Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Допрос .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Допрос ., Учили этому разведчиков,диверсантов .
 
Предполагалось,что пленный будет отвечать по "Военному Ответнику"-русские предложения в аглицкой(немецкой,хранцузской) транскрипции.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Предполагалось,что пленный будет отвечать по "Военному Ответнику"-русские предложения в аглицкой(немецкой,хранцузской) транскрипции.
Али была надежда, что после хороших виздюлей  мнгновенно овладеет Великим и Могучим....
 
Цитата
Алюс пишет
Али была надежда, что после хороших виздюлей  мнгновенно овладеет Великим и Могучим....
Это точно! :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
ROS пишет
По поводу этих разговорников военных меня всегда занимал такой вопрос - спросить то можно, а вот как понять, что ответят, если языкам не обучен?!  :lol:
Этот вопрос занимал особенно тогда когда наблюдал как бойцы из РВ нашего батальона пытались заучить вопросы наизусть, правда, пленный всё равно бы не ответил как его не пытай, потому что в их "исполнении" он вряд ли понял бы о чём его спрашивают!  :D
 Почитайте внимательнее этот разговорник - там в каждой теме фразы - "Отвечайте только "Да" или "Нет", "Напишите число ...", "Назовите только число!", "Напишите время ...", "Нарисуйте схему ...",
"Покажите на карте ..." и т.д.  Тоесть при правильной формулировке вопроса или вопросов выяснить у "собеседника" необходимые сведения вполне можно!
По поводу "исполнения" - как говорил наш начальник кафедры ин.яза - "Когда у тебя в руках автомат произношение значения не имеет!"
Попадать надо, а не целиться!
 
Цитата
monachov_a пишет
У меня точно такой же, из библиотеки того же полка,  экземпляр №787. Про разговорники где-то уже было.
Одну библиотеку тряхонули,коллега!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
monachov_a пишет
Почитайте внимательнее этот разговорник - там в каждой теме фразы - "Отвечайте только "Да" или "Нет", "Напишите число ...", "Назовите только число!", "Напишите время ...", "Нарисуйте схему ...",
"Покажите на карте ..." и т.д.  Тоесть при правильной формулировке вопроса или вопросов выяснить у "собеседника" необходимые сведения вполне можно!
По поводу "исполнения" - как говорил наш начальник кафедры ин.яза - "Когда у тебя в руках автомат произношение значения не имеет!"

Всё это, конечно, правильно только рядовые и сержанты РВ нашего батальона (как впрочем и сержанты других подразделений нашего ПДБ) разговорников этих не имели, а вопросы эти (слова аглицкие)  записывали русскими буквами и пытались их наизусть выучить. Учитывая, что в подавляющем большинстве личному составу никак не удавалось зазубрить названия стран - членов НАТО, то вражеский лазутчик однозначно был обречён на мученическую смерть даже в случае горячего желания выдать все тайны к которым он имел хоть какое-нибудь отношение.  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Всё это, конечно, правильно только рядовые и сержанты РВ нашего батальона (как впрочем и сержанты других подразделений нашего ПДБ) разговорников этих не имели, а вопросы эти (слова аглицкие)  записывали русскими буквами и пытались их наизусть выучить. Учитывая, что в подавляющем большинстве личному составу никак не удавалось зазубрить названия стран - членов НАТО, то вражеский лазутчик однозначно был обречён на мученическую смерть даже в случае горячего желания выдать все тайны к которым он имел хоть какое-нибудь отношение.  :D
Помню  у нас на уроке изучения нерусских языков фраза "стоп ай килл ю" переводилась как - "остановиться"... Вот такая наук... В произножении парней звучало примерно как "стопай килью" - вот и мучься с этим бедолага попавший в их мозолистые руки :-))))
 
Цитата
monachov_a пишет
Почитайте внимательнее этот разговорник - там в каждой теме фразы - "Отвечайте только "Да" или "Нет", "Напишите число ...", "Назовите только число!", "Напишите время ...", "Нарисуйте схему ...",
"Покажите на карте ..." и т.д.  Тоесть при правильной формулировке вопроса или вопросов выяснить у "собеседника" необходимые сведения вполне можно!
По поводу "исполнения" - как говорил наш начальник кафедры ин.яза - "Когда у тебя в руках автомат произношение значения не имеет!"

Полностью с Вами согласен.

с Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Если отрешиться от понятий типа "законно-незаконно" (на войне), то , как говаривали: нет неколющихся, есть плохие следователи... Или, как говаривал мой сослуживец: че-то зубы передние у тебя длинные, ща напильничек принесу... А с другой стороны- все равно убьют-так что лучше не сдаваться...
 
Цитата
Чингисхан пишет
Хотя это конечно от человека зависит и от конкретной ситуации.Везде человеческий фактор.И дознаватели разные бывают и дознаваемые тоже разные.Как правило чем тупее и непрофессиональнее мент,тем больше он любит людей бить.

Я хочу сказать, чтобы люди не боялись ментов. Ведь они, менты, тоже люди и после работы тоже боятся ментов, которые на работе. ;)  :D
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Я хочу сказать, чтобы люди не боялись ментов. Ведь они, менты, тоже люди и после работы тоже боятся ментов, которые на работе. ;)  :D
С Уважением, :ph34r:
Этт как в старой пьесе про Ильича -" Вчега, на Финляндском вокзале,я встгетил стагушку...Так вот она сказала -" Не нало бояться человека с гужьем"....
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Я хочу сказать, чтобы люди не боялись ментов. Ведь они, менты, тоже люди и после работы тоже боятся ментов, которые на работе. ;)  :D
С Уважением, :ph34r:

Чингисхан в какой-то мере прав - "чем мент тупее тем...".  Однако, в разговоре  со старшими офицерами ФСБ и МВД (очень толковыми людьми), при допросе террористов у которых на счету десятки убитых, все методы хороши. Пригрозили одному такому  бутылкой и видеокамерой, получили без истязаний требуемую информацию. Тем не менее посадили на пузырь из под шампанского, отсняли на кассету и подкинули в ихние круги, а затем его выпустили. Взорвал сам себя дома и был таков.
А вообще, давайте без фрустраций!
 
Цитата
desant_67 пишет
Про методы допроса в МВД Вы конечно же загнули т.к. допрашивая такими методами следы остаются это раз.Второе, что нормальный мент себе ТАКОГО не позволит.

а кто такой в вашем понимании "нормальный" мент? с чем его есть надо? и много ли осталось у нас в "органах" нормальных ментов? это первое.

и второе: чтоб не оставались следы на теле человека, его накрывают мокрым шерстяным одеялом - тогда синяков от побоев видно не станет.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
....чтоб не оставались следы на теле человека, его накрывают мокрым шерстяным одеялом - тогда синяков от побоев видно не станет.
Милая моя!
Откуда такие глубокие познания "предмета"? ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Алюс пишет
Этт как в старой пьесе про Ильича -" Вчега, на Финляндском вокзале,я встгетил стагушку...Так вот она сказала -" Не нало бояться человека с гужьем"....
Типа ДА ! ;)  :P

С Уважеием, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Милая моя!
Откуда такие глубокие познания "предмета"? ;)

С Уважением, :ph34r:

ну.... у меня много друзей, кт работают в омоне и собре. это первое.

второе: есть игра такая "зарница" называется. а есть еще другая игра, называется "страйкбол". что получится, если "скрестить" между собой оба этих гейма? получится "зарстрайк" - особо жесткая игра, с реальными военными элементами.

так, например, "спецназ" и "террористы". полигон - 5 кв.км. ставится задача - обнаружить, к примеру, и освободить заложников. у "теров" другая цель - накрыть базу "спецуры". захватить там: флаг команды, командира, etc... так вот: если брать пленных - с ними поступают так же, как наши поступают с "терами" в той же чечне. не так жестоко конечно, но все элементы допросов сохраняются.

и третье: есть такая книга: "энцеклопедия спецназа" называется. так в игре по ней моя команда в числе сильнейших по области =).
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Преклоняюсь!
Ни разу не пробовал в такие игры играть. :rolleyes:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Покрайне мере как мне расказывал командир роты в офицерских групах проводят занятия по данному вопросу но занятия эти проводит опытный психолог.
 
Цитата
Пешич пишет
Покрайне мере как мне расказывал командир роты в офицерских групах проводят занятия по данному вопросу но занятия эти проводит опытный психолог.
Достаточно посмотреть некоторые видеоматериалы, снятые боевиками, и никакой психолог не нужен. :angry:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Но мы же не духи  :angry: и для каждова контенгента свой подход.
 
Цитата
Пешич пишет
Но мы же не духи  :angry: и для каждова контенгента свой подход.
В моё время такого не было. :(
Может сейчас есть такая необходимость в подготовке офицеров. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
В моё время такого не было. :(
Может сейчас есть такая необходимость в подготовке офицеров. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
Я конечно не спорю. Но я ещё раз повтарюсь мене об  этой подготовке расказывал  КР а он до службы в бригаде. Служил в Солнечногоркой бригаде где находятся офицерские группы.
С Уважением.
 
Да и я спорить не собираюсь. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
не каждый может провести допрос. к этому особый талан необходим! :D
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Скажите - как Ваши сообщения стыкуются с темой "Допрос ., Учили этому разведчиков,диверсантов "?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Скажите - как Ваши сообщения стыкуются с темой "Допрос ., Учили этому разведчиков,диверсантов "?

... просто когда играем в зарстрайк - те же методы применяем... но более мягко действуем...
не-а
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Вы пытаетесь чему то научить военнослужащих ВДВ, ДШВ и частей СпН ГРУ в плане действий при допросе военнопленных?
Или сами пытаетесь этому научится?
Или Вам просто не скем поговорить?
 
пытаюсь научится сама. чтоб лучше играть. а что так агрессивно?
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
1. Наш сайт не место для обучения методам допроса анонимных пользователей интернета.
2. Вопросы затронутые в этой теме не должны применяться в мирной жизни на мирных гражданах.
3. В каких конкретно моих словах вы увидели признаки агрессии?

4. Обращаюсь ко всем остальным форумчанам - следите за тем что Вы говорите и кому Вы говорите. Не давайте поводов для обвинений в адрес военнослужащих ВДВ в жестоком обращении с военнопленными.
 
1. "АНОНИМНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИНТЕРНЕТА". супер. давай мыло, я те копию паспорта пришлю.
2. эти методы (у ооооочень усеченном вариенте) применяются ТОЛЬКО В ВОЕННЫХ ИГРАХ.
3. в вопросе "вам не с кем поговорить?".
4. а я разве что-нить говорила о ВДВ????? (я боготворю бойцов ВДВ и СпН, сама в глаз дам любому, кто на них хотя б чихнет).
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой