Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страх драки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Страх драки
 
Лучшая драка- это та, которая не началась. А Суворов говорил:"Есть подвиг в сражении, а есть подвиг в терпении".
А новый начкар ввел занятия по рукопашке...
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Мила мы как то рыбачков с льдины снимали, так эти ...... идиоты лезть на лодку не хотели пока мы их улов не возьмём с собой, один грозился лодку просадить ножём, пришлось по головке успокаивать.....
Надо в МЧС отряды огневого прикрытия вводить:))
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Насчет огневого прикрытия - в учебке говорили, что при введении военнного положения пожарных будут вооружать  АКМ-74. С Юными пожарными приходится участвовать во всех Зарницах, поэтому стрелять и разбирать автомат приходится. Уверена, нужен хотя бы ПМ у начкара даже в мирное время. Фактически в дальней деревне пожарный расчет - как среди туземцев.
    Как-то мужику показалось, что мы не так тушим, он схватил дознавателя (а он худенький и изящный, по граждани был) и начал трясти, начкар подскочил, окликнул мужика, тот рожу повернул, а начкар ему гребнем каски в нюх.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Топоры надо, обухом по кумполу.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Мила,Мчс, ну и работка у вас! Вобще человек странное существо.... У меня знакомый- фельдшер скорой помощи- говорит, что всегда работает с полной отдачей, стремясь помочь людям к которым был вызван на неотложный вызов. Но в ответ от их родных и близких ничего кроме оскорблений не слышал.
 
Книга Анатолия Тараса "Боевая машина" -там очень хорошо описывается и физический и особенно психологический аспект драки.Почитай ... Там все по полочкам разложено.Научат и в боевой транс входить и подсознание отключать и убегать там даже учат с умом .Вощем все что надо , чтоб защититься и защитить и не остаться после наезда"лохом".
Прорвемся....
 
Колька Дата Среда, 30 Марта 2005, 12:40
Цитата

Книга Анатолия Тараса "Боевая машина" -там очень хорошо описывается и физический и особенно психологический аспект драки.Почитай ... Там все по полочкам разложено.Научат и в боевой транс входить и подсознание отключать и убегать там даже учат с умом .Вощем все что надо , чтоб защититься и защитить и не остаться после наезда"лохом".
Я полагаю, что упорные хождения в боевой транс "по-тарасовски" и подобные методики навроде отождествления себя с боевой машиной закончатся близким знакомством с персоналом психбольницы.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Не ..ну рациональное зерно там есть.. до крайностей доводить конечно не надо. Разгон психики- вещь конечно опасная... а торможение- то что надо! Кстаи неплохой прием- например представить спокойную водную гладь... особенно если это приятное воспоминание. Летом рыбачу иногда на озере- вспомнишь , если заснуть не можешь,поверхность воды...облака в ней отражаются... легкий ветерок... листва шумит- и засыпаешь как сурок.
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Колька Дата Среда, 30 Марта 2005, 12:40
Цитата

Книга Анатолия Тараса "Боевая машина" -там очень хорошо описывается и физический и особенно психологический аспект драки.Почитай ... Там все по полочкам разложено.Научат и в боевой транс входить и подсознание отключать и убегать там даже учат с умом .Вощем все что надо , чтоб защититься и защитить и не остаться после наезда"лохом".
Я полагаю, что упорные хождения в боевой транс "по-тарасовски" и подобные методики навроде отождествления себя с боевой машиной закончатся близким знакомством с персоналом психбольницы.
Анатолий Тарас родился в семье кадрового офицера советской военной разведки, учавствовал в 11 спецоперациях ГРУ, имеет несколько правительственных наград, окончил филосовское отделение универа,потом академию педагогических аук, кандидатскую защитил посвященную преступности, и т.д. занимался прикладной психологией в рамках проектов, выполнявшихся по заказам обороны СССР , преподавал психологию в институте и многое многое другое. Написал кучу книг о самообороне и боевых искусствах..одно это доказывает , что он научит нужному в своей книге. И если ты не читал , то не критикуй сразу.
Прорвемся....
 
если речь об уличной ситуации.... смиотри на себя.... это первое... дальше, ищи, куда смыться...   если не смылся, то бейся.... или убегай.    а  правило простое... не ссы...
Вечный бамбук !!!
 
Колька Дата Среда, 30 Марта 2005, 18:34
Цитата

И если ты не читал , то не критикуй сразу.
Я знаю  Анатолия Тараса и уважаю как личность, но по многим позициям с ним принципиально не согласен. И в этом я отнюдь не одинок. Хорошо, что между воспитанными людьми выяснение отношений на межличностном уровне не принято :)
Рекомендую прочитать замечательную книгу В. Хорева "Круги на воде" (сей автор не отличается писательской плодовитостью, но парочка его трудов "стОит многих томов", как говаривал один классик).
А насчет его послужного списка - здесь немало людей, у кого их не меньше.
Я ж не утверждаю, что все написанное Тарасом плохо. Но "БМ", по моему мнению, далеко не шедевр. Скорее, это очередной коммерческий проект. Если у человека присутствует более-менее приличная базовая подготовка, то что-то полезное из сего фолианта еще можно почерпнуть. А если нормальной базы нет, то ничего и не получим. Потому что в "Боевой машине" отсутствует СИСТЕМА подготовки. А идея вхождения в соответствующее ситуации психическое состояние и использования подвернувшихся под руку предметов отнюдь не нова.
К слову, мастерски владеющие подобными методиками берсерки были хороши при разбойных нападениях и в схватках с ополчением. А вот хладнокровные профессионалы, те же русские княжеские гридни, при встрече обыкновенно укорачивали их на голову. Хотя изредка после этого вбивали в нечисть осиновый кол, но это уже из области суеверий, время было такое.
В заключение позволю себе процитировать отрывок из "Книги Пяти Колец" Синмена Мусаси-но-Ками Фудзивары-но-Гэнсина (он же Миямото Мусаси):
"В  бою  состояние  твоего  духа  не должно отличаться от повседневного. И в схватке и в обыденной жизни ты  должен  быть целеустремлен,  но  спокоен.  Встречай ситуацию без напряжения, однако   не   беспечно,   с   духом   уравновешенным,   но   не предубежденным.  Даже  когда дух твой спокоен, не позволяй телу расслабляться, а  когда  тело  расслаблено,  не  позволяй  духу распускаться. Не допускай, чтобы тело отрицательно влияло на дух, и не давай духу плохо влиять на тело. Не будь ни недостаточно вдохновленным,  ни вдохновленным сверх меры.  Поднявшийся дух слаб, и опустившийся дух слаб. Не позволяй противнику проникнуть в твое состояние."[/COLOR]
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Хорошая цитата и в хорошем переводе. Каждый согласится что в состоянии ппсихического перевозбуждения ничего хорошего сделать нельзя. И всегда станешь легкой жертвой.
 
Цитата

Мила:
Насчет огневого прикрытия - в учебке говорили, что при введении военнного положения пожарных будут вооружать АКМ-74. С Юными пожарными приходится участвовать во всех Зарницах, поэтому стрелять и разбирать автомат приходится. Уверена, нужен хотя бы ПМ у начкара даже в мирное время. Фактически в дальней деревне пожарный расчет - как среди туземцев.

Так у пожарных под рукой немало холодного оружия, вполне убойного. Топоры, багры всякие (типа алебарды) :) Да и водяной струей можно туземцев разгонять :D
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Ув Besil, еще есть секатор для перерезания проводов горящего дома с 2-х метровыми ручками, тоже неплохо. Но за применение по головке не погладят. Наш начкар с юным лейтенантским задором гоняет нас на рукопашке, у большинства за плечами ВВ, разведка итд, поэтому тема знакомая. Из меня, 36-летней тетки, душу вытрясает наравне со всеми. Хорошо, дома муж д\з помогает подготовить.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Вот вы всё говорите про книгу Чак Норисса. Настолько ли она хороша? и где её можно скачать?
 
Цитата

Вот вы всё говорите про книгу Чак Норисса. Настолько ли она хороша? и где её можно скача
dmi3y, книга очень хорошая. Ее стоит прочитать. Купил я ее где то в 99 или 2000 году. Где скачать не знаю. Но выпущена она в издательстве "София" . Найдите их сайт или посмотрите какую либо книгу того же издателства. Они там часто публикуют каталоги и предлагают выписать ранее выпущенные книги.
 
Мне кажется советы по виду единоборств не причем, я достаточно долго занимался боксом, не тупеют от этого, уверяю Вас, борцов уважаю тоже, у каждого, свой "конек",  считаю, для уверенности в себе занятия боксом или борьбой - необходимы, что касается психологических проблем, то они намного важнее, каждый видел хоть раз в жизни, как относительно щуплый паренек справляется с более крепким, могу посоветовать дать себе установку:если драки не избежать, то делать надо все четко, быстро и с максимальной силой не жди когда тебе наставят щелбанов или накрутят "сливу" на нос и ты от унижения и безнадеги все же бросишься в ту же самую драку(!), будь опасен!, а самоуговоры и "сведение всего к шутке" проблемы не решат, комплексы разовьют, самоуважение потихоньку уничтожат. Согласен насчет хорошего тренера, в процессе занятий он научит справляться с психологическим волнением (мой, например, научил меня засыпать за 5 минут накануне соревнований, когда "горишь")
 
На счет не ссы я полностью согласен, в драке не может быть дискуссий или бить сразу или приходить сразу к мирному разговору и расходиться по домам и желательно закрыться на крепкий замок, чтобы в момент отхода от случившего снова не нарваться на настоящего противника который не будет думать, а приведет все в действие, а главное это будет большой кулак.
Это не мила, аее начальник караула.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Цитата
radi  пишет
если речь об уличной ситуации.... смиотри на себя.... это первое... дальше, ищи, куда смыться...   если не смылся, то бейся.... или убегай.    а  правило простое... не ссы...
Полностью с этим согласен.
Случаи были, чтобы не убили приходилось и зубы в ход пускать и все подручные средства, плохо что приходишь в себя очень долго, колотит ещё часа два.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Если еще актуально, напиши мне на мыло.
 
Цитата
Энни  пишет
Цитата
БС-82  пишет
Появились препараты, которые действуют избирательно, только на определенные страхи.
Не поняла... Это что, любую фобию можно таблеткой излечить? :blink:
Любую фобию можно вылечить 30-ти минутной техникой с помощью специалиста, не обязательно психолога. Всё это описано в НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование).
 
В Kлубе практической психологии "Синтон" есть тренинг "Победитили", ведёт его Дмитрий Устинов.
"Тренинг посвящен управляемому конфликту и искусству побеждать, используя свою личностную силу. Жесткие упражнения, психологические и ролевые игры. Методы психологической защиты и нападения. Технология победы. Инструменты психологического воздействия. Мягкая и жесткая конфронтация. Управление агрессией. Развитие психологической неуязвимости."
http://syntone.ru/news/?cid=1#po
 
Цитата
Новик  пишет
Любую фобию можно вылечить 30-ти минутной техникой с помощью специалиста, не обязательно психолога. Всё это описано в НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование).
ловко ты диагнозы ставишь! вот только это не фобия!  :angry:
 
Цитата
Magnolia  пишет
Цитата
Новик  пишет
Любую фобию можно вылечить 30-ти минутной техникой с помощью специалиста, не обязательно психолога. Всё это описано в НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование).
ловко ты диагнозы ставишь! вот только это не фобия!  :angry:
Я знаю, что не фобия. Я разве диагноз ставил? Вы спросили про фобию (правда не меня), я Вам ответил. Я же тогда ответил с цитатой, Вы её видели?
 
Цитата
Новик  пишет
Цитата
Magnolia  пишет
Цитата
Новик  пишет
Любую фобию можно вылечить 30-ти минутной техникой с помощью специалиста, не обязательно психолога. Всё это описано в НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование).
ловко ты диагнозы ставишь! вот только это не фобия!  :angry:
Я знаю, что не фобия. Я разве диагноз ставил? Вы спросили про фобию (правда не меня), я Вам ответил. Я же тогда ответил с цитатой, Вы её видели?
тэкс, давайте отделим котлет от мух!
------------------------------------
Любую фобию можно вылечить 30-ти минутной техникой с помощью специалиста, не обязательно психолога.
------------------------------------
это что же за специалисты такие? :blink:  и если они лучше психологов, то зачем тогда психологи нужны, ежели даже фобию снять не могут? :(

вот интересно, почему при преподавании в универе НЛП все профессора в один голос настоятельно рекомендуют не использовать НЛП в лечении и реабилитации (в том числе в лечении фобий)?  ;)

-----------------------------------
Я знаю, что не фобия. Я разве диагноз ставил? Вы спросили про фобию (правда не меня), я Вам ответил. Я же тогда ответил с цитатой, Вы её видели?
-----------------------------------
Честно говоря, если не могу поставить диагноз, то стараюсь и рекомендации не давать -  боязно как-то.  :ph34r:

-----------------------------------
Не поняла... Это что, любую фобию можно таблеткой излечить?  
-----------------------------------
Существуют препараты, лишающие человека вообще всех страхов на определенное время. Вот только при этом люди становятся абсолютно неуправляемые. Поэтому эти препараты запрещены к производству и применению.
Зато наши отечественные психологи очень даже успешно помогают преодолеть всяческие страхи.
 
------------------------------------
это что же за специалисты такие? :blink:  и если они лучше психологов, то зачем тогда психологи нужны, ежели даже фобию снять не могут? :(
------------------------------------
-----------------------------------

Специалисты Московского центра НЛП и не только. Могу дать ссылку на тренинги.

-----------------------------------
вот интересно, почему при преподавании в универе НЛП все профессора в один голос настоятельно рекомендуют не использовать НЛП в лечении и реабилитации (в том числе в лечении фобий)?  ;)
-----------------------------------
-----------------------------------
Некоторые профессора НЛП за психологию не считают, ну и что? Это работает (лечение фобий и страхов) без рекомендаций профессоров.

-----------------------------------
Честно говоря, если не могу поставить диагноз, то стараюсь и рекомендации не давать -  боязно как-то.  :ph34r:
-----------------------------------
-----------------------------------
Вы общими словами высказались и я также общими словами ответил, в чём противоречие? Я о диагнозах не говорил, это Ваши слова.

-----------------------------------
Существуют препараты, лишающие человека вообще всех страхов на определенное время. Вот только при этом люди становятся абсолютно неуправляемые. Поэтому эти препараты запрещены к производству и применению.
Зато наши отечественные психологи очень даже успешно помогают преодолеть всяческие страхи.
-----------------------------------
-----------------------------------
Спасибо за информацию!  :)  Но мы с Вами дисскутируем о лечении о фобий, а не о страхах и бесстрашии.
 
--------------------------------
Специалисты Московского центра НЛП и не только. Могу дать ссылку на тренинги.
--------------------------------
Давайте договоримся, что специалист-это человек, профессионально разбирающийся в своей области. Для этого люди заканчивают институты, изучая базовые основы своей будующей деятельности. Среди ведущих семинары в Московском центре НЛП больше половины не имеют психологического образования. О какой помощи может вообще идти речь? В Синтоне диплом о высшем психологическом образовании есть только у месье Козлова, остальные просто объявили себя психологами. Ой, а можно я объявлю себя генералом? Мне ну очень хоцаа покамандовать! :rolleyes:

--------------------------------
Некоторые профессора НЛП за психологию не считают, ну и что? Это работает (лечение фобий и страхов) без рекомендаций профессоров.
--------------------------------
Это хороший повод задуматься на тему: почему люди, занимающиеся психологической помощью профессионально, категорически отказываются использовать методы НЛП в психотерапевтической практике? Возможно, потому что НЛП имеет узкую область применения и при этом массу противопоказаний к использованию? Забавно, что о противопоказаниях говорят, лишь профессиональные психологи...  ;)

--------------------------------
Спасибо за информацию!  Но мы с Вами дисскутируем о лечении о фобий, а не о страхах и бесстрашии.
--------------------------------
Да на здоровье!  :P  А дисскутируем мы о последствиях "рекомендаций" и о том, что "за базар отвечать надо". Снимаю шляпу, когда дают хорошую рекомендацию к хорошему специалисту, благо, их не мало! Но это..... грустно!  :angry:
 
совет такокой приучи себя вставать утром ровно в 6 утра и делать просто зарядку и бегатть
потом делай отжимания много раз несчитая это полезно доля воспитания воли
потом если ходил на краратэ то удар наверное поставлен бей совсей силы в воздух при этом нагнетай в себе злость и ненависть  и каждый твой удар должен быть последний
потом запомни слова мгновенье родился мгновение умер  мгновение жизнь  повторяй себе как Отче наш и самое главное  физуха на полную выкладку повторяя постоянно эти слова  
результат будет через месяц
 
--------------------------------
Давайте договоримся, что специалист-это человек, профессионально разбирающийся в своей области. Для этого люди заканчивают институты, изучая базовые основы своей будующей деятельности. Среди ведущих семинары в Московском центре НЛП больше половины не имеют психологического образования. О какой помощи может вообще идти речь? В Синтоне диплом о высшем психологическом образовании есть только у месье Козлова, остальные просто объявили себя психологами. Ой, а можно я объявлю себя генералом? Мне ну очень хоцаа покамандовать! :rolleyes:
--------------------------------
--------------------------------
1. То есть самоучка не может считаться специалистом уже владея предметом по сравнению с выпускником ВУЗа, который с трудом закончил его на тройки? И мастер на заводе с техникумом  и 30-летним стажем за плечами менее специалист, чем вчерашний студент?
2. Я не имею медицинскоо образования, но могу сделать перевязку или наложить шину на перелом. Зачем учиться чему-то 5 лет и больше, если этому можно обучиться за месяц? В Московском Центре НЛП все тренера прошли мастерский и тренерский курсы.
3. Кстати, на психологические факультеты в основном идут те, у кого проблемы в психологической сфере, те кто их решает во время учёбы, становятся такими успешными психологами, как тот же Козлов. В Синтоне психологические тренинги ведут дипломированные психологи. Там же ещё есть другие тренинги, для проведения которых не требуется академических знаний психологии.
4. Вы были хоть на одном тренинге Синтона, проходили ли Вы тренинг Устинова "Победители"?
5. Чтобы стать генералом, надо быть полковником.  :)

--------------------------------
Это хороший повод задуматься на тему: почему люди, занимающиеся психологической помощью профессионально, категорически отказываются использовать методы НЛП в психотерапевтической практике? Возможно, потому что НЛП имеет узкую область применения и при этом массу противопоказаний к использованию? Забавно, что о противопоказаниях говорят, лишь профессиональные психологи...  ;)
--------------------------------
--------------------------------
Если профессор - то значит истина в последней инстанции? Профессора тоже разные бывают.
НЛП имеет узкую специализацию, это один из способов, как Эриксоновский гипноз. Но от фобий он избавляет, сам видел. (Заметьте, не лечит, а избавляет)

-------------------------------
Да на здоровье!  :P  А дисскутируем мы о последствиях "рекомендаций" и о том, что "за базар отвечать надо". Снимаю шляпу, когда дают хорошую рекомендацию к хорошему специалисту, благо, их не мало! Но это..... грустно!  :angry:
-------------------------------
-------------------------------
По фене не ботаю...
Говорю о том, что сам видел.
 
Ну..школа есть школа. и Кустарь так кустарем и останется.. хоть и очень хорошим. Профессиональная подготовка очень важна.
   Позвольте также заметить что гипноз- это не панацея. И далеко не все дело. Полагаю что только лечение гипнозом имеет результатом кратковременный эффкт.
    О популярной психологии разрешите умолчать. Фобии и неврозы не лечатся глаголами и прилагательными.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой