Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Casper296 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
[QUOTE]Савин Михаил пишет
...маневренность и мобильность как в указанном тобой фильме сАмо тО для города![/QUOTE]
Мне кажется, что маневренность и так сказать мобильность в городе не на первом месте, т.к где ты сманеврируешь на узкой улочке, это можно на отклытых пространсвах покататься...
HAMERы эти походу полная ерунда, вы сами представте себе стрелок открыт по пояс причем со всех сторон, долго он продержится там в городе? И что это за дырка в крыше, одна зжигалка и экипажа нет. Посерьезенее что то надо...без дырок. Противник ведь тоже не дурак.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Нам замполит объяснял, что служба начинается с постановкой левой ноги на первую ступеньку автобуса для убытия на ГСП :D
А вообще [B]eralash[/B] прав: "Сборный пункт с армией сравнивать никак нельзя хотя многое для себя подчерпнуть можно полезного..."
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
Ув. тов. Alex19711!
Вы вынаверно не правильно меня поняли, разумеется я не отвергаю такого метода. В некоторых ситуациях он бывает единственным возможным, и главное подготовка л/c как десанта так и летчиков. Мое мнение основано на анализе уже проведенных операцияй. И как интересно подавить ПЗРК, кроме как с земли (бой в городе).
РПГ я привел как самое простое оружие, из которого достаочо легко сбить практически небронированный вертолет.
Про норм. доки я знаю,счиаю они создавались людми некомпетентными. Но одно дело парашутная выброска, где возможности скыться или маневрировать нет, а другое дело высадка непосредственно на объект. Там угроза выведения из строя вертушки с десантурой больше.
Я считаю что при таком способе должно высаживаться не более 3- 5 бойцов(уменьшить время зависания). *Как раз при анти террористических операциях*.
У меня вопрос сложился: сначала выкидывается трос, и первому бойцу сожно спускаться из- за раскачки троса, дальше все понятно.Но не легче ли первого спускать на конце троса, и раскачка меньше и время уменьшается?
С ув. Casper.
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
Ув. Alex19711!

Я конечно не отрицаю такого метода. "Скудный", я как раз и имел ввиду выброску малых тактических групп в места указанные вами.

А насчет ведения огня при десантировании, я чесно говоря очень сомневаюсь. Без наземного прикрытия, или вертушек огневой поддержки сам Ми-8 с флангов и с тыла будет практически незащищен, поскольку пулеметная турель мешает высадке и ее лучше убирать, а дверка то одна(я не учитываю люк в полу, тяжеловато вылазить и грузовой люк), все остальное вооружение направлено практически по фронту. А сколько времени происходит выброска всего десанта? И сколько надо времени гранатометчику с РПГ-7 чтобы с более менее удобной позиции пальнуть в "стоящую" цель, думаю время явно не в пользу десанта. Чего собственно и боялись летуны в ту ночь с 6 ротой (МЫ ПОМНИ ВАС!!!).

Этот способ любят так сказать практиковать пиндосы (амеры).Так вот проанализировав операции в которых они десантировались при помощи тросов непосредственно на боевые позиции потери при высадке составляли от 15 до 30 процентов (при условии что это их данные), так у них еще и штурмовые вертолеты работали, и эти цифры говорят сами за себя.
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
Немного возвращаясь к первоначальной теме...Специ поправьте если не ошибаюсь...Но по моему десантирование по тросам это весьма скудный способ, применимый в узком круге мероприятий. Ведь при ведении боя если таким способом будет выбрасываться десант, то и бойцы будут под обстрелом и сама вертушка весьма уязвима. А пока будет высадка, разве что матом можно погромче поплеваться.
Десантирование внтури бронетехники
 
По поводу десантрования в технике могу сказать точно, что на сегодняшний день еще ни одна система не обеспечивает достаточной степени безопасности десантирования подобным образом. А может использоваться только как исключительный(крайний) способ. Иначе, если бы это было нормой в войсках не давали как сказано выше звезду за такой пилотаж...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой