Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боязнь высоты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Боязнь высоты
 
Помогите советом.Я боюсь высоты, как победить свой страх? Спасибо за любой совет.
 
Прыжок с парашютом-самое простое в преодолении боязни высоты.Это безопасно.
А вот как победить страх высоты при хождении или лазании на высоте метров пять,честно говоря не знаю,кроме постоянной практики.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Я всячески тренирую себя.Сегодня прошел по дереву(на пляже кладка, высота над водой  примерно 1,5-2 метра, 4-ри тонкие доски).Я думаю ето уже прогресс.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
А вот как победить страх высоты при хождении или лазании на высоте метров пять,...

Надо тренировать силу, ловкость, координацию, вестибулярный аппарат, чтобы прежде всего не испытывать проблем с хождением и лазаньем на "высоте метра пол-"
А когда поверишь в себя, будешь уверенно себя чувствовать на узкой доске или на скале на высоте полметра - тогда и с пяти-, пятидесяти-, пятисот- метровыми высотами будет проще. Не давать воли своим мыслям, не обращать внимание на облака под пятками, видеть только скалу(выступы зацепки) под руками и ногами... ИМХО.
 
Цитата
А.Попович пишет
Надо тренировать силу, ловкость, координацию, вестибулярный аппарат, чтобы прежде всего не испытывать проблем с хождением и лазаньем на "высоте метра пол-"

Какие есть упражнения, чтобы развить ети качества?
 
Боязнь высоты - это подсознательный страх перед падением и ударом об землю с последующей травмой, либо смертью.
Прыжки в воду и прыжки в специальную яму в гимнастическом зале помогут преодолеть страх перед высотой. Обязательно необходим морально- психологический настрой, т.е. необходимо убедить себя, что ты сильнее своего страха и т.д. Затем, нужно попрыгать с высоты от 1 метра и выше, но предварительно обучившись технике безопасного приземления, чтобы не получить травму. Затем в секцию скалолазания и на парашютные прыжки.

А вообще не боятся только дураки. Легкий, не парализующий страх позволяет уберечь человека от глупых поступков.
Когда пропадает боязнь, начинаешь творить всевозможные глупости, напрмер медузу бросать метрах на трехстах...
Я например очень рад, что ко мне вернулся инстинкт самосохранения и  высоты я боюсь, как и прежде.

Как говорят: Смелость десантника не в том, что он не боится когда прыгает с парашютом, а в том, что боится и прыгает.  ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Спасибо, буду тренироваться. :rolleyes:
 
...Страх делает человека слабым. Слабость - злым. Злость - ограниченным. Если хочешь чего-то добиться в жизни, борись со страхами. Боязнь высоты - не самый распространенный страх, с которым нам приходится иметь дело, но один из самых глубинных. Поэтому опыт борьбы с ним можно распространить на все остальные. Начнем, так сказать, сверху.©

Статейку нашел - тут
http://re3.livejournal.com/85194.html

И меня возьмите в свою компанию; насчет страха.
Вестибулярный аппарат - это - ухо; мозг. А вот если копнуть - глубже; как работает мозг - пока никто не знает! До сих пор - изучают. Вот и получается; что тренироватся - надо; но это у каждого - индивидуально, как я сам понимаю!
То есть; каждый боится - "по-своему".

А статейку я ту - почитал; но скептицизм все равно; остался...

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Если страх у тебя,перед тем, как покинуть борт самолёта и совершить прыжок с парашютом,психологически настройся и представь,что внизу смотрят твои родные и близкие,любимая девушка,и верят в тебя.
 
Вопрос пеоднозначный.Какой ВЫСОТЫ?5м-50м-300м-2000м-4000м-это главный вопрос?Например у меня страх к высоте на стройке,хотя прыгаю с парашютом с 4200м.Что касается высоты небесной,то это немного даже здорово-добро пожаловать в небо!Лучше пробовать,на мой взгляд,прыжок в тандеме с инструктором ,на "ДУБЕ" самому- он жесковат.
 
Цитата
ГЫР пишет
Вопрос пеоднозначный.Какой ВЫСОТЫ?5м-50м-300м-2000м-4000м-это главный вопрос?

Мне лично страшно на высоте от 1-го до 5-ти  метров. Выше я непробовал.
 
Цитата
Svyatoslav-007 пишет
Мне лично страшно на высоте от 1-го до 5-ти  метров. Выше я непробовал.

Как это от 1-го метра? :rolleyes:  А глаза твои на какой высоте от земли? Смотришь себе под ноги и уже страшно что
ли? :blink:
 
Браво!,Самбо.
 
Цитата
самбо пишет
Как это от 1-го метра? :rolleyes:  А глаза твои на какой высоте от земли? Смотришь себе под ноги и уже страшно что
ли? :blink:

Недавно прошол по доске на высоте 1,5 метра. Было страшновато. И при чем тут глаза?
 
Цитата
Svyatoslav-007 пишет
Недавно прошол по доске на высоте 1,5 метра. Было страшновато. И при чем тут глаза?
Глаза боятся,руки делают.Старые люди знали ,что говорят.А страх ли это,боязнь высоты или простая реакция организма на непривычную обстановку,похоже у каждого проявляется по своему.Недавно переходил кольцевую дорогу по переходу.Высота не очень,но организм выдал реакцию,но это не страх.
Страшно было,когда школьниками в походе, ночью у костра сидели,а из леса человек 10 с кольями.Правда всё нормализовалось,когда сами взялись за топоры.Сейчас, всё больше боюсь за близких.
 
Думаю,что речь всеже идет не о боязни или страхе к высоте.Попробуйте тоже самое,но со страховкой.Допустим,на высоте 1,5метра подложите мат,на высоте 5метров-страхующий трос. Еще хотелось бы узнать суть вопроса?Вы тотите прыгнуть с парашютом?Ведь в небо отправляются за необыкновенным удовольствием,наслаждением,ни с чем несравнимым.За тем о чем мечтал человек всю свою историю,но ни в коем случае не за тем, чтобы перепугаться и забиться в угол.Ипытывать себя и гложить не следует,если не тянет.В мире есть очень много интересного.А вот если ужь в небо!то вопрос бессмысленный-ВПЕРЕД!!! А о высоте-5метров???Трудно ответить.На стройке,где камни ,кирпичи и всякая дрянь под ногами,наверно да страшно.А при посадке-нужно выполнить все необходимое,чтобы запомнилось вся красота Земли в Небе!Вперед!!!
 
Страх высоты в том числе может быть заложен в геноме человека. В виде слабости вестибулярного аппарата.
Я где-то читала, что все самые высокие небоскрёбы Нью-Йорка строили индейцы. У которых проблемы с вестибулярным аппаратом отсутствуют в принципе.
Поэтому, полагаю, для некоторых людей очень актуальна поговорка "Парашютный спорт не для Вас")
Не стоит обижать женщин и кошек:
и те, и другие найдут способ напакостить вам в отместку (с)
 
я первый раз тандемом прыгнула - плохо было, правда. сейчас нормально =).
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
наверно всем небезразлично падение из самолёта (то есть боятся все может кто то больше) но другое дело когда на тебя смотрят и что о тебе подумают если не прыгнешь ,это же позор!)) так что лучше смерть чем позор ;)
 
Цитата
РЕКC пишет
наверно всем небезразлично падение из самолёта (то есть боятся все может кто то больше) но другое дело когда на тебя смотрят и что о тебе подумают если не прыгнешь ,это же позор!)) так что лучше смерть чем позор ;)
Прыгнув с парашютом человек преодолевает свой страх(сомнения) перед прыжком,а страх высоты это другое.А  "лучше смерть чем позор"это слишком пафосно.Если соблюдать все правила написанные кровью,риск минимален.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Прыгнув с парашютом человек преодолевает свой страх(сомнения) перед прыжком,а страх высоты это другое ... Если соблюдать все правила написанные кровью,риск минимален.
+1
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Когда в первый раз прыгаешь не очень-то эту высоту и ощущаешь. А потом, уже попробовав, понимашь что оно того стоит. Или что это не для Вас - кому что.
Кстати, многие знакомые парашютисты и десантники утверждают, что для крылатых боязнь малых высот что-то вроде проф.заболевания :-)
Еще можно попробовать бояться чего-то другого. Когда я прыгала первый раз девушка из предыдущего захода отказалась прыгать - просто легла на пол и позеленела вся. Так вот мне было страшнее остаться в самолете, чем прыгнуть. И еще очень не хотелось тормозить, чтобы волшебного пинка от инструктора не получить :-)
Десантура, выше знамя!
 
нда.... волшебный пендель - это круто. я была свидетелем, как двое инструкторов выкидывали из самолета парня. а все потому, что его папочка хотел, чтоб его сынуля стал бесстрашным... =)

в связи с етим анекдот:
армия. у группы первый прыжок с паращютом. открывается дверь. командир:
- первый пошел! второй пошел! третий пошел!..... ....пошел!
выпрыгнули почти все. командир оглялывается и видит одного солдатика, кт сидит весь зеленый и зажимается в угол.
- а ты что сидишь?! особое приглашение надо?! пошел!
солдатик в ужасе:
- не... не могу я...
- пошел!!!!!
- не... страшно...
командир хватает солдатика за шкварник и делает попытку выпихнуть его из самолета. второй пилот увидал, как они деруться и решил помочь командиру. завязалась драка, в пылу ее они разбивают лампочку в салоне.
наконец выпихнули. пилот, довольно потирая руки:
- ну, слава богу!
из угла дрожащий голос:
- да, здоровенный гад попался...
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Ох! Я высоты панически боюсь. У меня всего 29 прыжков, и каждый раз преодолеваю свой страх, чтобы выйти из самолета. В особенности, когда прыгал с 4200 м. Для меня самым легким был 1-й прыжок с Д-5. Делал все на автомате, как по учебнику, а еще перед прыжком стоял перед открытой дверью, пока самолет заход делал. А потом... пошел... 501, 502, 503, кольцо, 504, 505, купол, лево, право... урррааа!!!! На счет волшебного пенделя, то это забавное зрелище. У нас инструктора вечно грозятся подошву мелом намазать, чтобы "дурь каждого была видна"  :lol:  :lol:  :lol:
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
незнаю пафосно или нет вам виднее, я хотел парня поддержать и настроить
 
Цитата
РЕКC пишет
незнаю пафосно или нет вам виднее, я хотел парня поддержать и настроить
Лучшая поддержка-личный пример.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Лучшая поддержка-личный пример.
так я только за !(ну а если не доведётся то пускай смотрит на других и прыгает как все был в военкомате сказали десант уже только контракники, есть мроские котики и спецназ
 
иди в СпН. они тоже прыгают =).
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
иди в СпН. они тоже прыгают =).
да я бы с радостью!!!!!! с удовольствием и прочим пошёл бы Спецы только не взяли меня (вот так вот бывает всю жизнь спортом занимался думал меня куда угодно возьмут а тут бац сколиоз нашли и всё прощай мечты мои.... остаётся мабута)чесно говоря на душе херево стало от этого
 
У меня отец погранцом был, тоже прыгал, так он рассказывал, как они повара из самолёта выталкивали :D А так он говорит, что когда первый раз прыгаешь, то не понимаешь опасности: парашют не раскроется и т.д. А вот когда совершаешь последующие прыжки, то там уже думаешь обо всём.Так это или нет не знаю, сама не прыгала. :(
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой