Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страшно ли прыгать с парашютом?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Дохтур....моя читать и плакать со смеху.... :D  :D До чего похожи бывают ОЧУЧЕНИЯ  :D
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Страшно или не страшно , но когда после Афгана шел на прыжок мысли всякие посещали типа "За два года жив остался , а тут ..."
А куда денешься , прыгать надо. Но уже купола себе только сам укладывал.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Я все-таки сумела прыгнуть, не зажмурившись. Страшно было накануне прыжка, даже мыслишки всякие в голову приходили - как бы этого избежать. А в самолете поняла, что высота уже не ужасает, а манит. В общем-то, это был первый "разумный" прыжок, не на эмоциях, а на технике. И первый мой уложенный парашют. Только вот почему-то опять тянет на высоту. Думала, этот раз прыгну и успокоюсь. Не получается...
 
прошлым летом был на родине в Астане (Казахстан) пригласили прыгнуть...конечно согласился....когда на старт приехали  я О..ЕЛ , ладно я ...прыгал ещё в ДОСААФе до армии...но вот мои друзья которые захотели тоже прыгнуть я им непозавидовал....подготовка минут 10...со стола попрыгали (отработка приземления) и вперёд на борт....

но всё прошло более менее удачно :D
 
Мой первый прыжок в ДОСААФе вместе с девченками. Думал если войду на борт, то дальше деваться некуда. Подготовка к прыжкам была не менне 3-х месяцев. Пока не сдашь теорию, не выучишь кроме ТТХ все этапы укладки, а затем и предпрыжковую подготовку, к прыжкам не допустят. Войдя в самлоет одна из девченок положила мне руку на колено и пока взлетали тряслась, содрагая мое колено. У меня от такой дрожи еще большее волнение, можно сказать увеличение чувства страха или опасности, но я думал, что если слабый пол сможет сделать "ШАГ", то как же я не смогу. Успокоил ее. Во втором заходе был перед ней. Сдел первый шаг и почувствовал почти свободное паденье. В настоящее время не могу сказать с открытыми или закрытыми глазами, не помню. Счет после выхода я не проговорил, а продумал мысленно рванул кольцо, надеялся, что зависну, а получилось, что стал проваливаться. О чем я только не подумал, а затем хлопок и я в какой-то момент вместо того, чтобы лететь в низ, лечу вверх (оренитровался на других парашютистов). Стал размышлять почему. На занятиях много говорили о восходящих потоков, которые могли унести парашютиста. Я подумал, что попал в такой поток. Не теряя времени осмотрел купол, затем по сторонам, а затем понял, что все идет нормально. Стал кричать и петь песни. В этой эйфории забыл вытянуть "рыжую", хотя всех об этом, во время полета, предупредил. Приземлился нормально. Получил значек. Такой городости в то время, я еще не ощущал.
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

Прыжку к пятому начнешь отделяться с открытыми глазами.

Всегда прыгал с открытыми глазами. Начиная с первого. Интересно ведь посмотреть :D
На Кого посмотреть? На саперов летящих снизу? ;)
Шутка!!!
Тоже с открытыми. Но из восьми последние два мне чегой то жутко
не понравились... домой скоро было ... к маме... на дембель. :rolleyes:
Тени и пустота.....
 
Первый прыжок совершал на гражданке-страх,конечно,был но я думал что он будет сильнее.А вот уже в училище после продолжительного перерыва был мандраж.Я даже глаза закрывал, когда выходил. Потом долгих перерывов в прыжках у меня не было, но и в училище и в войсках всегда перед прыжком испытывал волнение-это нормально. Не боится только чокнутый.
"И у генералов бывают помарки,
Вдруг, красную стрелку резинкой сотрут.
А мы уже прыгнули, жизни на карте,
А сданные карты назад не берут..."
 
Привет мужыки!Я буду прыгать в августе первый раз.Да же незнаю как выпрыгнуть.А бывает такое что первый раз прыгаешь и парашют не открывается?
Убитый миром.Рождёный войной![/COLOR]
 
Цитата
Den909  пишет
Привет мужыки!Я буду прыгать в августе первый раз.Да же незнаю как выпрыгнуть.А бывает такое что первый раз прыгаешь и парашют не открывается?
Конечно бывает.
Как правило у каждого третьего.
Будешь стоят в борту, посчитай... какой ты по счету получишься....
 
Вчера вечером ходил на собрание (сбор или что-то вроде него) подготовка к прыжку инструктор минут 30 от силы он все расказывал, ну дрож пробрала... говорил что можно и на лес преземлиться, и на провода, и вхождение в купол, вхождение в стропы (всмысле столкновение). Так что я решил после экзаменов в институте лучше прыгну, а то малоли...
Кто в армии не был,
сапог не носил,
кто на плохое здоровье косил,
его не забрали, он этому рад,
он знает где Рай, но не знает где Ад....
 
Цитата
igzhi  пишет
Вчера вечером ходил на собрание (сбор или что-то вроде него) подготовка к прыжку инструктор минут 30 от силы он все расказывал, ну дрож пробрала... говорил что можно и на лес преземлиться, и на провода, и вхождение в купол, вхождение в стропы (всмысле столкновение). Так что я решил после экзаменов в институте лучше прыгну, а то малоли...
Правильно... нечего... жизнь дороже.
Вдруг третьим будешь....
 
Цитата
igzhi  пишет
Так что я решил после экзаменов в институте лучше прыгну, а то малоли...
Правильно сделаешь. После экзаменов, лучше чем прыжки с парашютом отдыха НЕТ. (сам так делал!) Удачи.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
Den909  пишет
Привет мужыки!Я буду прыгать в августе первый раз.Да же незнаю как выпрыгнуть.А бывает такое что первый раз прыгаешь и парашют не открывается?
Конечно бывает.
Как правило у каждого третьего.
Будешь стоят в борту, посчитай... какой ты по счету получишься....
Спасибо за совет! :)
Убитый миром.Рождёный войной![/COLOR]
 
Цитата
Den909  пишет
Цитата
MYR  пишет
Цитата
Den909  пишет
Привет мужыки!Я буду прыгать в августе первый раз.Да же незнаю как выпрыгнуть.А бывает такое что первый раз прыгаешь и парашют не открывается?
Конечно бывает.
Как правило у каждого третьего.
Будешь стоят в борту, посчитай... какой ты по счету получишься....
Спасибо за совет! :)
Вообще братан ничего страшного в отказе нет, откажит основной-есть запасной, а если откажет запосной приди на склад и потребуй новый парашют
 
Может слегка не в тему, но интересует такой вопрос:
может быть такое, что в момент когда я досчитаю до 523
меня завалит на спину (сто делать?) или стабилизация не даст меня перевернуть?
Кто в армии не был,
сапог не носил,
кто на плохое здоровье косил,
его не забрали, он этому рад,
он знает где Рай, но не знает где Ад....
 
Цитата
igzhi  пишет
Может слегка не в тему, но интересует такой вопрос:
может быть такое, что в момент когда я досчитаю до 523
меня завалит на спину (сто делать?) или стабилизация не даст меня перевернуть?
 :P
Стабилизация не даст! Если руками и ногами не махать это самое безопасное приспособление для раскрытия паращюта! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960  пишет
Цитата
igzhi  пишет
Может слегка не в тему, но интересует такой вопрос:
может быть такое, что в момент когда я досчитаю до 523
меня завалит на спину (сто делать?) или стабилизация не даст меня перевернуть?
:P
Стабилизация не даст! Если руками и ногами не махать это самое безопасное приспособление для раскрытия паращюта! :rolleyes:
В принципе со стабилкой можно прыгать и на поток, что не раз мной проделывалось. Единственное что может произойти так это попадание сабилизации между ног или подмышку. Если парашютиста в этот момент сковал страх, то может выйти неприятность.
 
Цитата
igzhi  пишет
... Так что я решил после экзаменов в институте лучше прыгну, а то малоли...
Земляк, а ты зря не пошел прыгать в эти выходные - погода была идеальная, ветер 1-2 м/с, приземление было - сказка! Так что лучше не искать причин, почему не стоит прыгать, а смело вперед! Прыгать - не страшно! Вот перед прыжком - есть немного... :)
 
Если коротко, было страшно до тех пор, пока не увидел раскрытый купол над головой.
Прыгал один раз.
Жив пока...
 
Все экзамены здал в субботу прыгаю, если не вернусь счетайте что я погиб за идею...
Кто в армии не был,
сапог не носил,
кто на плохое здоровье косил,
его не забрали, он этому рад,
он знает где Рай, но не знает где Ад....
 
Цитата
igzhi  пишет
Все экзамены здал в субботу прыгаю, если не вернусь счетайте что я погиб за идею...
Ни сцы, всё будет в ажуре. Ещё смеятца будешь над своими страхами. Бери пример с дядьки. Прыганул и ещё прыгну не раз :)
Жив пока...
 
Цитата
igzhi  пишет
Все экзамены здал в субботу прыгаю, если не вернусь счетайте что я погиб за идею...
Главное НОГИ ВМЕСТЕ! И все будет в порядке. В Воронежском аэроклубе, как говорят, непрыгнувших никогда не было :)
И еще, извиняюсь за оффтоп, но возьми с собой берцы или хоть ботинки зимние высокие, а то переоденут в кирзачи аэродромовские железно, а они старенькие.
 
bov:Ты прыгал в Воронежском аэроклубе?
Очень интересно я там прыгал первый раз, ответь мне пожалуйста
С нами Бог и два парашюта!
 
Привет всем! У меня вопрос я тут работаю в одном коллективе и подбил
несколько человек совершить прыжки в конце августа  а то сейчас сезон отпусков начался. Сам я уже лет 10 непрыгал и кое чего забыл, до какого  веса можно прыгать и с какой скоростью спускаются с раскрытым парашютом . И где можно прыгнуть поближе к Москве. И дал всем начинающим прыгунам почитать ваш форум да и самому надо почитать о страхе прыжка все-таки перерыв был большой и немножко жим-жим как представлю себе когда стоишь в АН-2 и ждешь этот удар по спине.
Тот, кто не покидал борт самолета, откуда города и села кажутся игрушечными и не испытал  страха и радости свободного падения тому не понять честь и гордость десантника.
                                                    В.Ф. Маргелов
 
Мне объяснили, что до 100кг без ограничений. Скорость падения прим. 5м/сек
Жив пока...
 
Ага спасибо! Аккурат попадаю под весовую категорию.
Тот, кто не покидал борт самолета, откуда города и села кажутся игрушечными и не испытал  страха и радости свободного падения тому не понять честь и гордость десантника.
                                                    В.Ф. Маргелов
 
Первый раз стало страшно когда Ан-2 начал набирать высоту, до этого страха не было, так лёгкое волнение. Дело в том что я до этого ни разу не летал на самолёте, и вот как вышло- первый раз полетел и первый раз прыгнул :D .
Им неведом покой, страх зажат в кулаках,
Лишь играет тоска на истрепанных нервах.
Белый ангел хранит в парашютных прыжках,
Распустив купола, словно почки на вербах.
 
Прыгнула второй раз. Не сравнить впечатления. В первый было НАМНОГО страшнее, а в этот все как-то очень быстро и суматошно. Не успела толком испугаться. Тока перед дверкой немного подзадержалась, но вышла сама.
На втором прыге уже начала чувствовать динамический удар при раскрытии, мир вокруг обрел краски и его границы значительно расширились. Короче, не знаю, но во второй раз намного спокойнее
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
А нас на первом прыжке(нас было трое) упоковали вместе с девченками-спортсменками,через одного.Хочешь боись,хочешь не боись!Потом в воисках часто с братами вспоминали,смеялись.Там с девченками через одного никто не сажал. :D
Сбили с ног- сражаися на коленях,встать не можешь- лежа наступаи.
 
Цитата
slonenka  пишет
Прыгнула второй раз. Не сравнить впечатления. В первый было НАМНОГО страшнее...
Аналогично. Второй раз всё делал более осознанно и спокойнее. В этот раз был управляемый парашют. Дас из фантастиш :)
Жив пока...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой