Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Проблемы со зрением


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
с детства мечтал служить в ВДВ, но у меня косоглазие, на мед комисии для десанта забраковали, денег предлагал чтобы они поставили мне бы что годен для десанта не взяли. как исправить косоглазие,?
 
Я конечно не доктор, но кое что знаю: Косоглазие это расстройство зрения, при котором глаза смотрят в разных направлениях. Косоглазие, являющееся следствием травмы или заболевания, чаще всего является паралитическим (положение глаз относительно друг друга меняется при взгляде в различных направлениях). Зрение при косоглазии обычно осуществляется одним глазом. Изображение, которое видит глаз, отклоненный в сторону, игнорируется. Гораздо реже этого не происходит и изображение двоится. Кстати зрение отклоненного глаза постоянно ухудшается, поэтому с лечением не тяни.
В детстве обычно прописывают специальные очки, но носить их долго, а в зрелом возрасте только операция!!! Причем тянуть нельзя, так как даже после операции придется долго тренировать глаза, чтобы восстановит бинокулярное зрение.
Конкретно тебе помут только врачи-специалисты, потому что даже операции по исправлению косоглазия бывают разные.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
baklanov

Есть книга проф. Н. Пильман, издана примерно году в 91-92 в Киеве. Название не помню, к сожалению, там что-то типа - "Поднять зрение" или что-то подобное. Там описаны различные методики тренировок зрения, в том числе и о выправлении косоглазия. Но лучше, конечно, сначала к окулисту обратится, Старик прав.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Существует много всяких вариантов.По моему главное желание.На пример,
когда я решил заниматся парашютным спортом ,с первого раза не прошёл
ВВК,диагноз:плоскастопия 2ступени.Решил схитрить.ВВК успешно прошёл
мой  товарищь.Поменяли фотографию(а компютеров тогда небыло)на карточке
поправили ДОСААФ-овскую печать (ведь фотография заверялся печатью)и я
стал заниматся.До призыва в срочную сделал 172 прыжка и успешно призвался
в ПРОСЛАВЛЕННЫЕ ВДВ.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Kana
Цитата

Существует много всяких вариантов.По моему главное желание.На пример,
когда я решил заниматся парашютным спортом ,с первого раза не прошёл
ВВК,диагноз:плоскастопия 2ступени.Решил схитрить.ВВК успешно прошёл
мой товарищь.Поменяли фотографию(а компютеров тогда небыло)на карточке
поправили ДОСААФ-овскую печать (ведь фотография заверялся печатью)и я
стал заниматся.До призыва в срочную сделал 172 прыжка и успешно призвался
в ПРОСЛАВЛЕННЫЕ ВДВ.
Вы всерьез считаете, что врачебные комиссии существуют просто так?
Не надо никого обманывать! Это потом может "выйти боком"!
 
Обманывать действительно никого не стоит, но дело не только в этом!!! Если не начать лечение прямо сейчас, то второй глаз потеряет зрение, и никакая операция уже не поможет, 17 лет и так уже критический возраст, нужно срочно обращаться к врачам!!!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Не надо никого обманывать! Это потом может "выйти боком"!

выйти боком может все что угодно... И прогулка по улице и служба в армии. Не секрет, что советские комиссии были очень жесткие. Каждый парашютист в перспективе должен был быть диверсантом - потому и отбор жесткий был. Сейчас же тех кто хочет прыгнуть и не готовят и не проверяют... С одной стороны полное раздолбайство, с другой - отсутствие необходимости прежних требований к здоровью...
 
KVN, на первых прыжках разников действительно никто не контролировал - на борт грузили всех.. даже девочек, которые на ногах стоять не могли из-за тяжёлых рюкзаков.. а вот для постоянных клиентов комиссия была обязательной.. либо предстартовый осмотр - я постоянно рассказывал тёте-врачихе историю про "подготовку к соревнованиям по ТА" из-за которой у меня повышеное давление..

здоровых людей не бывает - бывают необследованные..

а если начнут предъявлять прежние требования к здоровью - все ВС РФ будут состоять из одного батальона.. больно уж дохлый молодняк пошёл.. по себе и сверстникам смотрю - если урожай 80г. ещё куда ни шло, то 90% того что родилось после 81-82 - дрищи и убогие.. "sad but true" © не мой.. в начале января я был на комиссии в РВК - сидело человек 40 11классников на обязательном осмотре - НИ ОДНОГО ФИЗИЧЕСКИ РАЗВИТОГО.. а потом я наблюдал как главврач комиссии записывал каждому в л.дело - дистрофия, недостаток веса, направить на амбулаторное..

а что будет через 5-6 лет - страшно представить.. и об этом говорят вполне официально - спад рождаемости и резкое ухудшение жизни после развала союза аукнется очень скоро..
 
Цитата

а что будет через 5-6 лет - страшно представить.. и об этом говорят вполне официально - спад рождаемости и резкое ухудшение жизни после развала союза аукнется очень скоро..

Извиняюсь, что немного не в тему - вот поэтому и нужно переводить ВДВ на контракт. В смысле - это одна из причин, но достаточно немаловажная.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

на первых прыжках разников действительно никто не контролировал

Это тех кто с военкомата никто не контролировал - только давление и пульс. А кто шел через аэроклуб... там комиссия была покруче РВК... Ну по крайней мере в 80-х :) Меня после приписки в ВМФ и просьбы напрвить на прыжки послали только покрутится на кресле и все - вот и вся комиссия в РВК...
 
нда, лано надо будет по врачам погулять. а вы не знаете каких нибудь упражнений для исправления косоглазия???
 
хм..это..не надо 81-82 в убогие записывать...нормальные мы... просто те, кто поздоровей - откосили, а те, кто послабей - не смогли..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Упражнения для исправления врожденного косоглазия практически не используются.  :(  Для приобретенного - или сразу после травмы (и выздоровления, естественно) или через полгода-год. Советую то же, что и все - пойди к окулисту, только Бога ради не в поликлинику!  :blink:  Там только хуже сделают.  :angry:  Сходи в городскую, а еще лучше в областную больницу. Если есть деньги - на платную консультацию в клинику - посмотри в инете где такая есть поблизости от тебя и где хорошие офтальмологи работают. Посоветуйся!
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Здравствуйте Господа.
У меня тут такая проблема: когда был малым, проходил мед. осмотр.
Ну, сказали - цветоаномалия  :(  (это типа оттенки не различаю). В этом году опять проходил, теперь там ничего нет. Но врачи продолжают настаивать на своём и записывают мне в мед. книжку то же самое. Скажите, возьмут ли с "этим" <_< в элитные войска?
Заранее благодарю.
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Сразу вряд-ли, хотя такие случаи были после, например артиллерийского учебного подразделения!
 
Цитата
Jekon  пишет
Здравствуйте Господа.
У меня тут такая проблема: когда был малым, проходил мед. осмотр.
Ну, сказали - цветоаномалия  :(  (это типа оттенки не различаю). В этом году опять проходил, теперь там ничего нет. Но врачи продолжают настаивать на своём и записывают мне в мед. книжку то же самое. Скажите, возьмут ли с "этим" <_< в элитные войска?
Заранее благодарю.
Ну если сейчас все в норме, а врачи не верят - ну так "потеряй" ты эту книжку, и все дела, чтоб биографию не портила... ;) А когда новую выдадут, пройдешь медкомиссию и будешь в ней как "истинный ариец". :)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
Ну если сейчас все в норме, а врачи не верят - ну так "потеряй" ты эту книжку, и все дела, чтоб биографию не портила... ;) А когда новую выдадут, пройдешь медкомиссию и будешь в ней как "истинный ариец". :)
Не так всё просто, как думается. От того что он потеряет книжку, толку будет мало. У парня был обнаружен дефект зрения. Наверняка, после этого , окулист его поставил на учёт. Учётные не только фиксируются в мед. книжке, что c случаем Jekon имело бы большой плюс, но и заносятся в картотеку - архиф в своём роде. Не ясен мотив врача. Если у парня со зрением порядок, то зачем его топить? Вариант,- пройти повторный осмотр у другого окулиста, если такой имеется. В случае благоприятного исхода, у него на руках будет козырь которым он сможет воспользоваться.
Я не был на войне, война живёт во мне.
............................................................
 
Цитата
Jekon  пишет
Здравствуйте Господа.
У меня тут такая проблема: когда был малым, проходил мед. осмотр.
Ну, сказали - цветоаномалия  :(  (это типа оттенки не различаю). В этом году опять проходил, теперь там ничего нет. Но врачи продолжают настаивать на своём и записывают мне в мед. книжку то же самое. Скажите, возьмут ли с "этим" <_< в элитные войска?
Заранее благодарю.
У меня была похожая ситуация.
В поликлинике говорили что есть болезнь, в военкомате говорили что всё нормально.Очень долго ходил по врачам в конце концов решили что я здоров.
Карасёв Василий.
 
Там такую книгу показывают, с рисунками разными и числами.
Раньше, я не мог прочитать ни одного числа, а щас всё нормально, все кроме одного. Врачи говорят: "Вот это ты книжку заучил, цветоаномалия не проходит..."
Может ли она вообще пройти? :blink:
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Цитата
Jekon  пишет
Там такую книгу показывают, с рисунками разными и числами.
Раньше, я не мог прочитать ни одного числа, а щас всё нормально, все кроме одного. Врачи говорят: "Вот это ты книжку заучил, цветоаномалия не проходит..."
Может ли она вообще пройти? :blink:
Я думаю, что если бы не могла пройти, тебе обязательно бы об этом сообщили.
Карасёв Василий.
 
Цитата
Zema  пишет
Цитата
udav  пишет

Ну если сейчас все в норме, а врачи не верят - ну так "потеряй" ты эту книжку, и все дела, чтоб биографию не портила... ;) А когда новую выдадут, пройдешь медкомиссию и будешь в ней как "истинный ариец". :)
Не так всё просто, как думается. От того что он потеряет книжку, толку будет мало. У парня был обнаружен дефект зрения. Наверняка, после этого , окулист его поставил на учёт. Учётные не только фиксируются в мед. книжке, что c случаем Jekon имело бы большой плюс, но и заносятся в картотеку - архиф в своём роде. Не ясен мотив врача. Если у парня со зрением порядок, то зачем его топить? Вариант,- пройти повторный осмотр у другого окулиста, если такой имеется. В случае благоприятного исхода, у него на руках будет козырь которым он сможет воспользоваться.
Zema, а помнишь, как в 87 Виталик ВЛК по зрению проходил?... ;) И нормально потом в СпН пошел... Если запасной вариант с доком есть - то хорошо, а если нет? Пусть медкнижку теряет и проходит врачей заново (лучше в другом месте, конечно...). Под медкнижкой имеется в виду вся та папка, которая или в поликлинике, или в военкомате на парня заведена... Нет её - и кирдык, концы в одно место,... все по новой надо... ;)
Jekon, не шкаль, а действуй, если в ряды десантуры хочешь. У меня самого при  призыве один глаз с легким минусом был (а был Союз - требования жестокие... :angry: ) - и ничего, вызубрил я наизусть таблицу для проверки зрения, в резалте ВДВ, разведка, гордость на всю жизнь... Так что: кто хочет по настоящему - тот добьется. "Ищите - и обрящете."
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
Zema, а помнишь, как в 87 Виталик ВСК по зрению проходил?... ;) И нормально потом в СпН пошел... Если запасной вариант с доком есть - то хорошо, а если нет? Пусть медкнижку теряет и проходит врачей заново (лучше в другом месте, конечно...). Под медкнижкой имеется в виду вся та папка, которая или в поликлинике, или в военкомате на парня заведена... Нет её - и кирдык, концы в одно место,... все по новой надо... ;)
Jekon, не шкаль, а действуй, если в ряды десантуры хочешь. У меня самого при  призыве один глаз с легким минусом был (а был Союз - требования жестокие... :angry: ) - и ничего, вызубрил я наизусть таблицу для проверки зрения, в резалте ВДВ, разведка, гордость на всю жизнь... Так что: кто хочет по настоящему - тот добьется. "Ищите - и обрящете."
У меня знакомый  левым глазом плохо видел.Во время мед. осмотра
когда ему сказали закрыть левый глаз - он закрыл и прочитал нижнюю строчку, а когда сказали закрыть правый глаз он опять закрыл левый глаз только другой рукой. Доктор ничего не заметил.
Карасёв Василий.
 
Цитата
udav  пишет
]
Zema, а помнишь, как в 87 Виталик ВЛК по зрению проходил?... ;) И нормально потом в СпН пошел... Если запасной вариант с доком есть - то хорошо, а если нет? Пусть медкнижку теряет и проходит врачей заново (лучше в другом месте, конечно...). Под медкнижкой имеется в виду вся та папка, которая или в поликлинике, или в военкомате на парня заведена... Нет её - и кирдык, концы в одно место,... все по новой надо... ;)
Помню. Дело было в госпитале. В те года линзы были редки, вот врач и не заметил. В военкомате я за него проходил, лица были схожи. На службу он ушёл 100% зрением.  И на последок. Если я правильно понял, то парню до призыва ещё целых 4 года. Времени, для того чтобы решить эту задачу, достаточно. Главное, чтобы было желание. Побеждает тот, кто проявляет настойчивость. Заодно характер воспитает. Такие дела.
Я не был на войне, война живёт во мне.
............................................................
 
Если все прошло - ты не болен. Если ты не болен - ты здоров. Упрись рогами, зубами, чем хочешь. Все получится.
 
QUOTE
Если действительно в норме - то =терять= надо сразу две, и в поликлинике и в военкомате. В поликлинике вообще просто, предварительный звонок от имени дежурного по военкомату, и в качестве запыхавшегося гонца либо сам, либо твой друг... А в военкомате - сам сообрази. Удачи!
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Да так и скажи мол раньше от армии косил а сейчас глупый одумался, учитывая наш недобор было бы странным тебя браковать.....
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
У меня такая же петрушка была.Напортачил однажды с цифрами и кружочками-шариками ,и чуть было с ВДВ не пролетел-очень уж вредная бабка-офтальмолог попалась. Друг мне книженцию эту нашёл-я её наизусть, думаю хрен вы меня возьмёте.На призывной комиссии  рассказываю её как букварь,а они мне не верят достают ещё один толмут, а потом третий...  Ну вроде с цветоощущением всё тип-топ, а ведь сколько народа здорового медики пообломали,сколько судеб изменили... Так что добевайся поставленной цели всеми способами.
Попал в ВДВ-гордись,не попал-радуйся.
 
Здравствуйте..
такой вот вопрос... со зрением у меня всё нормально, но вот в военкомате мне сказали что у меня что-то цветовой гаммы второй степени... в общем на 2-х картинках не смог различить оттенки... из-за этого могут не взять в ВДВ или в другие элитные войска ???
С самым
Л лучшим
У уроком
Ж жизни
Б была
А армия
 
Знакомая проблема... Это называется - "Нарушение цветоощущения" - встречается в той или иной степени у каждого 10-го мужчины (у женщин практически никогда :D )! У меня это обнаружилось ещё в школе на приписной медкомиссии в военкомате, - тоже не увидел пару фигур в таблице Рабкина (так называется та книга, по которой и проверяют цветоощущение), врач говорит - "Всё парень в военное училище тебе нельзя..." и на первой странице личного дела большими красными буквами пишет - "Нарушение ЦО". Но отец мне помог найти на время эту проклятую таблицу Рабкина и я те рисунки, которые не видел, выучил наизусть!
Потом добился повторного прохождения медкомиссии, прошел нормально - не попались те рисунки которые я не видел! Запись с личного дела убрали, в училище на медкомиссии я рисковать не стал - за меня к окулисту пошел мой друг - всё обошлось. Потом были небольшие проблемы при получении прав на вождение автомобиля, но тоже всё обошлось. По службе и в жизни проблем из-за нарушения ЦО у меня не было! Таблицы Рабкина есть в интернете - http://www.rabkintab.boom.ru/tabrab.html - если не изменили...
Попадать надо, а не целиться!
 
Спсибо большое...
только вот эти цифры я вижу нормально... в военкомате еще показывали квадраты (один внутри другого) примерно одинакового цвета, внутренний квадрат был разорван в одном месте... вот это место разрыва и надо было найти...
С самым
Л лучшим
У уроком
Ж жизни
Б была
А армия
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой