Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Холодная" голова в драке


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] "Холодная" голова в драке
 
Цитата
отто пишет
Приятно всё-таки,находится на сайте,на котором не один участник,не разу в жизне не получил,простите,пи....лей!!!А только ломали всех на пропалую.Уважаю,и завидую.

Может просто кто-то стесняется. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Может просто кто-то стесняется. ;)

С Уважением, :ph34r:
А чего стесняться?Шрамы - естественное и самое драгоценное украшение настоящего мужчины! :P
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
А чего стесняться?Шрамы - естественное и самое драгоценное украшение настоящего мужчины! :P
Браты,я про то что не гоже нам,на сайте-писюнами мериться :lol: Был конкретный вопрос,ответили по существу,чего бадягу разводить???Да и здаётся мне,что отвагой то,в эпистолярном жанре,"стрёмно" хлистаться <_<
С Наступающим всех!Мира и Согласия :P :P
 
Цитата
Alexey-al пишет
>Вы никогда не замечали, что пьяные иногда и не замечают что твориться с их товарищем laugh.gif их внимание привлекает только крик- Яшку бьют! и все понеслись
Нет, не замечал, да и с пьяными сталкиваться в такой или даже подобной ситуации не приходилось)
Но всё таки должны же они хоть чуточку соображать.. да и мб крики товарища подействуют на них отрезвляюще..
Абсолютно не согласен!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Пьяная толпа годов 80-90 ых,это совсем иное явление нежели ныне.
Тогда дрались район на район,и в порядке вещей было зацепить чужака толпяком на своей территории,точно так же и самому попасть под их замес на чужой.Вообще массовые драки черта того времени,а не нынешнего.
Сегодня группы находятся в свободном поиске очередной жертвы,а в случае разборок или какой-либо встречки,за них воюют связи и деньги родителей.
И душок у нынешних группировок не волчий,а шакалий.они насмотряться фильмов,наиграются в компьютор и теряют меру адекватного восприятия.они очень жестоки,но на рассправу  жидкие,как и подобает шакалам.
Когда им приходится отвечать за свои действия,в них просыпается самый настоящий ребёнок -"дядя ,прости..мы больше не будем...и тд."
К сожалению,жестокость и бессердечие - главная черта нынешнего молодого поколения.Тот у кого нет сердца - уже не человек,и хлопнуть его,всё равно что убить муху.Тако мыслю. <_<
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
отто пишет
Приятно всё-таки,находится на сайте,на котором не один участник,не разу в жизне не получил,простите,пи....лей!!!А только ломали всех на пропалую.Уважаю,и завидую.
Ой, шо Вы такое говорите!? Ваши бы слова да Богу в уши! :lol:
Кто не получал, у того всё ещё впереди! А кто уже - умней становится и старается не получать.  ;)
Только с
Цитата

получил,простите,пи....лей
я категорически несогласный...
Как-то после больнички,у меня один уважаемый знакомый поинтересовался: "Говорят, тебя избили?"
На что я из-за говнистости своего характера ответил: "Врут! Меня не били. Я дрался!"
Может бахвальство это, но жалости к себе не допускаю. Не приятно мне это  :(
Цитата

Если нет-у человека одно место обо что можно так покалечиться-верхняя часть лобной кости,место для удара безполезное,не пробиваемое,
Извините, уважаемый отто, но именно в этом случае Вы ошибаетесь. Пробиваемое. Увы. Доводы могу привести в личке.
С искренним уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
>Абсолютно не согласен!
хм.. ну ладно, чёрт с ними, с пьяными.
Но с трезвыми и соображающими людьми такой "фокус" пройдёт всяко, ну или почти всяко) всё зависит от людей)

Вы бы, к примеру, стали подходить к человеку или даже пытаться подойти к человеку, который держит вашего товарища и может в любой момент разорвать ему щеки от уха и до уха, эти самые уши оторвать зубами, али ещё чего? А если будете пытаться подойти то сомневаюсь, что товарищ стал бы геройствовать мол "да чёрт со мной, бейте его", скорее он бы орал "Ааа, мляя, да отойдите вы", даже если бы он это произносил, он всё равно корчил бы рожу, кричал бы, ему же будет очень больно)
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
 
Цитата
Alexey-al пишет
>Абсолютно не согласен!
хм.. ну ладно, чёрт с ними, с пьяными.
Но с трезвыми и соображающими людьми такой "фокус" пройдёт всяко, ну или почти всяко) всё зависит от людей)

Вы бы, к примеру, стали подходить к человеку или даже пытаться подойти к человеку, который держит вашего товарища и может в любой момент разорвать ему щеки от уха и до уха, эти самые уши оторвать зубами, али ещё чего? А если будете пытаться подойти то сомневаюсь, что товарищ стал бы геройствовать мол "да чёрт со мной, бейте его", скорее он бы орал "Ааа, мляя, да отойдите вы", даже если бы он это произносил, он всё равно корчил бы рожу, кричал бы, ему же будет очень больно)
Вы рассуждаете как порядочный человек,готовый прийти на помощь товарищу.Думаю всё же у нападающих трезвыми(?!) будут иные планы нежели Вы предполагаете.
Если у Вас получилось захатить одного,то кончайте его и ,не мешкая,завхатываайте другого...вот такая постанова их точно деморализует.Иначе,уверяю Вас:они пощады не знают ни вам ни товарищу своему.Если нападают трезвые люди -это уже сигнал тому,что биться надо насмерть!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
>Если у Вас получилось захатить одного,то кончайте его и ,не мешкая,завхатываайте другого...вот такая постанова их точно деморализует.Иначе,уверяю Вас:они пощады не знают ни вам ни товарищу своему.
Нельзя, если я отпущу его, здоровым, на меня вся толпа накинется. Если я отпущу его с какой-нибудь травмой, допустим всё тоже самое откушеное ухо, тогда они могут ещё и подумать стоит ли на меня нападать, тут уж зависит от их "отморожености" и целей, если "шакалы" то скорее всего убегут и мб своего товарища унесут, если "волки" то у меня могут быть проблемы.
А если я отпущу тело, у меня, возможно, будут проблемы с милицией.
Да и убить человека.. если честно я пока так не могу) пока нет такой необходимости, потом только проблем больше будет. Причинить противнику как можно больше боли всегда пожалуйста. А убить, имхо, это только в крайнем случае, правда чёрт знает как это "крайний случай" будет выглядеть.

>Если нападают трезвые люди -это уже сигнал тому,что биться надо насмерть!
Да, да.. это понятно.. но щас законы такие, что если уж биться насмерть то так чтобы никто этого не увидел.
В противном случае статья (сколько случаев было когда на человека напали, он всех избил, нападавших в больницу, а человека в милицию).
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
 
Цитата
Alexey-al пишет
Да, да.. это понятно.. но щас законы такие, что если уж биться насмерть то так чтобы никто этого не увидел.
В противном случае статья (сколько случаев было когда на человека напали, он всех избил, нападавших в больницу, а человека в милицию).
Лучше живым с книжкой на нарах,чем весь в цветах и на погосте.Здесь даже думать не надо,надо гасить!!!Поверьте моему горькому опыту,полтора года уже мучаюсь с головой,потому что не стал добивать..пожалел суку малолетнюю,а они меня нет... ;)
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
>Лучше живым с книжкой на нарах,чем весь в цветах и на погосте.Здесь даже думать не надо,надо гасить!!!Поверьте моему горькому опыту,полтора года уже мучаюсь с головой,потому что не стал добивать..пожалел суку малолетнюю,а они меня нет... wink.gif
Не спорю.) живым то всяко лучше)
Но убить же человека тоже не так то просто(и не только законы тому виной), если случайно сам он напоролся на что-то, подскользнулся, ладно чёрт с ним, а если я его уже положил и надо добить.. по мне так лучше, если есть возможность, связать его руки шнурками/ремнём/скотчем/свой_вариант (хотя ремень жалко) и провести его либо в отделение, либо куда-нить закинуть, но что б не сдох от холода и голода, а ежели что кто-нибудь да развязал его.
А если времени нет то пнуть его хорошенько, но опять чтобы не сдох, а желание нападать отпало.
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
 
<br/>
! <br/><br/>ВНИМАНИЕ!Пункт правил № 20 Запрещено давать советы или рекомендовать действия, ведущие к нарушению законодательства;
Убедительно прошу соблюдать правила форума!!!
волчок серый бочок, устное предупреждение!<br/> <br/>
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Извините,за резкость.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Сегодня посмотрел по центральному телевидению худ. фильм "Я объявляю вам войну". Фильм старый, 90 года. Кто не помнит, напомню. Подполковник в отставке возвращается в свой родной город и объявляет войну бандитской группировке, занимающейся рэкетом. Ходит один на "стрелки", поднимает кооператоров и, конечно, всех побеждает. Добрый, наивный фильм.
Но в жизни, к сожалению, всё иначе.
И, при всём моём уважении к ВОЛЧКУ, я с ним не соглашусь. Не тот возраст у нас. У всех семьи и дети. Не так страшно попасть в тюрьму, как страшно оставить свои семьи ( и тем более детей ) без кормильца.
Да и дети пусть лучше гордятся военными подвигами отцов, чем тем, что отцы сидят в тюрьме.
Хотя за свою семью и друзей пойду на что угодно.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Теперь давайте вернёмся к теме :) Чем мне интересна эта тема, тем что тут много хороших бойцов у которых есть мнение и опыт.

Может ли быть холодная голова в драке? Моё мнение- может!
Что такое гнев? На слонге психологии гнев- это краткое безумие. Как боец себя ведёт во время краткого безумя? У него работает или хорошо наработанные годами удары и техника,что встречается очень редко или беспорядочные удары направленные на уничтожение противника. Во время беспорядочных ударов хороший боец сам становится уязвимым для того у кого более холодный ум и оценка ситуации. Так давайте учиться и рассматривать ситуации..чтобы оценивать ситуацию правильно, а иногда и не допускать её появление.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Теперь давайте вернёмся к теме :) Чем мне интересна эта тема, тем что тут много хороших бойцов у которых есть мнение и опыт.

Может ли быть холодная голова в драке? Моё мнение- может!
Что такое гнев? На слонге психологии гнев- это краткое безумие. Как боец себя ведёт во время краткого безумя? У него работает или хорошо наработанные годами удары и техника,что встречается очень редко или беспорядочные удары направленные на уничтожение противника. Во время беспорядочных ударов хороший боец сам становится уязвимым для того у кого более холодный ум и оценка ситуации. Так давайте учиться и рассматривать ситуации..чтобы оценивать ситуацию правильно, а иногда и не допускать её появление.
Полностью с тобой согласен братишка,лудше сто раз подумать перед тем как ударить и если можно драки избежать то лудше это сделать(и это не будет считатся трусастью),что бы потом небыло мучительно больно.С Искр.Уважением.
 
Цитата
Сафон пишет
Полностью с тобой согласен братишка,лудше сто раз подумать перед тем как ударить и если можно драки избежать то лудше это сделать(и это не будет считатся трусастью),что бы потом небыло мучительно больно.С Искр.Уважением.

Да и я не могу не согласиться.
Пару раз серьёзно срывался.
Один раз избил на рынке водителя "Газели", который бампером толкнул коляску с моим сыном. По "сопатке" получил и экспедитор, который попытался сказать, что мой сын (3 года в то время) сам прыгнул под колёса. народ был за меня.
А однажды решил доказать "мусорам" (именно "мусорам", а не "ментам"), что они не правы. Итог: неделя просто в лёжку, и ещё 3 недели на лечение. Били, по-моему, всем отделением. Точно не помню.
А ведь мог засунуть гордыню себе в анус и промолчать. Да не смог. :angry:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Не так давно в нашем городе произошёл один случай. Трое отморозков напали на дом одного предпринимателя, позвонили в дверь - им открыла женщина, которую свалили на пол и стали избивать, в это время на кухне завтракал её муж со своей беременной дочью, услышав, что происходит явное нападение муж сразу схватил нож и выбежал в коридор одним ударом он серьёзно ранил одного из них, со следующим завязалась драка, в ходе которой второй грабитель был смертельно ранен( около пяти ножевых ранений), третий пытался убежать, но его нож настиг во дворе дома на глазах у соседей.Всё это время он вёл себя твёрдо и решительно, позже он рассказал, что о страхе в эти минуты забыл, псоле всего этого спокойно позвонил в милицию.

Этот мужик не обладает приёмами РБ, в спецуре или ВДВ не служил,в тюрьме не сидел.Из этого получается, что человек в критической ситуации может действовать решительно и до драки, если ему есть чем дорожить.Про подобные ситуации много написано в книге "Боевая машина" А.Тараса в разделе "психологическая подготовка" - советую тем кто не знает, что делать в опасных ситуациях прочитать этот раздел из книги и заняться физической подготовкой и рукопашкой.
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Цитата

А ведь мог засунуть гордыню себе в анус и промолчать. Да не смог. :angry:

С Уважением, :ph34r:
Я однажды засунул. До настоящего времени простить себе не могу. Надо всегда бить хама, показать что он не прав. Хотя никогда специально драки не искал.
С уважением
Эдяха
 
Цитата
Ediaha Kaluga пишет
А ведь мог засунуть гордыню себе в анус и промолчать. Да не смог. :angry:

С Уважением, :ph34r:

Я однажды засунул. До настоящего времени простить себе не могу. Надо всегда бить хама, показать что он не прав. Хотя никогда специально драки не искал.
С уважением

Спасибо за поддержку.
Одно обидно, что ничего не доказал, :angry:  а здоровье подорвал. :(

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Может ли быть холодная голова в драке? Моё мнение- может!
Что такое гнев? На слонге психологии гнев- это краткое безумие. Как боец себя ведёт во время краткого безумя? У него работает или хорошо наработанные годами удары и техника,что встречается очень редко или беспорядочные удары направленные на уничтожение противника. Во время беспорядочных ударов хороший боец сам становится уязвимым для того у кого более холодный ум и оценка ситуации. Так давайте учиться и рассматривать ситуации..чтобы оценивать ситуацию правильно, а иногда и не допускать её появление.
Поддерживаю!
Гнев ,наверное ,всё таки неуправляем и потому  вреден,может измотать физически лишними телодвижениями,влекущими преждевременное утомление,но полезен тем,что заставляет не жалеть себя ,а в поединке -это главное!
Есть другое психологическое состояние -ярость,вот оно управляемо волей и разумом.Замешано это чуство отчасти на удали молодецкой,которая приобретается только в спортзале и ни где больше.Это очень эмоционально сильное чуство,когда ты знаешь на какие трюки способно твоё тело,знаешь потолок своей выносливости.
А ещё, ярость - производная справедливости,т.е. внутренней моральной меры и когда она попрана или превышена,то разгорается огонёк внутреннего протеста,который произвольно можно распалять до всепожирающего огня,но если потерять над ним контроль то ярость перейдёт в гнев.
Этот спотивный подход и в прикладном отношении ,мне кажется,самым действенным.
Чтобы правильно контролировать ярость,надо правильно оценивать степень угрозы.
Всё выше сказаное имеет отношение к обыкновенной драке с уличным хулиганьём.
В идеале все действия должны быть адекватны угрозе.
В реале:если кто то собирается отнять у вас жизнь или здоровье,Вы в полном праве поступать точно так же,когда идёт угроза жизни требуется полное сосредоточние всех сил,которое без холодного разума не возможно.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
mariupol пишет
Этот мужик не обладает приёмами РБ, в спецуре или ВДВ не служил,в тюрьме не сидел.Из этого получается, что человек в критической ситуации может действовать решительно и до драки, если ему есть чем дорожить.Про подобные ситуации много написано в книге "Боевая машина" А.Тараса в разделе "психологическая подготовка" - советую тем кто не знает, что делать в опасных ситуациях прочитать этот раздел из книги и заняться физической подготовкой и рукопашкой.
Мужик молодец и ст.37 УК РФ ему не грозит.книжку эту я читывал,полезная вещь.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
mariupol пишет
Этот мужик не обладает приёмами РБ, в спецуре или ВДВ не служил,в тюрьме не сидел.Из этого получается, что человек в критической ситуации может действовать решительно и до драки, если ему есть чем дорожить
Объясняется всё очень просто.Знаете чем страшен загнанный в угол зверь?Ему терять нечего,остаётся только -атаковать.Этот принцип и сработал.А об возможности человека в экстремальной ситуации,сказанно уже много.
 
Всего предусмотреть невозможно,хотя и очень хотелось бы.
Skorpionu уважуха,а если всё время засовывыть язык....,нах... тогда вообще такая жизнь нужна.
С другой стороны,после таких последствий,конечно подумаеш а был ли смысл,но ведь могло и прокатить.
Хорошо знать меру,чтоб на зону не залететь,но как говорит Волчок,остановился и инвалид,хорошо не труп.
Наверно как повезёт,судьба.

А вот с третим что убегал может ещё проблемка возникнуть,убегал,значит угрозы не представлял,превышение пределов.?
 
Есть экстренные случаи..это угроза жизни или жизни родственников, тут все средства хороши, размышлять просто нет времени. В примере этот мужик.

В других случаях где нельзя избежать драки лучше оценивать ситуацию т.е. количество противников, ваше поведение, как будут применяться действия и в какой последовательности. Ну и конечно какие подручные средства есть в наличии (вилки, бутылки и т.д). Для этого нужно сначала успокоиться и голова нормально начинает мыслить. Если события слишком быстро развиваются, то возможен вариант отхода...можно отбежать, успокоиться, всё прикинуть и вернуться. У меня такое было в 17 лет, я выломал с лавочки дрын и вернулся, тогда парень меня решил просто попугать ножом.
В любом случае сначала анализ, а потом действия..иногда наше эго рулит над разумом, но где-то нужно про него забыть.
Пример: я ходил в один бар, где все меня знали и я всех знал. И тут в баре один пьяный мент одетый по гражданке, ну не знаю может я ему непонравился или ещё что-то, но он мне крикнул: Эй, петух, принеси пепельницу! Я сначала и не понял, что это обращение ко мне и понял это по выражениям персонала и жестам показывающим мне, что это мент. Я повернулся и сказал: Если я петух, то именно тот, который топчет таких курей как ты! Весь зал залился смехом, мент замолк... Тут я здержал гнев и оценил ситуацию, хотя первый порыв было очень тяжело здержать моё эго просто не давало мне этого зделать..
 
Цитата
мишаня пишет
А вот с третим что убегал может ещё проблемка возникнуть,убегал,значит угрозы не представлял,превышение пределов.?
Нет здесь 37ой статьёй и не пахнет,он же его в своём дворе завалил,а непрекосновенность жилища прописана в конституции.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Вот не поленился достал конспекты лекций по специальной психологии.Первое что там советуется в такой ситуации:выпрямиться,расслабить мышцы лица , опустить плечи и спокойно посмотреть в глаза опоненту... :blink:
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Вот не поленился достал конспекты лекций по специальной психологии.Первое что там советуется в такой ситуации:выпрямиться,расслабить мышцы лица , опустить плечи и спокойно посмотреть в глаза опоненту... :blink:
А также сделать несколько глубоких вдох-выдох! Правильно?
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Нет здесь 37ой статьёй и не пахнет,он же его в своём дворе завалил,а непрекосновенность жилища прописана в конституции.

Тут стоить упомянуть, что всё это происходило в Украине в Мариуполе - у нас УК совсем другой.Отморозки,граждане России, скончались от ран.А мужик этот на воле, даже дело не завели "по отсутсвию состава преступления".И третьего замочил во дворе многоэтажки.

Вспомнился ещё один случай: пацанчик лет 16 шёл с тренировки по кикбоксингу домой, до него до..бались семемеро чмошников, он церемонится не стал и распедалил эту толпу, при чём использовал не этичные приёмы, вследствие которых сломал две руки, одну ногу, и одному сильно ударил в кадык, после этой бодяги имел проблемы с ментами, вроде бы даже срок условно впаяли.Так что входить в подобную ярость в подобной ситуации вспыльчивым людям - не стоит.
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Цитата
mariupol пишет
Тут стоить упомянуть, что всё это происходило в Украине в Мариуполе - у нас УК совсем другой.Отморозки,граждане России, скончались от ран.А мужик этот на воле, даже дело не завели "по отсутсвию состава преступления".И третьего замочил во дворе многоэтажки.

Вспомнился ещё один случай: пацанчик лет 16 шёл с тренировки по кикбоксингу домой, до него до..бались семемеро чмошников, он церемонится не стал и распедалил эту толпу, при чём использовал не этичные приёмы, вследствие которых сломал две руки, одну ногу, и одному сильно ударил в кадык, после этой бодяги имел проблемы с ментами, вроде бы даже срок условно впаяли.Так что входить в подобную ярость в подобной ситуации вспыльчивым людям - не стоит.

Законы вещ очень интересная, не важно Украинские или Росийские.
Два абсолютно одинаковых дела, на парня нападают с ножом, он защищается, нож оказывается в сердце нападавшего. В обоих случаях суд фиксирует превышение самообороны. Только одному дают 2 года, а другому 11 лет... статья одинаковая, судьи разные...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой