Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
budir
Цитата

...и бычки тушили об лоб.
Вспомнил тоже такой ,прикол,,.Спящему,между пальцев ног вставляются клочки бумаги,которые потом поджигаются.Называется ,,Велосипед,,.Лучше не пробывать :angry:
А как во время боевых действия проявлялась дедовщина?В фильме ,,Афганский излом,,она показана довольно жестокой.А как в реальности?Ведь у оскорбленного молодого солдата тогда возникает возможность ,,отомстить,,своему обидчику.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

Спящему,между пальцев ног вставляются клочки бумаги,которые потом поджигаются.Называется ,,Велосипед,,.Лучше не пробывать  :angry:
Во садюги..... :(
Я самое страшное (каюсь) что сделал один раз, презерватив положил наполненный водой на свящего, потом жалел правда.....
 
Было дело тоже,но мы над своим же дедом прикололись.Мы ему на живот положили раскалённую монету и тазом прикрыли.Барабанщик из него получился классный.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Alik_Balyev
Цитата

на живот положили раскалённую монету
Енто вы где такие приколы взяли садисткие? :blink:
В справочнике первоначального допроса пленного, для разведподразделений наверное?  ;)
 
Могли ещё одноярусную кровать со спящим солдатом перевернуть вниз головой.Или спящего солдата со второго яруса скинуть,ударив 2 ногами с нижней кровати.
Это наверное из учебника по подготовке космонавтов. :P
ВДВ-это не шутка
 
Если уж разговор про спящих, то все наверное, видели, как излишне крепко спящего будили просто мощным пинком по спинке кровати. Действует безотказно, но для того, кого так будят это - легкий шок. Весьма неприятно.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Basil
Цитата

Если уж разговор про спящих
опер
Цитата

из учебника по подготовке космонавтов.  :P
А когда на спящего хлынет поток холодной воды?
Я имею ввиду из того самого презерватива о котором я писал выше, так как положил я его на верхний ярус, а поток воды достался старшине роты с нижнего яруса..... :blink:  :(
Так это из учебника по подготовке подводников наверно.  :(

Я всегда говорил, что ВДВ - это не только элитные, но и универсальные войска, и после службы в ВДВ можно хоть в космонавты и можно в подводники идти, и причем одновременно..... ;)
 
ИМХО,"дедовщина" - дело нужное, но должна иметь пределы. Как у нас один прапорщик когда-то говаривал:"Закалить солдата,но не сломать..."
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

"Закалить солдата,но не сломать..."

Золотые слова. В этом суть правильной армейской подготовки. Но вот чувствовать эту грань, чтобы не переступить её - здесь требуется талант командира.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

а у нас в бригаде было 20 "дагов", которые "строили" всю бригаду вплоть до командиров дизелей, в смысле дивизионов...а бригада-то еще и гвардейская, но беспредел там...я ребят спрашивал, мол не пробовали им п..ды вломить? те в ответ...пробовали, собрались, пошли права качать...парень с разведроты драку начал, а когда его начали бить все 20 "дагов" русские разошлись...пытались они и нас "построить", когда в наряде на кухне стояли, в итоге против 12 человек наших осталось 5( я, взводный и еще 3 парня, причем не самых сильных), остальные с...ли..вот так вот

прошу прощения,но видимо вы служили в пехоте.
в вдв офицеров "нацмены" не строят.
даже если призыв неблагоприятный\30% кавказцы\ их просто давят - мытьем полов\столовой\свинарниками\работой с родителями и т.д.
 
"в вдв офицеров "нацмены" не строят."

А это зависит от "бати" и от самих офицеров. Хотя случай,однозначно,странноватый. О каких,кстати,годах речь то идет?
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Продолжение из темы про 16 ОБрСпН (разговор шел о подразделении из бойцов одного прзыва):

Цитата

Стас:
Остались только "духи". Хотят сделать уставную часть.
..............
Но вообще идея, мягко говоря, странноватая...

Слышал о подобных попытках (создание подразделений из бойцов одного призыва). Ничего хорошего из этого не выходило. Неуставняка было еще больше, чем обычно.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Для начала следует разобраться что такое дедовщина!
Если считать дедовщиной наказания спортом, то далеко мы не уйдем, думать про хулиганство, так с гражданки приходят самые хулиганы, пока еще их к порядку призовешь.
Некоторые случаи типа "Сколько дней до приказа?", считаю вполне безобидными, скорее обычаи, чем дедовщина. Рукоприкладство? Не думаю, у меня на глазах курсант, здоровенный детина из Казани сказал худенькому сержанту из Винницы, что если бы были на гражданке то..., сержант предложил спарринг в спортзале и Детину вынесли оттуда, следом жалобы, приехала его мама и скандалы "Сыночка побили изверги", был ужас., но и это не дедовщина, это воспитание...
Дедовщина это в первую очередь унижение, но как можно унижать человека, с которым завтра в одном окопе сидеть? По-моему будет страшно.
Команды к молодым что-то постирать или песни петь на подоконниках, слышал только в хоз.взводах постсоставов, где собрались одни лентяи, и которым скучно, уверен на передовую их и они также пересмотрят свои взгляды.
Так что лично я дедовщину в ВДВ не встречал, не путайте чересчур разгулявшуюся демократию с порядком в армии...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Служил 76ВДД; 234ПДП. Сказать, что у нас не было "дедовщины", значит ничего не сказать. Бить-били, но только тех до кого не доходили слова. Стирать дедам тоже стирали, но опять же не все и не всем. Я этой участи избежал, во первых считал, что это ниже моего достоинства, а во вторых все таки сержант. Трудно было справлятся с дедами когда их в роте больше половины состава. Но надо отдать должное нашему призыву мы сделали все возможное, чтобы хоть немного искоренить рукопрекладство. Да и ротный тогда (Сивко В.В.) хотя и уставник был фанатичный, но нам помагал. Я слышал, что он теперь Герой России, действительно
настоящий мужик!
Возможен Двойной Вариант!
 
Все равно я считаю, что служить в подразделениях должны разнопризывные, иначе у кого учиться?
А стирать или не стирать, зависит прежде всего от человека, на войне, где психика на пределе можно пожалеть об унижениях других.
Взаимоотношения между призывами зависят только от командования.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Basil
Цитата

Слышал о подобных попытках (создание подразделений из бойцов одного призыва). Ничего хорошего из этого не выходило. Неуставняка было еще больше, чем обычно.

Похоже, мы снова друг друга не поняли. Выражение "странноватая идея" относилось именно к созданию "уставной части" из бойцов одного призыва. Для какого-нибудь "парадного" полка это м.б. и хорошо, но не для бригады спецназа. Полностью согласен с предыдущим постом Старика - вряд ли имеет смысл ломать нормальный порядок взаимоотношений ( "иначе у кого учиться"), ради гипотетического создания малореальной "уставной части".
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

Стирать дедам тоже стирали,но опять же не все и не всем
Цитата

А стирать или не стирать ,зависит прежде всего от человека
А вот такого хотелось чтобы в наших войсках не было-это явное унижение человеческого достоинства. :angry: Уборкой казармы и территории во время ПХД мы, молодые, вместо  ,,дедов,,занимались,они в это время отдыхали.Но это пол-беды,по армейским традициям можно сказать -законно.И туалеты в нарядах я думаю почти все чистили-тоже законно,(мы же не на ,,зоне,,находились)кто же кроме солдат их уберёт.Но стирка,подшивание и т.д. старослужащему,,-это унижение не только солдату,который это делает,но и позор тому кто заставляет.Хотя я слышал от знакомых,что в их частях(правда в ,,мазуте,,)этим занимались почти все.А что говорят -так даже лучше-год отлетал,а потом ходишь,ничего не делаешь,на всём готовом.Против такой ,,дедовщины,,я категорически против.Тогда армия может морально искалечить человека на всю жизнь.
ВДВ-это не шутка
 
Не знаю ребят о чем здесь споры? Прав Старик сначала надо разобратся что такое дедовщина,
Стирать дедам тоже стирали,но опять же не все и не всем, и не только дедам зато после таких стирок никогда не забывали ни про подваротнички ни про сапоги и прочию гигиену, было и рукоприкладство но если человек извините сука как по другому, а стойки разные, да любая на укрепление каких либо частей тела :)  :) ......
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата

Похоже, мы снова друг друга не поняли. Выражение "странноватая идея" относилось именно к созданию "уставной части" из бойцов одного призыва. Для какого-нибудь "парадного" полка это м.б. и хорошо, но не для бригады спецназа. Полностью согласен с предыдущим постом Старика - вряд ли имеет смысл ломать нормальный порядок взаимоотношений ( "иначе у кого учиться")

Да, и это тоже. Старослужащий ведь не только дедовщину наводит, но и чему-то полезному научит молодых.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
И еще одно. Если делать боевую часть из бойцов одного призыва - то и сержантский состав должен быть одного призыва. То есть - или сразу после учебки(что вряд ли хорошо) или специально подбирать так. В общем, вряд ли это жизнеспособный вариант.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
опер
Цитата

Хотя я слышал от знакомых,что в их частях(правда в ,,мазуте,,)этим занимались почти все.
Вот из таких опущенных (по человеческим, а не лагерным понятиям я имею ввиду опущенные) и получаются в будующем самые лютые деды и беспредельщики.

Старик
Цитата

Так что лично я дедовщину в ВДВ не встречал
Вот и я об этом писал в этой теме и в этой тоже (и сам ее и создал), что в боевом подразделении ВДВ это просто не возможно было.

P.S.
Уважаемые модераторы, может быть есть смысл объединить эти две темы, так как по сути они одинаковые?
Я имею ввиду данную тему и эту.
 
Темы соединил !!! Общайтесь !!!Только по теме и без национализма.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
А зачем объединенную тему задвинули в раздел "флейм"? Изначально она была в "FAQ по ВДВ: или часто задаваемые вопросы". Думаю, там она более уместна, т.к. "о дедовщине" - действительно самый частый вопрос, задаваемый гражданскими про армию.

Цитата

Только по теме и без национализма.

Дедовщина интернациональна. Вот национальные группировки (землячества) со своими "особенностями" - это уже другая тема, здесь ее и не обсуждаем.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Basil
Цитата

зачем объединенную тему задвинули в раздел "флейм"?
Согласен, ведь разговор идет не просто про дедовщину, а именно про дедощину в ВДВ.
 
Цитата

Да и ротный тогда (Сивко В.В.) хотя и уставник был фанатичный, но нам помагал. Я слышал, что он теперь Герой России, действительно
настоящий мужик!

Знавал Вашего командира, действительно грамотный, классный офицер.
 
Цитата

зачем объединенную тему задвинули в раздел "флейм"? Изначально она была в "FAQ по ВДВ: или часто задаваемые вопросы". Думаю, там она более уместна, т.к. "о дедовщине" - действительно самый частый вопрос, задаваемый гражданскими про армию.

Вот, отлично, исправили. Самое место этой теме именно в "FAQ по ВДВ"
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
В нашей 35 ОДШБр в  81-83 г.г. "курковые роты" - в ПДБ и ДШБ набирались однопризывными. Первые пол-года капралами там были старики, опосля из числа особо одаренных назначались свои комоды. Но! С такой ротой дембелей справиться было не реально, молодых офицеров просто и открыто посылали, и как правило последние пол года дембельские роты торчали подальше от глаз - в учебном центре в лесу. И кстати основной геморрой, т.е. драки, криминальные прогулки по дачам а то и магазинам происходил от однопризывных рот, начиная с первого года службы. Глумились над своими же однопризывниками, свинья грязь найдет.
 
Цитата

И кстати основной геморрой, т.е. драки, криминальные прогулки по дачам а то и магазинам происходил от однопризывных рот, начиная с первого года службы.

Еще одно подтверждение неправильности такого принципа комплектования подразделений.

Цитата

Глумились над своими же однопризывниками, свинья грязь найдет.

Разумеется, если некто дерьмо по жизни, то он и над своими издеваться будет. Кстати, именно наличие дедов резко уменьшает взаимные разборки внутри одного призыва.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Кстати, именно наличие дедов резко уменьшает взаимные разборки внутри одного призыва.

Вот именно. Да и вообще нормальная "дедовщина" (не путать с беспределом) однозначно способствует и порядку в подразделении и лучшей подготовке.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
В этой теме уже говорилось о разнице между дедовщиной (неуставными армейскими традициями) и беспределом, между воспитанием (не всегда приятным для самолюбия воспитываемых) и унижением.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой