Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Комитет солдатских матерей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
Цитата
Sanuch пишет
Уважаемый! Никто Вам ничего здесь доказывать не собирается. Почитайте сначала раздел Форума "Призывникам", там уйма доказательств. Надеюсь найдете сами. Если не найдете, обращайтесь, помогу. И для начала укажите о себе что-нибудь, прежде чем делать такие заявления.
А что указывать о себе, если это уже неоднократно забаненный под аналогичными никами, написанными латиницей, некто Andres?
 
Цитата
Ural пишет
А что указывать о себе, если это уже неоднократно забаненный под аналогичными никами, написанными латиницей, некто Andres?
Это не значит, что нужно убирать мои посты. Я ничего плохого не пишу.

<br/>
i <br/><br/>Пишите не по теме, это называется флуд.
Остальное что вы делаете тоже есть в Правилах.<br/> <br/>
 
Цитата
Sanuch пишет
Откуда такая уверенность в выссказывании?
Служат те кто не смог отмазаться по разным причинам.Офицеры тоже что б убежать из глубинки и на халяву получить вышку потом работать менджером.
 
Цитата
бмп712 пишет
Служат те кто не смог отмазаться по разным причинам.Офицеры тоже что б убежать из глубинки и на халяву получить вышку потом работать менджером.
А в годы Вашей срочной службы (если не обманываете по годам) офицеры тоже "что б убежать из глубинки и на халяву получить вышку потом работать менджером"?
Напомню, в те годы не существовало платных отделений ВУЗов.
Это в гражданские ВУЗы люди идут чтобы "получить вышку" (не очень важно по какой специальности). Пример - МАИ: Михаил Задорнов, Леон Измайлов - известнейшие авиационные инженеры  ;)  
А в военные училища поступают, как правило, по призванию.
104-й всегда первый!
 
<br/>
i <br/><br/>Продолжаем обсуждение по теме.<br/> <br/>
 
Цитата
бмп712 пишет
Служат те кто не смог отмазаться по разным причинам.Офицеры тоже что б убежать из глубинки и на халяву получить вышку потом работать менджером.
Не стоит рубить с плеча и говорить за всех. Говорите только за себя.

Относительно темы. То на моё мнение этой организации в данном русле не должно быть.
Как говорилось выше, есть множество других "органов", "структур", "должностей" которые за этим и следят. А организация подобного рода, могла бы существовать максимум на уровне проведения культурно-массовых мероприятий для военнослужащих.
Но так как в данный момент очень сильно развивается бизнес "помощь в откосе от ВС", то лично я склоняюсь к мнению что эта организация работает больше именно в этом русле. А если посмотреть новости и заявления от КСМ, то складывается мнение что они работают не в помощь военнослужащим, а только с целью "развала РА" и "создания негативного отношения у населения к службе в РА".

С уважением, Александр
Утро красит, нежным светом
Стены древнего Кремля
Просыпается с рассветом вся советская земля...
Кипучая, могучая, никем непобедимая
Страна моя, Москва моя
Ты самая любимая
 
Вы прочитайте выше мой пост КСМ больше комерчиская организация.
 
Летом 99 отправили отправились мы(13опдбмс) :ph34r:  в Косово вот с тех пор письма домой  и не шли сколько не пеши официальная версия : "мол некогда бортам ваши записульки туда сюда тоскать" а я срочник, мать дома,  вот она и начала писать и в полк и к КМС бегать только толку никакого так зачем он это КМС нужен всяких хлюпиков подбирать и от закона справедливого прятать  :angry:
C уважением
 
Цитата
вал13 пишет
Летом 99 отправили отправились мы(13опдбмс) :ph34r:  в Косово вот с тех пор письма домой  и не шли сколько не пеши официальная версия : "мол некогда бортам ваши записульки туда сюда тоскать" а я срочник, мать дома,  вот она и начала писать и в полк и к КМС бегать только толку никакого так зачем он это КМС нужен всяких хлюпиков подбирать и от закона справедливого прятать  :angry:
А вот для того КМС и нужен, чтобы матери могли бы узнать, где находятся их сыновья вне зависимости от того, "есть когда или некогда бортам тягать ваши писульки"...
 
Да толку то, чем они ей (матри) помогли, только страху нагнали да меня опозорили, знаете как потом при увальнении в запас на меня вся строевая смотрела - как на врага народа  :angry:
C уважением
 
Цитата
вал13 пишет
Да толку то, чем они ей (матри) помогли, только страху нагнали да меня опозорили, знаете как потом при увальнении в запас на меня вся строевая смотрела - как на врага народа  :angry:
1. Что значит "опозорили" ???? А Вы подумайте сами, что Вам дороже, здоровье матери (которая мечется и не знает, где ее сын и что с ним) или "суровые взгляды строевой части"? В Советской армии попробуй не напиши домой - можно было отгрести от взводного по самые помидоры!
2. Так кто же все таки виноват в том, что сына отправили неизвестно куда? В том, что мать не может узнать, как там ее сын живет-служит? Разве КСМ?
 
Цитата
ЦПС пишет
А вот для того КМС и нужен, чтобы матери могли бы узнать, где находятся их сыновья вне зависимости от того, "есть когда или некогда бортам тягать ваши писульки"...
Даже если это части с повышенной секретностью и в момент выполнения секретных операций?

Я понимаю матерей, они волнуются за своих детей. Ну так и не надо давать повода для волнения. Улучшить положение в армии и убрать всю ту жёлтую пропаганду и страшилки из СМИ. Ведь порой посмотришь зомбиящик и волосы на одном месте рвать хочется, от того вранья что там выливают. Часто с подачки тех самых КСМ "раздув в слона" и происходит. А матери их и смотрят да верят.
Утро красит, нежным светом
Стены древнего Кремля
Просыпается с рассветом вся советская земля...
Кипучая, могучая, никем непобедимая
Страна моя, Москва моя
Ты самая любимая
 
Цитата
ЦПС пишет
1. Что значит "опозорили" ???? А Вы подумайте сами, что Вам дороже, здоровье матери (которая мечется и не знает, где ее сын и что с ним) или "суровые взгляды строевой части"? В Советской армии попробуй не напиши домой - можно было отгрести от взводного по самые помидоры!
2. Так кто же все таки виноват в том, что сына отправили неизвестно куда? В том, что мать не может узнать, как там ее сын живет-служит? Разве КСМ?
Цитата

Вероятно Вы упустили что – то мать знала где я но связаться мы как и многие другие  не могли  отсюда и паника , а вины тут ничей нет (армия не дет.сад) вопрос в том что КСМ своих функций возложенных на себя не выполняет.  
С уважением
C уважением
 
Цитата
ЦПС пишет
1. На сколько я понял, КСМ зарегистрирован Минюстом России (т.е. КСМ узаконен)

2. Вы имеетеввиду пункт"контроль за бытовыми условиями"? В задачах КСМ я такого не видел. Я когда говорил о "контроле за бытом" выражался так сказать ОБРАЗНО. Имея ввиду, что КСМ не лезет в БОЕВУЮ подготовку. Приношу извинения за "косноязычие"  :rolleyes:

3. Тут комментировать нечего. Многие "непонятки" с КСМ исчезли бы.

А откуда финансируется КСМ пока действительно я так и не понял....во всяком случае, ни на сайте КСМ, ни где-либо еще в и-нете информации не нашел.
Практическая составляющая деятельности КСМ - упразнение гауптвахты.
Прошли годы, и большинству здравомыслящих людей стало ясно,
это была не умная идея
 
Цитата
smoky пишет
1. Даже если это части с повышенной секретностью и в момент выполнения секретных операций?.............. 2.Улучшить положение в армии ...............3. убрать всю ту жёлтую пропаганду и страшилки из СМИ. Ведь порой посмотришь зомбиящик и волосы на одном месте рвать хочется, от того вранья что там выливают.............4. Часто с подачки тех самых КСМ "раздув в слона" и происходит. А матери их и смотрят да верят.
1. Про повышенную секретность и выполнение секретных операций. Насколько я понимаю, солдаты СРОЧНИКИ в СОВРЕМЕННОЙ армии к этому отношения не имеют. В сысле СРОЧНИКИ не привлекаются к проведению СВЕРХСЕКРЕТНЫХ операций. Для этого есть контрактники.
2. "Улучшить положение в армии" - так ведь КСМ для того и создан!!!!
3. Не ставьте телегу впереди лошади. Безобразия творятся В АРМИИ (иногда, а не всегда), а уж ПОТОМ это всплывает в СМИ (тоже, кстати, иногда, а не всегда)
 
Цитата
jugoslav пишет
Практическая составляющая деятельности КСМ - упразнение гауптвахты.
Прошли годы, и большинству здравомыслящих людей стало ясно,
это была не умная идея
Скажу одно. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Раз это была ошибка, ее можно исправить.
P.S. Забыл. Еще не ошибается президент Беларуси А.Г.Лукашенко. Он тоже искренне считает себя святым кормчим.
 
Мне кажется, что ЦПС пора в КСМ... ;)
 
Цитата
ВВПе пишет
Мне кажется, что ЦПС пора в КСМ... ;)
Я действительно имею кое-какое отношение к КСМ РБ (Беларусь). Кстати, в Беларуси законодательно прописано взаимодействие МО и КСМ.
 
Цитата
ЦПС пишет
Я действительно имею кое-какое отношение к КСМ РБ (Беларусь). Кстати, в Беларуси законодательно прописано взаимодействие МО и КСМ.
Возможно у Вас в Беларусии все нормально взаимодействует,
и в России никто не был бы против КСМ.
Все хорошо в меру, то есть когда без фанатизма.
Но в том-то и беда, что в России, в КСМ одни фанатки,
или популистки, отрабатывающие вражьи деньги.
 
Цитата
jugoslav пишет
Но в том-то и беда, что в России, в КСМ одни фанатки,
или популистки, отрабатывающие вражьи деньги.
А может не стоит так однозначно? Согласен, везде бывают разные люди. И в КСМ наверняка есть не слишком чистоплотные. Но ведь речь идет об ОРГАНИЗАЦИИ, а не об отдельных ее членах. Опять же на примере Беларуси могу сказать, что как только взаимодействие КСМ и МО "узаконили", огромное количество проблем взаимодействия КСМ и МО исчезло...
 
Цитата
ЦПС пишет
А может не стоит так однозначно? Согласен, везде бывают разные люди. И в КСМ наверняка есть не слишком чистоплотные. Но ведь речь идет об ОРГАНИЗАЦИИ, а не об отдельных ее членах. Опять же на примере Беларуси могу сказать, что как только взаимодействие КСМ и МО "узаконили", огромное количество проблем взаимодействия КСМ и МО исчезло...
Однозначно наверное не стоит. Но другие не попадались. К тому же очень "помогают" СМИ, раскручивая ужастики на тему дедовщины.
Но в реальности, ни сам "обиженный" боец, ни КСМ не хотят отличать оплеуху (в воспитательных целях) от побоев и издевательств.
Потому что боец вырос на этих ужастиках, и его гипертрофированная самооценка превалирует над реальностью.
А КСМ выгоден очередной скандал, для повышения значимости комитета в глазах обывателя.
 
Не могу пока найти информацию о том, откуда все-же финансируется КСМ РФ? Думаю, в целях повышения доверия к себе, следовало бы все-таки им разместить данную информацию.
 
Цитата
ЦПС пишет
Не могу пока найти информацию о том, откуда все-же финансируется КСМ РФ? Думаю, в целях повышения доверия к себе, следовало бы все-таки им разместить данную информацию.
К Вам лично недоверия никто не высказывает, а вот деятельность комитета, в большинстве регионов, мягко говоря является нецелесообразной.
Вы сами служили и знаете, что на наглеца и бездельника надо как-то воздействовать, а порой командирам приходится отстаивать свой авторитет
и мужское достоинство. Вновь прибывшее пополнение далеко не ангелы. Уставные меры не всегда помогают. А представьте себе командира, которого
любой зеленый пацан послать может. А если что не так, так тут и КСМ подключить можно. Вот тут и начнутся проблеммы. Ну не обучены наши офицеры "воевать" с базарными бабами.
 
Цитата
jugoslav пишет
....... Уставные меры не всегда помогают. А представьте себе командира, которого
любой зеленый пацан послать может. А если что не так, так тут и КСМ подключить можно........
Согласен, что в армии без "дружеской колобашки" не обойтись....Главное, чтобы эта дружеская колобашка не переросла в махровые издевательства. Впрочем, это уже другая тема..... Перечитав еще раз всю ветку и покопавшись в сети могу констатировать одно (мое ИМХО  ;) ) - КСМ РФ (России) и КСМ РБ (Республики Беларусь), две РАЗНЫЕ вещи. Может этим комитетам двух стран полезно было бы посотрудничать?
 
Из нынешнего:

Солдатские матери Пскова обеспокоены условиями, в которых проходят учения десантников
Десантники военной части 32515, расположенной под Псковом, проходят учения на территории Псковской области. В общественной правозащитной организации "Солдатские матери Пскова" сообщили, что они крайне обеспокоены условиями проживания военнослужащих. По их словам, не только срочники и контрактники, но и офицеры живут в палатках, не имеют возможности даже просушить обувь, голодают и, как следствие, болеют. Известно, что у некоторых военнослужащих уже развилась пневмония.
В правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" также имеется информация об этом. По словам обратившихся в организацию матерей, ужин солдат и офицеров при больших физических нагрузках во время учений состоит из похлёбки из крупы и капусты с одним куском хлеба.
"Солдатские матери Санкт-Петербурга" обращались в псковскую воинскую часть. Однако там им ответили, что не располагают информацией об условиях проживания и питания военных, так как учения проходят далеко за пределами самой части.
Источник информации
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Из нынешнего:

Солдатские матери Пскова обеспокоены условиями, в которых проходят учения десантников
Десантники военной части 32515, расположенной под Псковом, проходят учения на территории Псковской области. В общественной правозащитной организации "Солдатские матери Пскова" сообщили, что они крайне обеспокоены условиями проживания военнослужащих. По их словам, не только срочники и контрактники, но и офицеры живут в палатках, не имеют возможности даже просушить обувь, голодают и, как следствие, болеют. Известно, что у некоторых военнослужащих уже развилась пневмония.
В правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" также имеется информация об этом. По словам обратившихся в организацию матерей, ужин солдат и офицеров при больших физических нагрузках во время учений состоит из похлёбки из крупы и капусты с одним куском хлеба.
"Солдатские матери Санкт-Петербурга" обращались в псковскую воинскую часть. Однако там им ответили, что не располагают информацией об условиях проживания и питания военных, так как учения проходят далеко за пределами самой части.
Источник информации


УЖАС какой! Десантники живут в ПАЛАТКАХ!!!

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
"Солдатские матери Санкт-Петербурга" обращались в псковскую воинскую часть. Однако там им ответили, что не располагают информацией об условиях проживания и питания военных, так как учения проходят далеко за пределами самой части.
А как красиво и грамотно их послали!  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Из нынешнего:

Солдатские матери Пскова обеспокоены условиями, в которых проходят учения десантников
Десантники военной части 32515, расположенной под Псковом, проходят учения на территории Псковской области. В общественной правозащитной организации "Солдатские матери Пскова" сообщили, что они крайне обеспокоены условиями проживания военнослужащих. По их словам, не только срочники и контрактники, но и офицеры живут в палатках, не имеют возможности даже просушить обувь, голодают и, как следствие, болеют. Известно, что у некоторых военнослужащих уже развилась пневмония.
В правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" также имеется информация об этом. По словам обратившихся в организацию матерей, ужин солдат и офицеров при больших физических нагрузках во время учений состоит из похлёбки из крупы и капусты с одним куском хлеба.
"Солдатские матери Санкт-Петербурга" обращались в псковскую воинскую часть. Однако там им ответили, что не располагают информацией об условиях проживания и питания военных, так как учения проходят далеко за пределами самой части.
Источник информации
  Я что-то не понял, это прикол? А кто-то на учениях еще и в палатках проживает, может это сборы или полевой выход?
Хорошо, что раньше КСМ не было, а то помниться спали в снегу, в чумах (конусный шалаш по научному), и мылись холодной водой в землянке (партизанской бане), все дальше молчу, не будем давать "пищу" КСМ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Я что-то не понял, это прикол? А кто-то на учениях еще и в палатках проживает, может это сборы или полевой выход?
Хорошо, что раньше КСМ не было, а то помниться спали в снегу, в чумах (конусный шалаш по научному), и мылись холодной водой в землянке (партизанской бане), все дальше молчу, не будем давать "пищу" КСМ.
Sanuch, ну,  в 137 полку на учениях разворачивался палаточный городок, но я даже бы в чумах готова жить, это же не на год, а так, "военнослужащие должны стойко переносить тяготы и лишения военной службы"
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Танюшка пишет
Sanuch, ну,  в 137 полку на учениях разворачивался палаточный городок,
Хочу поправить сам себя, имел ввиду звено до батальона включительно. Может только взвод связи и медпункт батальона, и то на последнем этапе - оборона. А так, в лучшем случае в БМД.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой