Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

За советом к десантуре


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
Цитата
garpya пишет
Те кто служил отсутствием духовности не страдали .
уважать Церковь и быть церковным человеком - не одно и тоже. знаю множество различных людей, которые называли себя верующими и духовными , но при этом совершали такие поступки!...  священник в части поэтому и обязан довести до людей что такое Вера, кого можно назвать верующим и как подтверждается твоя вера...
Цитата

А те кто всегда, как муха на возу,подстраивался под ситуацию...И тут эту свору некакой духовностью не проймёшь.
для этого мы и нужны что бы пронять...
Цитата

Для того чтобы в нашей народной армии всё было правильно готовить людей для службы нужно за долго до самой службы в ней.Взрослому человеку прописные истины глупо преподносить, не поймет.
к сожалению как раз готовить молодых парней и некому к службе. Слава Богу что они вообще в армию-то пришли и не закосили как большинство их сверстников... а раз на гражданке недовоспитали, здесь, в части священник постарается довести до них самый минимум религиозной культуры, в которой они ориентироваться должны поскольку стоят на защите страны.
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
garpya пишет
Те кто служил отсутствием духовности не страдали .
уважать Церковь и быть церковным человеком - не одно и тоже. знаю множество различных людей, которые называли себя верующими и духовными , но при этом совершали такие поступки!...  священник в части поэтому и обязан довести до людей что такое Вера, кого можно назвать верующим и как подтверждается твоя вера...
Цитата

А те кто всегда, как муха на возу,подстраивался под ситуацию...И тут эту свору некакой духовностью не проймёшь.
для этого мы и нужны что бы пронять...
Цитата

Для того чтобы в нашей народной армии всё было правильно готовить людей для службы нужно за долго до самой службы в ней.Взрослому человеку прописные истины глупо преподносить, не поймет.
к сожалению как раз готовить молодых парней и некому к службе. Слава Богу что они вообще в армию-то пришли и не закосили как большинство их сверстников... а раз на гражданке недовоспитали, здесь, в части священник постарается довести до них самый минимум религиозной культуры, в которой они ориентироваться должны поскольку стоят на защите страны.
СЛАВА ВДВ!
 
У каждого из нас есть выбор.Кто-то против священников  в армии,а кто-то за.Если это поможет нашей армии,то никто не будет против.А ты rpg делай так,как велит тебе твоя вера и совесть.С уважением.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Специфика службы в ВДВ подразумевает лишения и трудности не сопоставимы ни с какими другими войсками (возможно морпех) . Как Вы собираетесь нести слово Божие к душам бойцов? И где Вы будете прибывать? В роте? или при штабе полка? Здесь две большие разницы! Вера есть  в душе каждого, но он сам должен придти к ней, не могу (извените ) представить Вас , ни на кухне, ни в самоходе, ни в бане, хотя в душе осознаю , ведь было время когда священнослужители были при армии Русской, а может мы ещё не готовы?
 
Цитата

ни в самоходе, ни в бане, хотя в душе осознаю
каламбур получился с ударениями :D
мы будем пребывать там, где мы действительно нужны - на войне, на учениях, на спортмассах, на прыжках и т.д. естественно бред батюшке бежать в самоход с воинами - там и без него справятся.  ;)  то есть активное участие в жизни российского воинства - по сути наш принцип. Прыгаем сегодня с Ила- батюшка прочел молитву о благополучном приземлении, и вместе с бойцами забрался в самолет, и вместе с ними прыгнул, и вместе с ними приземлился. и так во всем.
ну а то, что вам пока сложно представить священника в войсках - это наверное просто потому, что у вас сложился некий стереотип православного батюшки - сладкий голос, большой и толстый животик, славянский язык в речах, длинная ряса, борода до пят и т.д.  :lol: есть и такие, но в войсках будут служить священники иного склада, прошедшие отбор на профпригоднсть. Минимум он должен уместь прыгнуть с парашютом (если ВДВ), подтянуться не 2 раза, пробежать маршбросок с полной выкладкой не менее 5км и т.д. Ну а главное, будущий батюшка ВДВ дожен любить солдат, любить ВДВ, и стараться всеми силами послужить Церкви и Отечеству.
а по поводу роты или штаба - к сожалению при штабе тоже должен быть священник для налаживания взаимодействия между струтурами управления, но в принципе, место батюшки в роте, среди солдат и младшего офицерского состава
с уважением
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
rpg пишет
каламбур получился с ударениями :D
мы будем пребывать там, где мы действительно нужны - на войне, на учениях, на спортмассах, на прыжках и т.д. естественно бред батюшке бежать в самоход с воинами - там и без него справятся.  ;)  то есть активное участие в жизни российского воинства - по сути наш принцип. Прыгаем сегодня с Ила- батюшка прочел молитву о благополучном приземлении, и вместе с бойцами забрался в самолет, и вместе с ними прыгнул, и вместе с ними приземлился. и так во всем.
ну а то, что вам пока сложно представить священника в войсках - это наверное просто потому, что у вас сложился некий стереотип православного батюшки - сладкий голос, большой и толстый животик, славянский язык в речах, длинная ряса, борода до пят и т.д.  :lol: есть и такие, но в войсках будут служить священники иного склада, прошедшие отбор на профпригоднсть. Минимум он должен уместь прыгнуть с парашютом (если ВДВ), подтянуться не 2 раза, пробежать маршбросок с полной выкладкой не менее 5км и т.д. Ну а главное, будущий батюшка ВДВ дожен любить солдат, любить ВДВ, и стараться всеми силами послужить Церкви и Отечеству.
а по поводу роты или штаба - к сожалению при штабе тоже должен быть священник для налаживания взаимодействия между струтурами управления, но в принципе, место батюшки в роте, среди солдат и младшего офицерского состава
с уважением
Вы знаете -я перечитываю иногда ваши послания и не могу понять только одного,вы хотели бы служить Родине(Отечеству)?Тогда вам ничего не помешает ,а если вы видите свои функции во многих ипостасиях ,и не буду перечислять их,то тогда вы нас всех здорово раззадорили и мы вас убеждаем ,убеждаем,а за чем !Вы все уже решили и нашего мнения вам не нужно .А меня например не надо агитиравать за еще какую-то структуру в ВС ,как бы она не называлась.Все кто учавствует в обсуждении имеет опыт службы разный по времени и по состоянию на службе.Сколько людей столько и мнений.Мой офицерский опыт даёт мне право судить о том нужен ли мне батюшка в самолёте,на учениях ,просто на выходе в поле и тем более на войне.О состоянии психики людей слабых должны заботиться психиатры,а тем кому бы душу излить ,если край и некому ,то тут ни кто не указ, тогда можно и к вам . :rolleyes:
 
Цитата
garpya пишет
......

Коллега, я уважаю Ваше мнение, но ..., давайте не будем столь категоричны.
Вы правильно указали , что уважаемый РПГ уже все сам решил. Если бы мне батюшка мешал выполнять свои обязанности, или пытался чего то еще... , сотворить, мешающего выполнению задач в мирной или боевой обстановке - то однозначно - в сторону...
Иду на Вы!
 
Этот вопрос идет далее-а как быть парням,к примеру,татарам-мусульманам?
Или их нет в армии РФ?Или никто этого не видит?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
garpya пишет
Вы знаете -я перечитываю иногда ваши послания и не могу понять только одного,вы хотели бы служить Родине(Отечеству)?Тогда вам ничего не помешает ,а если вы видите свои функции во многих ипостасиях ,и не буду перечислять их,то тогда вы нас всех здорово раззадорили и мы вас убеждаем ,убеждаем,а за чем !Вы все уже решили и нашего мнения вам не нужно .А меня например не надо агитиравать за еще какую-то структуру в ВС ,как бы она не называлась.Все кто учавствует в обсуждении имеет опыт службы разный по времени и по состоянию на службе.Сколько людей столько и мнений.Мой офицерский опыт даёт мне право судить о том нужен ли мне батюшка в самолёте,на учениях ,просто на выходе в поле и тем более на войне.О состоянии психики людей слабых должны заботиться психиатры,а тем кому бы душу излить ,если край и некому ,то тут ни кто не указ, тогда можно и к вам . :rolleyes:
уважаемый garpya, служить Родине я решил уже давно. Если посмотрите на дату моего первого письма, то поймете - прошло уже довольно много времени и многое что изменилось. То, что на свой вопрос ответ я получил, это заметил уже и наш замечательный админ и предложил благополучно закрыть тему. Но мне хотелось бы продолжать эту тему не для убеждения кого бы то там ни было, а только для того, что бы выслушать мнение всех по поводу явления в наших частях духовенства. Дело это необычное для последних 80 лет, и поэтому у кого как ни у вас интересоваться мнением?
Вера - не удел слабых, вера - это то, что одуховторяет нашу жизнь и наше служение. Что бы излить душу достаточно хорошего слушателя да стакан под рукой. Священник - не для этого, он не психолог, он подводит людей к Богу, а не решает автоматически всеобщие проблемы. короче быть гуру - это не про нас. :lol:
спасибо Вам за внимание
с уважением
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Этот вопрос идет далее-а как быть парням,к примеру,татарам-мусульманам?
Или их нет в армии РФ?Или никто этого не видит?
а по поводу парней-мусульман я уже говорил - батюшка связывает их с местным муллой и те благополучно ходят в мечеть в свободное время
свобода вероисповедания одним словом
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
palich_KHMS пишет
Коллега, я уважаю Ваше мнение, но ..., давайте не будем столь категоричны.
Вы правильно указали , что уважаемый РПГ уже все сам решил. Если бы мне батюшка мешал выполнять свои обязанности, или пытался чего то еще... , сотворить, мешающего выполнению задач в мирной или боевой обстановке - то однозначно - в сторону...
вот что бы не перехлестовались интересы батюшки и командира требуется прописать права и обязанности священника в войсках и все будет хорошо.
а пока только на инициативе отдельных командиров и выезжаем. слава Богу таких сейчас большинство
СЛАВА ВДВ!
 
уважаемый Ural.  
попыхтел и нашел информацию точно по вашему вопросу:
Социологический центр ВС РФ в июле 2006 года провел исследование по изучению религиозной ситуации в ВС РФ. Всего было опрошено 1026 респондентов - в/сл различных категорий. Достоверность исследования - 98%.
так вот данные:         2006г.: /                               в 2003 году:
считают себя верующими -    54%, /                     43%
сичтают себя неверуюзими - 18% /                       40%
затруднились ответить -        28%  /                     17%

конфессиональное распределение верующих в/сл:
2006г.:                   /                                                 1999г.
православные - 83%   /                             84%            
католики -         1%     /                             1%
мусульмане -      6%     /                            3%
иудеи -              2%       /                          1%
буддисты -         2%      /                           1%
протестанты -     1%      /                           3%

с уважением
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
rpg пишет
уважаемый Ural.  
попыхтел и нашел информацию точно по вашему вопросу:
Социологический центр ВС РФ в июле 2006 года провел исследование по изучению религиозной ситуации в ВС РФ. Всего было опрошено 1026 респондентов - в/сл различных категорий. Достоверность исследования - 98%.
так вот данные:         2006г.: /                               в 2003 году:
считают себя верующими -    54%, /                     43%
сичтают себя неверуюзими - 18% /                       40%
затруднились ответить -        28%  /                     17%

конфессиональное распределение верующих в/сл:
2006г.:                   /                                                 1999г.
православные - 83%   /                             84%            
католики -         1%     /                             1%
мусульмане -      6%     /                            3%
иудеи -              2%       /                          1%
буддисты -         2%      /                           1%
протестанты -     1%      /                           3%

с уважением
Извините уважаемый -этт не аргумент...
Вы аудиторию - то представляете ? Каждый живущий (через одного ) на вопрос -" Веришь ли в Господа нашего всеблагаго и милостиваго чадо? " несомненно ответит  "Да" , а спрсите его "Отче наш " прочесть хотя-бы...
Или поинтересуйтесь - когда он исповедовался или постился последний раз...
Вот то-то...
 
Цитата
Алюс пишет
Извините уважаемый -этт не аргумент...
Вы аудиторию - то представляете ? Каждый живущий (через одного ) на вопрос -" Веришь ли в Господа нашего всеблагаго и милостиваго чадо? " несомненно ответит  "Да" , а спрсите его "Отче наш " прочесть хотя-бы...
Или поинтересуйтесь - когда он исповедовался или постился последний раз...
Вот то-то...
уважаемый Алюс, это уже другой вопрос. Насколько часто он посещает храм, насколько часто исповедуется, или как часто читает Евангелие - это вопрос уже порядка качества или личной углубленности человека в духовность. то есть оценка его веры. Но то, что в/сл на вопрос его религиозного самоопределения назвал себя верующим - о многом говорит. С таким человеком уже возможен какой бы там ни было религиозный диалог.
с уважением
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
rpg пишет
уважаемый Алюс, это уже другой вопрос. Насколько часто он посещает храм, насколько часто исповедуется, или как часто читает Евангелие - это вопрос уже порядка качества или личной углубленности человека в духовность. то есть оценка его веры. Но то, что в/сл на вопрос его религиозного самоопределения назвал себя верующим - о многом говорит. С таким человеком уже возможен какой бы там ни было религиозный диалог.
с уважением
уважаемый rdg .Ural Алюс и я что-то углубились в это обсуждение хотя это вопрос(веры) сугубо личный для каждого.Состязание в богословии мне у вас не выиграть ,да и нет такой мысли да же. Все данные которые вами приведены -это из оперы ,кто как считает,а не кто как голосует.Петр1 когда определил сферу влияния церкви наверняка понимал что делал.Тогда- как и сегодня мягкая пуступь священослужителей переходит в марш.Пытаются не образумить, а навязать при чем так настойчиво.Т.е. если просто сказать не пускают в дверь- ломимся в окно.Предлог благовидный и попробуй сказать ,что ты против.Я больше тему не обсуждаю она иссякла для меня.С уважением.
 
2 rpg
Я считаю нужно и правильно, нужна духовная поддержка солдатам в армии, на войне, а особенно после войны. Некотрые придя с войны замыкаются в себе в водке в проблемах, они скучают по тем отношениям которые были в армии или тем более войне, на гражданке таких отношений нет. Поэтому расположить к себе  этот наш нелегкий ВДВшный (и не только) контингент у Вас есть все основания. Дай Вам бог терпения!
 
Дискутировать с форумчанами на тему духовности не хочу. Я - человек верующий и это не кич (посещение храма для некоторых это стало "модно"). Однако уверен, что многие люди в трудную и счастливую минуту произносят в душе или вслух благодарности Всевышнему. И это происходит на уровне подсознания - то, что было заложено в нас в генной памяти от предков.
В огне - брода нет!
 
Viktor-films ты прав!!!!!!!!!В духовности каждому своё.Кому-то это надо,кому-то нет.Каждый из нас выбирает свой путь и это он(только сам)может изменить.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
garpya пишет
уважаемый rdg .Ural Алюс и я что-то углубились в это обсуждение хотя это вопрос(веры) сугубо личный для каждого.
Уважаемый garpya, я лично никуда не углублялся. Просто неоднократно доказывал, что часть наших командиров и военачальников заслуживает военного трибунала за прямое нарушение Конституции РФ. Вместо этого они пользуются поощрением со стороны главных подсвечников, еще вчера давивших верующих и заставлявших служителей разных конфессий доносить на свою паству. Что характерно, все они обязывались защищать эту самую Конституцию - и военные, и их гражданские начальники.
А вместо этого, как откровенно пишет rpg:
а пока только на инициативе отдельных командиров и выезжаем. слава Богу таких сейчас большинство
То есть большинство командиров изменяет Присяге. Как говорится, без комментариев...
вот что бы не перехлестовались интересы батюшки и командира требуется прописать права и обязанности священника в войсках и все будет хорошо.
У нас отменили  даже институт комиссаров еще во время Великой Отечественной, чтобы укрепить принцип единоначалия. По действующему законодательству никаких священников в войсках быть не должно. Сколько раз это еще надо объяснять?
А теперь еще один характерный абзац из поста rpg:
а по поводу парней-мусульман я уже говорил - батюшка связывает их с местным муллой и те благополучно ходят в мечеть в свободное время
свобода вероисповедания одним словом

То есть православный священник - в войсках,с войсковыми церквями, с прописанными правами и обязанностями. А остальные могут сходить в свои культовые сооружения в свободное время. После того, как их свяжет православный батюшка.
Это, простите меня, вовсе не свобода вероисповедания. Это будет, хоть и не одним словом, грубое нарушение конституционного принципа и явное преимущественное привилегированное положение одной из ветвей христианства перед всеми остальными религиями в государственных Вооруженных Силах. Где их всех не должно быть в принципе.
В сухом остатке. Вопрос веры - личное дело каждого. Но вот вопрос присутствия священнослужителей и культовых сооружений на территории воинских частей - это уже вопрос нарушения Конституции. И этого не отменить никакими социологическими опросами, репрезентативность и достоверность которых вызывает большие сомнения не только у меня.
Это - последняя песня о Маугли по данной теме. При действующей пока Конституции, во всяком случае. Пока проповедующие смирение и всепрощение опять не перешли на личные оскорбления...
Если есть желание и , главное, серьезные юридические аргументы, - личка к Вашим услугам.
С уважением.
 
Уважаемый, Ural,
    а как обстояли дела с отправлением религиозных культов в армии при царях или, например, в "лоскутной"  Австро-Венгрии?
    Кроме "Поединка" Куприна и оберфельдкурата Каца ничего не припоминается...
    А ведь была же у священников какая-то правовая основа. Спасибо!
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
n.a.i. пишет
Уважаемый, Ural,
    а как обстояли дела с отправлением религиозных культов в армии при царях или, например, в "лоскутной"  Австро-Венгрии?
    Кроме "Поединка" Куприна и оберфельдкурата Каца ничего не припоминается...
    А ведь была же у священников какая-то правовая основа. Спасибо!
Ответил в личку.
С уважением.
 
А ведь была же у священников какая-то правовая основа. Спасибо!

Еще бы не быть....Целый Устав определнный Синодом и утвержденный помазаником божьим, царем ПРАВОСЛАВНЫМ Александром 1...И именно тогда в большом ходу были определения типа "иноверец,нехристь" т.д...
Тогда не только армия но и гражданския лица были ОБЯЗАНЫ посещать храмы,исповедовацца и т.д. и т.п. Игнорирующие сие нещадно карались...Диктат церкви был тотален...Можнт быть это одна из причин той старательности, с которй уничтожались храмы в 20-х и расстреливались священники...
Не думал что настолько актуальны и в наши дни слова написанные в начале 19-го века....

Единство!!!!  Возвестил оракул наших дней...
Железом должно сковано!!! И кровью!!!
Но мы попробуем сковать его любовью...
А там увидим что сильней....

ВЕДЬ сказано -" Бог -есть ЛЮБОВЬ"
 
Цитата
Ural пишет
Ответил в личку.
С уважением.
Готов пополнить свои познания по вопросу.личка в вашем распоряжении.мне просто интересно.с уважением :rolleyes:
 
Цитата
garpya пишет
уважаемый rdg .Ural Алюс и я что-то углубились в это обсуждение хотя это вопрос(веры) сугубо личный для каждого.Состязание в богословии мне у вас не выиграть ,да и нет такой мысли да же. Все данные которые вами приведены -это из оперы ,кто как считает,а не кто как голосует.Петр1 когда определил сферу влияния церкви наверняка понимал что делал.Тогда- как и сегодня мягкая пуступь священослужителей переходит в марш.Пытаются не образумить, а навязать при чем так настойчиво.Т.е. если просто сказать не пускают в дверь- ломимся в окно.Предлог благовидный и попробуй сказать ,что ты против.Я больше тему не обсуждаю она иссякла для меня.С уважением.
причина этого "марша" в войска, как вы называете, была бы понятной, если батюшки с этого  денег бы наваривали, но если они работают задарма, да  еще по шапке от своих получают за излишнюю инициативность, то извините, тут уже задуматься нужно что ими руководит
с уважением
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
kapral2006 пишет
Viktor-films ты прав!!!!!!!!!В духовности каждому своё.Кому-то это надо,кому-то нет.Каждый из нас выбирает свой путь и это он(только сам)может изменить.
абсолютно верно вы сказали. и не стоит воспринимать священника как посягателя на свободу выбора - православный батюшка - не гуру, не сидит и не указывает кому как верить и как что делать. он - человек, который в духовной религиозной жизни может быть более опытный и более знающий, а поэтому способен подсказать.
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
rpg пишет
задача священника в первую очередь научить человека правильно верить в Бога, а уж потом и все что сопутствующее - любовь к Отечеству, патриотизм и т.д.

Это просто супер! Оказывается надо "правильно верить", а любовь к Отечеству и патриотизм - это уже потом. Мои друзья, видимо, неправильно верили, потому и остались в Афгане.... Выбирайте выражения, батюшка!
 
Цитата
Ural пишет
То есть православный священник - в войсках,с войсковыми церквями, с прописанными правами и обязанностями. А остальные могут сходить в свои культовые сооружения в свободное время. После того, как их свяжет православный батюшка.
Это, простите меня, вовсе не свобода вероисповедания.
было бы интересно работать в войсках совместно и с имамом и с ламой, но их нет до сих пор, хотя уже прошло больше 15 лет как православыне священники пришли в армию.
Цитата

Пока проповедующие смирение и всепрощение опять не перешли на личные оскорбления...
позвольте, с моей стороны такого не было и не может быть, а то что на форуме есть подобные инцинденты - горько, и кто это делает - не нашего поля ягоды, православными являются только по названию
С уважением.
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
ЦПС пишет
Цитата

задача священника в первую очередь научить человека правильно верить в Бога, а уж потом и все что сопутствующее - любовь к Отечеству, патриотизм и т.д.
Это просто супер! Оказывается надо "правильно верить", а любовь к Отечеству и патриотизм - это уже потом. Мои друзья, видимо, неправильно верили, потому и остались в Афгане.... Выбирайте выражения, батюшка!
я сказал "сопутствующее" - всего лишь расстановка прерогативов.если человек верит и любит Бога, он не может не любить свою страну. И наоборот тоже - достойно служащий своему Отечеству служит Богу. Ваши друзья напротив проявили свою веру максимально высоко. перед Богом их подвиг намного выше тех, кто может всю жизнь поклоны клал в теплой комнате.  "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" - так Бог сказал о героях войны. "за друзей своих" - за нас с вами, за страну вцелом.
с уважением
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
Алюс пишет
А ведь была же у священников какая-то правовая основа. Спасибо!

Еще бы не быть....Целый Устав определнный Синодом и утвержденный помазаником божьим, царем ПРАВОСЛАВНЫМ Александром 1...И именно тогда в большом ходу были определения типа "иноверец,нехристь" т.д...
Тогда не только армия но и гражданския лица были ОБЯЗАНЫ посещать храмы,исповедовацца и т.д. и т.п. Игнорирующие сие нещадно карались...Диктат церкви был тотален...Можнт быть это одна из причин той старательности, с которй уничтожались храмы в 20-х и расстреливались священники...
Не думал что настолько актуальны и в наши дни слова написанные в начале 19-го века....

Единство!!!!  Возвестил оракул наших дней...
Железом должно сковано!!! И кровью!!!
Но мы попробуем сковать его любовью...
А там увидим что сильней....

ВЕДЬ сказано -" Бог -есть ЛЮБОВЬ"
18-нач.20 века для Церкви - не лучшие и не достойные времена. Когда временное правительство в феврале 1917 отменило обязательные исповедь и причастие для в/сл, в храм пришло только 2% л/с. Вывод ясен. То что вбивается силой - жизни не имеет.
с уважением
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
rpg пишет
18-нач.20 века для Церкви - не лучшие и не достойные времена. Когда временное правительство в феврале 1917 отменило обязательные исповедь и причастие для в/сл, в храм пришло только 2% л/с. Вывод ясен. То что вбивается силой - жизни не имеет.
с уважением
Я о том уже несколько коментов и толкую....Не надо никакой правовой основы..не лезьте вы в казармы...Солдату нужна нормальная служба - с четкими правилами,снабжением,питанием... Нужна внятная задача и перспектива...Нужен нашей армии такой порядок -что-бы отпала необходимость превращать молодого паренька в  бесправное, забитое существо,живущее на страхе....Уничтожилась-бы существующая доныне "палочная дисциплина"...
Вот -задачи для командования...
А уж вера - этт на прерогатива МО РФ...
Этт ИМХО за забором части...
С уважением..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой