Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Специальная водолазно-водная подготовка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Ну так специальные отряды типа "альфа" и есть контрактники и проходят разносторонюю подготовку..
А в таких частях тяжело так подготавливать войска, многое зависит от местонахождения части- в горах она или на побережье моря и даже качественно подготовить подводного бойца в нынешней ситуацией, то мне кажется мало и 2 года.
 
У нас в Росиии вообще какой то  бред со спецназом ВМФ. Все части располагаются в дали от водоемов, только Халулай нарушает эту традицию.
 
Блин, просто балдею от этой фотки- снаряжение просто суппер!!!!, но и стоит оно очень дорого, пока не могу себе позволить.. :(



А это я в образе :)

 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Блин, просто балдею от этой фотки- снаряжение просто суппер!!!!, но и стоит оно очень дорого, пока не могу себе позволить.. :(



А это я в образе :)


Чирчик, привет! А зачем тебе закрытая схема дыхания? Её содержание и обслуживание дорогого стоит. К чему оно? Понятно, что на подводной охоте рыба пузырей боится и любой косяк, даже смелая кефаль расплывёт в разные стороны. Что с этим оборудованием делать? Разве что диверсии совершать.
 
Привет! Костюм хочу однозначно сухарь, в этом году первый раз в жизни хапнул воспаление лёгких, подмёрз немного.
А систему дыхания, то как ты заметил определённые породы рыб уходят за долго до твоего появления в квадрате...я не охотник, но люблю зделать подводные красивые снимки..да и просто нравится мне такая окиперовка :)
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Привет! Костюм хочу однозначно сухарь, в этом году первый раз в жизни хапнул воспаление лёгких, подмёрз немного.
А систему дыхания, то как ты заметил определённые породы рыб уходят за долго до твоего появления в квадрате...я не охотник, но люблю зделать подводные красивые снимки..да и просто нравится мне такая окиперовка :)

Понято. Было бы прямое транспортное сообщение, я бы прислал тебе отменный барсучий жир. Все воспаления снимает. А ещё при воспалениях очень помогает волчья печень.
 
Большое спасибо, брат, даже просто за доброе слово! Больше болеть не собираюсь, нудно это как-то лежиш, болееш.  :)
 
Цитата
Анвар МЧС пишет
Разве что диверсии совершать.


Ну, а чём речь-то в этом разделе??  :lol:  Что на на них за костюмы, кстати? Почему пузырятся? Я видел на фотке в Defence Weekly костюмы для БП. По-моему там смысл, что они и под водой и по суше могут... Хотя неудобно это... А вообще Алекс3 мудро говорит, стрельба на линии это бред полный. Вышел и зашёл тихо, как волнышко...  :ph34r:
 
Я чего то не понимаю мы чего здесь обсуждаем .Подготовку бойцов СПН или еще чего. Я не говорю что из бойцов надо делать подводных диверсантов .  До 30 метров погружения можно проводить подготовку. Смогут опять же не все . Вот те люди которые смогут приобрести все эти навыки и будут составлять элиту  подразделений. А так чего готовить непонять что. Мне просто "за державу обидно". А водоемов и горной местности на территории России хватает.Просто никому это ненадо. Вот и получается что приезжают в некоторые страны СНГ чудики из легиона бойцов потренировать. А чудики подготовлены то неплохо.
 
Дорогой друг, Гурьянов- если бы мы так поговорили на форуме и всё так и случилось. Это как достучаться до небес. А пока такой подготовки нет, то мы сами здесь подготавливаемся дополнительными навоками за собственные средства :)
 
Я и занимался самостоятельно.Подготовку легководолазную проходил на базе ОСВОДА я тогда жил в Питере.Готовили достаточно серьезно на базе ВМФ. Работал потом спасателем. Поэтому этот вопрос обсуждаю неголословно.Может кто то из нынешних господ или товарищей офицеров это прочитает  и у них чего-нибудь в башке отложится . У меня сын и хочется чтобы он прослужил достойно. А не так как мы служили . Хоть мне на службу и грех жаловаться, но негатива о нашей подготовке достаточно. Сейчас под воду не спускаюсь хватает комплекта №1и подводного ружья.
 
Кто его знает, может и можно достучаться.
А что касается сына, то я своего уже давно готовлю, даже просто к жизни- в свои 11 лет (31 декабря будет 12) он уже много что умеет, сейчас начнём практику по подводным погружениям в басейне, теорию он уже знает.. Благодаря некоторым навокам он занял 1-е место на обласных по дзюдо, меня бы кто-то в своё время так учил :)


 
Уважаемый  Чирчик 90 !
Я конечно очень рад за ваши успехи с сыном, но уж это совсем не в тему. То, что молодое поколение надо учить до армии, это конечно придумали дААвно, в ДОСААФ курсы водолазной были по слухам весьма добротными...
 
Извините , тотжечай,но помоему Вы отстали от жизни... Ни какого ДОСААФА уже давно нет в помине, а если и остался где-то в отдельных городах, то в очень плачевном состоянии и без средств. Так что готовятся люди за собственные средства, новость?
 
Не знаю.как сейчас но нас готовили профессионалы с Большой буквы и они отдоли много лет службе.Я думаю за эти пару лет так сильно(в худшую сторону)изменится не могло.И за два года при желании и серьезному подходу к делу можно многому научится.Да и насколько я знаю у нас осталась одна школа водолозов и находется она в Севастополе.А боевые плавцы деверсанты как были так и останутся,также как и ПДСС(и тому чему нас учили мы не когда не забудим)С Искр.Уважением.
 
В Севастополе была отличная база обучения, там серьёзно готовили и боевых дельфинов. Как обучают сейчас там подводных плавцов, я не знаю, но много этих инструкторов получили сертификаты PADI и тренеруют дайверов, зарабатывая на обучении, сам с ними нырял. На счёт боевых дельфинов в Севастополе, то где-то читал, что нет средств на такие проекты и фунциклируют обычные дельфинарии.
 
Цитата
Сафон пишет
Не знаю.как сейчас но нас готовили профессионалы с Большой буквы и они отдоли много лет службе.Я думаю за эти пару лет так сильно(в худшую сторону)изменится не могло.И за два года при желании и серьезному подходу к делу можно многому научится.Да и насколько я знаю у нас осталась одна школа водолозов и находется она в Севастополе.А боевые плавцы деверсанты как были так и останутся,также как и ПДСС(и тому чему нас учили мы не когда не забудим)С Искр.Уважением.

За два года согласен, научиться можно многому. И даже будучи в армии, если не безбашенный. На счёт школы водолазов могу порекомендовать Новороссийск, Астрахань, Мурманск, Москву (медикобиологический институт, здесь самых безнадёжных с ДКБ, даже при усушке позвоночного мозга ставят на ноги).
В ПДСС приглашали ФСБшники готовить в Каспийске БП, отказался. Почему? Не компетентен. Могу научить многому и многих. А здесь, увы! До сих пор водолазке учусь.
Как-то террористы хотели взорвать у нас одну ГЭС посредством танковых снарядов, добыв оттуда гексоген с тротилом, их вычислили. Снаряды они утопили.  Где? Органы узнали. Поднимали их мы. Приехали эти ПДССники от ФСБ и что? Для них 15-ти метровая глубина была как нечто не постижимое. Может у нас в Дагестане такие безпонтовые службы? Не знаю. Хоть бы кто одного достойного, который может то, что не умеем мы показал бы.
С уважением. Я.
 
Уважаемый Анвар. Поясните пожалуйста, что такое ПДСС ФСБ. Я честно говоря не понял. Но представляя структуру спецподразделений ФСБ предполагаю что имеется ввиду что то типа водолазной подгруппы антитеррора.
 
Цитата
dum041 пишет
Уважаемый Анвар. Поясните пожалуйста, что такое ПДСС ФСБ. Я честно говоря не понял. Но представляя структуру спецподразделений ФСБ предполагаю что имеется ввиду что то типа водолазной подгруппы антитеррора.

Где-то антитеррор, где-то диверсии, где-то провокации. Где необходимо, кого-то  вальнуть, можно подорвать. Не понятно другое - откуда такие вопросы?
 
Поясню. Здесь на сайте ,да и на разведке, постоянно происходит путаница в определении понятия ПДСС. Многие подрозумевают под этим водолазов-разведчиков, а многие (и совершенно верно) отряды борьбы с подводными диверсионными силами и средствами. А так как понятия ПДСС ФСБ вообще не существует вот я просил пояснить, что Вы имеете ввиду. Только просьба без обид,прекрасно понимаю что Вы пытались провести аналогию.
С уважением.
 
Цитата
dum041 пишет
Поясню. Здесь на сайте ,да и на разведке, постоянно происходит путаница в определении понятия ПДСС. Многие подрозумевают под этим водолазов-разведчиков, а многие (и совершенно верно) отряды борьбы с подводными диверсионными силами и средствами. А так как понятия ПДСС ФСБ вообще не существует вот я просил пояснить, что Вы имеете ввиду. Только просьба без обид,прекрасно понимаю что Вы пытались провести аналогию.
С уважением.

Да нет! Я не пытался провести аналогию. Просто сегодня мы как самый южный форпост России, кого только здесь нет. Мне, как полковнику МЧС бывает просто смешно - столько всяких неудачников бьют себя в грудь, доказывая с пеной у рта, о том какие они непревзойдённые и крутые. Эти пресловутые спецоперации вызывают одну ухмылку. На двух ублюдков-террористов, засевших на втором этаже (допустим), с такой помпезностью приезжает воевать целый полк, бьют прямой наводкой с БТР-80, окружают и ставят оцепление. При этом один из боевиков уходит. Я в Сумгаите провёл таких 9 операций. Будучи  руководителем, ставил одного напротив подъезда, другого за домом, мешал с подручным соляру с маслом, поджигал покрышку и закидывал через окно в квартиру. Выпрыгивали гады, как куропаток шлёпали, вчетвером. И при этом жалеть было некого, валили уродов, которые потрошили беременных женщин по национальному признаку в роддоме. Такое ощущение, будто наши спецподразделения воевать разучились. Короче, сплошной дурдом. С уважением!
 
Анвар, низкий Вам поклон за куропаток! Только так с ними и надо!
 
Цитата
Анвар МЧС пишет
Да нет! Я не пытался провести аналогию. Просто сегодня мы как самый южный форпост России, кого только здесь нет. Мне, как полковнику МЧС бывает просто смешно - столько всяких неудачников бьют себя в грудь, доказывая с пеной у рта, о том какие они непревзойдённые и крутые. Эти пресловутые спецоперации вызывают одну ухмылку. На двух ублюдков-террористов, засевших на втором этаже (допустим), с такой помпезностью приезжает воевать целый полк, бьют прямой наводкой с БТР-80, окружают и ставят оцепление. При этом один из боевиков уходит. Я в Сумгаите провёл таких 9 операций. Будучи  руководителем, ставил одного напротив подъезда, другого за домом, мешал с подручным соляру с маслом, поджигал покрышку и закидывал через окно в квартиру. Выпрыгивали гады, как куропаток шлёпали, вчетвером. И при этом жалеть было некого, валили уродов, которые потрошили беременных женщин по национальному признаку в роддоме. Такое ощущение, будто наши спецподразделения воевать разучились. Короче, сплошной дурдом. С уважением!
Да Анвар я полностью согласен(по поводу роты и БТР),но нам приказы отддоют с верху,а не мы принемаем решение брать их ротой.А наши братушки не разучились воевать и спецы (срочники и контрактники)делают все как надо.Да и на БЗ мы как выходили так и выходят две три группы по 5-6чел.С Искр.Уважением.
 
Не буду спорить-желания особого не испытываю,хотя про группы в 5-6 челов на БЗ я честно говоря не слышал, чтоб ТАК постоянно ходили,это Вы Сафон по моему перегнули. Тема не та. А возвращаясь к водолазной теме, я бы не стал столь критично относится даже к пловцам ФСБ(сам я не оттуда,не думайте что выгораживаю:)) Направленность все таки у них другая, а глубины до 15,смею предположить, обусловлены снаряжением стоящим у них на вооружении. времени на водолазную подготовку у них не столь много как у Вас, водолазные спецы,как правило,отсутствуют, да и основные вопросы водолазной подготовки связаны в основном со скрытным прохождением некой дистанции в надводном,а в том числе и подводном положении, с дальнейшим проникновением на объект. Соответственно опыт в проведении мероприятий на средних глубинах у них просто напросто отсутствует. И поверте Анвар, есть у них достойный, да и не один, который сможет Вам показать ТО, что Вы не умеете. И опять же не в обиду Анвару. Столь интересный пример, как работа по адресу вчетвером напоминает известную реплику Паши-мерседеса про Грозный и полк ВДВ. У меня есть небольшой опыт в адресных мероприятиях, и я как то себя прям лохом почувствовал,прочитав отзыв Анвара.:)
С уважением.
 
Цитата
dum041 пишет
Не буду спорить-желания особого не испытываю,хотя про группы в 5-6 челов на БЗ я честно говоря не слышал, чтоб ТАК постоянно ходили,это Вы Сафон по моему перегнули. Тема не та. А возвращаясь к водолазной теме, я бы не стал столь критично относится даже к пловцам ФСБ(сам я не оттуда,не думайте что выгораживаю:)) Направленность все таки у них другая, а глубины до 15,смею предположить, обусловлены снаряжением стоящим у них на вооружении. времени на водолазную подготовку у них не столь много как у Вас, водолазные спецы,как правило,отсутствуют, да и основные вопросы водолазной подготовки связаны в основном со скрытным прохождением некой дистанции в надводном,а в том числе и подводном положении, с дальнейшим проникновением на объект. Соответственно опыт в проведении мероприятий на средних глубинах у них просто напросто отсутствует. И поверте Анвар, есть у них достойный, да и не один, который сможет Вам показать ТО, что Вы не умеете. И опять же не в обиду Анвару. Столь интересный пример, как работа по адресу вчетвером напоминает известную реплику Паши-мерседеса про Грозный и полк ВДВ. У меня есть небольшой опыт в адресных мероприятиях, и я как то себя прям лохом почувствовал,прочитав отзыв Анвара.:)
С уважением.
Оч. грамотно прокоментировал, молодец!
 
Цитата
dum041 пишет
Не буду спорить-желания особого не испытываю,хотя про группы в 5-6 челов на БЗ я честно говоря не слышал, чтоб ТАК постоянно ходили,это Вы Сафон по моему перегнули. Тема не та. А возвращаясь к водолазной теме, я бы не стал столь критично относится даже к пловцам ФСБ(сам я не оттуда,не думайте что выгораживаю:)) Направленность все таки у них другая, а глубины до 15,смею предположить, обусловлены снаряжением стоящим у них на вооружении. времени на водолазную подготовку у них не столь много как у Вас, водолазные спецы,как правило,отсутствуют, да и основные вопросы водолазной подготовки связаны в основном со скрытным прохождением некой дистанции в надводном,а в том числе и подводном положении, с дальнейшим проникновением на объект. Соответственно опыт в проведении мероприятий на средних глубинах у них просто напросто отсутствует. И поверте Анвар, есть у них достойный, да и не один, который сможет Вам показать ТО, что Вы не умеете. И опять же не в обиду Анвару. Столь интересный пример, как работа по адресу вчетвером напоминает известную реплику Паши-мерседеса про Грозный и полк ВДВ. У меня есть небольшой опыт в адресных мероприятиях, и я как то себя прям лохом почувствовал,прочитав отзыв Анвара.:)
С уважением.

Методично уклоняемся от темы. На счёт настовников под водой не спорю. А по поводу Грачёва - как-то не совсем приятный пример.  У нас с ним жизненные правили и позиции разные, и на счёт захвата Грозного одним полком рассмешил он многих.  Ну, о адресных мероприятиях напрашивается вопрос: "что, 4-5 подготовленных десантников не смогут потягаться с 2-3 бевиками?" Нормальных приказов на унитожение просто нет. Прежде чем начать любую спецоперацию, боевиков прослушивют в течение месяца (у них по 5-6 мобильников), а то и больше. И я Вас уверяю, есть более разумные методы их ликвидации, нежели пригонять батальон бронетехники, перекрывать движение в целых микрорайонах и отселять их жителей.
С уважением!
 
Цитата
dum041 пишет
Не буду спорить-желания особого не испытываю,хотя про группы в 5-6 челов на БЗ я честно говоря не слышал, чтоб ТАК постоянно ходили,это Вы Сафон по моему перегнули. Тема не та. А возвращаясь к водолазной теме, я бы не стал столь критично относится даже к пловцам ФСБ(сам я не оттуда,не думайте что выгораживаю:)) Направленность все таки у них другая, а глубины до 15,смею предположить, обусловлены снаряжением стоящим у них на вооружении. времени на водолазную подготовку у них не столь много как у Вас, водолазные спецы,как правило,отсутствуют, да и основные вопросы водолазной подготовки связаны в основном со скрытным прохождением некой дистанции в надводном,а в том числе и подводном положении, с дальнейшим проникновением на объект. Соответственно опыт в проведении мероприятий на средних глубинах у них просто напросто отсутствует. И поверте Анвар, есть у них достойный, да и не один, который сможет Вам показать ТО, что Вы не умеете. И опять же не в обиду Анвару. Столь интересный пример, как работа по адресу вчетвером напоминает известную реплику Паши-мерседеса про Грозный и полк ВДВ. У меня есть небольшой опыт в адресных мероприятиях, и я как то себя прям лохом почувствовал,прочитав отзыв Анвара.:)
С уважением.
Не чуть не перегнул,действительно такое было и это не единичный случай(3-4 группы,по 5-6 человек в группе).С Искр.Уважением.
 
Может перевести разговор в русло - скрытый подход под водой к объекту захвата/ликвидации? А то, что-то мы не туда клоним, хотя инфа интересная... ПДСС ФСБ это что-то новое... Противодиверсионные силы и средства... ?
 
Цитата
Чай пишет
Учитывая современные тенденции по повышению в определённой степени универсальности специальных армейских частей, встаёт вопрос о непосредственно боевой водолазно-водной подготовке, т.е. не просто водолазная подготовка вообще, как в основной теме обсуждалось, а её расширенный боевой вариант.

Например, можно привести пример Вьетконга и Северо Вьетнамских армейских частей, которые во время войны широко применяли перемещения под водой. Ещё у самураев практиковалось умение плавать в полном обмундировании.

Здесь так же уместен вопрос, а все ли десантники умеют плавать, т.к. я связываю воедино плавание под водой и на воде.

Смотрим далее, нужно ли спецназу и разведке ВДВ проходить нечто похожее с СпН ВМФ по воде? Как сейчас с водной подготовкой в "сухопутных" СпН ГРУ или как было раньше, в смысле полной положенной подготовкой?

На базе 17 ОБрСН программу водолазной и морской подготовки проходили группы КГБ Альфа и Вымпел, охрана Президента СССР, рота 5 ОБрСН, группы 10 ОБрСН, морской пехоты.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Блин, просто балдею от этой фотки- снаряжение просто суппер!!!!, но и стоит оно очень дорого, пока не могу себе позволить.. :(



А это я в образе :)


Да  снаряжение  у "тюленей" классное, и сухой комбинезон, и draeger  lar v . Сейчас в России можно купить аппараты полузамкнутого цикла draeger dolphin, draeger ray, и пройти курс обучения.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой