Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Служба старшин


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Предлагаю организовать службу старшин в помощь призывникам. Желающим помочь по регионам те кто уходит в армию оставляют координаты . По возможности отслеживаем службу парней которые обратились к нам на форум. Открою маленький секрет : служба уже работает. Возможности небльшие но на посылку можно рассчитывать. А также на консультацию. Призывники оставляют способ связи родителям. Просьба в первую очередь к Админу: благословить . К Форуму : Ваше мнение . К призывникам : обращайтесь заранее по личке.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус  пишет
Открою маленький секрет : служба уже работает.
А поподробнее можно?
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
Подробнее : отосланы письма призывникам форума. Получены ответы. Первый наш товарищ 26-го должен прибыть в военкомат в 7 утра. Если есть кто хотел бы ему пожать руку пишите в личку. я по- любому буду провожать. Присоединяйтесь. Форма одежды : трусы и берет. Остальное по желанию. Ну а дальше планы есть собирать резюме и по мере возможностей помогать им в осуществлении мечты. По регионам наберём корпус старшин к кому можно будет обратиться. Я уверен что опеки не требуется в своём большинсвте это зрелые ребята. Немного им помочь и дальше попрут как танки. Но поддержать их надо -от посылки и письма с добрым словом от нас не убудет. И мы их будем поддержиать -ведь они -это мы 20 лет назад...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Могу толбко сказать - Лабус, огромное спасибо.Я-являясь на дынный момент призывником, скажу ещё кое-что - пацаны, небойтесь идти в армию, если не мы, то кто?СМИ преподносят на армию, грубо говоря как кусок д****ма, но разве это так?Прошерстить любой вуз, так тас процент дибилов больше , чем в чукотском строй бате, ну разве так можно???????как по мне, так срочная нужна, там из  тебя сляпят человека, который будеткому-то товарищем до смерти, любимым мужчиной.А боятся нечего, всё от человека зависит.
С УВ.Александр.
 
Вообще то было бы неплохо, если бы модеры (или админы) создали автоматическую таблицу (берущую инфо из профиля), в которой участники форума были бы разделены по признакам местожительства и отношения к службе (был, - не был, - не был, но буду). Из этой таблицы будет сразу видно, кто, кому и когда может протянуть руку.

Я - москаль, поддерживаю идею, бываю в Нижнем и Казани. Но и метания - негожи.

Может ув. модеры подумают, как это можно сделать???

С уважением к сообществу и Лабусю-персонально :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Неплохо было бы иметь возможность ребят определять в правильные части.

Так делал наш инструктор по РБ,  ребята ездили в отдельный батальон противодиверсионной борьбы в Одинцово, ко времени призыва их уже знали там.
Правда, на настоящий момент батальон расформирован.
Хотя, это задача больше для организаций типа КЮД.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Задача, может, и для нас. Но помощь в этом деле нужна - вот у нас сейчас нет хороших "завязок" в военкомате - вот и не всегда наши попадают в ВДВ. То есть, письмо рекомендательное мы им даем, и первоначально они все должны в ВДВ идти, но...
Или еще момент - поездки в части (на экскурсию или на сборы) Без знакомых это организовать трудно...
В свою очередь, можем для "фанатов ВДВ" организовывать коротенький "ликбез" по ВДП, скинуть с парашютной вышки итп...
Плюс, у нас много где срочную сейчас служат наши выпускники - могут и помочь на месте, если "Десантурские" попадут рядом...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Задача, может, и для нас. Но помощь в этом деле нужна - вот у нас сейчас нет хороших "завязок" в военкомате - вот и не всегда наши попадают в ВДВ. То есть, письмо рекомендательное мы им даем, и первоначально они все должны в ВДВ идти, но...
Или еще момент - поездки в части (на экскурсию или на сборы) Без знакомых это организовать трудно...
То есть сейчас у вас ребята не имеют привязки к частям, где они в будущем будут служить?
Ну тогда вот еще направление для работы корпуса старшин.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
За чем нам завязки на военкоматы? У на будут завязки в Главном управлении воспитательной работы Министерства обороны. Военкомы, особенно в Москве, будут вынуждены с нами дружить. Кому нужны проблемы с начальством?
ГУВР
Нужны темы для разговора с людьми в погонах.
 
Нужное для Родины дело делаете.
Удачи!
PS Вот от себя добавлю - сделать бы раздел - типа "фотоэкскурсия". И там значит в/ч такая-то - пдп такой-то - и фото - вот казарма, вот столовая, вот те, кто там служит - групповое фото.
Чтобы опровергать блеяние правзоащитников про ужасающие условия (далее вырисовывается образ сарая в качестве казармы и столовой в землянке) и поголовно ободранных голодных забитых-избитых готовых на самоубийство солдат. Мне кажется, потенциальных призывников это поприбавит. Да и родителей успокоить поможет (кстати, если говорить об экскурсиях и сборах - возить надо даже не только детей, но и родителей - им ведь любимых чад потом два года ждать, если увидят, что не всё так плохо, как пишут журналисты, легче будет ведь людям, и отговаривать детей потом не будут - а то ведь почему-то люди у нас чаще верят в плохое, чем в хорошее, и чем дальше с возрастом - тем зачастую хуже).
Потому, что русские мы!
 
Цитата
someuser  пишет
Вот от себя добавлю - сделать бы раздел - типа "фотоэкскурсия". И там значит в/ч такая-то - пдп такой-то - и фото - вот казарма, вот столовая, вот те, кто там служит - групповое фото.
Чтобы опровергать блеяние правзоащитников про ужасающие условия (далее вырисовывается образ сарая в качестве казармы и столовой в землянке) и поголовно ободранных голодных забитых-избитых готовых на самоубийство солдат.
Не злой я человек, да и на гражданке давно, но личностям, типа Политковской (жаль - дама, трогать не с руки), ноги узелком на бантик поверх головы с удовольствием бы повязал. (простите за оффтоп)

Я же выше предлагал попросить модеров хотя бы таблицу по городам (из профиля) составить. Что бы было проще общаться в "живую".
Родина прикажет - танки полетят!
 
Согласен вопросы ведь от молодых идут аж из Владика.  Желающие включится в программу пишите в личку. Хотя без админа и модераторов каши не сварить. Хотелось бы услышать их веский голос.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Поддерживаю полность все, но модераторы доступа к ресурсам сайта не имеют (создание новых страниц,редактирование старых и т.д.). Тут вся власть в руках Desa и Serganta. Нужно их мнение и согласие.
 
off
Завязывать ничего не надо (хотя тоже очень хочется...), надо бить их теми же методами. Они - доклады о нарушениях прав, им - свидетельства того, что всё обстоит не совсем так или совсем не так.
/off
Потому, что русские мы!
 
Будем пробовать работать по весенникам. Ничего не обещаю но призывникам весенникам Москвы просьба написать в личку.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Докладываю форуму : сегодня старшины в количестве двух человек проводили нашего парня Сашу он же SASHOK . Передали пожелания лёгких сапог от всего Форума. Будем отслеживать его дальнейшую судьбу независимо от того куда он попадёт. Как что узнаем свистнем. Надо будет посылку послать. Служба старшин работает. Духи вешайтесь. Шутка.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Рад помочь в Евпатории. ...как минимум с прыжками в параклубе.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Просьба к форуму : кто недавно был в 242 УЦ и знает как сейчас там напишите мне в личку. Это надо для мамы одного парня который призвался недавно и попал туда. Она беспокоится. Спасибо.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
ДОКЛАДАЮ: мы не спим!-
Письма пишем молодым.
Отвечают-эту весть
Мы до всех хотим донесть:
Служит GREGOR удалой
На земле на костромской
Помнит форум, чтит наказ
Пишет письма в тихий час...
Письма эти-не упрёк!
И пись майкерам урок:
"Надо Родину любить-
надо Родине служить!
Лучше-в войсках десантных
правда, мало мест вакантных...-
раз, лентяй и словоблуд-
в десантуру не возьмут!
В ВДВ-порядок есть!-
Кормят славно"-Вот так весть..!!!!-
"Не мордуют физзарядкой!-
в день, когда е..т укладкой!..
целый день, да на морозе..,
Но об этом-лучше в прозе"-
Писем два-читать отрадно!-
в службе всё у парня ладно!
Одним словом-парень твёрд!
И служить решеньем-горд!
Указать просил нарочно:
"Не грущу от службы срочной!
Всем спасибо за советы!"
И передаёт приветы:
ВИКТОР-ФИЛЬМСУ-приглашенье
и солдатское прошенье:
"На параде поснимайте, нас-лихих-
будет к фильму материал-для молодых...!
Знают пусть, как может гвардия ходить!
...и жене хочу кассету подарить..."
МИШЕ САВИНУ-привет и извиненья
что не пишет, но тому есть объясненье:
"Потерял я адрес в поезде, кулёма...,
а не то б я написал уже два тома..!"
Так что, Миша, на него не обижайся.
И письмо писать солдату собирайся.
Адресочек я подкину-он простой.
Да ты знаешь-ты же тоже костромской!
Да! Нижайший дяде ЛАБУСУ привет солдата!
Со словами: "Дело нужное вы начали, ребята!
Продолжайте там салагам объяснять,
что страну необходимо защищать!
Им романтикой башку не забивайте-
всё, как есть, всю правду жизни излагайте-
ВДВ-не шутка, бляха-муха, блин, в натуре...
Будет трудно-на своей я знаю шкуре!"
От посылки со сгущёнкой отказался! Эдак... твёрдо...
"Я-десантник, я-прорвусь!"-смотри-ка-гордый!!!-
Всё равно пшлём, пусть трескает от пуза...
На морозе строевые будет петь! Ну...Как Карузо!
Помнит всех. И МИРОТВОРЦА не забыл.
И немного погрозить ему просил.
Говорит: "Коль не напишешь, старый дед..-
срежу уши и сметелю на обед...!" :D -
Смайлик с лыбой, многоточье-шутка видно...
Хотя парню, без внимания, обидно...
МИРОТВОРЕЦ, напиши-своё исполни слово!
А пока, старшины на тебя глядят сурово!- :angry:
Ну, пора кончать стиха сложенье.
Напоследок все примите извиненья:
Коль задел кого-уж вы меня простите!
Очень строго стихоплёта не судите!
Что не склеилось-рассказчика вина!
И понятно-ведь рассказчик-старшина!
А старшины на Руси, спокон веков
Отличались тонким знанием стихов...
Тонким знанием стихов...ну...и солдата...
Надо б парня поддержать нам, а, ребята?
И уж, если кто решил: "Настал мой срок!"-
Ко мне в личку-я отправлю адресок!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Если какие то вопросы будут по Питеру. Чем могу готов помочь.
Неплохо было бы, чтобы у кого нибудь были адреса, где парни служат. Гордость-гордостью, а посылку получить всегда приятно, особенно если служишь где нибудь далеко.
Великий Кукурузо!
 
АААтличная тема! Кстати есть предложение зафиксировать ее сверху подфорума - а то я бы и не нашел ее, если б Кнопка не отпостился :) Кнопке, кстати, респект, за это произведеньице :beer:

чуть-чуть оффтоп: Я бы очень хотел служить в ВДВ. Не просто очень, а ну прям сипец как :) вот прям ваще :) Но мне 16 лет, до лета будет 17 уже, и в этом году я поступаю в МГУ. Почти уверен, что поступлю. Но вот загвоздка - в этом году я в армию не смогу пойти (по возрасту соответственно), а как быть в следующем? Смогу ли я взять академический отпуск на службу в армии? И на какой срок? Ведь если меня не отпустят из Университета (а я ведь все равно пойду служить!), выходит, я целый год потеряю? Можно, конечно, и после учебы пойти, но я же сдохну от нетерпения - пять лет ждать!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Чтобы не подумали, что это все не в тему, поясню, что хотел бы как раз через уважаемого тов. Лабуса попасть в ВДВ. А вышеперечисленные факторы меня тормозят :(
 
Knopka, класс! Вот у нас и свой певец-сказитель-былинник объявился... Да какой! :)
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Ну не оскудела земля наша талантами !!! Вот это стихотворение !  ВАЖНО : получил письмо от Уважаемого нашего товарища из Башкирии. На Форуме известен как altmake  . Пишет что мечта его сбылась. Служит он в 51 пдп. 106 ВДД . г. Тула. " ... Я таки попал в доблестные рядв ВДВ : мечта сбылась  ! Всё прошло просто замечательно ,когда я приехал на сборный пункт, меня зачислили в 250 взвод (какой то прапорщик узнал что это команда ВДВ ) С нашего города было только 5 человек в 250 взвод (2-х покупатель забраковал ). В итоге только трое поехали в Тулу. Хочется посоветовать призывникам чтобы онм СРАЗУ ПРОСИЛИ ПОВЕСТКУ с ЗАЧИСЛЕНИЕМ в КОМАНДУ ВДВ т. к. потом все из этой команды попадают в поле зрения покупателей. А те ,кто записан в другие команды имеет очень мало шансов попасть в к. ВДВ ". Далее он просил отписать от него лично в топик " Моё время пришло " ,что я с удовольствием и проделаю. Зовут его Михаил. Из Башкирии их 30 человек из них курят только 5 человек и только одна пятая не имеет спортивных разрядов.Крепкие спортивные ребята.Вот такие парни  в Башкирии!!! Есть кому поддержать честь Войск Дяди Васи ! Кто желает помочь Службе Старшин пишите в личку мне или Кнопка - ответственному по Питеру.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Лабус - солнце! Будь добр - "почини" Ящик ... переполнен однако!!! :P

С уважением,
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
лабус, вот вот. Каждый день пытаюсь отправить обещанное (9МБ) и не получается из-за переполненного ящика. Увеличить его в конце концов.

Сорри, что не по теме.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
Stein  пишет
Смогу ли я взять академический отпуск на службу в армии? И на какой срок?
Сможешь, на весь срок службы без проблем. Делают это через военкома. Нерадивые студенты иногда так поступают, когда чувствуют, что сессию не сдать. После службы спокойно вернешся учиться, но как будешь вспоминать пройденое? Армия мозги отшибает, в определенном смысле  :D  :D  :D .
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя,
Чтоб там остаться навсегда!
 
Могу помочь призывникам из Екатеринбурга.
Gregor ушёл в ВДВ не без моей помощи. ;)
 
Цитата

После службы спокойно вернешся учиться, но как будешь вспоминать пройденое? Армия мозги отшибает, в определенном смысле
Ну, с этим проблем никогда не возникнет :) я еще рассчитываю экзамены сдать за два года вернувшись и тем самым один год нагнать, а может и все два B)
Спасибо за разъяснение, теперь уже ни в чем не сомневаюсь :)
 
Меня неделю не будет на Форуме если срочно связаться пишите desant 68 для меня. Если очень срочно у него есть мой тел. С уважением.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Братишки и сестренки!!! Позвольте похвастаться моим "новорожденным"!!!
В городе Бердске Новосибирской области на свет появилось Некоммерческое Партнерство "Международное Партнерство "ФЕНИКС"" Городской Информационно-Аналитический Ресурсный Центр Молодежного Движения Некоммерческих и Общественных Организаций города!!!
Вот такого "зверя" мы "родили"!!!
На днях на семинаре руководителей молодежных общественных организаций эта "зверуха" гаркнет своё первое "АГУ"!!!
В рамках раздела "патриотического воспитания молодежи" планирую развернуть работу "СЛУЖБЫ СТАРШИН" в реале в рамках своего региона!!! Опираясь на заветы форумчан!!!
Лабус!!! Костя-солнце, БЛАГОСЛОВИ!!! [/COLOR]

С уважением,
Ваша Ульяша.
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой