Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Охрана "первых" лиц


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Охрана "первых" лиц, Мероприятия безопасности
 
:blink: К нам в Псков В.Путин кохда приезжал, отмочил он один фортель, отбыв где и как положено, развернул кортеж и рванул в Печоры, у нас тут монастырь знаменитый, это км 80, в Печорах паника срвнимая с 41 годом когда фрицы подходили, охрана тоже на ушах, с ним то только собственная охрана, а все кто помимо в Пскове остались, в Печорах тогда в охрану даже пожарных поставили, в гражданке, мол ходите прикидывайтесь шлангами :ph34r:
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Kaskad  пишет
Доброго всем дня!
Может кто знает, участвовали ли подразделения ВДВ/Спн в охране/обеспечении безопасности (или помощи "девятке" - 9 управление КГБ/ФСБ) "первых" лиц государства?
В охране, равно как и в обеспечении безопасности, первых лиц государства ни ВДВ, ни Спн делать просто нечего. Охрана строится не на силовом прикрытии (хотя оно тоже необходимо), а на обнаружении и локализации угроз, а также на блокировании возможных угроз.
Проще. Никакая рота спецназ не защитит ни от снайперского выстрела, ни от заложенного фугаса.
 
Елки-палки, как все это по-советски...Ну какой охранник из солдата срочной службы, даже трижды десантника???? Н И К А К О Й ! ! ! !
 
Цитата
Kaskad  пишет
По теме "Вымпела".
В 1980 году, в предверии Олимпийских Игр-80 в Таллине был построен Олимпийский центр и гостиница "Спорт" для проведения парусной регаты. Мой знакомый, в ту пору строитель-прораб участвовал в сдаче объекта.
За несколько месяцев до начала Игр были проведены учения по отработке противодействия диверсанта/ов. Контроль был тотальным. Без пропусков не пропускали на "Объект" даже тех, кого знали в лицо. Также было известно, что "диверсант" приедет из Москвы (как теперь я знаю из "Вымпела"; кстати мужики потом обеспечивали мероприятия безопасности во время Игр; даже какой-то ицнендент там был)

Через несколько дней состоялся "разбор полета": на столе руководителя учений лежала дверная ручка, скрученная с двери женского туалета цокольного этажа гостиницы - условная бомба была заложена. Как "диверсант" проник на объект, оставалось только догадываться. Хотя собственную версию имею.

С уважением
ГСН "Вымпел" КГБ СССР создана в августе 1981 года
 
Весной 2000 года в Заводской райотдел г. Грозного приезжал Рушайло (тогдашний министр МВД). Сопровождали его трое "спецов", похожих скорое на космонавтов (супершлемы со встроенной гарнитурой радиостанций, суперперчатки, наколенники, комуфляжи и т.д.).
Специально к приезду министра построили новый деревянный туалет, так вот,-очень забавно было видеть как эти спецы охраняли Рушайло когда у него чуть-чуть прихватило желудочек и он осчастливил своим присутствием это заведение.
"Спецы" не отходили от него не на шаг и окружив почти со всех сторон света эту будку,-терпеливо ждали свое "тело".

Служба,блин...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
1071  пишет
Цитата
Kaskad  пишет
По теме "Вымпела".
В 1980 году, в предверии Олимпийских Игр-80 в Таллине был построен Олимпийский центр и гостиница "Спорт" для проведения парусной регаты. Мой знакомый, в ту пору строитель-прораб участвовал в сдаче объекта.
За несколько месяцев до начала Игр были проведены учения по отработке противодействия диверсанта/ов. Контроль был тотальным. Без пропусков не пропускали на "Объект" даже тех, кого знали в лицо. Также было известно, что "диверсант" приедет из Москвы (как теперь я знаю из "Вымпела"; кстати мужики потом обеспечивали мероприятия безопасности во время Игр; даже какой-то ицнендент там был)

Через несколько дней состоялся "разбор полета": на столе руководителя учений лежала дверная ручка, скрученная с двери женского туалета цокольного этажа гостиницы - условная бомба была заложена. Как "диверсант" проник на объект, оставалось только догадываться. Хотя собственную версию имею.

С уважением
ГСН "Вымпел" КГБ СССР создана в августе 1981 года
 :blink:
Может я чего попутал, но про то, что боевые пловцы Вымпела были в Таллине на Олимпиаде-80 написано у Болтунова...  :ph34r:
 
Цитата
s_33  пишет
Елки-палки, как все это по-советски...Ну какой охранник из солдата срочной службы, даже трижды десантника???? Н И К А К О Й ! ! ! !
Полностью согласен! Соправождение может быть, но как охранник это будет полный ноль.
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Весной 2000 года в Заводской райотдел г. Грозного приезжал Рушайло (тогдашний министр МВД). Сопровождали его трое "спецов", похожих скорое на космонавтов (супершлемы со встроенной гарнитурой радиостанций, суперперчатки, наколенники, комуфляжи и т.д.).
Специально к приезду министра построили новый деревянный туалет, так вот,-очень забавно было видеть как эти спецы охраняли Рушайло когда у него чуть-чуть прихватило желудочек и он осчастливил своим присутствием это заведение.
"Спецы" не отходили от него не на шаг и окружив почти со всех сторон света эту будку,-терпеливо ждали свое "тело".

Служба,блин...
Он сам личные дела отбирал в свою охрану из одного из боевых подразделений МВД. Справедливости ради надо сказать что им не только сановный сортир и тело довелось охранять - но и вполне применить свои навыки в том числе и в пока не озвученных случАях...
Есть пара-тройка фоток - вотку попозже сюда...
 
Цитата
Kaskad  пишет
Цитата
1071  пишет
Цитата
Kaskad  пишет
По теме "Вымпела".
В 1980 году, в предверии Олимпийских Игр-80 в Таллине был построен Олимпийский центр и гостиница "Спорт" для проведения парусной регаты. Мой знакомый, в ту пору строитель-прораб участвовал в сдаче объекта.
За несколько месяцев до начала Игр были проведены учения по отработке противодействия диверсанта/ов. Контроль был тотальным. Без пропусков не пропускали на "Объект" даже тех, кого знали в лицо. Также было известно, что "диверсант" приедет из Москвы (как теперь я знаю из "Вымпела"; кстати мужики потом обеспечивали мероприятия безопасности во время Игр; даже какой-то ицнендент там был)

Через несколько дней состоялся "разбор полета": на столе руководителя учений лежала дверная ручка, скрученная с двери женского туалета цокольного этажа гостиницы - условная бомба была заложена. Как "диверсант" проник на объект, оставалось только догадываться. Хотя собственную версию имею.

С уважением
ГСН "Вымпел" КГБ СССР создана в августе 1981 года
:blink:
Может я чего попутал, но про то, что боевые пловцы Вымпела были в Таллине на Олимпиаде-80 написано у Болтунова...  :ph34r:
Постановление Политбюро ЦК КПСС и СМ СССР  от 19.08.81г  (принято на совместном закрытом заседании)  о создании в составе 8-го отдела Управления «С» ПГУ КГБ СССР подразделения специального назначения для проведения операций за пределами СССР в «особый период»

подразделение боевых пловцов в составе подразделения «Вымпел»  ПГУ КГБ СССР из числа сотрудников, прошедших спецподготовку в 17-й обрСпН ГРУ ГШ ВС СССР на о.Первомайский (Очаков), создано  в 1983-годy
 
А как же тогда КУОС? Он работал с 70-х... А вымпел, это уже более позднее название... В каскад и зенит людь ведь не с пустого места набирались....
 
Цитата
hoochiecoochie  пишет
А как же тогда КУОС? Он работал с 70-х... А вымпел, это уже более позднее название... В каскад и зенит людь ведь не с пустого места набирались....
А что КУОС? Что Вы этим сказать хотели? Что слушатели КУОС охраняли под водой олимпийскую регату в Таллине 1980гг?
На КУОС не было водолазной подготовки.
 
Цитата
Чай  пишет
В Москве несли службу части ГБ 
Так это Кремлевский (ныне Президентский) полк. Забудьте про него и не упоминайте в приличном обществе  :P Он никакого отношения к ВДВ или СпН не имеет. До 1991 - КГБ, после - ГУО (ФСО)
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
1071  пишет
Он сам личные дела отбирал в свою охрану из одного из боевых подразделений МВД.
А личные дела были не с верхнего этажа Шабловки 6, а ныне ЦФО МВД. ;)
 
Ребятки, считаю, что охрана "первых" или "последних" лиц силами бойцов подразделений спецназа или ВДВ - это просто "понты", а бойцы идут как, извиняюсь, "пушечное мясо". Во времена нахождения 330 ОСпН в г.Риге бойцы моего подразделения занимались обеспечением безопасности командующего Прибалтийским военным округом. Столкнувшись на гражданке действительно с ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ, пришёл к вышенаписанному выводу. Обеспечение безопасности личности - это сложнейший комплекс мероприятий, который требует определённой подготовки, знаний, опыта, людских ресурсов и денежных средств, причём - не малых.
 
Специфика "лички" немного другая, нежели служба в ВДВ и Сп.Н. Боевой опыт там не приветствуется, - это оперативная и аналитическая работа, предполагающая иные навыки.
 
Товарищи, и тем не мение! Люди из спецуры и спецподразделений так или иначе почему-то ЧАСТЕНЬКО находятся или задействованы в охране первых лиц многих уровней. Когда Ельцин и Путин приезжали в Чечню. По-моему, военных руководителей в зонах повышенной опасности охраняет именно СпН, в том числе и СпН ВМФ (кап3ранга Буднев об этом пишет, ну и Каперанг Захаров у Ельцина, он туда ещё многих спецов привёл). Многие в правительственную охрану приходят именно из спецназа. А в Ираке, например, руководителей местной администрации, так же и в Афганистане охраняют, по-моему, Blackwaters -частный охранный конгломерат 0- так он сплошь из командос или "тюленей" состоит в части охраны.

Следовательно, и этот навык в СпН имеет место быть. И ТУТ я посмотрел по ТВ, как в Буша журналист в Ираке на пресконференции кидает свои ботинки... два ботинка... я прокручивал на сайте ВВС этот момент несколько раз. Вывод: если бы у журналиста были более злые идеи, он бы в Буша попал. Прошло целых 4 секунд перед тем, как его свалили на пол. Реакция у охраны замедленная.... а вот скажем так, бывалые разведчики СпН думаю и реагируют в скоротечной силовой ситуации чуть побыстрее, чем другие среднестатистические военные, т.к. у них заранее заряженное подсознание. Вот поэтому и есть связь между спецами и эффективной охраной. Во многих странах спецназ так или иначе задействован в охране первых лиц, в том чилсе и США.      

 
Разведчиков, десантников, спецназовцев, курсантов военных училищ и других часто используют как наиболее подготовленных и благонадежных на третьестепенных направлениях - охрана дальних подступов, наблюдение за второстепенными объектами. В спокойной местности - без оружия, без оптики - если охрана первых лиц, то ФСОшники могут в этом случае и за врага принять со всеми вытекающими...
 
"Первым лицам" надо дать в одну руку кухонный нож, а в другую "Закон об оружии", и выпустить на улицу вечером, чтобы почувствовали на собственной з...е положение простых граждан перед необходимостью защищаться. А то им так страшно, что уже и десантуру им подавай.
 
Цитата
Pooh пишет: Летом 1991г бойцы 12 бригады , в кол-ве 40-45 бойцов на двух Ми-26 встречали в Баку турецкую делегацию.Бойцов разместили потом в Вазиани в МСП,вечером случилось "ледовое побоище" ребятам из МСП объясняли политику партии.Одеты всё были в "песочку",она оказалась вся в крови,но ни у одного "лагодехца" не оказалось даже царапины.Биться пришлось против ОЧЕНЬ сильно превосходящих сил противника.По приезду в часть. вся "Зондеркоманда" выдвинулась в район реки Лагодехис-хеви копать фортификационные укрепления
брехня :blink: , если нас было человек 20-25 то это было хорошо, в баку да действительно летели, встречали как нам сказали глав. тур. войск, может это и не так, но приветствовали мы его именно так, побоища а особенно ледовое не было (лапша для слушателей), это серега и хохол с 10 роты может с ними еще кто-то был, не знаю, были в городе и им там навешали труралей, на счет ОЧЕНЬ сильного превосходства :D,  потом они прятались в строю так как царапины то были, одеты мы были во все новое, но не в песочку а камуфляж, а то что мы копали это было но не так, изначально было так, нас сперва отвезли в тбилиси в одну часть, что за часть не помню, а мы там выпили и начали строить казарму, а утром у кого был перегар (не всех) отправили в часть, да в части нас как обычно пожурили (3 км, рыть не помню, может что-то и капнули) и на плацу пошагали часа 2, ну а потом уже дня через 2 мы полетели в баку,          
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой