Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Евгений Им (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]Des пишет
- для неграждан, после службы дать возможность упрощенного получения гражданства[/QUOTE]
Если мне не изменяет память и мой рассудок, то такое было. Как сейчас, осталось или нет — не знаю.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Наверняка, тут всё зависит от ситуации, в которой находится страна, её готовности к принятию решения срочной службы в 1 год. Не рискну что-то говорить о ситуации, в которой находится наша страна и её готовности. Но если строится профессиональная армия, то срочникам хватит и года на овладение воинской профессии (конечно, не командиров подводной лодки ).

Проводились аналогии с временем обучения гражданского специалиста: лично мне пять лет в университете ничего не дали для овладения специальности  :blink: , только общие поверхностные знания. Когда я это понял, то пошёл в стажёры на конкретную специальность, которую совершенно не знал и за год освоил вполне. Не пришлось при устройстве на работе адаптироваться, задавать вопросы, сильно доучиваться.

Если взяться с толком, то вполне, можно подготовить за год человека, погонять конечно, придётся очень сильно. А потом отправить его в запас, призывать на сборы. Т.е. получается, что имеется профессиональная армия, но в то же время, все мужчины имеют какую-нибудь воинскую специальность, вне зависимости от социального статуса. Главное, что бы вольнонаёмные гражданские строили дачи и красили газоны  :lol:

Рискну привести пример Узбекистан: срок службы — год, родители рады отдать ребёнка на срочную службу. Да и гос. карьеры не увидишь, если не отслужил. Народ с удовольствием идёт служить! А те, кто не хотят тратить год: платят денежку совершенно официально, служат месяц или два (тут я сам не понял: некоторые месяц, некоторые два служат  :blink: ), а денежка, которую они официально внесли в кассу идёт на содержание армии. Не хочешь служить — плати деньги, чуток научим и гуляй, Вася! Не все имеют возможность внести денежку в кассу, а «откосить» стоит столько же (наверняка). В общем, не хочешь «мотать» по-полной: внёс денежку, отслужил чуток, но с таким военным билетом, разумеется, в серьёзное заведение работать не возьмут, поговаривают, что таких стараются вообще не брать на гос. службу...

Не знаю, как эта система отражает боеспособность узбекской армии, но знакомые говорят, что служить идут многие на год...
НОНА, стрельба с хода
 
[QUOTE]Des пишет
автор этой серии "Ударной силы" наш форумчанин Viktor-films ;)[/QUOTE]
Если честно, очень понравилась: с любовью сделана серия, видно сразу.

Как-то, в Ташкенте я работал учеником токаря и мой учитель мне рассказывал про «дядю Васю». К сожалению, некоторые истории я воспринимал скептически, да и голова была забита совершенно другим и я мало что запомнил :( В частности, тогда я от него в первые услышал, что за окурки человека шла охота у них в училище, думал: «Как же это так может быть?» =) Теперь вот приходится восполнять всё с интернетов :( Как же я был глуп, что не слушал его рассказы! =)
НОНА, стрельба с хода
 
В одной популярной соц. сети смотрел телепередачу «Ударная сила», серия подписана как «Маргелов Василий Филипович», там мельком упомянули о НОНЕ и показали кадры, как она на плаву осуществляла стрельбу. :blink:

Если кому интересно, то дам ссылку. На форуме наверное, нельзя оставлять, т.к. будет считаться, как реклама другого ресурса.
Ищется грамотный человек знакомый с CMS "Битрикс"
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
Я так понял, что афигенного бабла, потраченного на ее приобретение. Дело в том, что звонил челу на тел, чел сразу вьехал в тему, что мол знаю это система управления сайтом, и выдал такое резюме.
Сайты чел пишет и админит уже давно, стало быть знает о чем базар. Если надо, могу уточнить[/QUOTE]
Стоимость Bitrix варьируется, от набора компонентов, которые включаются в какой-либо из вариантов сборки. Как показывает практика, всегда требуется «заточка» под клиента, тут всё равно приходится лезть в код, не всем, кто сталкивался с кодом Bitrix'а он оказался по-душе. Можно сесть и написать движок под десантура.ру своими ручками, он будет гораздо шустрее (нагрузка на сервер будет гораздо меньшей, не будет специфических «дыр», которыми пользуются всякие уроды для того, что бы положить сайт используя XSS и пр. уязвимости), с тем же функционалом, но другому разработчику будет сложнее разбираться в коде, а к монструозному Bitrix'у многие привычны. В общем, если вдаваться в плюсы и минусы, то можно очень сильно углубиться. В фирме, где я работаю даже как-то, составили документ: почему наш двиг гораздо лучше Bitrix'а =)

[QUOTE]Des пишет
И то и другое. Задачи могут быть разные и человек должен уметь разобраться в чужом коде и при необходимости его изменить или дополнить.
Ничего супероригинального разрабатывать не требуется.[/QUOTE]
Документация по Bitrix есть, есть форум поддержки, раз нет узкоспециализированного человека по Bitrix'у, давайте, попробуем поработать на благо сайта вместе. В чужом коде приходится разбираться часто, в т.ч. на разных языках: PHP, Parser3, JavaScript (в т.ч. JQuery), MySQL, XSLT, CSS, HTML.
Ищется грамотный человек знакомый с CMS "Битрикс"
 
[QUOTE]Des пишет
програмированием для этой CMS[/QUOTE]
Под этим понимается написание уникального модуля или «навешивание» дополнительного функционала на существующий?
Ферганская дивизия
 
Странно, а я ещё в Ташкенте около 2000 г. пару раз слышал фразу "Ферганская дивизия" и мне показалось, что говорили в настоящем, а не в прошедшем времени. Может, восстановили? Там армия сейчас, вроде, неплохая. У меня друг детства в Фергане отслужил в ВДВ, надо бы с ним связаться и уточнить всё у него.
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
Доброго времени суток, уважаемые гвардейцы. Совершал прыжки только с АН-2. И само-собой, как и всё хорошее, что случается впервые  АН-2  для меня очень  близок.
Впервые, когда я шёл в аэроклуб, то проходил мимо стоянки трёх АН-2, причём, как мне показалось, вечной стоянки двух из них: стёкол в кабине не хватает, ткань свисает и т.п. Я ещё подумал: "Ёпрст, кукурузники!". Позже один восстановили -- такой красавец получился, как будто, только с завода.
В общем, совершить прыжок получилось только после полугода ожидания... Уложил себе купол, к своему удивлению, как-то буднично, без волнения (а мне казалось, что буду очень волноваться, когда себе укладывать буду. Мысленно корил себя, когда до первого своего прыжка укладывал другим Д-6 так же буднично, без волнения, казалось, "Как же так? Это же как-то по-особенному должно происходить!") АН-2 завёлся не с первого раза, это заставило насторожиться. Привык летать пассажирскими самолётами, а тут выпускающий советует всем развернуться лицом к хвосту и упереться ногами при взлёте :blink: . Запомнилось, как трава пригибается под потоком воздуха. Сидел первым в правом ряду. Не буду описывать все эмоции и переживания, но АН-2 ассоциируется у меня с моими берцами, стоящими у открытой двери и горизонтом и приятным волнением. В общем, одни положительные эмоции! Очень уважаю АН-2, он родной, в нём чувствуеш себя комфортнее, чем в пассажирском самолёте. Надеюсь, что когда-нибудь, смогу сравнить прыжки с АН-2 и Ил-76.
[B][U]UPD:[/U][/B][URL=http://insightstudio.ru/jeka/an-2.jpg]Вид с АН-2[/URL]
Крашеные, День ВДВ
 
Я всего раз видел, как празднуют 2 Августа, но мне понравилось. Недалеко от Твери есть аэродромчик Змеёво называется. Туда 1 числа приехали десантники, как положено: на джипах, с флагами, береты. Совершили по парочке прыжков и укатили куда-то (скорее всего, праздновать), а с утра 2-го числа опять приехали и снова прыгать. Мне понравились они: нормальные парни и дяденьки, ничего черезвычайно плохого не случилось, никто особо пьян не был. Да и выпивки при них я не видел, если честно. Даже берет подарили начальнику =)
Бравый десантник, Лепка из пластилина
 
Даже не знаю, подходит ли тема для данного раздела -- "Весёлые картинки", но более подходящего не нашёл.
Леплю для одного уважаемого мною человека этакого бравого десантника, буду стараться, чтобы ему понравилось. Поэтому интересуют мельчайшие подробности, устранение ляпов и пр.  Нужна ваша критика. Что вам не нравится, что переделать и как лучше сделать? Пока не начал лепить туловище лучше сейчас изменить голову. Какие идеи есть по туловищу? У меня есть задумка: бравый десантник спускается на куполе, автомат на его фоне смотрится игрушечным, он с такой силой рванул кольцо, что оно порвалось и он ухмыляется, глядя на него. Из парашюта только слеплю подвесную систему и небольшие по длинне стропы. Но как его крепить на подставку -- пока не придумал. Задумка -- сделать реализацию с юмором. Пока дело дошло только до головы (больно долго делается):
[IMG]http://insightstudio.ru/jeka/1_small.jpg[/IMG]
[URL=http://insightstudio.ru/jeka/1.jpg]Увеличит изображение[/URL]

Хотелось бы услышать ваше мнение по данной реализации головы. Хочется делать так: выкладываю подправленный вариант на одобрение, после его одобрения берусь за лепку другого фрагмента, после его доработки и одобрения вами берусь за след. фрагмент и т.д.

P.S.: если я что-то не доглядел и не в положенном месте создал тему -- заранее извиняюсь, т.к. сам не могу определить, куда необходимо её поместить
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
[QUOTE]Rostov4anka пишет
Вариант №1. Просто из практических соображений - что бы не добрались. Глядя на второй вариант, хоть он и более оригинальный, сразу представляется куча подростков, которая расположилась у ног генерала и распивает спиртные напитки  - удобно, мне кажется, бутылки ставить на нижнюю часть постамента. Да и сидеть можно.[/QUOTE]

Казалось бы, что кто бы мог такое сделать с памятником, но недавно видел телепередачу про то, как парня просто сожгли на Вечном Огне за то, что он сделал замечание тем, кто пил пиво у этого Вечного Огня... Защита от вандалов не будет лишней.
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]gaboi пишет
Вот это для меня полный аут, я в этом не понимаю, увы..  Надо  бутет у сына поспрашивать, он в программах понимает. Спасибо за информацию.[/QUOTE]

Насчёт векторной графики: в прошлом году другу-лейтенанту разведроты делал всем миром что-то типа знака их разветроты, чтобы печатать на майках . Когда окончательно с ним договорились о конечном виде знака, то пошли радостные печатать его на майках. В документ-центрах, где это всё дело печатают нам дали от ворот поворот: надо было всё переводить в вектор с самого начала :angry:
Мучений было много с переводом в векторный вид (этим уже не я занимался).
Советую не тянуть с этим.
Неплохо помогает программа Corel Draw. По ней есть учебники в сети Интернет и она довольно-таки распространённая программа
, может, найдёте человека, кто с ней дружит.
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Простите меня за наглость, но я хотел выразить своё видение, свою точку зрения. Сейчас быстренько достал пластелин (благо живу в общаге :lol: ) и слепил некоторое подобие человека. Лепить совсем не умею... И сфотографировал это дело (а фотографирую ещё хуже, чем леплю =): [URL=http://debug.insightstudio.ru/margelov.jpg]фото 1[/URL] и [URL=http://debug.insightstudio.ru/margelov1.jpg]фото 2[/URL]<a href="http://debug.insightstudio.ru/margelov.jpg" target="_blank">
</a>
Хотел показать схематически следующее: некоторое движение вперёд, благодаря наклону тела, облокотившегося ногой на камень. С неизменной сигаретой в руке. Фуражка от удоволствия, увиденного в небе заломлена рукой назад и улыбка, как на [URL=http://margelov.com/photos/bio/b14.jpg]http://margelov.com/photos/bio/b14.jpg[/URL] .
Ещё раз просите за лепку и плохое качество сфотографированного.
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Многим, наверное, не нравятся оба варианта (я в их числе) потому, что хочется как-то по особенному запечатлеть Настоящего Человека. Люди старались бесспорно, делали от души эти два рабочих варианта, но скажу прямо: нет главной идеи, вокруг которой всё строилось бы. По работе каждый день общаюсь с дизайнерами и действительно, хорошая вещь получается только тогда, когда есть прекрасная идея, пусть она была уже не раз реализована где-то, но именно сейчас она привносит что-то новое, свежее.
Можете пропустить мимо ушей мой пост - я даже не ваш братишка. Надеюсь, это временно  :rolleyes:
Ходил к семейному врачу, Серьёзно ли?
 
Ёпрст! Да что же в мире твориться! Вчера решил проверить у себя и... не соприкасаются тоже :blink:
Думал, один косяк у меня - плоскостопие...
Кстати ни плоскостопие и не сходящиеся колени не мешают совершать прыжки и бегать. Бегу мешает только то, что хотелось бы повысить объём лёгких на пару кубометров :lol:
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я ещё не служил, но не вижу ничего страшного в службе. Только настороженность, как и перед любым неизвестным, что ждёт впереди.
Пару вещей (для меня лично) ясны как день:
1. не хочешь отдавать долг родине - отдавай паспорт гражданина РФ и езжай в другую страну (Германия, Америка и т.д.)
2. армию менять надо именно тем, кто должен идти служить (служит). По этому поводу хорошо говорит руководитель движения НАШИ Василий Якименко (я не фанат этого движения, но интересные идеи у них есть)
3. служить надо либо в ВДВ, либо в погранвойсках. Мне кажется, что там нет столько свободного времени, чтобы глумиться, либо издеваться над ничего ещё не понимающими и не освоившимися пареньками. И как мне кажется, коллектив просто не позволит наглым образом кого-то опускать без дела.
Сам я, конечно, хочу в армию. Даже хотел в училище поступать (готовился к вступительным почти 2 года), но мама была против: "Кем ты выйдешь оттуда? Как семью будешь кормить?" и т.д. Я поддался её уговорам, т.к. он меня ни о чём никогда не просила, не указывала жизненный путь до этого никогда.

Выводы: закончу универ, получу гражданство РФ (бог даст!) и смело пойду в армию!  :D  Буду, конечно, проситься в ВДВ, если там нужны парни с ростом 169 см., совершающие прыги с парашютом и умеющие за 5 сек. разобрать АК (а вот со сборкой потруднее - поболее, чем 5 сек. занимает, да и почти всегда детальки лишние появляются  :D  ).
Себя никогда не считал чмырём или маменькиным сыном, так что - мне, как я думаю, боятся нечего даже, если и в мабуту попаду :)
Прошу у вас прощения, если то, что я тут написал оффтоп.
Компьютерные технологии и показательные выступления, навеяло при присутствии в одной части
 
С удовольствием читаю все рассказы Горца.
Такими темпами скоро в армии появятся следующие должности:
[LIST][*]младший админ[*]админ[*]старший админ[*]и т.д.[/LIST]
А формой одежды для них будут порванные джинсы, грязные длинные волосы и пр.  :D
О жетонах
 
Насчёт резинок на жетоны: имеют свойство рваться  :(
Д-6 и Д-5, сколько строп у парашюта
 
[QUOTE]Des пишет
перекрещиваются не парные стропы, а стропы управления, причём у Д-6 серии 4 они не перекрещиваются.[/QUOTE]
"[B]Перекрещиваются[/B]" - имеется ввиду не в раскрытом положении, а при проверке этапа укладки, при делении купола стропами в стороны стропы, к которым нашиты стропы управления могут у кромки переходить в другую группу... Фуф, как-то сумбурно выходит объяснение :) Надо показывать, на пальцах очень тяжело. Как-нибудь, сфотаю и выложу.
можно ли в военкоме выбить бесплатные прыжки?
 
Как я понимаю, везде по-разному. В Твери (аэродром Змеёво), к примеру, набрали группу студентов-добровольцев и начали готовить их по старой программе (52 часа теории). На втором году обучения уже выбили откуда-то с городского бюджета по 3 прыжка для каждого. Сейчас уже готовятся не только студенты с Тверского Государственного Университета, но и с Медакадемии и техникумов.
О жетонах
 
Сам ношу жетоны, точнее, один: второй при драке милиционер с меня случайно сорвал  :D (он был пьян, не в форме и было это не в России  :) ).
Недавно узнал такую вещь: если на гражданке тьфу-тьфу-тьфу! что-то произойдёт, то группа крови, выбитая на жетоне - не поможет, в мед. учреждениях не поверят, а штампу в паспорте с ргуппой крови - поверят.
Д-6 и Д-5, сколько строп у парашюта
 
[QUOTE]МПС пишет
Дополнение. По нумерации у Д-6 28 строп: две двойные 1 и 1А и 14 и 14А. По моему так.[/QUOTE]
Небольшая поправка: 1А, 1Б и 14А, 14Б.
Ещё вопрос немного не в тему: а на Д-10 щели управления по бокам расположены (не как у Д-6 спереди и сзади)?
[FONT=Arial Black]UPD:[/FONT] при проверки парные стропы могут перекрещиваться на Д-6.
Кольцо от Д-6, на память
 
Всегда трос от кольца накручиваю на кисть руки и крепко-накрепко конец троса зажимаю большим пальцем, хоть оно и продето через резинку на руку - негоже матчасть терять, да и неудобно, когда кольцо болтается на резинке - по лицу бьётся трос. Насчёт того, чтобы приделать ноги к кольцу - зачем? Чтобы его повесить на портфель? Так мне же от этого проще будет упасть лицом на кулак, ато и ногу десантуре  :D
Попросил у знакомого (офицер ВДВ) привезти на след. прыг шпильку, так он мне гирлянду из шпилек привёз  :D , я взял - и роздал их прыгунам-студентам. Сейчас одна осталась, но на ключах не ношу, повесил на грудь.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой