - при контрактном способе комплектования от солдата-срочника никто особенных ратных подвигов ждать не будет. Обучение строевым приёмам, навыки обращения с оружием и матчастью, несколько полевых выходов, отработка боевого слаживания, всего по минимуму, и привет - в резерв для применения во время военных действий. Кто на контракт - там разговор уже другой.

    А в случае войны сколько продержится кадровый состав, набранный по контракту, до проведения отмобилизования, боевого слаживания и переброски в район применения частей и соединений сформированных из "запасников"?
   На боевое слаживание бригады отводится 36 суток (!). За это время немцы уже захватили Прибалтику и половину Белоруссии. А наша граница сейчас под Смоленском и Брянском. Калининград - вообще в кольце НАТО.
  Обученная и многочисленная армия - это инструмент политического сдерживания, а в ряде случаев и давления на противника.
   С уважением.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Если бы я призывался, то был бы рад служить 1 год вместо 2 лет.
С другой стороны - зачем тогда нужны срочники на один год? На дачах у ком. состава работать?
Нереально за один год хорошо обучить солдата.
Я лично сдавал на классность (ЛУЧ-2) после 1,5 лет службы, сдавал не просто для галочки, а выдержал реальный экзамен по теории и практике.
 
Цитата
spirin74  пишет
  А в случае войны сколько продержится кадровый состав, набранный по контракту, до проведения отмобилизования, боевого слаживания и переброски в район применения частей и соединений сформированных из "запасников"?
    На боевое слаживание бригады отводится 36 суток (!). За это время немцы уже захватили Прибалтику и половину Белоруссии. А наша граница сейчас под Смоленском и Брянском. Калининград - вообще в кольце НАТО.
   Обученная и многочисленная армия - это инструмент политического сдерживания, а в ряде случаев и давления на противника.
    С уважением.
Слишком предвзято. Во-первых, своё отношение к контрактной армии в этом топике я вкратце уже высказал. А во вторых, принимая во внимание Ваши доводы, полагаю, что Государство в подобном случае должно вести ну очень недальновидную политику (продолжением которой, как известно, является война) чтобы допустить внезапное на себя нападение. Какое-то время для принятия ответных мер обязательно должно быть.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Вобще по мне,контрактная армия-это убийство России.Если война,кто будет воевать?Если молодые даже автомат в руках не держали,тем более бронетехнику вблизи не видели.Я думаю надо оставлять всеобщую воинскую обязанность и года1,5-2,а то и 3,в зависимости от родов войск.Тогда можно более менее  спать спокойно.
 
Хреновое отношение! :angry:
Абвер согласен с тобой. Сроком на 3 года надо. Хотя всё у нас не так как у людей.
 
Если действительно заниматься подготовкой солдата не отвлекаясь на строительство даяч и др,то за год из пацана можно сделать вполне боеспособобного парня,во всяком случае если часть не относиться не к ВДВ,ни к СпН или другим войскам п.б.г в элитных подразделениях на мой взглшяд кол-во призывников из-за этого вряд ли уменьшиться.
 
Цитата
Абвер  пишет
Вобще по мне,контрактная армия-это убийство России.Если война,кто будет воевать?Если молодые даже автомат в руках не держали,тем более бронетехнику вблизи не видели.Я думаю надо оставлять всеобщую воинскую обязанность и года1,5-2,а то и 3,в зависимости от родов войск.Тогда можно более менее  спать спокойно.
в общем моё мнение солидарно с Вашим.срочка должна быть не менее 2 лет иначе десант будет уметь только прыгать с парашутом танкист ремонтировать танк мотострелки подметать плац а матросы грести на веслах и т.д.получится не армия а не понятно что. с важением.
сколько ушло столько вернулось.
 
ну раз пошла такая пьянка..то тоже хочу высказать своё отношение к этому вопросу...
я когда демибилизовался, уже тогда подумал что 2 года мало..
по большому счёту я имею в виду экипаж БМД..каждый должен хоть в какой те мере выполнять второстепенные задачи. тот же механик должен уметь выполнять обязанности оператора-наводчика..тот наоборот..ну так далее...хотя мы у себя так и делали на учениях...в тихушку...механик стрелял....оператор водил БМД...но что печально такого не будет..или я не прав? <_<
а альтернативная служба это вообще убожество..тут показывали по телеку пацан будет в Москве в цирке долг Родине отдавать...маразм..у нас в бригаде половина не служила вообще..у всех справка...на них пахать и пахать...короче бардак...
так что о каком сокращение срока службы может идти речь?..хотя что сделаешь?..страна идиотов....
 
1 - Одобряю.
Если полноценно заниматься боевой подготовкой, то 1-го года вполне хватит для солдата-срочника.
 
1 - Одобряю.
Если полноценно заниматься боевой подготовкой, то 1-го года вполне хватит для солдата-срочника.



Поддерживаю,если за всё браться с головой
 
Я так пологаю, что это сделанно специально для привлечения молодых людей в армию, в принципе неплохой ход, но я всё же поддержу мнение большенства, что за год всё же не освоешь той техники, которую осваиваешь за 2 года, я не была в армии, не довелось, но как мне кажеться ребята должны служить 2 года и не меньше, и именно служить, а не косить, как делают очень многие...
Только где – то там, в аулах Кавказа,
Будут жить, как легенды, рассказы,
О солдатах, что дрались жестоко,
Как ушла в закат десантная рота.
 
Одного года вполне достаточно. Если подходить с точки зрения "Одного года мало, чтобы чему-то научиться", то и двух (и, кстати, трех) лет тоже мало.  Главное, чтобы с сокращением срока слуюжбы сократили общее время пребывания в нарядах, на картошке и т.п. А вообще учится солдат 6 месяцев (вспомните учебки и школы сержантов). Остально время - "шлифует" и закрепляет полученные знания.
 
Я проголосовал, что одобряю. Думаю, выучиться многому можно и за год, если работать, а не траву красить.
 
Ну выучил ты за год бойца, подготовил. Бах, а иму на ДеМБель сразу надо. И так пошло и поехало. Это не Армия получиться а наподобие ПТУ. Тем более сейчас какой контингент пошёл. И чему их можно научить? Ладно это ещё танк водить, а если это с электронникой связанно. Попробуй за год научи.
А что касается альтернативной службы это вообще извращение. У нас ещё стройбат так называемый есть, служба тыла. Пускай там эти пацифисты и служат. Если на то пошло, то в цирке пускай службу проходит кто к строевой не годен.
 
Цитата
Абвер  пишет
Вобще по мне,контрактная армия-это убийство России.Если война,кто будет воевать?Если молодые даже автомат в руках не держали,тем более бронетехнику вблизи не видели.Я думаю надо оставлять всеобщую воинскую обязанность и года1,5-2,а то и 3,в зависимости от родов войск.Тогда можно более менее  спать спокойно.
в общем поддерживаю, в деталях можно поспорить...
проголосовал по 2 пункту...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Пункт 1.
Если заниматься еффективной боевой подготовкой, то вполне реально подготовить нормального бойца. А если дачи строить и плац мести, то и за 10 лет ничего не получится.
Тем кто не хочет служить в войсках прописать альтернативку, пусть парашу таскает, по больницам 4 года. Но под строгим присмотром. :angry:  Согласитесь, что наличие в армии некоторых амебоподобных существ, лишь разлогает ее, тут и неуставщинаи т.п. Согласитесь, что в нормальном, здоровом коллективе, равнение идет на лучших, все как-то подтягиваются, а при наличии в коллективе чмо, всегда на замечание командира, можно ответить, что есть и хуже, успокаивая себя, что слава богу не последний, тем самым расслобляя себя и незаметно опускаясь вниз. Сначала позволил себе неопрятность в одежде, потом вольность по отношению к слабому и т.д.
 
Мне думается, что для перевода срочников на годичную службу имеет смысл сначала реорганизовать всю систему начальной военной подготовки в школах и систему проведения сборов резервистов. Это и раньше (при 2-х годичном сроке службы) делать нужно было, а теперь актуальность данного вопроса многократно увеличивается. Тут всё в комплексе надо пересматривать - и ежегодное медицинское осведетельствование, и оплату на время прохождения сборов, и систему учёта полученного образования и тд. Сами сборы делать полноценными, а не встречами друзей-ветеранов. Короче, считаю что при наличии нормальной системы переподготовки резервистов и при условии потраченного с умом года службы, переходить можно.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
Мне думается, что для перевода срочников на годичную службу имеет смысл сначала реорганизовать всю систему начальной военной подготовки в школах и систему проведения сборов резервистов. Это и раньше (при 2-х годичном сроке службы) делать нужно было, а теперь актуальность данного вопроса многократно увеличивается. Тут всё в комплексе надо пересматривать - и ежегодное медицинское осведетельствование, и оплату на время прохождения сборов, и систему учёта полученного образования и тд. Сами сборы делать полноценными, а не встречами друзей-ветеранов. Короче, считаю что при наличии нормальной системы переподготовки резервистов и при условии потраченного с умом года службы, переходить можно.
я согласен с твоим мнениех,хотя проголосовал что "неодобряю".....но это исходя из нашей системы военной подготовки,сборов и т.д.Может если подойти к этому с умом,можно переводить вполне уверенно.
 
Цитата
SAT  пишет
Ну выучил ты за год бойца, подготовил. Бах, а иму на ДеМБель сразу надо. И так пошло и поехало. Это не Армия получиться а наподобие ПТУ. Тем более сейчас какой контингент пошёл. И чему их можно научить? Ладно это ещё танк водить, а если это с электронникой связанно. Попробуй за год научи.
Предлагаете солдат на 25 лет в армию забирать?  :blink:  :( И обучить их  успеем, и служить будут долго, и опыт передадут «молодым» не торопясь.… А куда торопиться то??? :rolleyes:  :P  :P
Я за годичную службу, думаю, что косить от армии будут меньше, всё же год не два. Ну и контракт, для всех желающих служить и для ведения боевых действий, например в Чечне.  B) Там профессионалы нужны, а не любители… :unsure:
 
да никто и не говорит что надо увеличить до 25 лет, просто вся система подготовки солдат строиться на 2х годах, а тут на 1 год, а придёт война что делать будем?
Только где – то там, в аулах Кавказа,
Будут жить, как легенды, рассказы,
О солдатах, что дрались жестоко,
Как ушла в закат десантная рота.
 
2 Анюта
Было время, когда система подготовки была рассчитана на 3 года. Переделали же. И сейчас переделают. А если придет война, то срочники сыграют роль "пушечного мяса" (как это ни обидно звучит). Причем такая роль им (срочникам) отводилась и при 2-х, и при 3-х годах срочной службы.
P.S. Это придумано не мной. Это мнение генерального штаба.
 
Долго думал над опросом как призывник и только что закончивший ВУЗ (не военный). И все же выбрал второй пункт - 2 года служить нужно. У меня вообще дилемма - служить хочу, но плучится только один год, так как я - "пиджак"... Вот и думаю, получится ли из этого что-то толковое, хотя в Минобороны подразумеваютя, что за год я все освою.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой