Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Цитата
Ural пишет
При нормальной организации боевой подготовки вполне можно подготовить в рамках линейного подразделения обученный мобрезерв.
  Если готовить только как мобрезерв, то может и хватит. Хотя я все-же склоняюсь к тому, что никак не меньше 1,5 лет должно быть.
Хотелось-бы услышать мнения тех, кто после 387 упдп попал в Афганистан. Пока, что нашел мнение только фетфебеля:
Цитата

Мне думается: 2 года, с призовом 2 раза в год - оптимальный вариант.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Если готовить только как мобрезерв, то может и хватит. Хотя я все-же склоняюсь к тому, что никак не меньше 1,5 лет должно быть.
Хотелось-бы услышать мнения тех, кто после 387 упдп попал в Афганистан. Пока, что нашел мнение только фетфебеля:
Разумеется, армия страны, ведушей постоянную войну, пусть и локальную, отличается от армии мирного времени. В том числе и по срокам подготовки, величине набора и т.д. Вон контрактная армия США в условиях постоянного участия в Ираке и Афганистане тоже трещит по швам: масса контрабасов увольняется после первого же срока. Есть и банальный недобор. Решение тоже типичное: увеличение выплат и льгот, плюс шире открыли двери для неграждан. Бонус в виде оплаты высшего образования делает армию практически самым массовым социальным лифтом и главным способом для бедных подняться хоть немного из трущоб.
У нас все это в недалеком будущем. Поэтому и сохранение годичной срочной службы - очень неплохой вариант.
 
Цитата
Ural пишет
В результате, именно в нынешних условиях принудительного призыва перевод на срок службы в один год для российской армии дал больше плюсов, чем минусов (хотя и они, безусловно, есть, и немало).
  С этим согласен. Только тогда получется в теме два подвопроса:
1. Уровень профессиональной подготовки за 1, 1.5, 2 года службы. В смысле достаточности этого уровня.
2. Влияние сокращения срока службы по призыву на укомплектованность, ну или на уменьшение "косильщиков".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Да зря сделали 1 год службы! за два года мало чему учились в армии, а сейчас тем более...
Думали что косить люди от армии не буду??? ага как же...все кто не хотел в армию так и не пойдут хоть ты им пол года сделай!!! а для тех людей которые хотят служить 1 год очень мало!!!
Сказал мне Бог в военкомате,
Когда пошел служить в солдаты,
Ты слишком грешен на земле,
Пойдешь служить ты в ВДВ!!!
<#0>
 
Цитата
Cын_СпецНаза пишет
Да зря сделали 1 год службы! за два года мало чему учились в армии, а сейчас тем более...
Думали что косить люди от армии не буду??? ага как же...все кто не хотел в армию так и не пойдут хоть ты им пол года сделай!!! а для тех людей которые хотят служить 1 год очень мало!!!

Для тех кто хочет посвятить свою жизнь военной службе всегда есть возможность заключить контрак  ;)  , с чем насколько я понимаю и связан переход на одногодичный срок службы.
Если чаньского мастера встретишь в пути
Слов понапрасну не трать, но и мимо не вздумай пройти
Дай ему в челюсть и пусть говорит кулак
Умный поймет, а дурак обойдется и так
 
Для срочника достаточно и год. Главное создать условия для контрактников.  Защитить их социально, дать достойную зарплату и решить жилищный вопрос. Офицеров не забывать не создавать условия для нездоровой конкуренции. Поощрение лучших офицеров путем выплат им зарплаты в несколько раз превышающий денежное довольствие других офицеров не верное решение. Это приводит к необоснованным внутриколлективным конфликтам. Задача поднять престиж службы - не простая, но без этого достойной армии не будет.
 
Наверняка, тут всё зависит от ситуации, в которой находится страна, её готовности к принятию решения срочной службы в 1 год. Не рискну что-то говорить о ситуации, в которой находится наша страна и её готовности. Но если строится профессиональная армия, то срочникам хватит и года на овладение воинской профессии (конечно, не командиров подводной лодки ).

Проводились аналогии с временем обучения гражданского специалиста: лично мне пять лет в университете ничего не дали для овладения специальности  :blink: , только общие поверхностные знания. Когда я это понял, то пошёл в стажёры на конкретную специальность, которую совершенно не знал и за год освоил вполне. Не пришлось при устройстве на работе адаптироваться, задавать вопросы, сильно доучиваться.

Если взяться с толком, то вполне, можно подготовить за год человека, погонять конечно, придётся очень сильно. А потом отправить его в запас, призывать на сборы. Т.е. получается, что имеется профессиональная армия, но в то же время, все мужчины имеют какую-нибудь воинскую специальность, вне зависимости от социального статуса. Главное, что бы вольнонаёмные гражданские строили дачи и красили газоны  :lol:

Рискну привести пример Узбекистан: срок службы — год, родители рады отдать ребёнка на срочную службу. Да и гос. карьеры не увидишь, если не отслужил. Народ с удовольствием идёт служить! А те, кто не хотят тратить год: платят денежку совершенно официально, служат месяц или два (тут я сам не понял: некоторые месяц, некоторые два служат  :blink: ), а денежка, которую они официально внесли в кассу идёт на содержание армии. Не хочешь служить — плати деньги, чуток научим и гуляй, Вася! Не все имеют возможность внести денежку в кассу, а «откосить» стоит столько же (наверняка). В общем, не хочешь «мотать» по-полной: внёс денежку, отслужил чуток, но с таким военным билетом, разумеется, в серьёзное заведение работать не возьмут, поговаривают, что таких стараются вообще не брать на гос. службу...

Не знаю, как эта система отражает боеспособность узбекской армии, но знакомые говорят, что служить идут многие на год...
 
Сразу вспомнился "Звездный десант". В фильме этот аспект ни очень раскрыт, там больше мне нравится экшн. А вот книга Хайнлайна... Ыт не считаешься гражданином если не отслужил. Негражданину малочего положено там, как голосовать, так и госслужащим быть, даже лицензию на роды получить :) Думаю если у нас будут стремится к этому, а не хаить армию со всех каналов, то притсиж армии полднимиться. А и правда сделать официальную оплату если ты не хочешь служить. Эти деньги пошли бы на армию на оплату работы обслуживания того гарнизона (косить траву и т.д. :)) И тогда я думаю хватит года службы чтоб подготовить солдата простого, без отвлечения... Хотя что процентный боец проявится тока во время реального боя. Но тут уже от срока не зависит...
 
Я уже где-то предлагал:
- ввести официальную откупную плату приличных размеров от службы (каждый откупающийся спонсирует службу двоих призывников)
- ввести полностью платное высшее образование, а для тех, кто отслужил - возможность бесплатно получить высшее образование.
- для тех, кто не служил в армии запретить занимать руководящие посты на государственных органах
- для неграждан, после службы дать возможность упрощенного получения гражданства
- ужесточить уголовную ответственность для тех, кто не пожелал воспользоваться альтернативной службой или откупной платой
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
- для неграждан, после службы дать возможность упрощенного получения гражданства
Если мне не изменяет память и мой рассудок, то такое было. Как сейчас, осталось или нет — не знаю.
 

2 года мне кажется оптимальный срок -  время научиться чему-либо есть и не очень много.
 
Цитата
Des пишет
Я уже где-то предлагал:
- ввести официальную откупную плату приличных размеров от службы (каждый откупающийся спонсирует службу двоих призывников)
- ввести полностью платное высшее образование, а для тех, кто отслужил - возможность бесплатно получить высшее образование.
- для тех, кто не служил в армии запретить занимать руководящие посты на государственных органах
- для неграждан, после службы дать возможность упрощенного получения гражданства
- ужесточить уголовную ответственность для тех, кто не пожелал воспользоваться альтернативной службой или откупной платой

И про "Звездный десант" правильно. И с Десом согласен. С уточнениями.

Высшее образование у нас итак не очень бесплатное. Но после срочки платит государство. Для этого необходимы изменения в ФЗ "Об образовании" и "О статусе военнослужащих..."

Запретить не занятие руководящих постов, а обеспечить приоритетный прием на государственную, правоохранительную, муниципальную службу ( любую должность) после срочки. Для этого нужны изменения в два федеральных закона. Более радикально- запрет поступления на соотв. службу без срочки. Запрет на депутатство всех уровней без срочки.
Иначе у нас забавно выходит- неслужившие в Армии молодые прокуроры отлавливают уклонистов.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
И про "Звездный десант" правильно. И с Десом согласен. С уточнениями.

Высшее образование у нас итак не очень бесплатное. Но после срочки платит государство. Для этого необходимы изменения в ФЗ "Об образовании" и "О статусе военнослужащих..."

Запретить не занятие руководящих постов, а обеспечить приоритетный прием на государственную, правоохранительную, муниципальную службу ( любую должность) после срочки. Для этого нужны изменения в два федеральных закона. Более радикально- запрет поступления на соотв. службу без срочки. Запрет на депутатство всех уровней без срочки.
Иначе у нас забавно выходит- неслужившие в Армии молодые прокуроры отлавливают уклонистов.
Слово "приоритетный" не имеет юридического значения. Уж проще запретить что-либо, чем советовать законодательно.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
предлагаю ввести как в Индии срок срочной службы в 10 лет))))))
 
Цитата
zualex пишет
предлагаю ввести как в Индии срок срочной службы в 10 лет))))))
Вообще-то там и призыва нет.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Служба в армии идёт по синусоиде(отражающей психофизическую нагрузку).Сначала твои показатели падают (недосып,недожёр,авитаминоз,уставняк)-прим. 6 мес.Затем,начинаешь привыкать и потихоньку восстанавливаться и по прошестввии 6 мес становишься солдатиком (оловянным),то есть "прижился".Далее - продолжение движения вверх-мозги обретают способность осознанно впитывать информацию,а тело воспринимать сверхнагрузки (6 мес).Ну и период дембельской стабильности,лёгкой расслабухи,когда уже всё знаешь,неплохо умеешь и всё даётся полегче (ещё 6 мес. снижения).Итого-один двухлетний период.Минимум,чтобы человек вернулся из армии осознанным,подготовленным,не зачуханным.  Вот такой циклический анализ армейской службы! :rolleyes:  Так,что два года как минимум!
 
Цитата
Des пишет
Я уже где-то предлагал:
- ввести официальную откупную плату приличных размеров от службы (каждый откупающийся спонсирует службу двоих призывников)
- ввести полностью платное высшее образование, а для тех, кто отслужил - возможность бесплатно получить высшее образование.
- для тех, кто не служил в армии запретить занимать руководящие посты на государственных органах
- для неграждан, после службы дать возможность упрощенного получения гражданства
- ужесточить уголовную ответственность для тех, кто не пожелал воспользоваться альтернативной службой или откупной платой
Хорошее предложение!!!Добавить могу ещё и про нормальную зарплату,служил 99-01 платили 30 рублей в месяц!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой