Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воинская специальность.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Цитата
sn258  пишет
Если кому-то надо отремонтировать Р-140, милости просим. После учебки получил именно эту ВУС. Где-то даже свидетельство отличника боевой и политической валяется в альбоме с фотками.
Коллега!!! Я нач Р-140(140м), по срочной службе. Классная машина, надёжнейшая станция!
Вечный бамбук !!!
 
Ну а я первый год радиотелеграфист,а второй за штат.А где не скажу,потому что секретно очень.Вот так. ;)  ;)  ;)
 
В учебке - гранатометчик(РПГ-7Д)
В полчке - оператор-наводчик(БМД-1)
Всему своё время.
 
Снайпер-разведчик. Коротко и красиво, а жути то сколько наводит.
 
В десантуре - комотд, в спецуре - снайпер. Могу копать. :)
Пушку маслом не испортишь!
 
В учебке пулеметчик, потом разведчик-корректировщик, ком. корр. секции, первый навигатор, ком. группы, зам. ком. роты, ком. роты. Между навигатором и ком. группы поучился капельку  :wacko:
 
оператор 2 класса Р-399, с-т, командир отделения радиоперехвата, но это не в ВДВ, ВУС 438
делай что должен, и будь, что будет
 
В Красном дипломе написано - специальность - " командная, тактическая артиллерия", - учили все САУ, гражданская специальность - "инженер по ремонту и эксплуатации ракетно-артиллерийского вооружения" - попробуй найти работу по гражданской специальности...
По службе - командир 3-го ПТВ 1-й  ПТБ 1141 гв.арт полка 7 гв. ВДД.
Попадать надо, а не целиться!
 
Ком.отдел.арт.разведки,ЗКВ управления главного калибра ВДВ-ГАБАТР...-не шутка.. ;)
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
После школы получил слесарь-электромонтер 1 разряда,это в смысле лампочку заменить.
После училища инженер по эксплуатации колесных и гусеничных машин,во время командования взводом ВДО пригодилось когда водитель не хотел выезжать и подкручивал "солдатика"чтобы не было давления в тормозной системе.
А так всю жизнь прослужил ВДСником,даже не заканчивая курсов, в свое время зам.комдив по ВДП п-к Медведев сказал что на курсы не пошлет так как и так все знаю а так в Рязани будет только водку пить и девчонок портить.
 
По спецальности-снайпер,по должности-ЗамКомВзвода
Сила и честь
 
Командир взвода звуковой разведки. Гражданская специальность - инженер-самолетостроитель. Пиджак.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Срочка - разведчик-радиотелеграфист, после РКПУ - "анжанер-эксплутатор". КВ, ЗКР, ВДТшник. :D
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
ВУС командир отделения по ремонту БТТ ЗКВ после передачи ПВ командир отделения - механик
И кто ,кроме нас !
 
Гражданская - инженер электронной техники, военная - радиоэлектронное оборудование летательных аппаратов.
 
в/строитель. плотник- каменщик. :) Звучит, конечно, не так героически, как в в предыдущих постах
 
В срочку-радиомастер,начальник радиомастерской,радиотелефонист зенитного взвода.После ВУЗа инженер по электрооборудованию ЛА.
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
Радиотелеграфист КВ и УКВ р/станций после учебки, мастер-пиротехник, комод, замок все в разведроте.
 
Кстати, в СА было поветрие - изучать и осваивать смежные воинские специальности...
Благодоря этому, за 18 календарей, кроме штатных, приобрёл специальности: инструктора-кинолога, электромеханик, оператор котельных установок :) , мехвод БТР и, удивляйтесь - матрос-спасатель :) . Корочки, подтверждения и пр. - есть...
Вечный бамбук !!!
 
Сначала был радиотелеграфистом,а, потом, перед командировкой - радист-разведчик... Р-159М, Северок-К и т.п.....
Все пройти, победить и вернуться.
 
ВУС 122122 Д.Механик-инструктор по вождению боевых машин Воздушно Десантных Войск.
 
Наводчик-ефрейтор  СПГ  и  др.  безоткатных  орудий  [интересно, каких?] в воздушно-десантных войсках.

Именно  так  было  записано  в  военном  билете.
Не  чморись  и  не  чмори
 
і-моё, одни разведчики кругом! :-) Куда деваться?...

Скромный наводчик-оператор БМД-1. Тоже могу копать :-)
 С неба об землю... и в бой!
 
Оператор ПТУРС "Метис".После переподготовки командир РДГ.
 
Первые пол года-старший стрелок.Потом год гранатомётчик(за "особые заслуги"),последние пол года наводчик-оператор.
ЧЕСТЬ И РОДИНА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.
 
Рейнджер. :ph34r:
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Наводчик-оператор БМД-1(ефрейтор), К.О., З.К.В.(старшина).
 
Стрелок. Командир штурмового отделения роты спецназа. Снайпер. Оружейник. Инструктор стрельбы. B)
Si vis pacem -- para bellum.
 
Цитата
K-4  пишет
Стрелок. Командир штурмового отделения роты спецназа. Снайпер. Оружейник. Инструктор стрельбы. B)
специалист широкого профиля? :)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
а я был просто солдат в пехоте.днём триджикон ночью акила,ночью акила днём триджикон,так и жил.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой