Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Старик
Цитата

Замполит Чурсин,
Он откуда? даже припомнить немогу такой фамилии, а вроде с большей частью замполитов  301 был знаком, капитан Пшеслинский, посже майор и замполит 1 батальона, тоже возил на экскурсию в Каунас, за то что пришлось его любичика в шкаф впечатать, но я не в обиде. в принципе общий язык вроде научиль находить,а вот с замполитом полка(фамилии не помню на Е кажется, маленький, толстенький, лысенький такой с красной мордой) как говорится отношения не сложились, и он помоему был сильно огорчен когда меня в один день уволили, вопреки его желанию ;)
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Ant
Он в РемБате был, в/ч 59356.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Так-с, ну здесь обсуждаем взаимоотношения сослуживцев, начиная со времен духа и заканчивая дембелем. За что получают табуреткой по голове? Что толкает на самоволку? Обмываем кости девушкам, есессенно, которые ждут или не дождались.
 
Итак. Идя в армию, призывник еще не знает, что ждет его впереди. Когда же возникает понимание того, в какой, пардон, попе он оказался? При встрече с дедом?
 
У кого как.И при чём тут встреча с дедом? Дедовщина везде разная и дедовщина не всегда столь ужасна ,как про неё рассказывают.
А осознание всего происходит у всех по-разному.У кого-то оно вообще не наступает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Maria  пишет
Когда же возникает понимание того, в какой, пардон, попе он оказался?
Причём тут, простите, попа... Другая жизнь, только и всего...
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
Цитата
Maria  пишет
Когда же возникает понимание того, в какой, пардон, попе он оказался?
Причём тут, простите, попа... Другая жизнь, только и всего...
Вроде того как после школы в институт :) для кого-то тоже наверное стресс и ужас? :)
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
Цитата
Maria  пишет
Когда же возникает понимание того, в какой, пардон, попе он оказался?
Причём тут, простите, попа... Другая жизнь, только и всего...
Вот-вот!
Некоторые наоборот попав в армию "вылезли из попы" . Так что не так все плохо как кажется  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Мария
Мне вот интересно,Вы с какой целью интересуетесь?
Вы ждёте парня и :
1) боитесь не дождаться,и хотите знать,что Вас ожидает после его ДМБ(привезёт он с собой гранату или как :o )
2)Или хотите дождаться,но не уверены,а не свалил ли он в "самоход",к гулящим девкам и к самогонке.
3)Просто из праздного любопытства
4)А стоит ли вообще его ждать

Осознание того,что ты в армии приходит сразу и навсегда :P
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Почастую ТАМ была и бОльшая твоя ответственность, и бОльшая же востребованность в тебе, нежели спустя многие годы уже здесь...  :)
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
Pooh  пишет
Мария
Мне вот интересно,Вы с какой целью интересуетесь?
Вы ждёте парня и :
1) боитесь не дождаться,и хотите знать,что Вас ожидает после его ДМБ(привезёт он с собой гранату или как :o )
2)Или хотите дождаться,но не уверены,а не свалил ли он в "самоход",к гулящим девкам и к самогонке.
3)Просто из праздного любопытства
4)А стоит ли вообще его ждать
Вот любопытная ворона!))) хи-хи.
Нет, я не боюсь, что он привезет в случае, если я не дождусь, гранату. Всё это чистой воды звездёшь! По поводу девок - пока уверена, что не свалил. Хотя как знать..) А интересуюсь из-за того, что для меня всё это ща актуально! Просто вьехать хочу хотя бы во что-нибудь, чтобы понять близкого человека
 
Когда солдат становится дедом, возникает ли у него понятие "меня гоняли, когда я был духом, и я буду духов гонять"?
 
Цитата
Maria  пишет
Когда солдат становится дедом, возникает ли у него понятие "меня гоняли, когда я был духом, и я буду духов гонять"?
От человека зависит. Бывает что злейшими дедами становятся те кто по молодости был тормозом, а потом обурел...
 
Цитата
Maria  пишет
Когда солдат становится дедом, возникает ли у него понятие "меня гоняли, когда я был духом, и я буду духов гонять"?
Некоторые именно так и думают  <_< Как правило они сами опускались, а потом отыгрывались на более молодом призыве. Но таких не много.

есть такая поговорка "Нет злее пана, чем бывший холоп"...
 С неба об землю... и в бой!
 
Мне мой рассказывал про одного духа, который стелился перед дедом. Отдавал все продукты деду, которые ему привозили родители. А своей роте - тока пачку сигарет. Что будет с таким стелющимся потом?
 
Цитата
Maria  пишет
Итак. Идя в армию, призывник еще не знает, что ждет его впереди. Когда же возникает понимание того, в какой, пардон, попе он оказался? При встрече с дедом?
 У многих еще на сборном пункте.
Приходили мы как то с "инспекцией" на архангельский областной сборный пункт.  И вот что мы там увидели.
Народ не кормят, как положено 3 раза в день, а выдают сух.пай., при том, что парня могут там держать и месяц с нашей сложной метеообстановкой.  Народ жаловался, что все особо съедобное матросы, которые дежурили на сборном пункте из сух. паев изымали.
Душа там нет, но, говорят что и не положено.
50% умывальников при нашем посещении не работало.
Туалеты... Хм... Зайдите в любой конкретно общественный туалет, все поймете (при том, что работники сборного пункта таскают за собой ключик от собственного туалета)
Непонятно, почему народ там держат и не выпускают. Они еще не военнослужащие (статус военнослужащего они приобретают с момента убытия со сборного пункта) и лишать свободы их еще никто не может.
Со слов  мамаш одного из призывников (проверить возможности не было) неделю сборный пункт был переполнен, народ спал на полу.
Парень чуть ли не в слезах. Готовился во флот, военкомат обещал, что он там будет, а зачислили в сухопутную какую-то часть.
Так вот. Театр начинается с вешалки, а армия с военкомата и сборного пункта.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Самый нормальный расклад, это когда в подразделении один дед- это командир подразделения. Знаете ,такое даже бывает.Сам видел.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Peace_Maker  пишет
Они еще не военнослужащие (статус военнослужащего они приобретают с момента убытия со сборного пункта) и лишать свободы их еще никто не может.
Не с убытия со сборного пункта, а с момента явки в военкомат.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Цитата
Peace_Maker  пишет
Они еще не военнослужащие (статус военнослужащего они приобретают с момента убытия со сборного пункта) и лишать свободы их еще никто не может.
Не с убытия со сборного пункта, а с момента явки в военкомат.
Точно. Моего брата призвали 28 июня, потом на ГСП дали увольнительную до 30 июня. Чтоб зря не толклись в ожидании "покупателей".
 
Цитата
KVN  пишет
Точно. Моего брата призвали 28 июня, потом на ГСП дали увольнительную до 30 июня. Чтоб зря не толклись в ожидании "покупателей".
А по каким параметрам "покупатели" выбирают себе солдат? По внешним данным? Типа этот здоровый, надо его купить!??
 
Цитата
S_force  пишет
Не с убытия со сборного пункта, а с момента явки в военкомат.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих
военную службу по призыву или по контракту

10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную
службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской
Федерации к месту прохождения военной службы;
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
СОри, спутал с родным Украинским законом.
Но тем не менее - с момента убытия из ВОЕНКОМАТА ,а не из ГСП.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
СОри, спутал с родным Украинским законом.
Но тем не менее - с момента убытия из ВОЕНКОМАТА ,а не из ГСП.
  Фактически, это одно и то же.  Речь идет не о городском военкомате, а военкомате субъекта Федерации.  Смысл в том, что с момента отправки к месту службы.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Цитата
Peace_Maker  пишет
У многих еще на сборном пункте.
Сборный пункт с армией сравнивать никак нельзя хотя многое для себя подчерпнуть можно полезного, а в первую очередь следуещее:
Если будешь тормозить то можно не только без еды остаться но и в туалет не попасть , это если по Вашим словам судить.
На сборном пункте народ разный , случайный и временный, как на вокзале. Вокзал он и есть вокзал.
Для многих жизнь самостоятельная с этого вокзала и начинается.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Нам замполит объяснял, что служба начинается с постановкой левой ноги на первую ступеньку автобуса для убытия на ГСП :D
А вообще eralash прав: "Сборный пункт с армией сравнивать никак нельзя хотя многое для себя подчерпнуть можно полезного..."
 
Про дедовщину уже была тема, и нехилая. Может, объединить?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Из рассказа моего боевого товарыша :
Зима, холодно. Солдату до дембеля оставалось полтора месяца. Он уходит в самоволку в соседнюю деревню за самогоном и девачкой. Его ищут-ищут, в результате находят через несколько дней в лесу уже остывший труп. Замерз, а сердце не выдержало количество выпитого алкоголя.
Вопрос: Что ж его сподвигнуло на побег? Иными словами - на кой черт он не потерпел полтора месяца??? Было бы ему и море водки и круг девиц. А теперь тока слезы и горе родителей.
 
Так в армии и полтора месяца долго тянутся. Особенно для деда, у которого не так уж много забот ;)

Админы, так как насчет объединения с темой про дедовщину (неуставные взаимоотношения). А то разговор, похоже, по кругу пойдет... :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Maria  пишет
Вопрос: Что ж его сподвигнуло на побег? Иными словами - на кой черт он не потерпел полтора месяца??? Было бы ему и море водки и круг девиц. А теперь тока слезы и горе родителей.
Пошел парень , к женщине, надрался самогона , упал замерз.
Вопрос: Причем тут армия?
Ответ: Не причем. Судьба такая, а уходят в последние месяцы потому что деды уже , каждый сам себе командир,Кто посчастливей или поумнее тот не ходит или не замерзает , или еще чего.
Вопрос риторический.
И еще девушка, самоход это не ПОБЕГ . Вы Армию с зоной не путайте. Хотя наверно для Вас это одно и то же :D
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
Maria  пишет
А по каким параметрам "покупатели" выбирают себе солдат? По внешним данным? Типа этот здоровый, надо его купить!??
У нас выбирали РВК и определяли в команду. А на ГСП покупатели приезжают за конкретной командой. Ну если вдруг недобор - то могут и с других команд надергать. Тогда как правило по личным делам. Кому-то здоровые нужны, кому-то умные :) киркуду :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой