Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто служил в армии водителем? Как оно?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
Сегодня был в военкомате, вручили повестку на 21 декабря. Вобщето я планировал уйти 28 ноября (в ВДВ) и возможно ушел бы, но в самом конце майор (кстати ДЕСАНТНИК), который со мной беседовал узнал про мои права на кат. "С", и сказал, что позарезу нужен водитель тож в ВДВ, но только отправка 21.12. Пытался его отговорить, но он уперся и все тут. Значит, шанс стать водителем есть, но желания нет. Хотелось бы быть "обычным" солдатом. В связи с чем хочу поинтересоваться, каково быть водителем...
Заранее спасибо.
 
Учился в автошколе ДОСААФ (по направлению военкомата). Получил права.
В ВДВ - это всё пригодилось. Треть службы - был закреплен за "чайкой ВДВ" (старший водитель). Совершил положенные "авторалли" - часть-трасса-бездорожье-часть на 400 км. Есть что вспомнить B) ... и аварии, и ливень, и...
Главное, что в десантную часть попадешь (даже если в рембат).
В огне - брода нет!
 
Viktor-films

А реально вобще сперва попасть в часть, а там как-нибудь отмазаться от вождения, ну скажем если кому-то не понравится как я вожу, например.... :huh:
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Главное, что в десантную часть попадешь (даже если в рембат).
Ну и что, я в рембате служил, водилой Газ-66. Ездил много, но пробегал еще больше:)
Права тебе всегда пригодятся. Чем больше у тебя знаний и умений, тем больше ценность для ВДВ.
 
Не советую. Если включишь "дурачка" и начнешь тупить за баранкой или затягивать ремонт - куда бы не перевелся потом - будет ...(не сахар в общем-то). Это раз, а во-вторых - дембеля закрепляют за молодым. чтобы тот передал машину. И пока молодой не покажет "мастерство" командиру - дембель будет "работать" над стажером (не стоит задерживать кому-то ДМБ - чревато, и сам это вспомнишь, когда домой остается неделя. а какой-то молодой "клоуна" корчит, чтобы закосить в другое подразделение).
В огне - брода нет!
 
Leo
У меня друзей в рембате было много. И прыгали мы все вместе. Особенно выручали мужики на учениях или перед смотрами, когда надо какую-нибудь ерундель "для красы". Не всем же "дзя!" на показухе кричать :lol:
В огне - брода нет!
 
Когда у нас в дивизионе ПХД был, водителей и механов забирал зампотех, а остальные лёд кололи и т.д. А в училище, вообще, завидовал водителям Уралов: мы стволы разворачиваем, а они в кабинах греются!
104-й всегда первый!
 
Когда умер Генсек ЦК КПСС Ю.В. Андропов - была тревога. Так вот именно водилы, не дали замерзнуть в поле братишкам (в кабину набивлось как... сколько влезет), а ночью метель и мороз до -30. Повара (южные товарищи) как всегда выезд по тревоге прщелкали или положили... так мы сутки семером одну галету сосали, которую нашли в бардачке, чтобы заглушить урчание "внутреннего оркестра". Есть у водилы свои + и ... ремонт на морозе в поле... всяко бывает. На то и служба.
В огне - брода нет!
 
Знакомый парень, имеющий права, тоже попал в ВДВ и ехал в часть, как водила (полная аналогия). А когда приехал, то с кем-то договорился, чтоб тот шел водилой (т. е. с простым рядовым его призыва, тоже с правами). Подошли к кому-то из старших - никто против не был. Так он и стал простым солдатом. Только вот сказал потом, что блатное место упустил по дурости. Так что лучше семь раз отмерь...
 
У меня муж до армии вообще машину не водил, но за время службы (а он служил и срочную, и по контракту в ВДВ) предпринимал попытки выучиться и стать не хуже сослуживцев - водил, с которыми по роду службы он был очень тесно "завязан". Бытовало мнение, что армейские водилы, конкретно водилы этой части - асы в своем деле. Собственно так это и было, и буквально завораживало многих парней, заражая их желанием попробовать себя в этом деле. Во многом родившееся именно в армии пристрастие к автомобилям определило его дальнейшую судьбу, сейчас он директор автомастерской  :D Так что, может быть, не стоит ничего менять. А вдруг это судьба? Аппетит ведь, как известно, приходит во время еды.
Мы живые еще!
 
Сам служил водилой (БРДМ-2). Выеза на вождения, учения и т.д. Где то легче а где то тяжелей но в общем неплохо.
 
Не знаю парни......У нас водила ком.полка на Волге всё время в парадке с рубашкой, галстуком и фуражкой ходил. Какая тут романтика? Формально ВДВ, а на практике ничего, кроме Волги он не видел. Даже по моему ни одного прыжка у него не было за всю службу.
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
У водил в ВДВ все на кантровках в машине держиться :D  :D  :D .А так вообще ничего,в ВДВ разные спецы нужны.Мне кажется это лучше чем простым курком быть,во всяком случае в дальнейшей жизни пригодиться.
 
А чем водители плохи? Наоборот, я знаю многих, кто в армии водителем был, а сейчас или водителями больших людей возят и живут нормально, или как один мой друг фирму такси открыл со своим СТО.
Десантником меньше ты от этого не будешь, а толковых водителей в армии всегда не хватало
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
А чем водители плохи? Наоборот, я знаю многих, кто в армии водителем был, а сейчас или водителями больших людей возят и живут нормально, или как один мой друг фирму такси открыл со своим СТО.
Десантником меньше ты от этого не будешь, а толковых водителей в армии всегда не хватало
Никто и не говорит, что плохо. Тут уж всё зависит, что человек хочет иметь сейчас и что хочет добиться в будущем. Если парнишка хочет в полной мере испытать все радости ВДВ, то судьба водилы не для него.
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
А если все будут испытывать радости ВДВ, то кто их возить будет?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
А если все будут испытывать радости ВДВ, то кто их возить будет?
Да всё понятно. Этот вопрос тогда уж можно рассматривать шире - ВДВ и другие рода войск, например. Понятно, что одними ВДВ в армии не обойдёшься. Кому то надо и мосты строить и связь обеспечивать и у ракетного пулта сидеть. Тоже самое и с этой темой. Кому то надо и командира на машине возить. Кто же спорит. Весь вопрос в том, что он сам то хочет (опять таки не всё от его желания зависит).
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
Ну, допустим, в ВДВ не только на БМД ездят. Колесной техники навалом, к примеру, у связистов. И не сказал бы, что у них служба легче, чем у "курков".
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Илгат  пишет
Ну, допустим, в ВДВ не только на БМД ездят. Колесной техники навалом, к примеру, у связистов. И не сказал бы, что у них служба легче, чем у "курков".
Тем более, что не знаю как сейчас, но раньше водилы через Гай-Жюнай проходили, в конце полугодия марш и экзамены, только после этого их водилами отправляли в войска.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Если парнишка хочет в полной мере испытать все радости ВДВ, то судьба водилы не для него.
Радость одна выехать на вождение, нет пожалуй две на ПХД вместо уборки в пакр, а так все как у всех в полной мере.
 
Цитата
ВДС  пишет
Цитата
Старик  пишет
А чем водители плохи? Наоборот, я знаю многих, кто в армии водителем был, а сейчас или водителями больших людей возят и живут нормально, или как один мой друг фирму такси открыл со своим СТО.
Десантником меньше ты от этого не будешь, а толковых водителей в армии всегда не хватало
Никто и не говорит, что плохо. Тут уж всё зависит, что человек хочет иметь сейчас и что хочет добиться в будущем. Если парнишка хочет в полной мере испытать все радости ВДВ, то судьба водилы не для него.
В том то и дело, что в будущем быть профессиональным водителем ПОКА в планы не входит, если только для себя...

Кататься на машине в армии тоже не очень хочется, хочется бегать, прыгать...вобщем как все...

Но вопрос вот в чем: если я для себя и решил "испытать все радости ВДВ", то выбора у меня то вроде как и нет, или все таки есть??
 
Да испытаешь ты все прелести,даже будучи водителем.И набегаешься и напрыгаешься так,что за баранку потянет.Просто у тебя пока наивное восприятие,попадешь служить сам все поймешь.Желаю удачи.
 
А еще будешь удивлен тем количеством профессий и навыков, коими тебе надо будет овладеть, попади ты в войска.
 
Цитата
painter  пишет
Да испытаешь ты все прелести,даже будучи водителем.И набегаешься и напрыгаешься так,что за баранку потянет.Просто у тебя пока наивное восприятие,попадешь служить сам все поймешь.Желаю удачи.
Ну и как дополнение - у "рулей", как помнится, во многих частях, штатное оружие - гранатомёт. Мало рожей по грязи, так потом "шайтан-трубу" ещё и чистить надо....
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
painter  пишет
у тебя пока наивное восприятие,попадешь служить сам все поймешь.
Я просто слышал, что водители прыгают намного реже чем не водители, и стеляют поменьше...
 
Цитата
beerrat  пишет
Ну и как дополнение - у "рулей", как помнится, во многих частях, штатное оружие - гранатомёт. Мало рожей по грязи, так потом "шайтан-трубу" ещё и чистить надо....
Водитель-гранатометчик - вот моя первая специальность. Я поначалу думал - какая разница - автомат или РПГ7Д таскать? Оказалось - не "или автомат", а "и автомат".
А окоп для гранатометчика - разве это не прелесть? А швартовка?
 
Цитата
altmike  пишет
Я просто слышал, что водители прыгают намного реже чем не водители, и стеляют поменьше...
Все одинаково для всех, лично я и напрыгал и пострелял не меньше других да на пару прыжков пожалй больше сделал.
 
Цитата
altmike  пишет
Я просто слышал, что водители прыгают намного реже чем не водители, и стеляют поменьше...
Ну если будешь возить кэпа, то может быть и да. А обычно служба водителей не настолько уж отличается от службы остальных, чтобы из-за этого так сильно переживать.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
КП возить это прикол считается,многие водилы об этом только мечтают.Да и молодой на такой прикол не попадет.
 
А если с собой на призывной не взять права, то реально избежать карьеры водителя?? :ph34r:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой