Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Игорь Климов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подвиг спецназовца, кто это был?
 
[QUOTE]Iwan пишет
[QUOTE]173 ООСпН пишет
Всё возможно. А байками всё обрастает. Одно ясно- парень отдал свою жизнь служа Родине[/QUOTE]
Это действительно было в ходе налета на базовый р-н. Арсенов закрыл собой Андрея Кравченко, командира 3-й роты, ст.л-та. А что удивляет? Что ст.л-т на майорской должности? А л-т Травкин, командир роты в 6-м отряде, а командир той-таки 3 роты в том-таки Кандагарском отряде Леха Панин, где у офицеровне было меньше 3 орденов "за дело", а не за порядок в расположении и уборку территории.
Обидно другое! Даже те, кто служил в той же части, уже не в курсе славных традиций и дел. А тут недавно зашел на сайт www.warheroes.ru, а там Героя России И.А.Касьянова - нет, Героев Союза, включая "Пашу Мерседеса", тоже нет. Занятная у нас история. А потом удивляемся, что через 6 лет после окончания Афгана, наступаем на те же грабли в других, не столь отдаленных местах. Грустно! [/QUOTE]
Илья Касьянов был вмесе со мной в Западной Сахаре (1998), а после этого погиб.
разведка ВДВ, и боевые
 
:( Лично мое  мнение: 2 августа - День Воздушно-Десантных Войск, 5 ноября - День Военной Разедки. Кто как это понимает - вот это, по-моему, глупый вопрос (извините за грубость).
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
[QUOTE]
я уверен, что в охране приисков наших полно... и скорей всего наемников тоже...[/QUOTE]
согласен...кто-то едет заработать денег, кто-то попадает в наемники от безнадеги, кому-то просто нравится воевать...а после развала СССР славян в иноземных военных формированиях ой как прибавилось... [/QUOTE]
В Французком Иностанном Легионе - 70% из бывших республик Советского Союза, по всей Африке (Эфиопия, Ангола и т.д. и т.п.)
минимальный рост
 
[QUOTE]vdv1991 пишет
В ВДВ действительно ограничение по росту не мене 170см, хотя прорывались и более маленькие, но как правило хорошие спортсмены. Маленькие ростом имели и маленький вес, "дефицитную" весовую категорию. "Малыши" в некоторых моментах имеют неоспоримые преимущества. И более удобно в тесно БМД, легче даются многие физ. упражнения, та же гимнастика, менее они заметны и для командиров.[/QUOTE]
Со мной вместе учился Юра Момот (Мамонт), он был меньше 1.50, его все время уносило очень далеко от площадки приземления. Закончил нормально, служил в Кировоградской бригаде СпН, правда потом уволился.
"Генеральские" сыновья., Обсуждение
 
[QUOTE]Pooh пишет
[QUOTE]
[B]Michalych:[/B]
Он погиб в Грузии, его сбила машина (Урал, местные "сограждане").[/QUOTE]
А в каком году и в каком месте? [/QUOTE]
92-93, где точно не знаю
"Генеральские" сыновья., Обсуждение
 
[QUOTE]Iwan пишет
[QUOTE]Kaskad пишет
В книге Трошева "Моя война" автор уделяет несколько строк сыновьям-военнослужащим генералов, которые не прятались за отцовские спины, и шли на самые ответственные и не всегда спокойные места службы, в том числе и в "горячие" точки (был приведен пример комагдующего ВДВ Шпака- его сын - офицер ВДВ погиб в Чечне).
Расскажите, может кто встречался с такими случаями, когда отцы генералы/офицеры не краснели за своих сыновей.
С уважением[/QUOTE]
Сын генерала В.В.Колесника, Героя Советского Союза, автора декабрьского переворота в Кабуле, погиб в Чечне, в 95 или 96-м.

Офф-топик: название - "Моя война" как-то невольно ассоциируется с "Майн кампф". А, может, дата такая? [/QUOTE]
меня в роте, на старшем курсе был Миша Колесник (сын того самого Колесника). Он погиб в Грузии, его сбила машина (Урал, местные "сограждане").
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой