Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

3 недели до призыва....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
3 недели до призыва...., 3 недели до призыва...
 
Тэээээк! Я пришёл….!
Или у меня с арифметикой проблемы, или что то тут не так…
Тема называется «Три недели до призыва» - крайний заход на тему автора Flash – 13 ИЮЛЯ  в 19 с копейками, и до сих пор на форуме – значит не призвался… Или я ошибаюсь…. ????
Об чём обсуждение??? :) У него ещё полгода.... (на всё, и на мыло.... :) )
Родина прикажет - танки полетят!
 
Народ, у меня нет военки, но я после вуза, так вот, каждый день я хожу подтягиваться и всё такое... так вот, вчера пришёл, выходит капитан, и говорит-хочешь в спн работать? Я говорю-да, он меня отвел к майору по отделу кадров, и он сказал мне что меня примут в ОСНАЗ-на жаргоне "тюремный десант", тока надо садть физо, и провести спаринг с четырьмя противниками по две минуты.... потом-звание офицера.. Мне сказали что я подхожу, хоть и кафедры не было,Типа вышка есть, и нормально... Вот только беспокоюсь что не выдержу спаринг... Что мне посоветуете????
 
Три недели действительно прошло, и на весенний призыв я не успел. Попадаю в осень...
 
Цитата
Flash  пишет
он меня отвел к майору по отделу кадров, и он сказал мне что меня примут в ОСНАЗ-на жаргоне "тюремный десант", тока надо сдать физо, и провести спаринг с четырьмя противниками по две минуты.... потом-звание офицера.. Мне сказали что я подхожу, хоть и кафедры не было,Типа вышка есть, и нормально... Вот только беспокоюсь что не выдержу спаринг... Что мне посоветуете????
Третий класс, штаны на лямках….
Если у Вас нет офицерского звания, или вообще звания в запасе (рядовой и не служил – не в счёт…) то не дадут Вам офицерского звания. Нет основания. Хотя – чудеса бывают.

Внимание – вопрос! С каких пор даю звание за спарринг??????? За мордобой – не дают… Или в ГУИНе совсем беда с кадрами?

И Особого Назначения (ОсНаз) – во время Великой войны – Заград. Отряды НКВД.
После – радиоразведка и радиомониторинг (с непонятно какого года) – подчинение ГРУ ГШ ВС (к МинЮсту – никаким боком не легло…. ) Лечилово….. :) Кстати, я за звание офицера не то что 8 минут (4х2 минуты) а и полчаса бы помахался.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
В смысле физо и спаринг-это как обязательное условие на приём, я так понял. А майор записал мои данные, спросил, типа есть ли родственники судимые, и т. д.... Оставил телефон дежурки, или если надумаю прийти, то чтоб пришёл
 
Цитата
Flash  пишет
В смысле физо и спаринг-это как обязательное условие на приём, я так понял. А майор записал мои данные, спросил, типа есть ли родственники судимые, и т. д.... Оставил телефон дежурки, или если надумаю прийти, то чтоб пришёл
Блин! А кроме физо что ещё? Или если я по всему прохожу, но по чавке настучать не смогу, то негоден? Вам не кажется что это странно? Это не сдача на Краповый Берет!
Родина прикажет - танки полетят!
 
Согласен... Может они меня как чучело-в "автобус, захваченный террористом???"... В общем, скажите мне, какие вопросы мне задать майору чтобы всё разъяснить? Или с бойцами поговорить?...Так сказать разведать обстановку...)А больше ничего... тот капитан на меня посмотрел, спросил, проходил ли я службу в армии...я сказал что я после вышки, но не служил и военки у нас не было...он сказал плохо что не служил, но это типа не беда...потом сбегал куда то, пришёл, отвёл меня к майору... и вот... :ph34r:  :blink:
 
Вы простите, я скоро 15 лет как не при делах :) . Но, если не сложно, спросите у «кадрил» - если не сдам, то что? Рядовым идти или просто не возьмут?
Старинно это всё…
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Старинно это всё?
Да, уж действительно странно... у меня бывший одноклассник после ВУЗа (с военной кафедрой) просто после собеседования пошёл служить на зону - дык там просто прошло собеседование без всякого физического насилия. Блин, в своё время я бы с удовольствием полупасился и часик за офицерское звание, а-а и просто бы полупасился.... хе-хе, так что, дружище Flash, как говорил Виннипух "это ж-ж-ж - не спроста"..... или в минюсте совсем у шакалья голова вскипела или это какая-то засада..... Удачи.
Никто, кроме нас!
 
СпН-ОСНАЗ-тюремный десант,что за войска то ?
 
Цитата
мишаня  пишет
СпН-ОСНАЗ-тюремный десант,что за войска то ?
Тюремные  :lol:  :lol:  :lol:

А я вот весной ходил в своё УФСБ - "хочу, блин, чекистом быть - возьмите!!!", ну и прапор на входе отправил по телефону звонить в отдел кадров, там тетя вежливо поинтересовалась где я учусь и кады заканчиваю... "Ну вот в феврале следующего года подходите, посмотрим". Я говорю: "Где служить-то придется?", ответ: "скорее всего по всему Сев. Кавказу командировки (по контракту)"  :blink: , при этом ни фига не сказала дадут мне звание офицерское иль нет  <_< . Я подумал, подумал... и послал их на @#$ , лучше в войска пойти.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата
Волонтер  пишет
Цитата
мишаня  пишет
СпН-ОСНАЗ-тюремный десант,что за войска то ?
Тюремные  :lol:  :lol:  :lol:

А я вот весной ходил в своё УФСБ - "хочу, блин, чекистом быть - возьмите!!!", ну и прапор на входе отправил по телефону звонить в отдел кадров, там тетя вежливо поинтересовалась где я учусь и кады заканчиваю... "Ну вот в феврале следующего года подходите, посмотрим". Я говорю: "Где служить-то придется?", ответ: "скорее всего по всему Сев. Кавказу командировки (по контракту)"  :blink: , при этом ни фига не сказала дадут мне зание фоицерское иль нет  <_< . Я подумал, подумал... и послал их на @#$ , лучше в войска пойти.
В местные УФСБ попасть достаточно сложно, проще в центральный аппарат. Офицера там дают и без высшего образования если дикая нехватка(надо пройти аттестацию), была бы должность. Но не в оперативном подразделении, а в МТО и т.д. А если её(должности) нет, то дадут прапора и в "комендантское управление".
 
Flash Все правильно говорит мне после ВУЗа тоже предлагали идти по контракту в ГУИН(щас ФСИН) по специальности. При назначении на офицерскую должность в скором времени приказ на присвоения лейтенанта. И к военной кафедре это не имеет отношение так как звание присваивается СПЕЦИАЛЬНОЕ то есть "лейтенант внутренней службы".
Таже система и в милиции. Кстати расскажу что со мной произошло в военкомате. Позвонили недано по телефону сказали придти, пришел на входе сказали никого нет ещё все ушли куда то. Сижу жду думаю зачем вызвали призыв вроде закончился. И вдруг встретил майора МВД(он зачем то в военкомат шел по делам), который у нас некоторые юридические дисциплины преподавал. Он говорит что сидишь, я сказал что вызвали жду какого то важного военного. Он говорит ты же в ГУИН работаешь зачем в военкомат вызывают, я говорю что не захотел по специальности в ГУИН работать и в армию осенью призвать должны. Он говорит а у нас в отделе в угрозыске или ОБЭП опером не хочешь работать, я говорю ничего не умею и не разбираюсь в этих делах почти. Он типа всему научат проходишь медкомиссию, психодиагностику, физ. нормативы(бег 100м, кросс 3000 м, турник-подтягивание) 3 месяца стажировка с опытними сотрудниками, 6 месяцев учебный центр(это чтобы оружие можно было носить) и потом назначают на должность и приказ выходит о присвоении "лейтенант милиции".
Я спросил а с военкоматом что год служить потом возврашаешься и служишь дальше, а он говорит что типа военкоматом все проблемы решают кадровики отсрочку получаешь пока служишь, а если увольняешься то призывают служить сколько положено.
Дал мне подумать неделю и телефон оставил. Вот уже несколько дней думаю. Не знаю что решить.
 
Цитата

Я спросил а с военкоматом что год служить потом возврашаешься и служишь дальше, а он говорит что типа военкоматом все проблемы решают кадровики отсрочку получаешь пока служишь, а если увольняешься то призывают служить сколько положено.
Это так. Если уволишься хоть капитаном в призывном возрасте, всеравно служить пойдешь рядовым.
У меня один знакомый работает в ИК, но я от него никогда не слышал "тюремный спецназ", "тюремный десант". Просто работает в роте охраны, не служил, после ВУЗа, офицерское звание.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Там есть специальный отряд который если беспорядки в зонах или другие чп происходят высылают, у нас в области они даже на день призывника на показных выступлениях выступают вместо военных  по просьбе военкомата.
 
Если б за махач давали офицерские звания, я б на авиации размялся, всю армию переп***ил и флотом закусил. Интерестно, сколько б звездочек нацецили? :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата

Если б за махач давали офицерские звания
,
Цитата

я б на авиации размялся, всю армию переп***ил и флотом закусил.
Каждый, второй рядовой... в звании не меньше Полковника увольнялся за 2 года + пенсия :lol:
Цитата

Интерестно, сколько б звездочек нацецили? :D
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Потом на досуге в директора предприятий так выбивался бы, благо был бы двухгодичный опыт скоростного подъема по служебной лестнице =)))
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Друзья,помогите пожалуста советом.
У меня ситуация чем то схожая с Flash'ем,я тоже не служил,но не по причине того что учусь в институте,а потому что на медкомиссии получил "ограниченно годен в военное время":(( И тоже по причине сколиоза:((
Сначала расстроился,а потом как то забылось.Работа,девушка и все нормально,и вобщем то уже не жалел что не отслужил.И прошло впринципе уже довольно много времени,мне 24 года.... А недавно,как переклинило.Всё чаще и чаще начал думать что надо отслужить и именно в ВДВ.Почему именно в ВДВ,потому что по рассказам моих друзей и просто знакомых,кто служил в обычных войсках,в моём понимании ЭТО не служба.Например мой друг служил в мотопехоте,так они все два года то сарай какой то чинили,то вагоны разгружали,то картошку копали.Напротив другой однокласник отслужил в спецназе,разница налицо.
Я хотел бы отслужить,но отслужить по настоящему.С жёсткой физухой,рукопашкой,стрельбами и всякими учениями,а не картошку копать.
Кстати,за это время я поступил в институт на факультет физической культуры и кстати на экзаменах как раз здавали сотку,3км и подтягивания.Точнее если подробней,то первый день лёгкая отлетика,это сотки или 60 на выбор,3км,и прыжки или метание ядра на выбор.Второй день гимнастика,это отжимание(брусья или от пола)подтягивания или канат,прес,полоса припятствий(не армейская),и гибкость(мост и складка) Так что думаю,что с нормативами должен справиться...
Вобщем всё это лирические отступления,теперь к делу.
У нас в районе два военкомата,как я понял один занимается с призывниками,тоесть медкомиссии и приписные,а второй только выдаёт военники и работает уже с военными(второй появился недавно поэтому я незнаю)
Так вот я сначала пошёл к начальнику военкомата в тот где военники.Всё ему объяснил,он оказался нормальный мужик,меня понял и посоветовал такую вещь.(почему посоветовал,потому что призывом занимается другой военкомат,а в том начальник меня даже слушать не стал:(()
Вобщем он сказал,чтобы я приходил в тот осенью и прикинулся шлангом якобы ко мне повестки ыаще ещё не приходили и вот я прищёл сам,хочу служить.Вобщем он сказал что пройду заново медкоммиссию и всё будет ОК!
Так вот я думаю,прокатит ли такая тема???
И главный вопрос:Я ХОЧУ СЛУЖИТЬ ТОЛЬКО В ВДВ.а здесь в начале прочитал,что если просишся сам,то наоборот не берут.... (хотя тот начальник сказал,что если попроситься то возьмут,дескать им лучьше чтобы было уже точно,чем искать когото)
Отсюда вытекает второй вопрос:Кто то,не помню кто в начале этого топика писал,отвечая помоему Flash'у,что могут взять,если в данном военкомате будет набор в ВДВ.А что,его может и небыть?????
Это самое главное,что меня напрягает.Грубо говоря,я могу уже и не служить,у меня есть военник,а я прихожу САМ,и меня забирают куданибуть в стройбат например:(((( Это будет очень обломно:((((

Вобщем извиняюсь,что так много и путанно писал,надеюсь суть вопроса понятна.
Буду очень признателен если вы мне ответите.
PS. последний,может глупый вопрос,но задам.... Наверняка кто то из вас,действующий офицер ВДВ,в вашу часть же будет набор? Например можно попроситься в военкомате в определённую часть? Ну чтобы наверняка попасть.А то что то меня эта фраза,насчёт "возьмут,если будет набор",как то настораживает....
 
ФИЗо позволяет? Иди в СОБР...
 
to Kreator:

1) То что ты не хочешь (не копать картошку  и проч.) в нашей армии будет всегда, независимо где - и ВДВ занимаются не только физухой и рукопашкой, но и в наряды ходят (в столовку например - картошку чистить) и на хоз. двор можно загреметь. Если ты не в курсе - у каждой части есть хоз. двор и т.п. (надо же где-то брать хавку для бойцов)

2) Есть такой вариант - из части присылают запрос в военкомат на тебе, и ты 100% попадаешь в эту часть... вот только кто такой запрос на тебя пришлет - х.з. А про набор верно - не в каждый военкомат может прийти разнорядка на ВДВ.

И я что-то не понял как такое может быть - тебе уже дали военник и признали не годным к службе в мирное время, как тогда ты думаешь мед. комиссию пройти заново - ведь в военкомате есть твое личное дело и там написано все про тебя. Как грится "военкомат страна чудес - в нее попал и там исчез".
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Волонтер, за умеренные деньги дело можно "потерять", т.к. призывник сам пришел и в армию проситься... За еще одни "умеренные деньги" можно и скалиоз "не заметить". Но вопрос в том, сдюжит ли данный кадр ВДВ, или ВДВ сдюжит его.

Kreator, все платят за то, что в армию не пойдут, а Вы заплатите за то, что пойдете :D Парадокс.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата

То что ты не хочешь (не копать картошку  и проч.) в нашей армии будет всегда, независимо где - и ВДВ занимаются не только физухой и рукопашкой, но и в наряды ходят (в столовку например - картошку чистить) и на хоз. двор можно загреметь. Если ты не в курсе - у каждой части есть хоз. двор и т.п. (надо же где-то брать хавку для бойцов)
Я в курсе,что такое наряды и что они есть везде и в ВДВ в часности.Я говорил совсем о другом.

Цитата

И я что-то не понял как такое может быть - тебе уже дали военник и признали не годным к службе в мирное время, как тогда ты думаешь мед. комиссию пройти заново - ведь в военкомате есть твое личное дело и там написано все про тебя. Как грится "военкомат страна чудес - в нее попал и там исчез".
Да,дело наверно есть,но я же сказал,мне так сделать посоветовал начальник военкомата :unsure: Может дела храняться какоето время,не всю жизнь?Во всяком случае,военник он у меня забрал и намекнул,что всё будет путём :unsure: А может он сам как то снимет с учёта?... Вобщем я не знаю,поэтому и спрашиваю.

У меня в военнике было типа отсрочки,тоесть переосведетельствование всёравно должно было быть.Так что на "годен с незначительными ограничениями" я полюбому пройду,потому как в прошлый раз,меня направляли на обследование в институт травмотологии и там добрая тётенька просто завысила искривление,а снимки были очень не чёткие.
Вобщем она просто спросила:"хочешь служить?" Я сказал нет,тогда не хотел,хотелось погулять.Она и написала чё то.... А сейчас переосмыслил и хочу отслужить.
 
2Ведомый
Сколиоз не такой сильный как мне написали тогда,я объяснил в предидущем посте.Да и к тому же последнее время(с 18лет) я занимаюсь в тренажёрном и осанка заметно улучьшилась.А до этого занимался плаванием,правда всего второй разряд.
Я разговаривал с несколькими врачами и они сказали что искривление не сильное и с этим могут взять служить. А раз я могу отслужить впринципе,то почему бы не в ВДВ? ;) Правда придётся на медкомиссии к хирургу послать снимок друга;)
По поводу физухи и "сдюжит или нет".Не сомневаюсь,что будет тяжело,но обузой для всех остальных не буду это точно.
 
Щас не дают сразу освобождения - надо ходить на комиссии пока 27 лет не исполнится, а до этого будут давать отсрочки (ну это если в армейку не хош ;) ). Я не имел ввиду наряды (от них никуда не денешься) - а то что и в ВДВ занимаются чем попало... почитай тему "Они служат Родине", узнаешь чем бойцы занимаются в 242 УЦ и чем занимался наш боец в Туле.
Цитата

[B]Kreator[\B], все платят за то, что в армию не пойдут, а Вы заплатите за то, что пойдете
Да... прикол :) . Я б тоже военкома не обидел чтоб в Десант попасть.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Да-а, еслипоказать эту тему некоторым дохликам из института (у которых одна цель в жизни - откосить от армии) они бы точно в обморок попадали.
Так держать пацаны ;)
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Особенно у меня, где со всего курса ток я в армию хочу :D . А особенно преподам :lol:
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
А видел ли ты, друг, как синие береты
За нас сегодня жизни отдают...

Песня душевная... за душу берёт)))
 
Песня супер, у меня в исполнении Валерия Петряева... как-то слушал ее раз 10 подряд :) - соседи наверно вешались :lol:
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Народ! А ближе к теме -  "3 недели до призыва" - можно?

Или попросить модераторов её закрыть?

Есть что по теме - "вперёд" или "go ahead".... :) А по песням и т. п. - в другие "ветки"! Тем паче - личное общение..... :(
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой