Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки с предельно малой высоты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
Сделать можно всё. Вопрос с какой целью. Пока у военных мусор в голове и ветер в жо... Никто не может сказать ни о концепции, ни о принципах. Вы почитайте на форуме, пишут люди не от сохи, а имеющие некоторое военное образование. Тут и массовый десант на крыльях, и парашютное десантирование с кислородной маской и маловысотное десантирование. Пишется ТЗ, вбухиваются бабки (не из своего кармана, из карамана ВВС, чего их жалеть-то) ...
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
Сделать можно всё. Вопрос с какой целью. Пока у военных мусор в голове и ветер в жо... Никто не может сказать ни о концепции, ни о принципах. Вы почитайте на форуме, пишут люди не от сохи, а имеющие некоторое военное образование. Тут и массовый десант на крыльях, и парашютное десантирование с кислородной маской и маловысотное десантирование. Пишется ТЗ, вбухиваются бабки (не из своего кармана, из карамана ВВС, чего их жалеть-то) ...

Возвращяюсь к былому вопросу об универсализации в парашютостроении - могу только подтвердить что оно губительно! И вы наверняка со мной согласитесь, как я соглашусь с вашим "у военных мусор в голове и ветер в жо... " на все 100%. Не может быть один парашют и для разведчика и для десантника! И в тоже время, Все что перечислили все это применимо в других армиях и в достаточных количествах: и массовый десант на крыльях, и высотные и маловысотные прыжки.
Кузя хочешь прыгнуть с 10000 метров с кислородкой, могу подсказать где и не дорого от 360 до 520$, на военных базах в Европе. И военные прыгают и не считают что это не нужно (а унас наоброт!!!) и всем желающим за деньги предлагают, и малая высота нужна, хотябы для того, чтоб научиться не бояться близости замли и в случае отказа что-то успеть сделать, а не падать и орать в ступоре! И массовый десант на крыльях возможен ( у меня куча роликов на эту тему, когда полный борт с крыльями и контейнерами выходит, и фильмы-обучалки есть, и полный курс лекций военного центра фирмы CPS тоже есть), но все бояться это делать! Китайцы полные борта бойцов высаживают на щелевых куполах и не бояться! Мне просто стыдно за такую армию в которой я служу, где мои знания и опыт на х.....й не нужны!
На счет военного образования я тоже не лошара, так что понимаю о чем пишу. Давеча общался с командующим АЕМВ, о котором так восторжено писал ГошаС (он к нам на госы приехал) так я о нем другого мнения. Хоть мы академиев не кончали, зато окончил Пажеский корпус!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
И массовый десант на крыльях возможен ( у меня куча роликов на эту тему, когда полный борт с крыльями и контейнерами выходит, и фильмы-обучалки есть, и полный курс лекций военного центра фирмы CPS тоже есть), но все бояться это делать! Китайцы полные борта бойцов высаживают на щелевых куполах и не бояться!
Всё возможно, но при сроке службы в 1 год, если готовить парашютиста, то некогда будет готовить бойца.

Чтобы не бояться прыгать в большой толпе с крылом или щелевым куполом, парашютист должен быть ОПЫТНЫМ. А у нас опытный парашютист, это тот, кто не забыл развернуться по ветру и уже не закрывает глаза после отделения. :(

Для бойца срочной службы не нужен сложный и дорогой планирующий парашют - все равно порежет на аксельбанты или на дембельские сувениры, как не нужно дорогое снаряжение и вооружение.
А вот для профессионала, которым будет служить много лет - это все послужит и окупится эффективностью его применения.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Всё возможно, но при сроке службы в 1 год, если готовить парашютиста, то некогда будет готовить бойца.

Чтобы не бояться прыгать в большой толпе с крылом или щелевым куполом, парашютист должен быть ОПЫТНЫМ. А у нас опытный парашютист, это тот, кто не забыл развернуться по ветру и уже не закрывает глаза после отделения. :(

Для бойца срочной службы не нужен сложный и дорогой планирующий парашют - все равно порежет на аксельбанты или на дембельские сувениры, как не нужно дорогое снаряжение и вооружение.
А вот для профессионала, которым будет служить много лет - это все послужит и окупится эффективностью его применения.

Были как-то у поляков на прыжках - так там ВСЕ офицеры прыгают на АД-2000 (крыло) в общем потоке с Ан-26, высота 600 метров, срочники - на круглых! Сейчас часть офицеров и контрактников обучаются высотным прыжкам - В КАЖДОЙ ЧАСТИ!! парашют польский, кислородка тоже! И служат тоже один год! А контрактник - 3! И это не мешает им готовить ПРОФИ! А бойца можно и за 3 месяца приготовить! Кстати, на этот счет хорошие методики были в ВВ- Дзержинке! Там за 3 месяца в спецназе ВВ из срочника делали хорошего бойца при Союзе! Просто люди РАБОТАЛИ!

А раз не нужно дорогое вооружение и снаряжение - то и десант не нужен! От такого - толку мало, одни потери. А демографическая ситуация не в нашу пользу, как и не в Вашу!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
А демографическая ситуация не в нашу пользу, как и не в Вашу!
Ну я лично пока в демографической ситации не преуспел. Так что точно не в мою ;) (это насчёт слова "Вашу" с заглавной буквы)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Ну я лично пока в демографической ситации не преуспел. Так что точно не в мою ;) (это насчёт слова "Вашу" с заглавной буквы)

А у меня на подходе - на "после 20-го октября"!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Des пишет
Всё возможно, но при сроке службы в 1 год, если готовить парашютиста, то некогда будет готовить бойца.

Чтобы не бояться прыгать в большой толпе с крылом или щелевым куполом, парашютист должен быть ОПЫТНЫМ. А у нас опытный парашютист, это тот, кто не забыл развернуться по ветру и уже не закрывает глаза после отделения. :(

Для бойца срочной службы не нужен сложный и дорогой планирующий парашют - все равно порежет на аксельбанты или на дембельские сувениры, как не нужно дорогое снаряжение и вооружение.
А вот для профессионала, которым будет служить много лет - это все послужит и окупится эффективностью его применения.

Это верно и для контрактников. Если ты не поддерживаешь постоянный уровень подготовки при прыжках на крыле - ты обречён. Кгда же тогда заниматься делом.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Skydjin пишет
Были как-то у поляков на прыжках - так там ВСЕ офицеры прыгают на АД-2000 (крыло) в общем потоке с Ан-26, высота 600 метров, срочники - на круглых! Сейчас часть офицеров и контрактников обучаются высотным прыжкам - В КАЖДОЙ ЧАСТИ!! парашют польский, кислородка тоже! И служат тоже один год! А контрактник - 3! И это не мешает им готовить ПРОФИ! А бойца можно и за 3 месяца приготовить! Кстати, на этот счет хорошие методики были в ВВ- Дзержинке! Там за 3 месяца в спецназе ВВ из срочника делали хорошего бойца при Союзе! Просто люди РАБОТАЛИ!

А раз не нужно дорогое вооружение и снаряжение - то и десант не нужен! От такого - толку мало, одни потери. А демографическая ситуация не в нашу пользу, как и не в Вашу!

Чуть-чуть занимался родственным видом спорта. За три месяца подготовить человека на крыле? Ну-ну. Профи... Уже был разговор о французских профи, способных пролетать на парашютах-крыльях по сотни килолометров ... Skydjin, не в обиду - Вы срочную служили?
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
Чуть-чуть занимался родственным видом спорта. За три месяца подготовить человека на крыле? Ну-ну. Профи... Уже был разговор о французских профи, способных пролетать на парашютах-крыльях по сотни килолометров ... Skydjin, не в обиду - Вы срочную служили?

На сборах у нас в армейской авиации  готовили на крыло "Статус-СН" (на стабилизации) практически за месяц! 20-30 прыжков, в воздухе не тупишь - отцепка каждый день на тренажере реально, а не для галочки и вперед - на крыло!!! Ничего в этом удивительного нет, когда маслаешь в день по 4-5 прыжков, а после прыжков в класс на занятия. Людей с нуля (причем девченок-фельдшеров с РПДГ) за зборы доводили до уровня инструктора ВДВ, а то и выше. У меня девченка на 5-м прыжке уже на точность на Дубе работала, сработала на граниченную между линиями електропередач, все четко и без паники, потому-что хотела работать и прыгать (в том райцентре с работой туго). А что мешает проводить на базе частей такие сборы??? Правильно:желание НачПДС и начальников выше! Это же затраты, техника, средства, а главное и самому надо уметь. Много ты видел ПДСников в войсках, которые работают с крылом???
Просто после КМБ человек должен быть аттестован на предмет ВУС не так как у нас - где по разнарядке не хватает, а должна быть реальная работа кадрового органа по подбору людей на должности и ВУС в соответствии с их деловыми, умственными и психо-физическими качествами.  реальности такой работы нет, как нет и тестов и программ. Во всем мире (даже у поляков, венгров и чехов) это уже давно проведено, в НАТО это сделали лет 30 назад, поэтому сейчас пожинают плоды своей работы и вложеных средств. Во все специальные войска там достаточно серьезный отбор. В учебке не должен мести веником, а заниматься делом. отсюда выходит, что лючше иметь меньше частей, зато лучше подготовленных и обеспеченных, чем кучу дивизий с плохой подготовкой.

Срочку не служил, зато с рождения по военным городкам и казармам (отец больше 30 календарей отпахал), так что насмотрелся на армию изнутри еще с детства. Да и у меня за больше чем 20 календарей были в подтчинении и л/сики, и контрактники , и офицеры. Так что есть с чем сравнить.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
На сборах у нас в армейской авиации  готовили на крыло "Статус-СН" (на стабилизации) практически за месяц! 20-30 прыжков, в воздухе не тупишь - отцепка каждый день на тренажере реально, а не для галочки и вперед - на крыло!!! Ничего в этом удивительного нет, когда маслаешь в день по 4-5 прыжков, а после прыжков в класс на занятия. Людей с нуля (причем девченок-фельдшеров с РПДГ) за зборы доводили до уровня инструктора ВДВ, а то и выше.
  Что, даже средства десантирования техники и грузов успевали изучить?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Skydjin пишет
Срочку не служил, зато с рождения по военным городкам и казармам (отец больше 30 календарей отпахал), так что насмотрелся на армию изнутри еще с детства. Да и у меня за больше чем 20 календарей были в подтчинении и л/сики, и контрактники , и офицеры. Так что есть с чем сравнить.

Конечно, есть с чем сравнивать. Но как у нас говорят, сытый, голодного не разумеет. Поэтому и офицеру не потянувшему хотя бы годик солдатскую (не курсантскую) лямку понять, что творится в мозгах солдата первый год службы НЕВОЗМОЖНО.
Мне также пришлось немножко поинструктарить, надолго не хватило. Даже через год "плотных" полётов человек может схватить "клина", если ситуация начинает развиваться немножко не так, как это должно (по его понятиям или инструкциям) происходить. А парашют-крыло, Вы уж простите, это воздушное судно, а человек который ЭТИМ управляет, является Командиром Воздушного судна, представляя опасность не только для себя, но и для окружающих. Да безопасней на Д-6 в четыре потока, чем с десятком "ухарей" на крыльях будет. Да и потом, не видел я "парашютистов-спортсменов" которые с любовью сидели бы в силовом и тёрли бы мазуту или на пузе шлифовали тактическое поле.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Sanuch пишет
Что, даже средства десантирования техники и грузов успевали изучить?

Малогабаритку - да, в полном объеме: ПДУР, ПДММ, МТ-002, КАС-90, КАС-150. Вполне достаточно..
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Малогабаритку - да, в полном объеме: ПДУР, ПДММ, МТ-002, КАС-90, КАС-150. Вполне достаточно..
 Для ВДВ - никак нет. Не знаю как сейчас (но думаю так и осталось), но раньше без знания ПРСМ, МКС, платформ, и т.д. - инструктора в ВДВ не получишь.
Коррупционные варианты не обсуждаем.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Skydjin пишет
Много ты видел ПДСников в войсках, которые работают с крылом???
ПДСников в ВДВ нет уже лет 40, если не больше. В ВДВ есть ВДСники - т.е. офицеры воздушно-десантной службы.  B)
ПДСники остались только в ВВС.

Они и не должны работать с крыльями. Их задача знать штатную технику своей части.
А ты много знаешь ПДСников, которые знали бы ТВДТ (например ПРСМ-915 или МКС-5-128)? ;)
Каждому своё.

И быть инструктором в аэроклубе совсем не тоже самое, что быть инструктором в ВДВ.

 С неба об землю... и в бой!
 
А вообще, отвлеклись от темы. Напоминаю, что обсуждаем прыжки с малой высоты!
 С неба об землю... и в бой!
 
Привет
Тема очень оспаривается. Мы обучались ННА в использование группы тактику, скачки упражнения (АН-2) 300 м и (МИ-8) 400 м Проводились. При упражнениях был даже если это Приказывалось из 250-200 м спрыгнувшее также при дожде.
Дальше автомат ППК-У также использовался у нас, а также замок двойного конуса к стабилизируемой засаде, эти скачки пропускались большей частью до 300 м.
После 1990 я провел в лосе проходящего альтернативную службу спортивный союз с армией парашют RS-9 / 2a скачок из 100-150 м.... интересно, однако, Невероятно.
пока раики
 
Привет
здесь однажды 100 м Анны 180 км / ч. управляют парашют RS-9/2a
<#0>
 
Прыжки с малых высот нужны,хотя бы с 300 метров. Для сведения - в иностранном легионе(REP)  300 метров - основная рабочая высота... Ну а мы хуже что ли? :)
 
Летом 71 прыгали со 150 м с принудительным раскрытием(на веревке)-парашют д1-8 серии3.Причем это была не показуха,а учебный плановый прыжок,по счету,кажется,пятый.Вооружение штатное,ЛА-Ан-2.Взлет и десантирование-Гайжюнай.При приземлении немного протащило и порвало купол о какой-то торчащий из песка пень.Но,к счастью,это был последний прыжок в учебке с д-1-8,нас начали готовить к показухе маршаллу Гречко и мы первыми в ВДВ освоили ПСН-71.
 
Цитата
стропа пишет
Прыжки с малых высот нужны,хотя бы с 300 метров. Для сведения - в иностранном легионе(REP)  300 метров - основная рабочая высота... Ну а мы хуже что ли? :)

С 300 метров - это тренировочные. Везьде в мире, где используют американский Т-10, боевая высота - 60-70 метров. Не хуже, а наверное, просто разучились!  :huh:
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой