Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Генеральские" сыновья.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
"Генеральские" сыновья., Обсуждение
 
В книге Трошева "Моя война" автор уделяет несколько строк сыновьям-военнослужащим генералов, которые не прятались за отцовские спины, и шли на самые ответственные и не всегда спокойные места службы, в том числе и в "горячие" точки (был приведен пример комагдующего ВДВ Шпака- его сын - офицер ВДВ погиб в Чечне).
Расскажите, может кто встречался с такими случаями, когда отцы генералы/офицеры не краснели за своих сыновей.
С уважением
 
Щекотливая тема. К сожалению те случаи с которыми я сталкивался или слышал, отрицательны. Не знаю краснели ли при этом генералы отцы ...
 
Интересно, а куда бывшего полпреда генерала Казанцева "задвинули"? У кого ни спрошу, не знают.
Помня о Прошлом, живите Будущим, оставляя Свет в Настоящем...
 
Цитата
Kaskad  пишет
В книге Трошева "Моя война" автор уделяет несколько строк сыновьям-военнослужащим генералов, которые не прятались за отцовские спины, и шли на самые ответственные и не всегда спокойные места службы, в том числе и в "горячие" точки (был приведен пример комагдующего ВДВ Шпака- его сын - офицер ВДВ погиб в Чечне).
Расскажите, может кто встречался с такими случаями, когда отцы генералы/офицеры не краснели за своих сыновей.
С уважением
Сын генерала В.В.Колесника, Героя Советского Союза, автора декабрьского переворота в Кабуле, погиб в Чечне, в 95 или 96-м.

Офф-топик: название - "Моя война" как-то невольно ассоциируется с "Майн кампф". А, может, дата такая?
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Александр Васильевич Маргелов[/COLOR]- полковник,Герой России первым совершил прыжок внутри БМД.
Никто кроме нас.
 
Да, мужики, вот ведь какие генералы есть, один гордость ВДВ, другой - гордость СпН ГРУ, самая элита, и у обоих дети пошедшие по стопам отцов погибли на той войне, будь она проклята... Но пока есть такие генералы, никакие "стелсы" амерам не помогут
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Да, мужики, вот ведь какие генералы есть, один гордость ВДВ, другой - гордость СпН ГРУ, самая элита, и у обоих дети пошедшие по стопам отцов погибли на той войне, будь она проклята... Но пока есть такие генералы, никакие "стелсы" амерам не помогут
К сожалению, Василий Васильевич, уже умер, по-моему в 2001-м. Хотя, жив человек, пока память о нем жива! Извините за лозунговый тон.
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Чаще всего у хороших родителей и дети такие же.
Впрочем, и тут бывают исключения...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Не могу сказать ничего плохого ни об одном из генеральских сыновей, что у меня служили ничего плохого, чаще всего чмошниками были дети тех, кто был в руководстве нашей дивизии, и должности у них были такие же, киномеханики, фотографы, на выходных дома, и все по фиг, большинство из них даже не прыгали, не говоря о зарядках и т.п....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Около года назад журналист Евгений Кириченко снял фильм "Генеральский сынок". Фильм показывали по ТВС.
Еще у его передачи "Забытый полк" был свой сайт www.polk.ru,
попробуйте посмотреть там.
С ув.Тех
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Цитата
Kaskad  пишет
В книге Трошева "Моя война" автор уделяет несколько строк сыновьям-военнослужащим генералов, которые не прятались за отцовские спины, и шли на самые ответственные и не всегда спокойные места службы, в том числе и в "горячие" точки (был приведен пример комагдующего ВДВ Шпака- его сын - офицер ВДВ погиб в Чечне).
Расскажите, может кто встречался с такими случаями, когда отцы генералы/офицеры не краснели за своих сыновей.
С уважением
У генерала Пуликовского сын тоже погиб в Чечне. Пару лет назад видел список генеральских сыновей погибших в Чечне - около 10 фамилий.
 
Сайт www.polk.ru  почему-то не работает.
В фильме "Генеральский сынок" были рассказы о сыновьях генералов: Шпанагеля, Кряжева, Шпака и Куликова.
В огне - брода нет!
 
Со мной служил сын комбрига, хотя комбриг в чине полковника,а не генерала, но тоже шишка нех...вая. Так пацан всю службу молодцом прошел, за папу ни разу не спрятался.
 
Внук Василия Филипповича Маргелова - Василий (сын Василия Васильевича 1945 г.р. - майор ГРУ) служил в ВДВ. Как он рассказывал, ему было нелегко "держать Маргеловскую марку". Правда в военкомате удивились, что внук генерала армии "не косит" от службы, и не пользуется "бронёй" родственников-военных (два дяди - генералы).
В огне - брода нет!
 
Цитата
Iwan  пишет
Цитата
Kaskad  пишет
В книге Трошева "Моя война" автор уделяет несколько строк сыновьям-военнослужащим генералов, которые не прятались за отцовские спины, и шли на самые ответственные и не всегда спокойные места службы, в том числе и в "горячие" точки (был приведен пример комагдующего ВДВ Шпака- его сын - офицер ВДВ погиб в Чечне).
Расскажите, может кто встречался с такими случаями, когда отцы генералы/офицеры не краснели за своих сыновей.
С уважением
Сын генерала В.В.Колесника, Героя Советского Союза, автора декабрьского переворота в Кабуле, погиб в Чечне, в 95 или 96-м.

Офф-топик: название - "Моя война" как-то невольно ассоциируется с "Майн кампф". А, может, дата такая?
меня в роте, на старшем курсе был Миша Колесник (сын того самого Колесника). Он погиб в Грузии, его сбила машина (Урал, местные "сограждане").
 
Цитата

Michalych:
Он погиб в Грузии, его сбила машина (Урал, местные "сограждане").
А в каком году и в каком месте?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Вышеуказанные генералы вызывают восхищение,имея большие возможности чтобы отправить служить сыновей в ЛЮБОЕ место они предоставили им право самим распорядиться своей судьбой-отправиться на войну.Очень редко кто так может поступить.
ВДВ-это не шутка
 
Раньше такое было нормой для военных династий. А сейчас - исключение, вызывающее действительно восхищение. Мир прогнил...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Раньше такое было нормой для военных династий. А сейчас - исключение, вызывающее действительно восхищение. Мир прогнил...
Не думаю, что все так плохо...

Тем, не менее, все истории про "генеральских сынов" в этом топике показывают и отцов, и детей с отличной стороны...
Есть у кого-то обратные?
 
Обратных историй гораздо больше, вот только рассказывать их здесь не надо. Уж лучше положительные примеры :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата

Michalych:
Он погиб в Грузии, его сбила машина (Урал, местные "сограждане").
А в каком году и в каком месте?
92-93, где точно не знаю
 
Прочитал у нас на форуме(Поиск однополчан.11 одшбр)что сын Грачёва после РВВДКУ выбрал место службы-11одшбр.Что известно по этому поводу?
ВДВ-это не шутка
 
Из воспоминаний генерала Трошева:

"Спустя время я узнал, что у Кости (генерал Пуликовский - Чай) погиб сын: офицер, капитан, заместитель командира батальона. Служил в Московском военном округе и по замене приехал в Чечню. Всего неделю пробыл в своем полку, только-только должность принял. В апреле 1996 года под Ярышмарды Хаттаб со своими головорезами расстрелял нашу колонну, погибло почти сто человек. В колонне шел и его сын. Страшное известие потрясло генерала.

Ему не составляло больших хлопот избавить сына от командировки в Чечню. Я знаю людей (их, к сожалению, немало), которые с готовностью шли на все, лишь бы "отмазать" своих детей, племянников, братьев от службы в "горячей точке". Генерал Пуликовский был другого склада: сам служил Родине честно, никогда не искал "теплых мест", того же требовал и от других, включая родного сына.

Из той же когорты, кстати, - генерал Г. Шпак (командующий ВДВ) и генерал А. Сергеев (командующий войсками Приволжского военного округа), также потерявшие сыновей на чеченской войне. Воевали дети погибших генералов А. Отраковского и А. Рогова. Через Чечню прошли дети (слава богу, остались живы) генералов А. Куликова, М. Лабунца и многих других."

См. http://www.soldat.ru/memories/troshev/chapter4.html#29
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Думаю любой реальный офицер (не офицуцер) нашей армии захочет чтоб его сын пошёл по его стопам...у самого отец не генерал..но факт...отправляли в армию на Ура....да и сам рад был...
 
У меня есть другой пример, отец-офицер погиб (при исполнении), отца заменил дед, генерал-лейтенант, член Военной Коллегии Верховного суда СССР. Когда командир полка узнал, чей внук у него в полку служит, его чуть кандрашка не хватила. А когда КП, решил себя обезопасить, а за одно и перед генералом прогнуться, то генерал ему сказал что его внук, солдат как и все другие. Правда одно послобление внуку было, когда дед приезжал, его отпускали, хоть на неделю и без увольнительных
P.S.
Кстати, когда внук хотел сделать себе наколку, дед ему пообещал что он, из нарядов до конца службы не вылезет. И он бы это сделал.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
в 1994 сын П.С. Грачёва служил в 218 об СпН
 
Нисколько не умаляю заслуг Шпака, но слышала, что его сын погиб не совсем геройски: они подопвались, когда поехали за водкой. А еще пример, правда не совсем про генералов. Сейчас в РИ ВДВ учится племянник начальника института. Поступить он ему помог, парнишка почти никакой был, но сейчас он едва ли не самый здоровый там и по учебе с него дерут больше, чем с других. Например, когда он экзамен с 1 раза не сдал, дядя пообещал ему службу где-нибудь далеко, если не пересдаст сразу
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
У нас в роте служил Вершинин. Внук Маршала Авиации.
 
Про Олега Шпака не совсем правда. За водкой ни кто не ехал, это точно! Но погиб он в результате нарушения общепринятых требований. Скажем - по самонадеяности.
 
slonenka, не хорошо как-то вы высказались, суть ведь в том, что Шпак не собирался отмазывать сына от наиболее опасного назначения, а сын не просил отца это сделать   :angry:
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой