Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Watson (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
[QUOTE]Петрович68 пишет
Ивини, браток, но фрачник обсуждать мы с тобой права не имеем.[/QUOTE]
Я всего лишь предложил идею, не более :)
Лично видел заколку с надписью и эмблемой. Она выглядела очень эстетично, строго и со вкусом, потому предложил ни на что не претендуя.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Веб-адрес сайта хорошо бы пошёл на заколку для галстука.
Честно говоря, на значёк с эмблемой совсем не идёт.
ИМХО
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
[QUOTE]gaboi пишет
Нож "Смерш-5" - классический боевой нож. ..... Выпускается гражданский вариант этого ножа.[/QUOTE]

Что-то отзывы обладателей этой "гражданской версии" совсем не порадовали ;)
[URL=http://talks.guns.ru/forummessage/5/074974.html]http://talks.guns.ru/forummessage/5/074974.html[/URL]
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
А мне высоты ни чуть не страшно небыло. Она казалась даже красивой. Боялся, что парашют не раскроется. Однако, напрасно волновался :) Жаль, что возраст уже не тот, можно было бы продолжить это очень романтичное занятие... Всем сомневающимся очень рекомендую отбросить страхи и попробовать хотя бы разок :)
Из чего я в армии стрелял
 
СКС - Весчь
Парашют Максима Перепелицы, Запаска
 
[QUOTE]Des пишет
[B]Прежде чем создать новую тему или задать вопрос - попробуйте поискать на форуме. На многие вопросы уже давались ответы и повторно Вам никто не будет ничего объяснять - если Вам лень потратить минуту на поиск, не думайте что кто-то будет тратить своё время на Вас![/B][/QUOTE]
Я ожидал такой реакции, но результаты поиска меня, извиняюсь, не удовлетворили. Максим сидит в самолёте с запаской равной по-обьёму с основным парашютом.
Кроме того, вопрос, возсможно, что после войны, примерно в этот же период, осуществлялись тренировочные прыжки без запасного парашюта?
Для меня это важно.
Парашют Максима Перепелицы, Запаска
 
С некоторых пор смотря этот старый, но замечательный фильм стал задавать себе вопрос, с каким парашютом прыгал герой Леонида Быкова? Особенно меня интересует запасной парашют. Он такого же объёма, что и основной, только спереди. И не понятно зачем все подряд открывали оба парашюта. Такая методика что-ли была? Алибабаевич всю дорогу носится с СКСом. Реально, десант вооружали карабинами?
Страх при погружении
 
[QUOTE]Edvin пишет
Так как сегодня  повторное погружение не состоялосЬ по причине занятости инструктора, ...[/QUOTE]
Мне думается, всё у тебя будет путём.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]Edvin пишет
интересно про третий прыг написал, а я даже не заметил в самолете твой страх...:)).[/QUOTE]
Он же с девушкой был. Не имел права показывать свои настроения. Настоящий мужик, я тоже ничего такого не заметил  :D
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
У нас, в полку, Ан-2 называли самолётом с вертикальным взлётом и посадкой.  :) При взлёте против ветра отрыв от земли происходил, практически, сразу. Я удивлялся, как он красиво взлетел с рулёжки поперёк полосы. На фоне разбега  реактивных истребителей смотрелся оригинально. Кстати, обратил внимание, что сейчас они невероятно коптят при запуске. Я в советское время много летал на них и такого не наблюдал раньше. Либо двигатели изношены, либо бензином заправляют не авиационным.
Прыгнуть с парашютом из двери Ан-2 не вызвало каких-то особенных непрятных ощущений. Всё соответствовало ожиданиям. Особого комфорта нет, но и особых проблем - то же. Ветер, завихрения, были, конечно, но если нормально оттолкнуться - ни за что не цепляешься. Ан второй - самолёт без особых претензий, во всех отношениях. По-этому, очень соответсвовал советскому менталитету.
До первого прыжка., Сколько времени учат?
 
Один час перед коммерческим прыжком с Дубом :)
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]slonenka пишет
Прыгнула второй раз. Не сравнить впечатления. В первый было НАМНОГО страшнее...[/QUOTE]
Аналогично. Второй раз всё делал более осознанно и спокойнее. В этот раз был управляемый парашют. Дас из фантастиш :)
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
[QUOTE]pilgrim пишет
Слушайте, собирайюсь прыгнуть на выходных первый раз. Но есть не большая проблема. В общем дня 2 назад покупался на карьере и свяло ногу, не знаю даже свело ли, ну в общем квадробитцепс забился комками какими-то. В общем дня 2 не много больно наступать. Как вы думаете сильно тяжёлое у меня приземление будет?
И не могли бы объяснить какие-нибудь необходимые правила при прыжках? Например я хочу посмотреть на летящий самолёт сразу как от него отдалюсь, просто интересно почему-то, но с другой стороны страшно, поверну голову, может ещё затаскать в воздухе:)
Ещё, надо ли вытаскивать запаску, если вдруг парашют раскроется, но будет не много запутан, и времени не будет хватать чтобы подёргать за стропы? И с какой силы надо дёргать кольцо? резко? потихоньку?[/QUOTE]
Я дам тебе один хороший совет, не выдумывай ничего. Все необходимые правила тебе объяснит инструктор перед прыжком. Все эти вопросы, лучше, задай ему. Насколько ты готов прыгать со своей ногой, можно определиться на подготовительном инструктаже. Там есть полутораметровая тумба, прыжок с которой равноценен приземлению с парашютом.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Мне объяснили, что до 100кг без ограничений. Скорость падения прим. 5м/сек
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]igzhi пишет
Все экзамены здал в субботу прыгаю, если не вернусь счетайте что я погиб за идею...[/QUOTE]
Ни сцы, всё будет в ажуре. Ещё смеятца будешь над своими страхами. Бери пример с дядьки. Прыганул и ещё прыгну не раз :)
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Если коротко, было страшно до тех пор, пока не увидел раскрытый купол над головой.
Прыгал один раз.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Забыл ещё отметить чувство страха, слабость в животе, дурацкие мысли о нераскрывшихся парашютах, приземлении на дерево, кусты, дорогу или в речку. Мысли о том, что дети ещё не выросли и не закончен ремонт дома. Сомнения в прочности моего скелета. Способности добровольно выпрыгнуть и ничего не забыть из сказанного инструктором.... Да много о чём думаешь, и до, и после. :D
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
[QUOTE]lead пишет
B) Watson,поздравляю тебя с первым.Какие чувства испытывал,или,как почти все,ничего не заметил?Удачи тебе.Да,ритуал посвящения прошел нормально? :)  С уважением! ;)[/QUOTE]
Чувства? :unsure:  Ну, был сосредоточен. Мысленно всё время повторял все указания инструктора. Очень понравился вид с самолёта Ан-2. Он навеял ностальгические воспоминания о детстве. Тогда часто на них летал в качестве пассажира. Этот запах выхлопа, воздушные ямы, теснота в салоне :) Понравился вид из открытой двери, ветер в лицо. Понравилось смотреть вниз, и это не пугало.
Потом я думал о сыне (10 лет), который наблюдал за мной, ибо сидел рядом и видел как я выпрыгну. Мне не хотелось опозориться при нём. Так же, очень интересно было наблюдать, как выпрыгнет первая тройка. Я прыгал первым во второй. Очень понравилось, как воздушное завихрение подхватило и крутануло меня и я увидел улетающий самолёт и выпрыгивающего следом за мной парашютиста. Тряхнул раскрывшийся парашют и вот - красота надутого купола. Наступившее душевное, в этой связи, спокойствие и слегка защемлённая лямкой мошонка. :) Красота вокруг и орущий от остроты ощущений сосед. Приземление, как учили, и некоторое сожаление, что всё так быстро кончилось. Примерно, как у всех, наверное. :)
Запаской по жопе то же получил. Ощущения, как от хорошего, сочного подсрачника армейским сапогом. То же неплохо. В общем, есть что вспомнить. Спасибо всем :)
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Всех сомневающихся могу успокоить. Ничего опасного, если выполнить все рекомендации и указания инструктора. Они вовсе несложные.
Недавно совершил свой первый прыжок с парашютом Д-1-5. Всё прошло успешно. Мне 39, довольно грузен, немного неуклюж, неспортивен, сидячая работа. Если смог прыгнуть я, значит это может сделать каждый. Можете не бздеть :)
Администрацию благодарю за сайт и форум. Информация с них помогла мне лучше подготовиться к этому важному шагу. Спасибо всем участникам форума, но в особенности Эдвину. Мы вместе прыгали, только он уже вторично :)
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой