Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ОТКАЗЫ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
И еще много способов укладки "на отказ". Действительно, нормальный инструктор таких камикадзе отловит и снимет с прыжков. Но жизнь показывает, что на "коммерческих" прыжках нередко инструкторы проявляют известное разгильдяйство. Это и заканчивается смертями.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Укладывать можно по-разному... Достаточно просто не пристегнуть карабин стабилизации к тросу  - именно это как правило происходит (либо захватывают руками-ногами стабилку)
Так при чём здесь укладка? Это нарушение обязанностей должностых лиц (выпускающего) - про непристёгнутый карабин и недоученность парашютиста - захват стабилизации.

Опять же, даже если выпускающий не зацепил стабилизацию за трос, если боец знает матчасть (т.е. принцип работы парашюта) он это сразу заметит!

Цитата

Читаю. Радует, что нет погибших в Войсках.
А в этих обзорах их и не публикуют. По войскам выходит специальный документ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Так при чём здесь укладка?
Я о том и говорю: укладка, как правило, ни при чем...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

По войскам выходит специальный документ.

А, вот как. Тогда понятно.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Много было мудаков разных в бригаде, но ВДСники службу свою знали и количество переводили таки в качество, порой при помощи укладочной вилки (в бане картина задниц  бойцов со знаками вопроса гоаорила об интенсивной подготовке и изучении мат.части). Загоняли знания в подкорку.
 
Котбус, блин - это ж как же ж надо этой вилкой уе.. уДарить, шоб след оставить?!!

-------------
Классический пример нарушения правил - личная переписка в форуме!

Взыскание за личную переписку. Нарушение п.3 "Правил"
Рейтинг понижен.[/COLOR]

спасиба!!![/COLOR]
 
У нас тоже осенью 1994 года был смертельный случай,это ЧП произошло перед моим призывом и я слышал её от ,,стариков,,.Совершали прыжки из Ми-8.Один из молодых солдат уже находясь на борту отказался прыгать.Выпускающий отцепил его карабин,весь борт прыгнул ,после чего прыгнул и выпускающий,после этого прыгнул и этот солдат.Перед самой землёй открыл запаску,но слишком поздно,удар практически не погасил.Находясь в воздухе он машинально старался  разорвать руками запасной,правильно действовать стал слишком поздно.Выпускающего не уволили,дослужил ещё 2 года и ушёл на пенсию.Правда официальной версии случившегося я конечно не знал.Думаю была какая-то другая.
Был свиделем другого случая когда находился на земле,ожидая своего прыжка.Стоял,смотрел как парашютисты отделяются от вертолёта.Прыгала рота связи.Площадка приземления была не очень большая и поэтому чтобы парашютисты не улетели на трассу,прыгали в 2 захода по 5 человек.Когда должен был уже прыгать 2 заход,никто прыгать на стал.Оказалось ,что боец постоял перед открытой рампой,посмотрел с высоты на всё это и передумал :o .Никого не отцепляли и весь борт приземлился.(на следующий день всё-таки этот солдат прыгнул :) ).На ВДП нам рассказывали что отцеплять карабин категорически запрещается.
Совершали прыжки с 600 м.,нам тоже говорили что высота такая из-за экономии керосина.
Котбус
Цитата

...порой при помощи укладочной вилки...
У нас зам.старшины оригинально использовал гибкую шпильку на утреннем осмотре.Молодому бойцу,который был плохо выбрит,гибкая шпилька сгибалась и подносилась к лицу.Если выбрит плохо ,то она оставалась висеть на шеке.Резко отрывают :blink: ,и бегом бриться :huh: .(Извините,что отвлёкся от основной темы).
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

У нас зам.старшины оригинально использовал гибкую шпильку на утреннем осмотре.Молодому бойцу,который был плохо выбрит,гибкая шпилька сгибалась и подносилась к лицу.Если выбрит плохо ,то она оставалась висеть на шеке.Резко отрывают  ,и бегом бриться  .(Извините,что отвлёкся от основной темы).
в 12й ОБрСН старшина сам брил таких бойцов.. вафельным полотенцем..


Цитата

Никого не отцепляли и весь борт приземлился.(на следующий день всё-таки этот солдат прыгнул  ).На ВДП нам рассказывали что отцеплять карабин категорически запрещается.
в спортклубе нашем дамочка одна отказалась прыгать.. стояла 3ей или 4й по борту - посмотрела, и убежала.. вцепилась в переборку возле пилотов.. взяли, вынесли, выкинули.. потом вышли остальные.. я выходил первым заходом - поэтому видел всё с земли.. ну и выпускающий рассказывал..

а там же один матёрый десантник (20 лет в войсках) учил - "смотри говорит, тела отделяются равномерно - раз, иииии два, иииии три, иииии.. ииииииииииии четыре - во, этого выкинули - сам не смог.."
 
Я думаю выкинуть не всегда получается,но конечно от опыта выпускающего много зависит.
Перед прыжками у нас проводили своебразный строевой смотр-у кого были сбиты каблуки на берцах заставляли менять,наверное чтобы травмы при приземление не было,также у нас были берцы на шнуровке и с застежками,так вот эти застежки перед прыжками нужно было обязательно срезать.
Кстати ,а перед прыжками Вы не брились? ;)
ВДВ-это не шутка
 
Если мне не изменяет память, в марте 80-го у нас в Пскове
234ПДП разбился дембель из Иваново, (мой друг сопровождал груз 200 потом)
Официальная версия была такая: стропа основного купола зацепилась за карабин
подвесной и соответственно купол не раскрылся. Запаской он почему-то не воспользовался. В общем командование решило, что виноват сам погибший.
Возможен Двойной Вариант!
 
мона и на нормальной укладке отказ схлопотать...
скока человек побилось из-за колечка соты резиновой которая стабилизацию крепит....
завязка камеры цеплялась и все...
а при ударе отцеплялась...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Со мной  тоже  случился случай,был у нас в роте один боец,числился за ротой,а служил в штабе полка писарем
и когда укладка всех выгоняли на нее,его стол рядом с моим был,я его еще подкалывал,что укладывать если брыгать не будешь.Ну и весь процес его укладки видел.Когда прыжки мой купол со многими другими отдали карантину,ну а на роте числится много куполов отдали мне писаря,вот сколько в горбатом летел столько передумал.Прыгнул.Крутился как юла до самой земли,он гад при укладке наспех стропы перекрутил.После пришлось с ним пообщаться.Хотя были правила какой укладываешь с тем и прыгаешь,армия . :rolleyes:  :D
 
Цитата

Крутился как юла до самой земли,он гад при укладке наспех стропы перекрутил.После пришлось с ним пообщаться.Хотя были правила какой укладываешь с тем и прыгаешь,армия . 

У нас такого не было. Все строго - каждый прыгает с собственноручно уложенным парашютом.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
На укладке парашюта любимому командиру, в качестве моральной компенсации за еб....науку, в купол подсыпали, грешным делом, горсточку песочку...... и ни что, жив- здоров и до селе, я надеюсь. Прости, Валера дураков.
 
Это к тому, что каждый должен уж здесь то потрудится.
 
Цитата

Это к тому, что каждый должен уж здесь то потрудится.

Потому, что плата за лень и неумение бывает страшной...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
хоть и не связано с ВДВ, но сегодня у меня на глазах разбился парашютист, поэтому я нимогу об этом так просто забыть.
всё происходило в литве на аеродроме кивишкес (парашют ПО-17, купол невышел из камеры, когда до земли оставалось метров 200 произошла отцепка, запаска так и не появилась... ) , то же самое произошло год назад в поцюнай, такое ощущение что это входит в традицию.
за что.....
и это откытие сезона...
 
ох уж эти тандемы, у нас на Талке паренек разбился....
свободные концы запаски просто оторвались.....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Давайте не будем о грустном, а то я собираюсь прыгать в ближайшее время...
 
Цитата
УТ-15  пишет
ох уж эти тандемы, у нас на Талке паренек разбился....
свободные концы запаски просто оторвались.....
Надо регламенты вовремя делать! Был специальный бюллетень от завода году в 1996 вроде. Там предписывалось усилить свободные концы запаски на системах "Талка".
Именно для такого случая.

Цитата

Давайте не будем о грустном, а то я собираюсь прыгать в ближайшее время...
sergant, не боись  ;)  Буржуи не прыгают на таком рванье как России, так что конструктивный отказ техники там большая редкость.
 С неба об землю... и в бой!
 
/Буржуи не прыгают на таком рванье как России/

эт точно.....
рванье везут к нам и продают...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
УТ-15  пишет
/Буржуи не прыгают на таком рванье как России/

эт точно.....
рванье везут к нам и продают...
Они его выбрасывают, а наши подбирают, везут в Россию и продают (или сами прыгают)! Потому, как на нормальную технику денег нет.  :angry:

Прошу не отвлекаться от темы![/COLOR]
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот нашел у себя в архиве:

" Во время проведения учебно-методических сборов авиационных спасателей Национальной Гвардии Украины в городе Александрия Кировоградской области трагически погиб начальник парашютно-десантной службы и поисково-спасательных средств отдела боевой и специальной подготовки Управления авиации НГУ, специалист 1-го класса, мастер парашютного спорта полковник гвардии Сергей Панасейко.
Как рассказал начальник пресс-службы Нацгвардии Анатолий Мураховский, во вторник около половины десятого утра во время прыжка Сергея Панасейко с вертолета Ми-8, поднявшегося на высоту 2400 метров, его парашют по неизвестным пока причинам не раскрылся. Отказал и запасной, купол которого, предположительно, раскрылся только на высоте 50 метров над землей. Спасти полковника он уже не мог.
Сергей Анатольевич Панасейко родился в селе Верхний Тагил Свердловской области. "    Газета "Факты и комментарии", 1999 г.
 
Цитата

Как рассказал начальник пресс-службы Нацгвардии Анатолий Мураховский, во вторник около половины десятого утра во время прыжка Сергея Панасейко с вертолета Ми-8, поднявшегося на высоту 2400 метров, его парашют по неизвестным пока причинам не раскрылся. Отказал и запасной, купол которого, предположительно, раскрылся только на высоте 50 метров над землей. Спасти полковника он уже не мог.
Как всегда писаки из пресслужб пишут всякую лажу  :angry:
Если купол запасного парашюта раскрылся на высоте 50 метров почему парашютист разбился?!!! Он ведь уже висел под куполом и у него было ещё целых 50 метров (примерно 6 секунд снижения под куполом).
Что значит "отказал запасной" если он всё таки раскрылся раньше чем парашютист упал на землю?!!! Значит запаска не отказала! Скорее всего имелось ввиду что "парашютист ввёл в действие запасной парашют на высоте 50 метров и он не успел наполниться", а писаки всё переврали...

Всем: прошу не писать сюда всякие слухи и домыслы. Если есть конкретика (выводы комиссии) или вы были сами свидетелем - милости прошу  ;)

ПСС, аэроклубы и прочие организации к ВДВ отношения не имеют и предпосылки к происшествиям в этих организациях происходят как правило со спортивными парашютами. Но эта тема уже выходит за рамки форума и обсуждается на специализированных парашютных форумах.
 С неба об землю... и в бой!
 
Все понял, ошибку признаю. За время прохождения  мною срочной службы в нашей бригаде отказов не было, однако, прекрасно помню, как на предпрыжковой подготовке нас построили и сообщили о подобном случае в Болграде. Если кто служил там в 1995-1997 г.г., пусть напишет подробнее.
 
У нас в Алитусе, осенью 89-го погиб боец, совершенно бредовая ситуация. Прыгали с Ил-76, с оружием. Боец прыгал с РПКС выходил он в боковую дверь и толкнулся не той ногой. Его резко под крыло кинуло и головой об турбину. Он сознание потерял, и вниз головой пошёл. ППК сработал, 2-х конусный замок открылся, а фал гибкой шпильки зацепился за ствол РПКС. И всё... Близко нас офицеры не подпустили, но мне взодный сказал, что он как желе, не одного ребра целого не осталось.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Дядя Фёдор, не обижайся, но это очередная "сказка" или отмазка для прокурора.

Цитата

Прыгали с Ил-76, с оружием. Боец прыгал с РПКС выходил он в боковую дверь и толкнулся не той ногой. Его резко под крыло кинуло и головой об турбину. Он сознание потерял, и вниз головой пошёл.
1. Допрыгнуть до турбины невозможно, там достаточно далеко.
2. Что значит "резко под крыло кинуло"? дверь у Ил-76 открывается наружу и не важно какой ногой отталкиваться - к моменту выхода из зоны затенения от двери это уже не важно.
3. Даже если предположить что все так и было, почему парашютист потеряв сознание "пошёл вниз головой"? У него же стабилизирующий парашют!

Цитата

ППК сработал, 2-х конусный замок открылся, а фал гибкой шпильки зацепился за ствол РПКС. И всё...
пулемётчики на форуме есть? если я не ошибаюсь РПКС зачехляется в чехол и ствол вставляется в боковой карман РД и за него (за ствол) уже ничего зацепиться не может!
Кроме того, при работающем стабилизирующем парашюте, фал гибкой шпильки не может зацепиться за что-либо находящееся ниже (пулемет на плече, а ствол пулемёта направлен вниз и выглядывает из под ранца "под задницей").
Хотя такое зацепление я не исключаю.

На мой взгляд это возможно если было неправильное крепление оружия в результате чего произошёл зацеп фала гибкой шпильки, что привело к нераскрытию основного парашюта.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
пулемётчики на форуме есть? если я не ошибаюсь РПКС зачехляется в чехол и ствол вставляется в боковой карман РД и за него (за ствол) уже ничего зацепиться не может!
Кроме того, при работающем стабилизирующем парашюте, фал гибкой шпильки не может зацепиться за что-либо находящееся ниже (пулемет на плече, а ствол пулемёта направлен вниз и выглядывает из под ранца "под задницей").
Хотя такое зацепление я не исключаю.

На мой взгляд это возможно если было неправильное крепление оружия в результате чего произошёл зацеп фала гибкой шпильки, что привело к нераскрытию основного парашюта.
Так оно и есть - РПКС всегда в чехле. Если только ВДСники в части не полные раздолбаи. Тогда трагедия закономерна... Сам РПКСник (полгода) и прыгал с ним. Автоматы на грудь, а пулемет в чехол - как в учебке...
 
Прыжки с оружием вообще беда- у нас снайперюг из разведроты постоянно долбали:"Не лезь на воздух не проверив положение оружия (пусть и в чехле)". А у них СВД-С были.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
skb  пишет
За время прохождения  мною срочной службы в нашей бригаде отказов не было, однако, прекрасно помню, как на предпрыжковой подготовке нас построили и сообщили о подобном случае в Болграде. Если кто служил там в 1995-1997 г.г., пусть напишет подробнее.
Фамилия Требухов, первый прыжок в карантине,личная неосторожность,прыжки с Ми-8,захватил стабилку под руку,болевой шок,запаской не воспользовался, хотя мог,после этого на камеру стабилки ВДСники ввели 2 контровки вместо одной,что-бы при выходе меньше амортизировало.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой