Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военные действия в городских условиях


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
Казах "шмеля" обсуждаем здесь.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Одни из самых лучших оружий при штурме города-шилки  можно эффективер обрабатывать здания-по 1-2 снаряда в окно и все кто был в комнате трупы Далее эффективны танки как -за ними можно укрываться ,можно на них ездить сверху и они хороши при сильном огне противника-только не те танки которые применялись в грозном-т72 т80 а танки с уровней защиты вроде абрамса которые могут выдерживать попадание с гранатомета Вообще можно специально создавать танки для действий в городских условиях-маневренность в городе им не нужна так что можн увеличить вес и размеры
Для пехоты нужны автоматы с подствольниками и снайперскими прицелами так как штурмующим тяжело находить скрытого противника в домах Если враг обычно одет в гражданскую одежду как в чечне то нужно создавать группы которые так же были одеты в гражданское-в общем обманывали бы врага и при удобном моменте уничтожали бы его
 
Цитата

Одни из самых лучших оружий при штурме города-шилки можно эффективер обрабатывать здания-по 1-2 снаряда в окно и все кто был в комнате трупы
ЗСУ-23-4 "Шилка" врядли сможет стрелять по 1-2 снаряда
Цитата

Далее эффективны танки как -за ними можно укрываться ,можно на них ездить сверху и они хороши при сильном огне противника-только не те танки которые применялись в грозном-т72 т80 а танки с уровней защиты вроде абрамса которые могут выдерживать попадание с гранатомета Вообще можно специально создавать танки для действий в городских условиях-маневренность в городе им не нужна так что можн увеличить вес и размеры
Где то была тема об этом
Цитата

Для пехоты нужны автоматы с подствольниками и снайперскими прицелами так как штурмующим тяжело находить скрытого противника в домах
???
Цитата

Если враг обычно одет в гражданскую одежду как в чечне то нужно создавать группы которые так же были одеты в гражданское-в общем обманывали бы врага и при удобном моменте уничтожали бы его
???
Каждый имеет право на свое мнение
 
Необязательно 1-2 снаряда в окно -просто растреливаешь из них дома -некоторые снаряды и залетают в окна Я слышал их эффективно применяли в штурме грозного в 1999 году Еще будут крупнокалиберные пулеметы с фугасными и фугасно-зажигательными патронами





Цитата

Для пехоты нужны автоматы с подствольниками и снайперскими прицелами так как штурмующим тяжело находить скрытого противника в домах
???

Я имею ввиду штурмующим же тяжело обнаружить врагов которые прячуться в глубине комнат и тд а так с прицелом можно их обнаруживать и уничтожать

Цитата

Если враг обычно одет в гражданскую одежду как в чечне то нужно создавать группы которые так же были одеты в гражданское-в общем обманывали бы врага и при удобном моменте уничтожали бы его
???


То есть эти группы делают вид что они боевики ,вводят в заблуждение настоящих боевиков а при удобном моменте растреливают их Чечены так то же делали-переодевались в форму федералов приближались к федералам и уничтожали их
 
В 108 полку занятия проводились в Форту номер не помню. Форт который в кино показывали. На булдырь .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус  пишет
В 108 полку занятия проводились в Форту номер не помню. Форт который в кино показывали. На булдырь .
Это который в "Зоне особого внимания"?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Тот самый. Чем мы очень гордились и забегая в подвалы я чувствовал себя до ж... счастливым и думал что мечты всё-таки сбываются... Тот форт по слухам уходил очень далеко под землю. Был затоплен люди там пропадали. Толщина стен больше метра . В Войну немцы там пленных расстреливали сделали подьёмник для танка- он прямо с подьёмника в каземат заезжал. Там первый раз пробовал с бревном на стену залезать как китайцы. Пару раз с разбегу грохнули об стену а на третий раз я догадался и подпрыгнул...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата

ЗСУ-23-4 "Шилка" врядли сможет стрелять по 1-2 снаряда

Короткими очередями :)

Цитата

Вообще можно специально создавать танки для действий в городских условиях-маневренность в городе им не нужна так что можн увеличить вес и размеры

"Гросстракторы" ;) Неплохая идея.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
"Шилкам" приличного вертикального угла наводки для городского боя не хватает,максимум что можно использовать в городе из бронетехники это БМП,БМД,БТРы (лучше 80е,они на дизелях камазовских,не так жутко горят)да и то на крайняк,"Шилки" проще заменить самодельными "шайтан-арбами" на  базе грузовиков с самодельной же бронезащитой. Щас смастрячили такую хрень в Грозном-при комендатурах слепили тактгруппы-30-40 штыков,стрелковое оружие,крупнокалиберные НСВ-С,РПГ-7,в группах 3-4 снайпера,катаются на БТРах,на зачистках нормально действуют,в ближнем бою-сомнения одолевают,маловато будет тяжелого вооружения.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Цитата
MYR  пишет
Цитата
Савин Михаил  пишет
Мужики, кто офицерами были, скажите, в программе подготовки есть занятия специально отведенные этому вопросу?
Темы есть и занятия есть,но нет однообразного понятия,каждый учит как может и как знает,хотя недавно в войска пошел обобщенный опыт Чечни,там все описано понятно и доступно
Это хорошо, что опыт пошел, но дайте материал какой-нть!
Парни я считаю, если создана тема, то она должна доводиться до логического завершения.
Если существуют спец.занятия и они есть в программе подготовки ВДВ, то дайте хоть ссылку на этот материал или скажите где он может быть изложен, а там сам найду и почитаю.
Вот тут есть на Английском правда , но в картинках.
http://www.globalsecurity.org/military/lib...3-06-11/ch3.htm

http://www.globalsecurity.org/military/lib...rmy/fm/3-06-11/ :blink:  :D
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бъет в лицо."
 
В городском бою за танком не прятаться надо, а опекать его от гранатометчиков и указывать экипажу цели для подавления.
Цитата

не те танки которые применялись в грозном-т72 т80 а танки с уровней защиты вроде абрамса
Стойкость к воздействию кумулятивных боеприпасов у Т-72 с защитой "Контакт-5" ничуть не хуже "Абрамсовской", а при стрельбе в крышу башни, например, с верхних этажей зданий "Абрамс" уязвим еще больше, чем вышеупомянутая "семьдесятдвойка", у которой динамической защитой прикрыта часть башни. Системы "Дрозд" и "Арена" вообще делают поражение танка проблематичным, но они небезопасны для пехотинцев, если те находятся близко от машины.
Проблема в том, что на упомянутые системы в российском бюджете нет денег, то бишь, по мнению военных чинов, можно себе позволить терять дорогостоящие машины, их много, благо сделали их еще в советские времена...а о сохранении жизней экипажей, как водится, речь не идет.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Абрамс, не просто ХУЖЕ защищён с крыши и борта, а ПРИНЦИПИАЛЬНО хуже. А именно - раза в 2-3.
Танки в городском бою играют роль штурмовых оружий на самоходной базе - пехотинцы действуют значительно впереди машин и только указывают танкам цели для поражения.
Однако, это относится только к районам с плотной застройкой.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата

Абрамс, не просто ХУЖЕ защищён с крыши и борта, а ПРИНЦИПИАЛЬНО хуже. А именно - раза в 2-3.

А это с каких наблюдений ? Такая статистика ? хуже чем Т72??? чем ? да и еще в 2-3 раза
надо буть легким БТР152 АльХалад производства Муслюмании.  :blink:  :ph34r:
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бъет в лицо."
 
Очень просто ЕМТ, я знаю какое бронирование у Абраши и какое у Т-64/-72 и т.д. Кроме того применены совершенно различные конструктивные схемы. Я не только десантами интересуюсь ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
По поводу танков в городе.
Полный абсурд. Танку в городе делать без пехоты на броне или в непосредственной близости  от него НЕЧЕГО. Бой в городе ведется на дистанции 20-50 м, а в здании и менее. Как бы хорошо танк не был защищен, главным его недостатком является очень ограниченный сектор ведения наблюдения (кто в танке воевал или хоть раз в танке сидел - подтвердит), возможности угла возвышения танковой пушки (нельзя вести на расстоянии 50-75 м огонь по третьим этажам зданий) резко сужают его огневые возможности, а броня создает только чувство мнимой безопасности.
Опыт боев в населенных пунктах утверждает неопровержимое преимущество пехоты, причем под контроль должны быть взяты обе стороны улицы, только после этого на нее можно запускать танки. Задача пехоты по уничтожению противотанковых средств, при участии танков в городском бою, приобретают первостепенное значение.
Ищите и обрящете.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Очень просто ЕМТ, я знаю какое бронирование у Абраши и какое у Т-64/-72 и т.д. Кроме того применены совершенно различные конструктивные схемы. Я не только десантами интересуюсь ;)
Ну вот тут не соглашусь ИМХО заявы типа Танк Вася защищен в 3 раза Хуже Танка Витя (оба одно покаление) это дилетантизм...

ЗЫ... Совсем не интересуюсь М1А1 и М1А2 , Т72рым/Т55/Т62 и Мк1-4.
Просто по Т72-Т55 "наблюдал" стрельбы из 120мм , 105мм , 155мм, ПТУР ТАУ2 , "Гиль", РПГ7.
"Изучал" бронирование всей компании , а на серии Мк 2 и 3 еще и "катался" .
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бъет в лицо."
 
Была статья в интернете где стреляли вроде подкалберными снарядами по западным и российским танкам и западные танки показали лучшие результаты Потом в комсомолке военный эксперт писал что абрамс может выдержать попадание с рпг-7 Потом во время операции буря в пустыне в боестолкновении десятков(или сотнях) американских и ираксих танках  американцы потеряли всгео несколько танков когда иракцы потеряли практически все Это не какая то борьба-типа наши лучше а указание реальных фактов для того чтобы российские оружейники модифицировали броню танков
 
Цитата

американцы потеряли всгео несколько танков когда иракцы потеряли практически все

А у иракцев какие танки были? Т-55?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

американцы потеряли всгео несколько танков когда иракцы потеряли практически все

А у иракцев какие танки были? Т-55?
Нет -  Т-72.
Правда это было еще в первую войну. Тогда иракцы просто бросали танковые колоны и уходили без боя... Может о таких "боях" пишет автор?
 
Вы знаете, у меня другая инфа по танковой битве под Басрой во время первой иракской войны. Там амеры получили по полной
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Что-то непомню о массовых танковых сражениях в период первой войны. :huh:
 
Цитата

американцы потеряли всгео несколько танков когда иракцы потеряли практически все

Не забывайте про американскую авиацию. Она (возможно) и выиграла тот бой :( А у иракцев прикрытия с воздуха не было :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Попытаемся расставить точки над "Ю"
Несложно понять чем руководствуются при написании сообщений
цитирую:
Цитата

Была статья в интернете где стреляли вроде подкалберными снарядами по западным и российским танкам и западные танки показали лучшие результаты Потом в комсомолке военный эксперт писал что абрамс может выдержать попадание с рпг-7 Потом во время операции буря в пустыне в боестолкновении десятков(или сотнях) американских и ираксих танках американцы потеряли всгео несколько танков когда иракцы потеряли практически все
Привожу данные:
"Объект 172М" (Т-72) был переработан для экспортных поставок в 1975 г. с пониженным уровнем броневой защиты, более примитивными прицелами и системой управления огнем, иной  комплектацией боеприпасов. Экспортным аналогом Т72А были машины Т-72М и Т72М1, выпускавшиеся соответственно с 1980 и 1982 г. Вместо Т-72Б за рубеж начиная с 1987 г. поставлялся Т-72С.
Из всех сражений с участием Т-72 наибольшую известность получили их столкновения с израильскими танками "Меркава" во время войны в Ливане в 1982 г. и с американскими  танками М1А1 "Абрамс" в ходе операции "Буря в пустыне" в 1991 г.
105 мм пушка танка "Меркава" (лицензионный аналог британских и американских орудий того же калибра) в ходе этих боевых действий продемонстрировала ... полную неспособность пробить броню Т-72 на дистанциях более 500 м. Т-72 сохранял боеспособность даже после попадания в лобовые листы корпуса 10 снарядов! В 82-г. демонстрировался танк Т-72 с тремя лункообразными выбоинами от 105 мм подкалиберных снарядов. Танк был полностью исправен и находился в строю. Напротив, 125 мм пушка Т-72 с дистанции 2 км надежно поражали израильские танки. Отмечен случай, когда выпущенный снаряд с расстояния 1,5 км сорвал с "Меркавы" башню. Башни американских М-60, стоявших на вооружении израильской армии, снаряды Т-72 пробивали насквозь
После первых же столкновений с иракскими Т-72 иранские танкиисты, воевавшие на М-60, получили приказ вступать в открытый бой только при численном превосходстве не менее 5 к 1.. Единственным танком иранской армии, способным хоть как-то бороться с Т-72, оказался "Чифтен" британского производства. Снаряд его 120 мм пушки мог пробить лобовую броню Т-72.
Утверждения А. Рассела в книге "Танки современных армий" безосновательны, т.к. Т-72М и Т-72М1, имевшиеся на вооружении иракской армии, не имели комплекса управляемого вооружения (Птур).
М-1 и Т-72 встречались  в 1982 г. в Ливане в долине Бекаа. Итог боя на дистанции 800 м следующий: два М-1 уничтожены прямыми попаданиями в башни, один, пользуясь преимуществом в скорости, бежал. Сирийские Т-72 также получили повреждения: один снаряд попал в лобовую часть брони и ...контузил экипаж, второй снаряд попал в двигатель и вывел танк из строя.
В ходе "Бури в пустыне" американцы применяли М1А1 и М1А1НА. Однако в в сражении около Саман американцы потеряли 68 танков (в основном "Абрамс"). Советский военный атташе полковник В. Поцалюк отправил домой комплект фотографий искореженной американской техникой. Выяснилось, что М1А1 мможет быть уничтожен на дистанции до 800 м попаданием в лобовую проекцию, и только М1А1НА выдерживал попадание Т-72. Точных данных о понесенных иракскими танкистами потерь нет, однако, по сведениям одного из германских военных журналов, они не превышали 5% от общего числа Т-72, вступивших во встречные бот с танками союзников.
Продолжать?
Народ - относитесь трезво к хлынувшим на прилавок переводным западным изданиям. Это ж заказ их ВПК и реклама и, как бы добавил уважаемый мной  BASIL - запугивание русского народа :D
Ищите и обрящете.
 
артходжа, можно поинтересоваться на какие источники Вы ссылаетесь по Ливанской войне ?
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
1. Спасибухов Ю., Бахметов А. "Божественная колесница", Танкомастер 2000, №1, с.5-11;
2. Кашуба Г. "В Сирии и Ливане. Записки военного корреспондента." Библиотечка "Красной звезды" №4 (448) М., 1983, с. 22-23,29;
3. Колмаков Д.Г. "Спецтехника УКБТМ.  1945-2000",  Музей УВЗ. ФПИ.НВФ. Ч.2, л.6-7
Есть и про более современные. Продолжать или нет?
Можно объективно сравнить Т- 90 и других.
Но дело в том, что основная масса тащится от переводных изданий типа:"Танки и самоходные установки", Рассел "Танки современных армий" и т.п.
Как не понять, что все это для преподнесения успехов своих и очернения чужих? А у наших денег не хватает написать и издать.
Можно поправить. Кое что у меня есть. Можно кидать по частям.
Ищите и обрящете.
 
Вы знаете, я могу предоставить другие источники.

Чтоб не влазить в спор, я напишу Вам в личку и отошлю ссылку.
Если у Вас будет желание и время, прокоментируйте ее.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Назир, артходжа, вы просто создайте тему соответствующую и обсудите вопрос - мне тоже интересно, да и не только мне...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Какую именно тему ?

 по сравнению ТТХ ТэШек, "Меркавы" и "Абрамса"

 по применению танков в городе, во время Ливанской войны

 по тактике войск при ведении БД во время Ливанской войны

 или что-то другое ?   :rolleyes:
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Цитата
Назир  пишет
Какую именно тему ?

  по сравнению ТТХ ТэШек, "Меркавы" и "Абрамса"

  по применению танков в городе, во время Ливанской войны

  по тактике войск при ведении БД во время Ливанской войны

  или что-то другое ?   :rolleyes:
Мда, вот сразу три темы нарисовалось... :blink: Причем интересные.
А я просто хотел коментарии очевидцев и танкспецов почитать по РЕАЛЬНЫМ танковым боям между Т-... и их противниками.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Назир, щас я вас (уж извините) проверю на информированность.
Какой боевой вес Меркава Мк3? С точность до 2 тонн пожалуста.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой