Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ватные руки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ватные руки
 
Всем привет, у меня такой вопрос. Во время драки, ноги становятся чуть тяжелей и менее подвижные, руки как будто ватные не могу резко ударить и сжать полностью кулак ... Куча адреналина вся голова горит,  очень слабо слышу.  Удар у меня сильный, но в тренировочной обстановке, а в драке не могу ударить. За то не чувствую боли. Еще оч.сильно нервничаю. Сам по себе я здоровый парень, помню както давно меня двое заломали,  тык я их раскидал по разным сторонам(сил да кучи). А вот ударить не могу, посоветуйте решение.
 
Цитата
RATNICK пишет
Всем привет, у меня такой вопрос. Во время драки, ноги становятся чуть тяжелей и менее подвижные, руки как будто ватные не могу резко ударить и сжать полностью кулак ... Куча адреналина вся голова горит,  очень слабо слышу.  Удар у меня сильный, но в тренировочной обстановке, а в драке не могу ударить. За то не чувствую боли. Еще оч.сильно нервничаю. Сам по себе я здоровый парень, помню както давно меня двое заломали,  тык я их раскидал по разным сторонам(сил да кучи). А вот ударить не могу, посоветуйте решение.
Здравствуйте,RATNIK.Единственный плюс в вашем вопросе,то что нет полного ступора.Дальше сложнее и лечится несколькими способами.Судя по времени отправки сообщения вы ночью не спите и ваш лучший друг компютер,на котором куча игрушек-войнушек.Последний ваш "махач" похоже был тоже давно,а вам уже 20 лет.У меня и многих форумчан после армии(те же 20-ть) вообще чуство страха полностью отсутствовало.Это не реклама службы в Армии,а исторический факт.Очень большую роль в вашем вопросе играет наследственность.В роду есть воины?Если вы не из проффесорской семьи, то дело попровимо.Начните с режима,перестанте нервничать,займитесь реальным тренингом(вертуальный надо сократить).

Успехов.
 
Молодой человек, вариантов только два- или Вы будете бить или Вас будут бить...
 
Вообще, тема в правильном разделе. Т.к. проблема в голове.
Запишитесь в секцию рукопашного боя, бокса и т.п. и все станет нормальным.
Думаю, что здесь подсознательно включается страх, что могут побить.
 С неба об землю... и в бой!
 
Занимался я боксом и на спарринге не могу с полной силой ударить. Единственное где все было нормально это когда мы года 3 назад устраивали с друзьями что то похожее на бойцовский клуб (в перчатках),  там я мог.
Была одна ситуация пили с двумя друзьями и еще был армянин лет 40, пили водку между 1 и 2 этажами. И в один момент этот армянин перестал следить за языком, я его поправил, он повалил меня на ступеньки ведущие вверх и придавил руками всей массой. (Маленькое отступление, ударить я не могу, а сил куча, то есть шею сломать или просто задушить могу.). Ну тык вот, я взялся за перила и поднял нас обоих, стояли банка 3 литра и бутылка с водкой я все смел в него, дал несжатым кулаком в ухо, взял его за куртку у горла и начал сходить на 1 этаж попутно стуча его то об одну стену то о другую, когда спустился успел только еще раз стукнуть его о лифт. Тутже нас разняли 2 друга я отошол на лестницу, он у лифта, они по середине я сзади, потом не упуская время прорвался через них, дал ему в голову(также не сжатым кулаком), меня за ломали оба(друга и что то кричат, типа успокойся и тд.). тут я думаю, щас он не растеряется и сноги мне и пропишет я быстро раскидал их и повалил его в угол(на спину), сел я на него, ногами прижал его ноги - левой рукой зажал его правую руку и прижал горло - правой рукой бил в голову(кулак тоже не смог полностью сжать) и отбивал его левую руку. За спиной были все теже 2 друга которые делали попытки маня от тащить, но я держал их под контролем(потом они мне сказали что я на них пару раз даже рычал). Далее, этот армянин на котором я все еще сидел высвободил правую руку и взял меня за волосы(А волосы у меня тогда были длинные около 10см). Тут я пришол в себя и подумал, что с лысиной мне ходить неохота, сказал ему пару раз слово отпусти он не отпускал, и я продолжил бить его. И через секунду меня оттащили, я пришол чуть в себя и был практически без сил, потом еще минуты через 2, заболел зуб, был сломан прямо у десны))) и была лысина на голове с пол кулачка ))) Конец истории.
Вот блин, почему за весь бой я не разу не смог его ударить нормальным твердым кулаком? Зато все помню все движения, его и свои и их(друзей), есть полная картина боя  в голове. что делать ?  Я так понял эта проблема у меня из за недостатка реального опыта ?(которого менее 5), но ходить и нарываться на улице на когонить, это не дело.
 
может стоит борьбой заняться?
 С неба об землю... и в бой!
 
Пить, тем более в подъездах точно не стоит...
 
А при чем тут борьба ? У меняж проблема с руками только в драке. И в борьбе же не бьют.
Надо другое. нужна какаенибуть психологическая тренировка, психологическое потрясение, чтобы после него уличная драка даже с несколькими противниками не представляла никаких проблем в моральном плане. Беда одна, я ни одной такой тренировки не знаю.
 
Цитата
RATNICK пишет
А при чем тут борьба ? У меняж проблема с руками только в драке. И в борьбе же не бьют.

О борьбе: Может проще шею свернуть или руку вывернуть, раз такой талант наблюдается, чем бить кулаками?
Главное ведь нейтрализовать противника.
 С неба об землю... и в бой!
 
Лечится только практикой.Причем довольно быстро.

Зал КОИ на Шаболовке,например.Уж точно не в инете:)А в инете-поиск.Про КОИ есть ссылки.Тарас с Колей помогут решить проблему.Но для этого надо к ним приехать:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Des пишет
О борьбе: Может проще шею свернуть или руку вывернуть, раз такой талант наблюдается, чем бить кулаками?
Главное ведь нейтрализовать противника.
Здравствуй Des.
Нет Des, ты не прав шею сворачивать ни в коем разе нельзя, потом проблемы, да и осадок в дальнейшем.
А вот руку вывихнуть или ногу, допустим, ну на худой конец сломать оппоненту, очень даже доходчиво.
С уважением.
 
Да я образно говорю. Если можно просто заломать, то зачем бить кулаками?

тем временем Сергей Асташов уже ответил, что делать.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
RATNICK пишет
Занимался я боксом и на спарринге не могу с полной силой ударить. Единственное где все было нормально это когда мы года 3 назад устраивали с друзьями что то похожее на бойцовский клуб (в перчатках),  там я мог.
Была одна ситуация пили с двумя друзьями и еще был армянин лет 40, пили водку между 1 и 2 этажами. И в один момент этот армянин перестал следить за языком, я его поправил, он повалил меня на ступеньки ведущие вверх и придавил руками всей массой. (Маленькое отступление, ударить я не могу, а сил куча, то есть шею сломать или просто задушить могу.). Ну тык вот, я взялся за перила и поднял нас обоих, стояли банка 3 литра и бутылка с водкой я все смел в него, дал несжатым кулаком в ухо, взял его за куртку у горла и начал сходить на 1 этаж попутно стуча его то об одну стену то о другую, когда спустился успел только еще раз стукнуть его о лифт. Тутже нас разняли 2 друга я отошол на лестницу, он у лифта, они по середине я сзади, потом не упуская время прорвался через них, дал ему в голову(также не сжатым кулаком), меня за ломали оба(друга и что то кричат, типа успокойся и тд.). тут я думаю, щас он не растеряется и сноги мне и пропишет я быстро раскидал их и повалил его в угол(на спину), сел я на него, ногами прижал его ноги - левой рукой зажал его правую руку и прижал горло - правой рукой бил в голову(кулак тоже не смог полностью сжать) и отбивал его левую руку. За спиной были все теже 2 друга которые делали попытки маня от тащить, но я держал их под контролем(потом они мне сказали что я на них пару раз даже рычал). Далее, этот армянин на котором я все еще сидел высвободил правую руку и взял меня за волосы(А волосы у меня тогда были длинные около 10см). Тут я пришол в себя и подумал, что с лысиной мне ходить неохота, сказал ему пару раз слово отпусти он не отпускал, и я продолжил бить его. И через секунду меня оттащили, я пришол чуть в себя и был практически без сил, потом еще минуты через 2, заболел зуб, был сломан прямо у десны))) и была лысина на голове с пол кулачка ))) Конец истории.
Вот блин, почему за весь бой я не разу не смог его ударить нормальным твердым кулаком? Зато все помню все движения, его и свои и их(друзей), есть полная картина боя  в голове. что делать ?  Я так понял эта проблема у меня из за недостатка реального опыта ?(которого менее 5), но ходить и нарываться на улице на когонить, это не дело.

Прям фильм ужасов,пить надо меньше.
Как правильно заметили проблема в голове,если даже треенер по боксу,не смог Вас расскрыть,тогда совершенствуйте что можете,борцовскую технику,главное результат.
 
Цитата
RATNICK пишет
Всем привет, у меня такой вопрос. Во время драки, ноги становятся чуть тяжелей и менее подвижные, руки как будто ватные не могу резко ударить и сжать полностью кулак ... Куча адреналина вся голова горит, очень слабо слышу. Удар у меня сильный, но в тренировочной обстановке, а в драке не могу ударить. За то не чувствую боли. Еще оч.сильно нервничаю. Сам по себе я здоровый парень, помню както давно меня двое заломали, тык я их раскидал по разным сторонам(сил да кучи). А вот ударить не могу, посоветуйте решение.


Раз уж тема пошла про психологию то о ней и говорим.
Что происходит: Вы достигаете "четвертой степени стресса" (наверное есть более научный термин но ...) и от етого все и происходит: ваш организм выбрасывает избыток эндорфинов который позволяет вам не чуствовать боли, замедляет все происходящее, дает прилив каких-то немыслимых сил. Да кстати убедитесь что ваше сердце может вынести те нагрузки которые делают возможными выбрасываемые в кровь эндорфины. У вас происходит звуковое исключние (если в етот момент рядом с вашим ухом начнут стрелять - вы даже не дернитесь), может быть наступает "тунельное видение" типа когда фокусируетесь на чем-то и многое вокруг не замечаете. Наверное трясутся руки, я подозреваю что у вас ето начинается несколько раньше, тогда же когда начинаете волноваться. Не исключено что у вас нарушается дыхание, начинается частое и глубокое дыхание. Не переживайте, Все нормально вы испытываете стресс, который 95% людей обычно испытывают в значительно более опасных ситуациях (типа парашут не раскрылся, или трассера начинают приближаться к месту где вы находитесь).

Что делать: работать над реальной оценкой ваших опонентов (не знаю имеет ето место или нет, но часто люди представляют себе ужасную картину того что может с ними произойти если все пойдет не так как надо - "страх что могут побить"), участвовать в соревнованиях (даже шахматы на время могут помочь, стрельба, бокс, спарринг) где вы привыкните к вашей особенности выделять эндорфины разом и много, дыхательная гимнастика что бы конртолировать дыхание во время приближения етого состояния. Получитe пару раз что бы понять - ничего в етом ужасного нет ;) Отжимания на кулаках на скорость с партнером, не на количество, а на скорость по 20-30. Вообщем идея такая: снизить уровень ощущаемой опасности ситуации, развить какие-то физические аспекты отвечающие за удары что бы вам об етом не думать когда дойдет до дела - записать на подкорку то чего делать и как. Практиковать те действия которые вы бы проводили: отрабатывайте удары ногами, руками. Начните с чего-то сами, потом добавте партнеров и т.д. Борьба ето наверное не для вас, дело в том что эндорфины имеют особенность быстро выгорать, и у вас после столкновения или даже во время может настать торможение после чего вы просто обессилите. ваша задача сократить время столкновения увеличив вашу еффективность. Типа валить одним ударом. Рекомендую дыхательные упражнения, бег на длинные дистанции, медитация, Йога, Тай-Чи что бы бороться со стрессом. ни в коем случает не надо работать головой (типа продумывать ходы) во время действия и т.д. , ето дополнительный стресс.

Если все ето на вас повлияет что вы перестанете драться по подьездам уже хорошо ;)
 
Цитата
RATNICK пишет
А при чем тут борьба ? У меняж проблема с руками только в драке. И в борьбе же не бьют.
Надо другое. нужна какаенибуть психологическая тренировка, психологическое потрясение, чтобы после него уличная драка даже с несколькими противниками не представляла никаких проблем в моральном плане. Беда одна, я ни одной такой тренировки не знаю.
Похоже вы сами себе проблемы придумываете.Зациклились на руках(кулаке),бейте ребром ладони,тыльной стороной и т.д.Надавить пальцем на глаз,за губу прихватить и куча других способов заставить недруга сдаться.Змеи кусают и душат,большие просто глотают,слоны топчат и жопой давят.Попробуйте в конце концов хоть что нибудь,глядишь и кулаки не понадобятся.
 
Сталкивался с подобным. Здесь важно выяснить суть проблемы: почему именно не можешь ударить во время реальной ситуации?
Стресс? Возможно и так, но во время драки стресс испытывают даже опытные бойцы - проверено и замечено многократно. Однако они бьют, и порой гораздо точнее и сильнее, нежели они были бы в нейтральном состоянии.

Замечено, что если ты не можешь ударить кулаком в лицо - это из детства, кода почти все драки между детьми и маленькими школьниками это борьба и возьня. Потому что боятся ударить. Боятся нанести серьезный ущерб, боятся покалечить, сильно повредить противника. Оттого подсознательно выбирают менее травмоопасные действия, а именно - захваты, броски, борьбу. Определить, что все именно так несложно. Скажите, при виде реально драки на улице или в клубе когда кому-т очень сильно бьют по лицу рукой или ногой, когда щелкает и хрустит челюсь, сопли с кровью в разные стороны - вам хочется отвернуться, не смотреть и побыстрее забыть эту картину?

Как с этим бороться? Очень просто: надо перебороть в себе этот страх. Точнее - привыкнуть к нему. Смотрите бои без правил, самые жестокие из них. Когда видите настоящую драку, когда бьют "жестким кулаком"  принудительно смотрите! привыкайте. Вначале будет непросто до тошноты. Затом освоитесь. Ну и в скорости - будете смело повторять это на практике сами.

Удачи!
 
Цитата
Chiga пишет
Стресс? Возможно и так, но во время драки стресс испытывают даже опытные бойцы - проверено и замечено многократно. Однако они бьют, и порой гораздо точнее и сильнее, нежели они были бы в нейтральном состоянии.


Кем проверено м замечено?Ссылку на проведение исследования дайте.

Для начало просьба заполнить профиль.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата

Кем проверено м замечено?Ссылку на проведение исследования дайте.
Лично мной на себе и наблюдая за окружающими. Считайте это исследовательским опытом.
На форумах обычно общаются, высказывают свое мнение, а не стреляют друг в друга по очереди научными статьями, регалиями и званиями.
 
Вам, молодой человек, показана не борьба, а занятия рукопашным боем. рБ предусматривает как психологическую, так и физическую подготовку. Ничего ватного у вас просто не останется. Иным способом, к сожалению избавиться от ваших симтомов нельзя
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Chiga пишет
Скажите, при виде реально драки на улице или в клубе когда кому-т очень сильно бьют по лицу рукой или ногой, когда щелкает и хрустит челюсь, сопли с кровью в разные стороны - вам хочется отвернуться, не смотреть и побыстрее забыть эту картину?

Зачем забывать, с психикой у меня все хорошо, видел уже много... и вскрытие и мозги на асфальте и не противно, както всеравно.
читал тут про проверку психики на чучеле набитым кишками собаки, и даже не представляю, что там может быть сложного....
а вот ударить не могу, боюсь убить и не просто убить, а убить нечайно...
 
Ты просто ударить не можеш,а не убить,не придумывай себе оправдание.
 
Цитата
мишаня пишет
Ты просто ударить не можеш,а не убить,не придумывай себе оправдание.
Н-н-н-н-е думаю,хотя всяко может быть.
Вот пример из жизни. Человека в присутствии его женщины не на шутку оскорбила пьяная мразь. Человек потребовал повторить оскорбление и,после того как это было сделано,   "сорвался с резьбы"  и ударил  ,как в бою. Готово !  Труп !  Ну и что дальше ? Тюрьма ?  
А у человека - семья, дети, любимая жена. Что будет с ними ?  Обошлось.
Ребята,друзья, думайте о своих близких почаще в таких ситуациях. Многих из нас слишком хорошо учили,чтобы одним ударом не только мерзавца отправить к праотцам,но и свою жизнь разрушить.  Это я к тому,что в опасении убить  (не на войне)  что-то есть.
 
Что могу сказать... Сам никогда серьезно ни с кем не дрался, - старался избегать конфликтов. В этом тоже есть свои плюсы, - предотвращение нежелательных (связанных с нарушением уголовного закона) последствий. Однако если силами каких - либо выб....ков возникает какая либо буза, - просто подумай, - этот козлы заслуживают того, чтобы их отоварили. Заслуживают, как никто другой. Понимаешь? Это чмо живет, портит, сука жизнь другим. Ты ведь чувствуешь, что это неправильно, что так не должно быть? Поэтому вместо того, чтобы бояться, ты должен почувствовать свою правоту. Без этого никак. Вообще никак. Помни об этом. Всегда. Ты не один такой. В жизни каждого человека возникают препятствия, кто - то сдается, падает, делает вид, что ничего не произошло. Но это не главное. Главное в этой жизни заключается в том, чтобы не смириться с тем положением, в которое она тебя загнала. Пусть будет страшно, больно, - главное не сломаться, и продолжать идти дальше, идти к тому, что по праву принадлежит тебе. Чего ты достоин.

Преодолей свой страх.
 
Цитата
джагран пишет
Н-н-н-н-е думаю,хотя всяко может быть.
Вот пример из жизни. Человека в присутствии его женщины не на шутку оскорбила пьяная мразь. Человек потребовал повторить оскорбление и,после того как это было сделано,   "сорвался с резьбы"  и ударил  ,как в бою. Готово !  Труп !  Ну и что дальше ? Тюрьма ?  
А у человека - семья, дети, любимая жена. Что будет с ними ?  Обошлось.
Ребята,друзья, думайте о своих близких почаще в таких ситуациях. Многих из нас слишком хорошо учили,чтобы одним ударом не только мерзавца отправить к праотцам,но и свою жизнь разрушить.  Это я к тому,что в опасении убить  (не на войне)  что-то есть.
Согласен с вами на 100%.Если раньше хватало здоровья погонят несколько "засранцев" особо то их не покалечив(даже не испортив портрет),теперь нужно укладывать каждого одним ударом,иначе затопчат.

С уважением.
 
Предлагаю потренироваться на груше, для начала   :lol:
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Согласен с Мишаней.
Бить не умеешь,а не убить боишься.Убить начинаешь бояться,когда ронять начинаешь с последствиями.Щелк,а оно упало и не дышит...

Джагран.
Жизнь это когда живешь,а не оглядываешься,чо будет...Поздно осознал,иначе может быть уже догнивал,но пожил бы интереснее:)ИМХО
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Джагран.
..Поздно осознал,иначе может быть уже догнивал,но пожил бы интереснее:)ИМХО
Серёж, это ты о себе,обо мне или вообще размышляешь,отвлечённо ?
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Жизнь это когда живешь,а не оглядываешься,чо будет...Поздно осознал,иначе может быть уже догнивал,но пожил бы интереснее:)ИМХО

Согласен с Сергеем. Если постоянно думать, а что будет, если.... тогда уж лучше в монастырь податься. И "догнивать" тут совершенно не  обязательно. Если конечно не искать приключений по пьяни.
А если о "ватных руках"... ну что тут скажешь: практика, практика и только практика.
У домашних парней такое случается... Сам таким был до армии. :)
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
werwolf пишет
Согласен с Сергеем. Если постоянно думать, а что будет, если.... тогда уж лучше в монастырь податься.
Ну-у-у,  сказать я могу ещё красивее. Например,так : " Никогда не станет Героем человек,думающий о последствиях ! "
"Безумству храбрых поём мы славу" сказано уже М.Горьким. Тоже красиво.
Только я ОЧЕНЬ не хотел бы,чтобы кто-то из форумчан из-за этих красивостей поломал себе судьбу.
Ладно,что уж тут... вы молодые и длиннорогие, а я старый . Говорим на разных языках.
 
С аксакалом спорить трудно (мы с Джаграном с одного года. Тока я родился, а он служить пошел :) )
Но... Я ведь не о красивостях говорю, а о реальной жизни. Нарываться на драку - это конечно не дело. Но уклоняться от драки любой ценой - тоже не лучший вариант. Я довольно долго шел вторым путем. И тот период жизни мне как то не очень нравится.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой